Перейти к содержанию

Коллективный разум...

Рекомендуемые сообщения

Не понимаю настолки: по сравнению с Цивой ВСЁ - убожество, и даже шахматы, и даже "Европа Универсалис/Hearts of Iron". Но только до/по Цив3, дальше пошло извращение и примитивизация. В "Каркассон" играл с внучкой - для ее возраста конечно ничё, а так - детский сад.

 

Под настолки нужно настроение, веселая компания, и не загружать мозги на 100% раздумьями) Поэтому Каркассон, Колонизаторы и прочее вполне себе для такого ненавязчивого отдыха)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Под настолки нужно настроение, веселая компания, и не загружать мозги на 100% раздумьями) Поэтому Каркассон, Колонизаторы и прочее вполне себе для такого ненавязчивого отдыха)

 

Ни что из этого, в том числе Шакал (с моим "везением" я вообще полный лузер в нем), не захватило так, как Плоский мир. В него больше игр можно сыграть, прежде чем надоест. И как раз стратегия отличная, подумать, ввести всех в заблуждение и выиграть))) А когда выучишь все роли, то интерес не теряется, а наоборот становится ещё азартнее.

 

Ещё помнятся многочасовые ночные битвы с вирусами в Пандомии. Но её лучше на прокат брать, т.к. когда осваивается, то становится не интересно. Хотя с правилами там хорошенько разбираться потребуется, но когда разберетесь всё просто. Зато тут вы команда, коллективы сплочает;)

 

Ещё помню поезда интересные, но не помню как они называются, надо маршруты для поезда строить. Но когда маршруты все выучишь, то уже скучно - сам палишься, остальных быстро раскусываешь, начинаются драки за обломы и всё такое))) Поэтому тоже на прокат лучше.

 

Ох.. Были времена..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ох.. Были времена..

 

Бурная настольная молодость :)

 

Мне еще нравятся настолки активные карточные, типа джанглспид и уно) Тут внимание и быстрота!) Думать почти не надо, надо успевать) Зато весело побороться за тотем до синяков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бурная настольная молодость :)

 

Мне еще нравятся настолки активные карточные, типа джанглспид и уно) Тут внимание и быстрота!) Думать почти не надо, надо успевать) Зато весело побороться за тотем до синяков)

 

Да да, увлекались одно время)))

Уно отличная игра для всех возрастов, где и с кем только мы в неё не играли! Хорошо, что вспомнили про неё)

А начинала я с монополии, но карточной, по мне она гораздо интереснее классического варианта.

В Джанглспид не играла и даже не слышала кажется, надо почитать что это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Джанглспид не играла и даже не слышала кажется, надо почитать что это.

 

Джанглспид крутой) Карты по сути похожи на УНО, но большие и квадратные, но там нужно на скорость бросаться за тотемом, который в центре стоит)) Наверное это самая активная боевая игра:) Рекомендую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз разговор о настолках затягивается, советую любителям перейти в соотв. тему - "Настольные игры".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте я сменю тему. Обращусь к знатокам великого и могучего. Есть ли в русском языке альтернатива слову "спойлер"? Если нет, то как выразить хотя бы в двух словах? У нас получилось только тремя словами выразить, в два никак((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует быстрый и удобный обход блокировки. Мож есть кто-то уже на опыте с Украины, чем обходите этот весь маразм? есть чтото удобное и быстрое? А то дебилы поблочили все. Даже этот форум и сайт. В основном интересет для контакта, чтобы музычку удобно прослушивать как раньше и скачивать. Для серфинга вроде и от оперы хватает впн.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, как раз, было желание, но этого желания не было у остальных членов семьи, к сожалению. Я ещё не решила на 100% будем мы переезжать в Россию или нет, всё будет зависеть от того - смогут ли обучить ребёнка русскому языку и подготовить к российской школе. Если нет, останусь тут до окончания школы, вопреки себе. Стресса нам и так хватает - мужа не стало месяц назад...
У моих родственников смешанный брак. Отец турок, а мама русская. Папа по-русски не понимает ни слова. Мама выучила турецкий и с ним общается на турецком языке. С сыном всегда был принцип - с мамой общение только по-русски, с папой соответственно по-турецки. Сейчас он вырос, по русски- говорит прекрасно, пишет хуже, есть ошибки.Учился в стамбульской английской школе, так что третий язык знает достойно. Думали отправлять учить в вуз в Россию, но выбрали все-таки Турцию. Все-таки привыкать к российской действительности непросто.

