Перейти к содержанию

Аниме

Каким жанрам аниме вы отдаете свое предпочтение? (желательно выбрать не более 5-8)  

588 проголосовавших

  1. 1. Каким жанрам аниме вы отдаете свое предпочтение? (желательно выбрать не более 5-8)

    • Апокалиптика (постапокалиптика)
    • Боевые искусства
    • Война
    • Детектив
    • Дзёсэй (рэдикоми, рэдису)
    • Добуцу
    • Драма
    • История
    • Киберпанк
    • Комедия
    • Меха
    • Мистика (сверхъестественное, махо-сёдзе), парапсихология
    • Музыкальный, идолы
    • Научная фантастика (и космическая опера
    • Образовательный
    • Отаку
      0
    • Пародия
    • Повседневность
    • Приключения
    • Психологический триллер
    • Романтика
    • Самурайский боевик
    • Сёдзё-ай
      0
    • Сёдзё-гарем
      0
    • Сёнэн-ай
    • Сёнэн-гарем
    • Сказка
    • Социальный фильм
    • Спорт, спокон
    • Стимпанк (паропанк)
    • Сэйнэн
    • Сэнтай
      0
    • Ужасы
    • Фэнтези
    • Хентай и Этти
    • Школа
    • Эротика
    • Другой жанр (указать название)
    • Все (почти все) жанры аниме люблю
    • Я вообще терпеть не могу аниме в любом его проявлении


Рекомендуемые сообщения

Не знаю, может как гаремник это и ничего, но блин, я отказываюсь понимать, что смешного в том, когда у ГГ кровь носом идет от перевозбуждения, когда он мастурбирует хвост змеи. Это отвратительно, а не смешно и/или эротично. Нет, я далеко не мораловед, мне вообще даже нравится некоторая пошлость (как в той же Еве или Эльфийке), но тут уже просто тошниловка какая-то, не знаю, может я чего-то не понимаю.

Кстати, отличный гаремник Брунгильда во тьме, за исключением слива всего аниме за последние две серии. Манга, кстати, еще идет и похоже не собирается заканчиваться)

Про Темнее Черного и Эрго Прокси слышал, но пока не дошли руки. Сейчас начал смотреть Дюрарара, своеобразное такое аниме, очень своеобразное, вообще ни на что не похоже)

Границу пустоты начинал смотреть, вроде одну или две части, но почему-то не зацепило. Да, точно, там еще про самоубийства было, может потом попробую еще раз посмотреть.

А вот про Бурю потерь даже не слышал ни разу, спасибо за наводку)

Кстати вспомнил, смотрел я повседневность! Брошенная зайка называется. Вот это тоже очень понравилось, вроде и совсем ни о чем, но в тоже время прям очень грустно было, что аниме кончилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, может как гаремник это и ничего, но блин, я отказываюсь понимать, что смешного в том, когда у ГГ кровь носом идет от перевозбуждения, когда он мастурбирует хвост змеи. Это отвратительно, а не смешно и/или эротично. Нет, я далеко не мораловед, мне вообще даже нравится некоторая пошлость (как в той же Еве или Эльфийке), но тут уже просто тошниловка какая-то, не знаю, может я чего-то не понимаю.

Я объясню - всё нормально. Этот жанр не нравится моим братьям, ибо он мало того что пошлый, он тупо ни о чём. Есть зрители которые в теме, вот им нравится. А про кровь из носа... это такой у японцев клишированный приём: передать эмоцию возбуждения. Это метафора.

 

Кстати, отличный гаремник Брунгильда во тьме, за исключением слива всего аниме за последние две серии. Манга, кстати, еще идет и похоже не собирается заканчиваться)

Это логически обоснованный гаремник, и да - он отличный, но проходной, (синоним - мусор).

Я читал продолжения не будет, кроме манги естественно.

 

Сейчас начал смотреть Дюрарара, своеобразное такое аниме, очень своеобразное, вообще ни на что не похоже)

Кстати второй сезон (или третья арка) сейчас заканчивается.

