Перейти к содержанию

Форум КиноПоиск: обсуждения и предложения

Рекомендуемые сообщения

А это нормально, что модератор несет личку без согласия?

 

Если юзер искажает картину то полагаю он вправе это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если юзер искажает картину то полагаю он вправе это сделать.

 

Нет не в праве. Вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это нормально, что модератор несет личку без согласия?

 

Нормально. А вот ложь или лжесвидетельство на форуме наказуемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не в праве. Вообще.

 

Почему? Кто у них отобрал это право?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда он может написать модератору/админу сразу и попросить второй шанс. Были случаи. В чем проблема-то?)

А были и другие случаи. Даже не могу знать про всех вечников. Только один случай точно.

 

А если человеку не ответили в первый раз?

Есть ему смысл во второй раз с ещё одного акка задавать вопросы модераторам?

 

"вы мне не ответили на 2 акк, но я вот ещё один сделал - может, теперь ответите"

 

Разве такое надо кому-то?

 

Если вы пишете таким же образом, как мне выше, то мне не удивительно, что вам отвечают далеко не всегда:) Остальным юзерам же отвечают.

Вот не было в планах разбираться в таких вопросах.

Но раз пошёл такой разговор и вроде все в курсе всего, то приходится признаться: мне не отвечали.

 

Хотя тон моих постов тут вроде совсем смиренный.

Никаких качаний прав нет.

 

 

В ноябре 2018 с этого акка был вопрос админам. Мол, вот новый акк для ЛС, чтобы спросить - что не так было.

И можно ли то ли один пост в неделю, то ли в месяц - ну я точно сейчас затрудняюсь сказать.

И не могу сказать, чтобы кто-то ответил.

 

Через полгода, когда тут шли речи про разбаны, мне публично на форуме (где-то посты должны быть) предложили "написать в администрацию".

Ну было написано. Вроде четырём. Представителям администрации.

(4 то ли тогда, то ли в ноябре 18)

Ну называть не нужно, наверное? Если кто захочет - то сам. Хотя вроде незачем.

 

И что? Правильно. Ничего. Никакого ответа.

Ну кроме одного "я посоветуюсь". И всё.

 

Ну ничего так ничего. На нет и суда нет.

Больше писем в администрацию от меня не было.

Это же правильно? Раз ответа нет - значит, не хотят отвечать?

Вы же не скажете, что надо было завалить письмами с просьбами?

Не для того лс забанённым открывали.

 

Разумеется, и тогда в моих ЛС не было ни грамма тона "ну-ка верните".

А только в стиле "ну можете вернуть, если посчитаете возможным, это вам решать, так как форум ваш".

 

Никаких претензий и обид не было и никаких требований в ЛС от меня.

А тоже что-то вроде "не представляю, где нашли нарушения" и "могу довольствоваться и одним постом в неделю или одной темой или разделом (тематические интересовали), или только соцгруппой".

 

Зачем этот рассказ?

Чтобы показать, что иногда с ЛС что-то идёт не так.

Может, они просто терялись из-за движка форума. Совершенно не возражаю против такой версии.

Но этот случай показывает, что не так уж просто договариваться после банов.

 

Уверена и вам отвечали. Просто вы не помните)

А мне точно нет. Ну или вряд ли.

 

У вас пунктик на модерации, как мне кажется. Не сочтите за грубость)

У кого же не будет пунктиков на модерации после казусов?

А они случаются?

Причём иногда на нескольких форумах.

Нет, не на всех.

 

Так троллинг всегда на форуме не приветствовался.

Почему это сейчас только открытием стало?)

Дело в том, что форум в троллинге давно и полностью.

Каждый второй пост.

 

Я не говорю, что это плохо. Свобода так свобода.

Но вопрос в том, какой смысл запрещать троллинг в такой случае избирательно?

Я не говорю, что смысла нет. Но … в чём он?

 

В итоге сто постов с перебранками, переходами на личность и т.д.

И вдруг только одному (я не про себя - ЗМ полно банами за Троллинг) ставится в вину троллинг.

Причём часто далеко не самому бурному.

Скорее умеренному и слегка ироничному. Всего лишь ироничному.

Почему ему? Раз свобода...