Мне кажется, что лучше не сдергивать ребенка в чужую страну, а довести его до совершеннолетия в Англии, чтобы это был его выбор, если он захочет вернуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте я сменю тему. Обращусь к знатокам великого и могучего. Есть ли в русском языке альтернатива слову "спойлер"? Если нет, то как выразить хотя бы в двух словах? У нас получилось только тремя словами выразить, в два никак((

 

Испорченный сюрприз :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спо***769;йлер (от англ. to spoil — «портить», «мешать»; spoiler — «помеха») — многозначный термин.

 

Спойлер — гаситель подъёмной силы на крыльях самолёта.

Спойлер — приспособление в автомобиле, которое превращает ламинарный поток воздуха в турбулентный и снижает сопротивление воздуха.

Спойлер — кандидат или партия на выборах, который не имеет шансов победить, но оттягивает на себя часть голосов за другого кандидата со сходной программой, повышая тем самым шансы на победу кандидата или партии с противоположной позицией.

Спойлер — преждевременно раскрытая важная информация, которая портит впечатление от художественного произведения, разрушая интригу.

Спойлер — персонаж серии комиксов о Бэтмене.

Спойлер — скрывающийся/показывающийся объект (обычно текст, картинка, иногда ссылки и т. д.).[источник не указан 531 день]

Спойлер — противник, ведущий бой вторым номером, связывающий действия своего оппонента с помощью клинча. Зачастую имеет своей целью не столько победить в матче, сколько выставить другого боксера неумелым, неподготовленным..

 

Отсюда следует, что и в английском языке слово "спойлер" не имеет именно этого изначального значения, а употребляется ассоциативно. Это на русском оно звучит кратенько и красиво, а на английском "осторожно, помеха!" , а не "осторожно, спойлер" хдд Как-то так. Мы можем сказать "засветить сюжет" (именно так слово "спойлер" понимается у нас), например, или найти другие близкие к нужному смыслу слова. Или к "помехе". А как? как угодно. Хоть "граблями" назовите, но зачем, если есть "спойлер".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От чего зависят в ютубе настройки скрола с картинками? Т.е. когда наводишь мышкой на шкалу времени и показываются мини скриншоты в том месте. Но часто их там нет. Это както можно регулировать или зависит только от автора видео? И вообще хотелось бы такую функцию и в видео проигрывателе. Только даже вот не могу сообразить как сформулировать запрос в поисковике. Чтото не нахожу нифига.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Тюмени есть английская школа, но она только primary, то есть до 6 класса, по английской системе образования. Мы как раз в следующем году идём в 6 класс. Я, естественно, думаю отдать ребёнка в эту школу и параллельно нанять репетитора по русскому, чтобы к 7 классу ( а в России это наверное 5 класс) его могли научить читать, писать и говорить по-русски, и потом он уже пойдёт в российскую школу. Но подготовят ли его за пол года к уровню 5го российского класса? Я что-то сомневаюсь.. я понимаю, что будет трудно ещё и адаптироваться в другой стране, но он у меня очень коммуникабельный и быстро находит друзей. Другое дело, что над произношением наверное будут смеяться сверстники. А может будет наоборот, и он, как, иностранец, притянет к себе ребят и они ему помогут и поддержат. Вообщем не знаю, пока у меня больше вопросов, чем ответов

 

 

 

Дело в том, что мы раз в год на месяц-полтора приезжаем в Россию и ребёнок общается с детьми там, они всегда находят общий язык, даже если это язык жестов, когда что-то не понятно. Не было ещё такого, чтобы у них был конфликт - игры, общение, шутки - всё было без проблем и менталитет как-то не мешал им общаться с удовольствием. Меня именно проблема школы волнует. Ведь там , скорее всего не посмотрят англичанин он или русский, есть программа и он её обязан будет сдавать, поблажек скорее всего не будет.

