Перейти к содержанию

Книги

Актуальна ли сейчас классическая литература?  

421 пользователь проголосовал

  1. 1. Актуальна ли сейчас классическая литература?

    • Да, читаю сейчас классику (нужно для учебы)
    • Да, читаю по своей инициативе
    • Да, но я не читаю
    • Нет, не актуальна, но все равно читаю ради расширения кругозора
    • Нет, но все равно читаю ради удовольствия
    • Нет, не читаю классику, читаю современную литературу
    • Нет, не читаю художественные книги вообще (только нон-фикшн)


Рекомендуемые сообщения

А разве на примере какого-то такого же полувампирского мальчика там не было добавлено трагедии, что она быстро растет, но скоро остановится, причем все же в детском обличии? Я уже подзабывать стала.

 

Не, в какой-то момент начинаешь понимать, что она что-то абсолютно нездоровое с этим педоимпринтингом замутила, одно дело когда женят детей, другое, когда один из партнеров уже взрослый, ей удалось избежать откровенной педофилии, потому что глав от имени Джейкоба больше не было, имхо.

 

Никаких детских обличий, она достигнет физических 17 лет и навечно застынет в этом образе ;)

Мне вообще кажется, что главы Джейкоба попали лишь потому, что ослабленная Белла валялась под капельницами всю дорогу, а сюжет двигать было надо. Потому и сменили ПОВа. Ну и импринтинг так эффектнее получился. Но дальше Джейк уже Майер был не нужен в такой роли, вот и все.

 

Белла слишком любит Эдварда, чтобы себя плохо вести )) Помнится, где-то в предыдущих книгах Каллен говорит, что он кого-то там не убил, потому что не мог допустить, чтобы Белла любила убийцу. Она, есс-но, тоже так оплошать в его глазах не может. Элементарно, Ватсон! =) Тем более, Майер - тетенька религиозная. Разве не почти вся религия о том, как дух пересиливает плоть/вампирскую жажду?

 

Ну вот я и говорю, что сказочка с роялями ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает книгу "Под покровом ночи", ее автор Фрэд С. Перри, хотя это должен быть рассказ. Он еще автор сценария такого же фильма 90-го года, и написано, что он автор рассказа. Где найти его?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал хваленный "Учебник для детектива" Джедедайи Берри. Ужасно топорная попытка слить в один котел "Бразилию" Гиллиама, "Начало" Нолана и "Темный город" Пройаса. Чего так критики слюни распустили непонятно: роман просто катастрофически не увлекательно читать. Интриги ноль, красивого слога нет, герои скучны и однообразны.

 

Плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю Закрытую книгу Дмитриева. Вынос мозга какой-то. Кто-нибудь ещё читал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только добралась до геймановской The Graveyard Book. Мрачный Маугли получился. По-нильски трогательно, образно, динамично. Думаю, мои дети когда-нибудь будут в восторге.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный репортаж на Первом: оказывается, у нас люди две книги в год читают. Оптимистичное мнение о населении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за все четыре варианта, хотя больше предпочитаю бумажные книги, но как по мне, одно другому не мешает, в зависимости от обстоятельств, все эти варианты можно использовать... Аудиокниги скажем тоже вещь хорошая (при условии качественного прочтения диктором и озвучки) когда глаза устали или нет времени прочитать бумажное издание, включаю вместо радио и слушаю занимаясь тем временем другими делами...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят!а кто читал Макса Фрая??давайте обсудим)))мне очень понравилось!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят!а кто читал Макса Фрая??давайте обсудим)))мне очень понравилось!

 

Прекрасный эскапизм.

Фрай пишет о мире, в котором я мечтал бы жить, и делает это настолько вкусно, что просто сил никаких нет.

Сюжетно там все простенько, но если и есть где-то рай, то это, несомненно, Ехо ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжетно там все простенько, но если и есть где-то рай, то это, несомненно, Ехо ))

 

Уж слишком все сюжетно простенько, через некоторое время становится скучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж слишком все сюжетно простенько, через некоторое время становится скучно.