Очень специфическое, его надо смотреть залпом - ибо легко запутаться в паутине многочисленных взаимосвязей. Тут в пером эпизоде могут чихнуть, и этот чих окажет огромное влияние на седьмой эпизод. Вот такая (и за этим интересно наблюдать) взаимосвязь персонажей.

 

Границу пустоты начинал смотреть, вроде одну или две части, но почему-то не зацепило. Да, точно, там еще про самоубийства было, может потом попробую еще раз посмотреть.

Вообще тяжело воспринимается потому что... там эпизоды идут задом на перёд.

То есть условно 10-й, это первый. 9-й это второй или восьмой. И только когда досмотришь, в голове собирается мозаика. Но вы же любите вдумчивые сюжеты? :)

 

Кстати вспомнил, смотрел я повседневность! Брошенная зайка называется. Вот это тоже очень понравилось, вроде и совсем ни о чем, но в тоже время прям очень грустно было, что аниме кончилось.

Ну вот... отличный пример, я его как раз хотел порекомендовать.

Хьёка, Связь сердец, в таком же ключе. Но могут не понравится ибо про школьников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжая восполнять пробелы, посмотрел еще несколько фильмов:

!) Унесенные призраками.

2) Ходячий замок.

3) Летающий замок Лапута.

4) Девочка покорившая время.

 

"Унесенные призраками." Реально произвел впечатление, качественно сотканным миром сюрреализма, или снов, которые периодически видит каждый человек. Особенно это ощущается в начале действия, в первый надвигающийся вечер, когда в сумерках проявляются явившиеся призраки. Страх и беспокойство главной героини, переданы очень натурально. Однако у меня сложилось впечатление, что в фильме не достает порядочного куска действия. После путешествия на поезде, все закончилось очень быстро и несколько заурядно. Как будто создателям не хватило времени или финансирования. Пожалуй, это единственный минус. Да еще пожалуй концовка грустная, когда девочку выпроваживают из ставшим- родным, мира, где она обрела стольких друзей. Ан нет. Иди и не оглядывайся. А вроде уже и не особо хочется...

 

А вот в "Ходячем замке", действо цельное. И нет ощущения вырезанных эпизодов. Фильм о... бессмысленности и жестокости войн. Когда твоя сторона, не значит- правая. Финал красивый, опять же. Понравилось. Безусловно.

 

"Лапута". В первый момент кажется, что он излишне детский. Но это впечатление обманчиво. Его смотришь, растянув рот до ушей, от удовольствия.

А именно ИХ развитие водухоплавания, в виде гигантских дирижаблей в жесткой оболочке, вызывает какую-то ностальгическую грусть по утраченному. В духе, как могло бы быть, если...

Понравилось.

 

"Девочка покорившая время". М.. м... нет. Не мое. Ни типаж девчонки, ни ее вопли и путешествия, не вызывали интереса. Несколько раз порывался выключить и уйти, но уж заставил себя досмотреть. Увидел и к стороне. Не Миядзаки, одно слово...

Изменено пользователем Uldis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако у меня сложилось впечатление, что в фильме не хватает порядочного куска действия. После путешествия на поезде, все закончилось очень быстро и несколько заурядно. Как будто создателям нехватило времени или финансирования. Пожалуй, это единственный минус. Да еще пожалуй концовка грустная, когда девочку выпроваживают из ставшим- родным, мира, где она обрела стольких друзей. Ан нет. Иди и не оглядывайся. А вроде уже и не особо хочется...

 

Чтобы понять, надо ознакомиться с Ночью на галактической железной дороге, главной из японских сказок, к которой это трибьют. История Джованни и Кампанеллы рвет сердце в клочья, и там уж точно не будет сожалений о возвращении главного героя.

 

Но я не настаиваю. Если не двигаться за Миядзаки, можно и дальше любить аниме. Хоть и издалека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с онимой не дружу, но из-за дружбана, который посоветовал Атаку Титанов(за что благодарен), решил глянуть Эрго Прокси. Серий 6 посмотрел-уже интригует и уже неплохо. Киберпанк окейный. Ну и глав.геориня доставляет.