 

Это конечно идеально было бы, но когда муж не разговаривает по русски, а я говорю по английски лучше, чем на своём родном и никто в семье не изъявляет желание пообщаться на русском - проблема

Если Вы материально обеспечены на много лет, вам совершенно без разницы, где проживать и учиться, если самое главное для Вас общение с родными.

Если денег не так уж много, то вы только создадите сложности и себе и родственникам, которые в эмоциональном порыве могли вам пообещать поддержку, а на деле окажется всё совсем не так.

Учиться русскому можно и давно онлайн с учителем, на всякий пожарный, пока Вы не приняли решение.

Прежде чем приехать в незнакомую и далеко не дружественную страну, которая припомнит Вам вашу заграничность и многое другое с большим удовольствием в стиле - вы там по заграницам ( а мы тут водку пьем с горя), просчитайте каждый шаг - работа, круг общения, банковский уровень и многое другое, тк государство в РФ совершенно не заботят ваши личные проблемы, тут спасает только семья со стабильными финансами, или востребованная профессия, или приличный счет ( миллионом больше, миллионом меньше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От чего зависят в ютубе настройки скрола с картинками? Т.е. когда наводишь мышкой на шкалу времени и показываются мини скриншоты в том месте. Но часто их там нет. Это както можно регулировать или зависит только от автора видео? И вообще хотелось бы такую функцию и в видео проигрывателе. Только даже вот не могу сообразить как сформулировать запрос в поисковике. Чтото не нахожу нифига.

 

https://support.google.com/youtube/forum/AAAA5CjNrvUb3ddnpU4QYY?hl=ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мда, прям супер секретная информация, лол :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насколько дефакто необходима зубная нить? Я както пробовал чистить, у меня эта процедура заняла минут 15 мучений. Пол метра нити. А между десятка зубов я так и не смог ее засунуть. Смотрю вроде рекомендации чистить каждый день. Но это жесть.

 

Да и вообще интересно, действительно ли нужно чистить два раза зубы в сутки? Я вроде пробовал, и три, и два, и один, и както не особо разницу заметил. Налет же формируется в твердую форму на протяжении нескольких дней. Так что по идее достаточно правильно чистить зубы один раз в сутки, на ночь и все. Или нет? А от кариеса жвачки есть после еды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и поесть один раз в сутки. Только правильно - без овощей, без зелени, без мяса... Мадфокс, ты что, к земле готовишься?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понял этот рандомный поток сознания из произвольного набора слов и его связь с вопросом. Перефразируй более конструктивно. Если это такая неудачная попытка в иронию, то тем более.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понял этот рандомный поток сознания из произвольного набора слов и его связь с вопросом. Перефразируй более конструктивно. Если это такая неудачная попытка в иронию, то тем более.

 

Для людей с плотно сидящими зубами - зубная лента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для людей с плотно сидящими зубами - зубная лента.

 

Мне стоматолог попробовав так и не смог прочистить зубы нитью или лентой(криворукость исключаем, чистку и пломбы делает отлично), не спрашивал точно что это было, думаешь у меня лучше получиться лентой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне стоматолог попробовав так и не смог прочистить зубы нитью или лентой(криворукость исключаем, чистку и пломбы делает отлично), не спрашивал точно что это было, думаешь у меня лучше получиться лентой?

 

Ну, у меня зубы не такой частокол, мне и нитью хорошо. Но если бы был частокол, чистила бы лентой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вверху по 7 зубов, там боле мене нормально, а внизу по 8, и они будто спаяны. Но насколько эта нить вообще необходима? Кариес который когда либо у меня возникал всегда был на верхней части зуба, да и то, только скорее всего изза того что я по малолетке плохо вычищал задние зубы. И никогда возле десны или между зубов, даже когда чистил через день и вообще не знал как правильно чистить(елозил туда сюда как по ботинкам, как многие делают). На кой она вообще нужна тогда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот поэтому я пользуюсь старой доброй зубочисткой.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...