 

Так получилось, что я читал по книге в полгода, мне не становилось ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я прочитала четыре книги подряд и поняла, что больше не смогу ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я прочитала четыре книги подряд и поняла, что больше не смогу ))

 

Я так даже горячо любимого Пратчетта не читаю.

Всегда перемежаю, "переесть" можно чего угодно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так даже горячо любимого Пратчетта не читаю.

Всегда перемежаю, "переесть" можно чего угодно )

 

Если писатель мне нравится, я могу читать, пока всю библиографию не исчерпаю, независимо от жанра. А с Фраем мне стало казаться, что я какой-то специфический гастрономический путеводитель читаю ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если писатель мне нравится, я могу читать, пока всю библиографию не исчерпаю, независимо от жанра. А с Фраем мне стало казаться, что я какой-то специфический гастрономический путеводитель читаю ))

 

А я вот наоборот, что нравится - сразу и много. Но даже, если и нравится стиль писателя, то обычно читаю 1-2 рассказа, а остальное для меня оказывается вообще не то( исключение, Кинг, разве что). Так же с Фраем - цикл про Макса(именно про Макса) - замечательный просто, как раз в моём вкусе, пусть и сюжет из раза в раза один, но настолько здорово написано. А вот остальное у Фрая как-то скучно и не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой не знаю,ребятки!я с первых строк полюбила его(ее),ту атмосферу,его (ее) героев!я читала подряд,одну за одной!а потом благополучно перечитывала!

как по мне,так у макса раздвоение личности))

пусть простенько,пусть схоже!но ведь мир состоит из простых вещей!книги универсальные...деткам будет интересно следить за жизнью волшебника Макса,а взрослым есть над чем задуматься и чему поучиться...

я в большом восторге!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

деткам будет интересно следить за жизнью волшебника Макса,а взрослым есть над чем задуматься и чему поучиться...

 

Мне кажется, детям книга вообще будет неинтересна, уж слишком она гедеонистическая.

А над чем Вас эти книги заставили задуматься? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перечитывать - это я люблю, раз так по 5, особенно, если понравится.

на мой вкус, книжки про Макса задумываться особенно не над чем не заставляют (вообще этого не понимала никогда, кстати), просто так почитать, настроение поднять:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про закормить+укатать и вообще весь этот их медовый месяц такой детский сад, даже не смешно было. :)

А по моему, это одно из самых смешных отрывков в книге, да-а:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный репортаж на Первом: оказывается, у нас люди две книги в год читают. Оптимистичное мнение о населении.

 

Увы, за последний год прочел одну всего книгу. А было время (в прямом и переносном смысле) по две-три в месяц читал. (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала в оригинале "Мой ангел-хранитель" Джоди Пиколт... у меня просто нет слов! Мне кажется ничего тяжелее я раньше не читала. Я потрясена тем, как автор сумел прочувствовать эту историю. На протяжении всего чтения задаешься вопросом: "А чтобы я сделала?" И, если честно, ответить трудно, ибо с любым решением ты будешь проигравшим.

 

Потрясающая книга!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил изучить "Крутые парни не танцуют" по которой сам автор снял ужасно дурацкий фильм. Собственно, книга убежала от экранизации недалеко - полная извращенцев, наркоманов и просто, круглых идиотов. Начало, как и в фильме, интригует, а дальше лучше и не читать, дабы не огорчатся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я кажется морально дозрела до покупки электронной книги. Теперь осталось только выяснить, какая модель мне подойдет и найти деньги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ибуччо на время решила проблему "закнижения" моей комнаты.

 

 

Основательно взялась за древнегреческие мифы в трёх различных интерпретациях. По той причине, что уже года два возникают проблемы с римэмба любых кроме основных сюжетов. А без знания мифологии этого региона читать что-либо маломальски серьёзное бессмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...