А ведь само действо, вроде бы, начнется еще через пару серий. Что радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы понять, надо ознакомиться с Ночью на галактической железной дороге, главной из японских сказок.

Спасибо. Посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с онимой не дружу, но из-за дружбана, который посоветовал Атаку Титанов(за что благодарен), решил глянуть Эрго Прокси. Серий 6 посмотрел-уже интригует и уже неплохо. Киберпанк окейный. Ну и глав.геориня доставляет.

А ведь само действо, вроде бы, начнется еще через пару серий. Что радует.

Я бы назвал это скорее готикстайл. Героиня и правда интересная, словно копия с солистки Evanescence. Будут в сериале и две глючные серии, при первом просмоте это било по глазам своей контрастностью с тоном сериала. Эрго хоть и не идеальный пример подобного жанра, весьма неплох

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RokkanoYuusha-12END.mkv_snapshot_16.16_2015_09.26_16_06_12.thumb.jpg.22826f7a6f14f3e9fc1fbf5f6437da7b.jpg

Я люблю закрытые комнаты, но жанр обычно не радует годнотой. Потому здесь поставлю зачет. Первые 4 серии шляпа, неубедительное j-rpg с клишированными диалогами и мотивацией. Но вот потом та самая уже игра в Мафию, с непотерянной по дороге интригой и логикой и, аллилуйя, хороший конец. Жаль нельзя закрыть глаза на огрехи в сторителлинге и чрезмерную анимешность и поставить большую оценку. Второго сезона не надо, пожалуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[ATTACH]453095[/ATTACH]

Я люблю закрытые комнаты, но жанр обычно не радует годнотой. Потому здесь поставлю зачет. Первые 4 серии шляпа, неубедительное j-rpg с клишированными диалогами и мотивацией. Но вот потом та самая уже игра в Мафию, с непотерянной по дороге интригой и логикой и, аллилуйя, хороший конец. Жаль нельзя закрыть глаза на огрехи в сторителлинге и чрезмерную анимешность и поставить большую оценку. Второго сезона не надо, пожалуй.

Я же сделал тему для этой.... сейчас добавлю ссылку на сайт.

 

Остался последний эпизод, кто же седьмой, кто же! Такая интрига (хотя я уже догадался кто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрел "Многоцветье", притерпелся к закадровому. Ну, нелегкий фильм конечно. Поднимает серьезные психологические проблемы взросления. Очень понравился рассказ в рассказе, об исторической трамвайной линии.

Вообще заметил, что неравнодушен к теме поездов в Анимэ, наверно ностальгирую по бывшей профессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второго сезона не надо, пожалуй.

 

Эшкрафт тоже запилил хвалебную рецуху и в комментах сказали, что блюреи провалились в продаже - 500 штук всего. Видимо не будет второго сезона, что ж может и к лучшему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эшкрафт тоже запилил хвалебную рецуху и в комментах сказали, что блюреи провалились в продаже - 500 штук всего. Видимо не будет второго сезона, что ж может и к лучшему.

И это правда. Я уже после третьего эпизода ожидал подобный провал, ибо многие зрители (как и я) ожидали финал путешествия с битвой, а не... соплежуйский детектив пускай он и оказался неплохим. Анимация тоже - на одних фонах в рай не выедешь. И этот седьмой, вдруг... я ему не обрадовался, ибо скажем так, персонаж себя не выдавал. Конечно мы будем недовольны)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Futatsu no Spica и Sora no Manimani. Вот оно, мне нравится когда герои в аниме смотрят в звездное небо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец таки руки добрались до Шарлотты..

К сожалению очень разочаровался в этом аниме..После Ангельских Ритмов ждал тоже что то нечто на таком уровне..Конечно первая половина довольно таки хорошая, но вот вторая половина полностью слита..