 

Ориентир писал уже и я с ним полностью согласна: правила форума предельно просты для соблюдения.

Некоторые да. Типа запрета на мат. Тут вопросов нет.

Но некоторые правила не имеют чёткости.

И что модератор посчитает нарушением - загадка до момента бана.

 

И много раз уже были просьбы - раскройте смысл понятий, чтобы не нарушать правила.

Политота это про власть и международные отношения? хорошо

но как до бана догадаться, что еда крестьян в 19 веке - это тоже внезапно политота??

 

в правилах запрет на провокации и троллинг - это что?

кроме понятных оскорблений и обзывалок

как можно знать, кто чем спровоцируется?

 

"Гоголь - великий русский писатель" (на русском писал) - это провокация или нет?

вроде нет

а кто-то скажет: да, разумеется, потому что

 

И очень у многих получается их не нарушать)

По постам это не заметно.

Напомню, что я не против такой свободы.

Вот только она такая не для всех.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Кто у них отобрал это право?

 

Потому что это личная переписка двух людей. Двух, а не одного. Давай твою всю лс и смс на сайт выложим в одностороннем порядке и

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что T - Virus так решил. Сначала пеняете отсутствием ответом. Если бы вам написали просто о наличии постов и лату, вы бы опровергли и это. Вам привели доказательство вашей неправоты - вы вцепились в другое. Вы хотите срач ради срача?)

 

 

 

А были и другие случаи. Даже не могу знать про всех вечников. Только один случай точно.

 

А если человеку не ответили в первый раз?

Есть ему смысл во второй раз с ещё одного акка задавать вопросы модераторам?

 

"вы мне не ответили на 2 акк, но я вот ещё один сделал - может, теперь ответите"

 

Разве такое надо кому-то?

 

 

Вот не было в планах разбираться в таких вопросах.

Но раз пошёл такой разговор и вроде все в курсе всего, то приходится признаться: мне не отвечали.

 

Хотя тон моих постов тут вроде совсем смиренный.

Никаких качаний прав нет.

 

 

В ноябре 2018 с этого акка был вопрос админам. Мол, вот новый акк для ЛС, чтобы спросить - что не так было.

И можно ли то ли один пост в неделю, то ли в месяц - ну я точно сейчас затрудняюсь сказать.

И не могу сказать, чтобы кто-то ответил.

 

Через полгода, когда тут шли речи про разбаны, мне публично на форуме (где-то посты должны быть) предложили "написать в администрацию".

Ну было написано. Вроде четырём. Представителям администрации.

(4 то ли тогда, то ли в ноябре 18)

Ну называть не нужно, наверное? Если кто захочет - то сам. Хотя вроде незачем.

 

И что? Правильно. Ничего. Никакого ответа.

Ну кроме одного "я посоветуюсь". И всё.

 

Ну ничего так ничего. На нет и суда нет.

Больше писем в администрацию от меня не было.

Это же правильно? Раз ответа нет - значит, не хотят отвечать?

Вы же не скажете, что надо было завалить письмами с просьбами?

Не для того лс забанённым открывали.

 

Разумеется, и тогда в моих ЛС не было ни грамма тона "ну-ка верните".

А только в стиле "ну можете вернуть, если посчитаете возможным, это вам решать, так как форум ваш".

 

Никаких претензий и обид не было и никаких требований в ЛС от меня.

А тоже что-то вроде "не представляю, где нашли нарушения" и "могу довольствоваться и одним постом в неделю или одной темой или разделом (тематические интересовали), или только соцгруппой".

 

Зачем этот рассказ?

Чтобы показать, что иногда с ЛС что-то идёт не так.

Может, они просто терялись из-за движка форума. Совершенно не возражаю против такой версии.

Но этот случай показывает, что не так уж просто договариваться после банов.

 

 

А мне точно нет. Ну или вряд ли.

 

 

У кого же не будет пунктиков на модерации после казусов?

А они случаются?

Причём иногда на нескольких форумах.

Нет, не на всех.

 

 

Дело в том, что форум в троллинге давно и полностью.

Каждый второй пост.

 

Я не говорю, что это плохо. Свобода так свобода.

Но вопрос в том, какой смысл запрещать троллинг в такой случае избирательно?

Я не говорю, что смысла нет. Но … в чём он?

