Перейти к содержанию

Ридли Скотт

Лучшие фильмы Ридли Скотта:  

677 проголосовавших

  1. 1. Лучшие фильмы Ридли Скотта:



Рекомендуемые сообщения

EMoushen, иногда надо во время умереть (я о творческом эго, если что)

Иногда нужно тоньше троллить (это я о вас, если что)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 809
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну тогда мог умереть ещё в начале 90ых, возрождение пеплумов мы как-нибудь бы пережили.

 

именно так, было бы куда лучше.

 

Иногда нужно тоньше троллить (это я о вас, если что)

Троллинг подразумевает под собой беседу с целью только задевать чувства других людей. Я троллингом не общаюсь, а высказываю свое мнение, согласно которому Скотт в течение 20 лет уже ничего интересного не снимал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как понимать "ничего интересного"?

Ну, допустим, "Все деньги мира" явно выигрышнее смотрятся среднестатистических фильмов даже в том жанре и засняты вполне добротно. И самые средние работы Ридли таковы, что для подобающего большинства режиссеров это был бы однозначный рывок в карьере и успех. Понятно, по меркам Ридли это все и близко не Бегущий и Чужой, но тем не менее.

Поругать можно за баловство с Чужими, после 70-ти снимать подобное кино по меньшей мере странно и что там может в таком возрасте заинтересовать - решительно непонятно. И за некую гонку за количеством во вред качеству тоже можно упрекнуть. И все же периодически продолжает выдавать любопытные картины, как Гангстер, Советник, Все деньги мира, уж лучше так. Прометея сколько угодно можно поливать за сценарий, но заснят он так, что даст фору большинству новых блокбастеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поругать можно за баловство с Чужими, после 70-ти снимать подобное кино по меньшей мере странно и что там может в таком возрасте заинтересовать - решительно непонятно..

Тут как раз все ясно - экзистенциальные вопросы интересуют. А сам ксеноморф ему мало интересен, да. Просто платформа. Одна из причин почему многие фаны франшизы беснуются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только про это другого направления кино следует снимать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, допустим, "Все деньги мира" явно выигрышнее смотрятся среднестатистических фильмов даже в том жанре и засняты вполне добротно.

В том то и дело, что это среднее во всех отношениях кино. В нём нет ничего плохого, но и авторского почерка там нет. А значит снять его может любой.

 

И самые средние работы Ридли таковы, что для подобающего большинства режиссеров это был бы однозначный рывок в карьере и успех.

Вы же понимаете, что так можно сказать про любого режиссёра. Вот например Такаси Миикэ, чем хуже?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только про это другого направления кино следует снимать.

Ну, а ему хочется такое. Мы все просто потребители

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как понимать "ничего интересного"?

 

После Чужого: Завета и Прометея я уже даже не знаю, какие режиссеры плохо снимают кино тогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что это среднее во всех отношениях кино. В нём нет ничего плохого, но и авторского почерка там нет. А значит снять его может любой.

 

В год выходит десяток-другой различных фильмов в жанре триллер/детектив, неважно сразу на видео, или в кинотеатры пускают. Сняты фильмы режиссерами, чье имя и не назовешь так просто, так вот все они поставлены на порядок хуже, и дело не только в бюджетах.

 

Вы же понимаете, что так можно сказать про любого режиссёра. Вот например Такаси Миикэ, чем хуже?

Про абсолютно любого нельзя. Да, запросто можно десятки режиссеров набрать, кто способен выдать такой уровень. Но гораздо больше будет, кто не способен. Хоть бюджетами солидными подкрепи, хоть чем.

 

После Чужого: Завета и Прометея я уже даже не знаю, какие режиссеры плохо снимают кино тогда...

 

Ну то есть, серьезно не видите разницы между тем, как заснят Прометей и какой-нибудь Терминатор Генузис? Речь не о сценарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прометей был великолепно снят, так могут единицы. Завет уже большой шаг назад был, но там вообще все халтурили, не только одна из худших работ сэра деда, но и одна из худших работ Вольски и Логана.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прометей был великолепно снят,

 

Вы же понимаете, что кино - это не только картинка, это совокупность всего. Кроме картинки в Прометее ничего нет. Тем более, что сейчас кино рисуют на 80%, поэтому тут уже заслуга других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же понимаете, что кино - это не только картинка, это совокупность всего. Кроме картинки в Прометее ничего нет. Тем более, что сейчас кино рисуют на 80%, поэтому тут уже заслуга других.

Ну так там и не только картинка была, к ней реж тоже имеет отношение, и фильм и близко не на 80% на компе нарисован. Еще там были отличные актерские работы, постановка сцен и музыка. Все проблемы Прометея упираются только в сценарий и немного монтаж, но даже в сценарии есть хорошие моменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где можно найти в новых блокбастерах сцены аналогичные первым десяти минутам Прометея?

Вы же понимаете, что кино - это не только картинка, это совокупность всего.