Вопросов осталось много, а ответов ноль..Но это ладно но вот такой убогой концовки я вообще не ожидал..

Ну так ржачно было когда братец прям в самый нужный момент появился в непонятно где в Китае..

Да и такое чувство что все сжали, лишь только для того, чтобы уместить все в 13-ти сериях..Тут должно было быть как по мне больше 20 серий..Может тогда бы я бы смог поставить оценку 9 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль Манглоуб, для меня они были показателем качества. Если Эрго Прокси не считать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец таки руки добрались до Шарлотты..

К сожалению очень разочаровался в этом аниме..После Ангельских Ритмов ждал тоже что то нечто на таком уровне..Конечно первая половина довольно таки хорошая, но вот вторая половина полностью слита..

Вопросов осталось много, а ответов ноль..Но это ладно но вот такой убогой концовки я вообще не ожидал..

Ну так ржачно было когда братец прям в самый нужный момент появился в непонятно где в Китае..

Да и такое чувство что все сжали, лишь только для того, чтобы уместить все в 13-ти сериях..Тут должно было быть как по мне больше 20 серий..Может тогда бы я бы смог поставить оценку 9 из 10.

Если растянуть на 24... а зачем? Зачем растягивать очевидно-слитый финал? Или очевидно положительный (очевидно-драматичный). И хорошо что короткий, нудную часть в 13-й разжевали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если растянуть на 24... а зачем? Зачем растягивать очевидно-слитый финал? Или очевидно положительный (очевидно-драматичный). И хорошо что короткий, нудную часть в 13-й разжевали.

 

Сюжетные моменты длились слишком ускоренно)

А на более важные моменты слишком мало внимания обратили)

Не знаю как для вас, но как по мне серий нужно было побольше..Тогда бы сюжет был бы более раскрытым и расширенным

Но в любом случае для меня Шарлотта лучшее аниме летнего сезона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, товарищи, подскажите чего-нить посмотреть от создателей Working!! и в том же ключе. Или просто чего-нить похожего. Я в таком восторге, что до потолка прыгаю. Жаль мало так, а всяких лостов наснимали на сотню серий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, товарищи, подскажите чего-нить посмотреть от создателей Working!! и в том же ключе. Или просто чего-нить похожего. Я в таком восторге, что до потолка прыгаю. Жаль мало так, а всяких лостов наснимали на сотню серий.

"Работа" выстрелила? А мне стало скучно уже на втором сезоне. Что же нового там было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниллган

от тех же создателей Servant x Service

за качество и похожесть не отвечаю, так как Работу не смотрел, а про офис не понравилось мягко говоря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Работа" выстрелила? А мне стало скучно уже на втором сезоне. Что же нового там было?

 

Нового? Да ничего, они и в третьем сезоне тем же занимаются, хотя подвижки в отношениях как раз начали происходить, что не есть хорошо, так как когда все устаканится, продолжать незачем станет.

 

Ниллган

от тех же создателей Servant x Service

за качество и похожесть не отвечаю, так как Работу не смотрел, а про офис не понравилось мягко говоря.

 

Глянем, спасибо.

Работа!!! делает главное, то, что удается очень редким произведениям, даже тем, которые лучше, настроение поднимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я для этого использую одну главу SZS. А из аниме юзал Shirokuma Cafe, но тут кому как зайдет. По мне неординарный и топовый проект, но когда писал про него статью, в комментах было много недовольных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я для этого использую одну главу SZS. А из аниме юзал Shirokuma Cafe, но тут кому как зайдет. По мне неординарный и топовый проект, но когда писал про него статью, в комментах было много недовольных.

 

Одной главы или даже одного сериала для этого мало, т.к. хочется и новизны какой. Потому и найти нужно еще что-то в этом духе. Медведя тож гляну как-нить, но явно нескоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недооцениваешь мощь отчаянья очкастого сэнсея. Правда порой попадаются слишком японские темы, это да.

Можно кстати с Ранмой или Яцурой комбинировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утек кусок второго сезона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...