 

В итоге сто постов с перебранками, переходами на личность и т.д.

И вдруг только одному (я не про себя - ЗМ полно банами за Троллинг) ставится в вину троллинг.

Причём часто далеко не самому бурному.

Скорее умеренному и слегка ироничному. Всего лишь ироничному.

Почему ему? Раз свобода...

 

 

Некоторые да. Типа запрета на мат. Тут вопросов нет.

Но некоторые правила не имеют чёткости.

И что модератор посчитает нарушением - загадка до момента бана.

 

И много раз уже были просьбы - раскройте смысл понятий, чтобы не нарушать правила.

Политота это про власть и международные отношения? хорошо

но как до бана догадаться, что еда крестьян в 19 веке - это тоже внезапно политота??

 

в правилах запрет на провокации и троллинг - это что?

кроме понятных оскорблений и обзывалок

как можно знать, кто чем спровоцируется?

 

"Гоголь - великий русский писатель" (на русском писал) - это провокация или нет?

вроде нет

а кто-то скажет: да, разумеется, потому что

 

 

По постам это не заметно.

Напомню, что я не против такой свободы.

Вот только она такая не для всех.

 

 

Если человеку это нужно, то напишет. А на нет и суда нет. Разбанов не обещали, просто пользователи просили и поэтому интересовались, а кого вернуть-то хотели? Почему после не ответили знать не могу, потому как информацией такой не владею ) Как правило те, кто грешит провокациями ( а это чаше одни и те же по-моему опыту моделирования), прекрасно знают, чем и как поддевают оппонента и зачем пишут ) Форум в троллинге не так давно и лично для меня это не норма, а кошмар ) Но одни модераторы это не исправят. Пользователи тоже должны быть заинтересованы в том, чтобы не тащить всякий шлак на форум. А на практике мы видим порой обратное. Каждый преследует свои цели на форуме. И далеко не всегда это - общение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что это личная переписка двух людей. Двух, а не одного. Давай твою всю лс и смс на сайт выложим в одностороннем порядке и

 

Если я начну обманывать относительно того что было в личной переписке то мой собеседник имеет право это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минуточку внимания, пожалуйста, важное объявление.

 

Лукреция и Sectum сложили с себя модераторские полномочия по собственному желанию.

 

Спасибо за внимание.

 

Во! Ништяк!

 

А можно аннулировать их пермачи. Точнее всего один - ботаника. Так хочется снова увидеть его статус "в законе". Даня, конечно, вряд ли сюда вернётся, но так хоть дверь будет приоткрытой. А я, аки Де Ниро из Ирландца, буду до самых седых висков всматриваться в неё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему после не ответили знать не могу

Это понятно. Я и не прошу.

Я всего лишь обращаю внимание на тот факт, что "ЛС модераторам" - ничего не решает.

Вопреки частым словам "просто напишете модератору - и всё узнаете и решите".

Нет. Не только ничего может не решиться.

Но даже узнать ничего нельзя.

 

Если человеку это нужно, то напишет. А на нет и суда нет.

Так и было написано.

Но речь о том, что это НЕ решение никаких вопросов.

Это нормально. Наверное. Но тогда к чему говорить, будто достаточно просто написать.

Знать бы ещё - ЧТО там писать надо.

 

 

Разбанов не обещали, просто пользователи просили и поэтому интересовались, а кого вернуть-то хотели?

А я и не говорю, что обязаны были разбанивать.

Я про другое. Про то, что написание ЛС может ничего не решить.

 

 

Как правило те, кто грешит провокациями ( а это чаше одни и те же по-моему опыту моделирования), прекрасно знают, чем и как поддевают оппонента и зачем пишут )

Ну вот у меня были посты с восхищением фильмом. А мне сказали, что я ими провоцирую одного невинного юзера. Хотя это именно он стал много вопросов задавать.

Я к нему не имею претензий.

Сейчас речь про то, что провокации - пример того правила, про которое нельзя сказать, что его легко не нарушать.

Откуда мне было знать, что восторг фильмом - это провокация?

Что оказывается есть юзеры, которые в ответ зайдут в тему, прочитают пост и спровоцируются на очень многие вопросы?