Почему общая оценка фильма должна мешать отметить чью-то индивидуальную хорошо проделанную работу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В год выходит десяток-другой различных фильмов в жанре триллер/детектив, неважно сразу на видео, или в кинотеатры пускают. Сняты фильмы режиссерами, чье имя и не назовешь так просто, так вот все они поставлены на порядок хуже, и дело не только в бюджетах.
Мы знаем, что уровень конвеера достаточно посредственный. Вот только это всё не делает режиссуру Скотта примечательной самой по себе. А известно вам кто режиссёр, потому что рекламируется он, очередной фильм такого-то режиссёра.

 

Про абсолютно любого нельзя. Да, запросто можно десятки режиссеров набрать, кто способен выдать такой уровень.
Да какой такой уровень? Уровень Чужого или Бегущего? Тяжеловато приходится и самому Скотту, аж ни разу не смог. Про абсолютно любого нельзя, все таки имя у него имеется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завет уже большой шаг назад был, но там вообще все халтурили, не только одна из худших работ сэра деда, но и одна из худших работ Вольски и Логана.

Очередной приступ :(

Как бы тебе не нравился Завет, но считать работу Вольски "одной из худших" - нужно быть совсем слепым от хейта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Еще там были отличные актерские работы, постановка сцен и музыка.

 

Ясно все, "актерские" работы...

 

но даже в сценарии есть хорошие моментя.

ни одного.

 

Где можно найти в новых блокбастерах сцены аналогичные первым десяти минутам Прометея?

 

А что там в первых 10 минутах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да какой такой уровень? Уровень Чужого или Бегущего? Тяжеловато приходится и самому Скотту, аж ни разу не смог. Про абсолютно любого нельзя, все таки имя у него имеется.

 

Упомянутые Гангстер, Советник, Все деньги мира. Даже подобное кино очень уж редко выходит нынче. Некие попытки снять производятся регулярно, но в основном все выходит хуже, при том что по меркам Ридли эти фильмы средненькие. Ну их и так какими-то выдающимися назвать нельзя, но тем не менее свою 6 из 10 заслуживают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно все, "актерские" работы...

 

ни одного.

Ну так то что ты пишешь обычный хейт всего и вся, тут даже обсуждать нечего.

Очередной приступ :(

Как бы тебе не нравился Завет, но считать работу Вольски "одной из худших" - нужно быть совсем слепым от хейта

И это написал человек, который сравнивает Алиту с Дивергентами. Вольски отличный оператор, но я не припомню у него хуже работы, чем в Завете. И я еще думал, что трешовая операторка в сценах в первом говно-трейлере Завета это просто из контекста вырвано, а там большая часть фильма такая с парой исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел первые 10 минут Прометея - Водопад Ниагара, нарисованная тарелка, какой-то бледный чел в накидке, подгузниках выпивает что-то и подыхает. Далее появляется название на экране - плагиат с Чужого на фоне ДНК.

 

Далее -

 

Диалог:

- 35-000 лет пещерке.

- Кажется они хотят, чтобы мы нашли их

-Да!

 

Великолепно! Великолепный сценарий, чудесно продуманный сюжет, очаровательные выводы, спустя "Чужой против Хищника" это так оригинально.

 

Я не буду говорить, как можно назвать первые 10 минут фильма, дабы не оскорблять присутствующих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это написал человек, который сравнивает Алиту с Дивергентами.

Потому что в плане сценария, диалогов и некоторых персонажей Алита 1 в 1, а местами и хуже. Но пацанам завезли экшн и хорошие спецы, и это внезапно уже не Дивергенты, лол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ридли Скотт снял рекламу для Hennessy X O
Великолепно. :cool:

Между Вашим и моим сообщениями остальное можно удалить).

Смотрю, и Скотт поддался мировой тенденции, которую я назову кратко, "7" :). Молодец, одобряю.

 

Отметила, что в ветках, куда тащит свои уставшие кости язь, всегда начинается бестолковый беспредметный.. не, не срач даже, срач это весело.. какая-то вязкая, жвачная обстановка, где утратившие внутри себя огонь люди лениво доказывают друг другу не нужные никому вещи. Для кого-то кино кончилось в 2000, мы это поняли ужо. А для кого-то (прикиньте, all-that-yazz!)) - нет! Поверьте, оно существует, оно трогает, удивляет, вдохновляет, да, бывает и неудачным, но не до такой степени, как вы тут малюете:roll:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверьте, оно существует, оно трогает, удивляет, вдохновляет, да, бывает и неудачным, но не до такой степени, как

 

Ридли Скотт, а поскольку я в каждом году могу назвать точно 10к фильмов, которые в художественном плане выше фильмов Скотта, но я могу назвать ваши слова наглой ложью,

не до такой степени, как вы
меня тут малюете. Впредь я попрошу вас ограничиться от комментариев меня и обсуждать исключительно сабж.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я попрошу вас
заигнорить, ясно. Оно и к лучшему, а то все ветки усеяны буквами ниачом:roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что в плане сценария, диалогов и некоторых персонажей Алита 1 в 1, а местами и хуже. Но пацанам завезли экшн и хорошие спецы, и это внезапно уже не Дивергенты, лол

А еще хороший world building и персонажи, чего в Дивергентах не было. И сюжет история самопознания, как в том же 2049, а не Дивергенто-ГолодныеИгры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...