 

Юзеры не телепаты. Я не могу знать, кто чем захочет спровоцироваться и начать расспросы.

 

Форум в троллинге не так давно и лично для меня это не норма

Ну как же не давно. Уже много лет постам яростных дискуссий со всеми признаками троллинга, сарказма и т.д.

Напомню, что я не имею ничего против.

Когда правила для всех одинаковы.

А не так, что избранных вдруг банят за то же самое, за что десятки юзеров никогда не останавливаются.

 

Это не моё дело и не мне решать конечно.

Но если все будут равны, но некоторые равнее - то у фкп какая будет репутация в рунете? если он что-то значит

 

Но одни модераторы это не исправят.

А это надо?

Сейчас троллингом называют всё, что раздражает.

То есть любое инакомыслие и несогласие.

Несогласие с оценкой фильма или актёра.

Разве это троллинг?

 

Пользователи тоже должны быть заинтересованы

Да. Но правила не мы пишем.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я начну обманывать относительно того что было в личной переписке то мой собеседник имеет право это сделать.

 

А тут никто никого не обманывает. Ниже не только я привел пример

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет, я тут новенький, пока не всё знаю

 

и вот вопрос: зачем модеры постоянно пытаются чето долго-долго объяснить, типа сгладить свои эпик-суровые решения т.д.? вот есть лана, которая владелец форума. то есть он - её собственность, и все, кто сюда приходят, приходят в её собственность, че бы они себе ни думали. есть некие чуваки, которым владелец доверил тут за порядком следить. и вот слегка странно, что местный посетитель вполне может себе позволить катить какие-то бочки на модера, скандалить с ним по его решениям и т.д. в то время как в реальном заведении любого чувачка, не способного соблюдать правила оного заведения и чёто по этому поводу вякающего, препроводили бы за пределы просто изи.

 

подобными бесконечными "объяснениями" модеры ощутимо рушат свой авторитет, а вместе с ним и уважение к тем самым правилам, которые надо соблюдать. я мб не в курсе, но вроде олдовые ребята типа донни и подписнова особо не стараются в пояснялки играть, а спокойно выпиливают нарушителей. и норм. и в теории модерам тут можно любой уровень пиночетства развести - и всё равно будет норм, потому что именно они за счёт карточки от владельца решают, как тут что будет, а не ктототам.

 

не оч ясно, какой смысл в этой кастомер-центрисити, если планов монетизации особо не видать и смысла держаться за каждого юзера 0. и, главное, не оч ясно, чего плохого в той жуткой антиутопии, которой тут постоянно модеров стращают: "вот останется на форуме полтора землекопа - будете знать". а в чем оно плохо? вроде лучше пусть будет несколько десятков людей, принимающих правила заведения и спокойненько тут трындящих или ниче не делающих, чем несколько сотен, из которых половина станет руководству на постоянке мозги есть. хотя мб кто-то реально думает, что это ЦЕННО, если сталик откроет ещё тут 146 тредов или что форум продёргается ещё 4 года, а не 3... вроде интернет здесь не заканчивается. и если форум и стал болотом за сколько-то последних лет, то лишь потому, что а) отжил своё как любой форум и б) границы дозволенного решили размыть тредами типа "вопросы к админам", дав волю обиженскому нытью.

 

если у владельцев есть доверие к модерам, а у модерского комьюнити - к каждому в ём состоящему, то просто пилите своё. надо - сделайте анонимное модерство. надо - к каждому посту в злобном месте цепляйте цитату из правил, чтоб носом ткнуть. надо - создавайте какой-нибудь отдельный ящик для жалоб, который всё равно потом можно будет закрыть.

 

только не оправдывайтесь за то, что вы делаете, и не беседуйте об этом с чуваками, которые вас очевидно на вшивость проверяют. вы тут хозяева, а не слуги, ведите себя соответственно, и увидите, что будет только лучше.

 

 

...полагаю, ктото чето такое уже не раз писал и ниче не поменялось, но мне было не лень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто пилите своё. надо - сделайте анонимное модерство. надо - к каждому посту в злобном месте цепляйте цитату из правил,

Главное ссылку на нарушающий пост.

Чтобы было ДОКАЗАТЕЛЬСТВО нарушения.

Чтобы любой мог убедиться - да, есть нарушение, есть офтоп, есть переход на личности, есть оверпостинг и т.п.

если форум и стал болотом за сколько-то последних лет, то лишь потому, что а) отжил своё как любой форум и б) границы дозволенного решили размыть тредами типа "вопросы к админам", дав волю обиженскому нытью.

Никакой воли не давали. И не надо. Просто решили выслушать.

А сделать всегда можно и по-своему. Просто с логичными последствиями.

 

Люди несут не обиды, а конкретные предложения.

(Пример - давать в ЗМ ссылки на посты с нарушениями, не стирать эти посты).

 

Ничего форум не отжил. У него всё впереди. Можно много киноразвлечений и кинотем, киноразделов ещё сделать.

 

 

 

вот есть лана, которая владелец форума. то есть он - её собственность, и все, кто сюда приходят, приходят в её собственность, че бы они себе ни думали.

Ну я так же считаю. Что Фкп как площадка - собственность владельца и он имеет право устанавливать любые правила.

Владелец имеет право банить не только за нарушения правил, но даже просто так. Потому что владелец.

И назначенные им люди, если владелец доверил им право банить просто так.

Вообще никаких вопросов к этому.

 

Но на фкп такое дело, что сама администрация выражает готовность учесть пожелания юзеров, пойти в чём-то навстречу.

Сама администрация не считает нужным говорить "как захочу так и сделаю".

Зачем это ей? Не знаю. Возможно, есть желание удержать или привлечь юзеров в пределах разумных пожеланий.

 

Ну и в самом деле - решает же всё равно администрация. И это правильно. Ну а раз так, то почему бы просто не выслушать. А потом всё равно можно сделать как надумаешь. Вдруг что-то дельное предложат.

 

Вот люди и пробуют поговорить и договориться.

В частности, основное пожелание юзеров - чёткость правил.

И доказательства их нарушения юзерами в случаях нарушений и банов.

(Ссылка на пост с нарушением, с запикиванием мата и т.п.)

Без чёткости у юзеров просто возможности нет соблюсти правила.

 

вот слегка странно, что местный посетитель вполне может себе позволить катить какие-то бочки на модера, скандалить с ним по его решениям

Не скандалить.

А понять логику решений и правил. Чтобы не нарушать правила.

 

Скандалистов тут мало. Большинство молчит даже когда есть что сказать.

Зачем же зря говорить, что юзеры скандальные.

 

в то время как в реальном заведении любого чувачка, не способного соблюдать правила оного заведения и чёто по этому поводу вякающего, препроводили бы за пределы просто изи.

А здесь не так? Банят не всегда конечно.

Но и банят решительно. И даже не вякающих. И даже соблюдающих правила. И даже навечно, а не на год.

 

Потому что среди правил есть такое, которое всегда можно назвать нарушенным - запрет на троллинг.

А что такое троллинг и в каком он посте - юзер не может знать до бана.

 

Примеров же не приводят. Цитат на посты не дают, чтобы все понимали - вот пост с троллингом, за него и бан.

И не говорят до бана - юзер, вот такие слова - троллинг, не говори такого.

И что может в такой ситуации сделать юзер, чтобы не нарушить правила?

Ни че го.

 

Он нарушает не потому, что хочет троллить. А потому, что ему даже не сообщили о том, что расценивают его слова как троллинг.

И не объяснили, чем его манера хуже манер других людей, которые не стесняются в переходах на личности, оскорблениях и т.д. Но тролль именно он, которые ни разу не ответил на оскорбления и т.п.

 

подобными бесконечными "объяснениями" модеры ощутимо рушат свой авторитет

Наоборот. Авторитет вырастает при диалоге. Решать-то всё равно админам.

 

а вместе с ним и уважение к тем самым правилам, которые надо соблюдать.

Уважение возникает, когда правила справедливы, логичны и соблюдаются теми, кто их устанавливает. Без двойных стандартов.

 

А если не соблюдаются или нелогичны - юзеры могут только усмехнуться и сказать ну"будь что будет, значит, общаюсь, пока не выкинут".

А что ещё-то остаётся. Они не хозяева, всё верно. Выкинут так выкинут.

 

особо не стараются в пояснялки играть, а спокойно выпиливают нарушителей. и норм. и в теории модерам тут можно любой уровень пиночетства развести - и всё равно будет норм, потому что именно они за счёт карточки от владельца решают, как тут что будет, а не ктототам.

Всё верно. Порядки устанавливают админы.

Даже если всех выкинут.

Никто же с этим не спорит.

 

не оч ясно, чего плохого в той жуткой антиутопии, которой тут постоянно модеров стращают: "вот останется на форуме полтора землекопа - будете знать". а в чем оно плохо?

Никто не стращает. Это отмечается как возможное следствие. Плохо это или нет - без понятия.

 

вроде лучше пусть будет несколько десятков людей,

Не неск десятков. А два. 10 модераторов и 10 юзеров.

Никто и не говорит, что это плохо. Если устраивает админов - ок.

И дело не в том, что остальные сбегут. Просто остальных могут выкинуть.

 

несколько десятков людей, принимающих правила заведения

Правила все и так приняли.

И то, что обсуждение событий фильма - это офтоп в теме фильма и бан.

И то, что любой пост назовут троллингом, если захотят.

И то, что политикой посчитают что угодно.

 

Ну а нарушения и потом могут быть с парой десятков. Просто никто внимания обращать на это не будет. Как и сейчас не обращают внимания на многочисленные переходы на личности и т.п. Баня за них только избранных.

 

хотя мб кто-то реально думает, что это ЦЕННО, если сталик откроет ещё тут 146 тредов или что форум продёргается ещё 4 года, а не 3...

Да никто не знает, что ценно. Нужны ли новые темы о кино и артистах.

 

Где концепция форума? Без понятия.

В чём цель форума?

Нести кино в массы? Нести культуры в массы?

Повышает кинограмоту?

Способствовать развитию вкуса в сфере кино?

Дать возможность обсуждать кино?

Выделять комиксы или классику кино и современные качественные работы?

Или ничего не выделять пусть само всё растёт?

 

 

надо - создавайте какой-нибудь отдельный ящик для жалоб, который всё равно потом можно будет закрыть.

Ну вот ящики и созданы. И закрыть могут в любой момент.

 

вы тут хозяева, а не слуги, ведите себя соответственно, и увидите, что будет только лучше.

Уже увидели. В прошлые годы. Но стало ли лучше?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет, я тут новенький, пока не всё знаю

 

и вот вопрос: зачем модеры постоянно пытаются чето долго-долго объяснить, типа сгладить свои эпик-суровые решения т.д.? вот есть лана, которая владелец форума. то есть он - её собственность, и все, кто сюда приходят, приходят в её собственность, че бы они себе ни думали. есть некие чуваки, которым владелец доверил тут за порядком следить. и вот слегка странно, что местный посетитель вполне может себе позволить катить какие-то бочки на модера, скандалить с ним по его решениям и т.д. в то время как в реальном заведении любого чувачка, не способного соблюдать правила оного заведения и чёто по этому поводу вякающего, препроводили бы за пределы просто изи.

 

подобными бесконечными "объяснениями" модеры ощутимо рушат свой авторитет, а вместе с ним и уважение к тем самым правилам, которые надо соблюдать. я мб не в курсе, но вроде олдовые ребята типа донни и подписнова особо не стараются в пояснялки играть, а спокойно выпиливают нарушителей. и норм. и в теории модерам тут можно любой уровень пиночетства развести - и всё равно будет норм, потому что именно они за счёт карточки от владельца решают, как тут что будет, а не ктототам.

 

не оч ясно, какой смысл в этой кастомер-центрисити, если планов монетизации особо не видать и смысла держаться за каждого юзера 0. и, главное, не оч ясно, чего плохого в той жуткой антиутопии, которой тут постоянно модеров стращают: "вот останется на форуме полтора землекопа - будете знать". а в чем оно плохо? вроде лучше пусть будет несколько десятков людей, принимающих правила заведения и спокойненько тут трындящих или ниче не делающих, чем несколько сотен, из которых половина станет руководству на постоянке мозги есть. хотя мб кто-то реально думает, что это ЦЕННО, если сталик откроет ещё тут 146 тредов или что форум продёргается ещё 4 года, а не 3... вроде интернет здесь не заканчивается. и если форум и стал болотом за сколько-то последних лет, то лишь потому, что а) отжил своё как любой форум и б) границы дозволенного решили размыть тредами типа "вопросы к админам", дав волю обиженскому нытью.

 

если у владельцев есть доверие к модерам, а у модерского комьюнити - к каждому в ём состоящему, то просто пилите своё. надо - сделайте анонимное модерство. надо - к каждому посту в злобном месте цепляйте цитату из правил, чтоб носом ткнуть. надо - создавайте какой-нибудь отдельный ящик для жалоб, который всё равно потом можно будет закрыть.

 

только не оправдывайтесь за то, что вы делаете, и не беседуйте об этом с чуваками, которые вас очевидно на вшивость проверяют. вы тут хозяева, а не слуги, ведите себя соответственно, и увидите, что будет только лучше.

 

 

...полагаю, ктото чето такое уже не раз писал и ниче не поменялось, но мне было не лень

 

Новенький или забытый старенький?:) Я вас, пожалуй, местами цитировать буду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет, я тут новенький, пока не всё знаю

 

 

и вот вопрос: зачем модеры постоянно пытаются чето долго-долго объяснить, типа сгладить свои эпик-суровые решения т.д.? вот есть лана, которая владелец форума. то есть он - её собственность, и все, кто сюда приходят, приходят в её собственность, че бы они себе ни думали. есть некие чуваки, которым владелец доверил тут за порядком следить. и вот слегка странно, что местный посетитель вполне может себе позволить катить какие-то бочки на модера, скандалить с ним по его решениям и т.д. в то время как в реальном заведении любого чувачка, не способного соблюдать правила оного заведения и чёто по этому поводу вякающего, препроводили бы за пределы просто изи.

 

подобными бесконечными "объяснениями" модеры ощутимо рушат свой авторитет, а вместе с ним и уважение к тем самым правилам, которые надо соблюдать. я мб не в курсе, но вроде олдовые ребята типа донни и подписнова особо не стараются в пояснялки играть, а спокойно выпиливают нарушителей. и норм. и в теории модерам тут можно любой уровень пиночетства развести - и всё равно будет норм, потому что именно они за счёт карточки от владельца решают, как тут что будет, а не ктототам.

 

не оч ясно, какой смысл в этой кастомер-центрисити, если планов монетизации особо не видать и смысла держаться за каждого юзера 0. и, главное, не оч ясно, чего плохого в той жуткой антиутопии, которой тут постоянно модеров стращают: "вот останется на форуме полтора землекопа - будете знать". а в чем оно плохо? вроде лучше пусть будет несколько десятков людей, принимающих правила заведения и спокойненько тут трындящих или ниче не делающих, чем несколько сотен, из которых половина станет руководству на постоянке мозги есть. хотя мб кто-то реально думает, что это ЦЕННО, если сталик откроет ещё тут 146 тредов или что форум продёргается ещё 4 года, а не 3... вроде интернет здесь не заканчивается. и если форум и стал болотом за сколько-то последних лет, то лишь потому, что а) отжил своё как любой форум и б) границы дозволенного решили размыть тредами типа "вопросы к админам", дав волю обиженскому нытью.

 

если у владельцев есть доверие к модерам, а у модерского комьюнити - к каждому в ём состоящему, то просто пилите своё. надо - сделайте анонимное модерство. надо - к каждому посту в злобном месте цепляйте цитату из правил, чтоб носом ткнуть. надо - создавайте какой-нибудь отдельный ящик для жалоб, который всё равно потом можно будет закрыть.

 

только не оправдывайтесь за то, что вы делаете, и не беседуйте об этом с чуваками, которые вас очевидно на вшивость проверяют. вы тут хозяева, а не слуги, ведите себя соответственно, и увидите, что будет только лучше.

 

 

...полагаю, ктото чето такое уже не раз писал и ниче не поменялось, но мне было не лень

Хорошо подлизал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду пополнение кадрового состава в лице двух новых друзей модераторов.

 

Отчалившим: давно пора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас случайно обнаружено отсутствие поста

но я не знаю, почему - может, он не удалён-не стёрт, а отредактирован так мной же

может, не в тут тему брошен или вообще потерян при копировании

при редактировании/переносе ID поста не меняется.

 

Вот при копировании уже да - у копии само собой свой ID, ибо технически это новый пост.

Оригинал, правда, не меняется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я к тому, что не против удаления поста модератором

 

но так как модераторы не сообщают об удалённых постах, то можно случайно где-то снова написать то же самое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гвалиору хорошо бы предложить, если понадобится пополнение состава.

 

Часто здесь, спокоен, объективен, в конфликтах не замечен, ни с кем не ссорился, не спорил, никто против него не настроен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Кто у них отобрал это право?

Ну, вообще мы сами :roll:

В новых правилах есть пунктик про это - "Разглашение личной информации".

Другое дело, что если цитируемый лжёт насчёт оной информации, то тут уже не всё так просто.

 

Меня больше обескураживает бан за "мат". Человек написал звёздочки или символы, вместо прямого слова, а его взяли и (вымарано цензурой) в бан на 5-7 дней.

вы Правила читали?

 

Я вот знать хочу что мисс Джульетта редактировала в этом посте, который без мата и оскорблений. Я хочу знать что происходит с моими сообщениями которые удаляют, или редактируют, причину. Но я не могу.

почему не можете?

Напишите ей в ЛС

 

Я всего лишь обращаю внимание на тот факт, что "ЛС модераторам" - ничего не решает.

А я и не говорю, что обязаны были разбанивать.

Я про другое. Про то, что написание ЛС может ничего не решить.

"не обязательно решает" не значит "ничего не решает" ;)

 

Ко мне неоднократно обращались по каким-то вопросам и почти всегда им можно было помочь.

И само собой, что с теми, кто ломился в личку с телегами "а не офигел ли ты, парниша, меня банить/предупреждать/удалять мои посты/етц" каши не сваришь.

 

В чём цель форума?

да вроде очевидно - быть площадкой для обсуждения кино и смежных тем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гвалиору хорошо бы предложить, если понадобится пополнение состава.

 

Часто здесь, спокоен, объективен, в конфликтах не замечен, ни с кем не ссорился, не спорил, никто против него не настроен.

Дракула и Джульета тоже не конфликтовали, не ссорились, никто против них был не настроен. В особенности Джульета, наредкость спокойный и адекватный форумчанин. Но должность приводит к тому что конфликты неизбежны.

 

Ну, вообще мы сами :roll:

В новых правилах есть пунктик про это - "Разглашение личной информации".

Другое дело, что если цитируемый лжёт насчёт оной информации, то тут уже не всё так просто.

Речь как раз про это, про искажение и ложь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дракула и Джульета тоже не конфликтовали, не ссорились, никто против них был не настроен. В особенности Джульета, наредкость спокойный и адекватный форумчанин. Но должность приводит к тому что конфликты неизбежны.

конфликты-то разные могут быть

 

ну вот если бы Гвалиор стал модератором - и было бы ясно, как с ним

хоть месяц

а потом месяц Вы

 

тоже вроде особо не ругаетесь ни с кем

 

Ко мне неоднократно обращались по каким-то вопросам и почти всегда им можно было помочь.

Ну спасибо. Я же не говорю, что никому не помогает. Я говорю - не гарантия даже ОТВЕТА. Хоть какого-то.

 

И само собой, что с теми, кто ломился в личку с телегами "а не офигел ли ты, парниша, меня банить/предупреждать/удалять мои посты/етц" каши не сваришь.

это понятно

я про другое

 

да вроде очевидно - быть площадкой для обсуждения кино и смежных тем.

и 10 юзеров - достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, Лемр раздувает контрреволюцию-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну спасибо. Я же не говорю, что никому не помогает. Я говорю - не гарантия даже ОТВЕТА. Хоть какого-то.

а вы гарантийный талон предъявляли? :)

 

Я вроде уже пояснил, что когда есть возможность - модеры помогают.

Ну, в основной массе по-крайней мере.

 

А 100% гарантия в этой жизни есть только одна - все мы когда-нибудь умрём.

 

и 10 юзеров - достаточно?

кому-то достаточно, кому-то нет.

К чему это вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лемр в целом прав, просто люди никак не привыкнут, что хозяином форума теперь стал обычный юзер, такой же, как все остальные.

 

Дайте время смениться поколению!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...