Перейти к содержанию

Религия

Какой религии вы придерживатесь?  

25 проголосовавших

  1. 1. Какой религии вы придерживатесь?

    • Христианство
    • Ислам
    • Буддизм
      0
    • Скандинавская мифология
      0
    • Славянское язычество
    • Индуизм
      0
    • Иудаизм
      0
    • Конфуцианство
      0
    • Даосизм
      0
    • Синтоизм
      0
    • Саентология
      0
    • Пастафарианство
      0
    • Я агностик
    • Я атеист
    • Другое


Рекомендуемые сообщения

Где хоть ты об этом узнал? Или сам выдумал? Вон andrwell, например, говорил о том, что все мы живём по законам физики. Это что получается? Бог физических процессов? :biggrin:

 

Назови десять отличий физики от химии:) . Может я и неправ, но химия имеет непосредственное влияние на жизнь, а ее процессы еще более непредсказуемы и спонтанны, чем в физике (а я верю, что Бог непредсказуем). Хотя может я и неправ... неважно. Главное Бог есть во всех веществах вселенной на молеклярном уровне.

Касательно "Где я узнал" - везде что-то подчерпывал и делал свои выводы.

Я не верю, что бог похож на животное или человека (его таким изображали, чтобы даже самому беспросветному кретину все было понятно), не верю, что бог против прелюбодеяния (эта "фишка" была придуманна в чисто медицинских и моральных целях), не верю, что бог требует кровавые жертвы (а это уже в каждой культуре имеет свои причины, главная из которых: вызвать страх и последующее беспрекословное послушание) и не верю, что бог - отец Иисуса ( тут ничего не скажу, боясь оскорбить некоторых формучан). Но верю, что Бог создал нас и бережет... до поры-до времени (не исключено, что он создал нас, чтобы потом уничтожить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 23,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не вырывай слова из контекста. Я не о том.

А Vincent Crist, кстати в чем то прав.

 

В том, что солнышко потухнуть может или "бабахнуть", конечно прав, только это не оттого, что кто-то на кнопочку нажмет, я бы объяснил, да это уже другая тема:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не верю, что бог похож на животное или человека (его таким изображали, чтобы даже самому беспросветному кретину все было понятно), не верю, что бог против прелюбодеяния (эта "фишка" была придуманна в чисто медицинских и моральных целях), не верю, что бог требует кровавые жертвы (а это уже в каждой культуре имеет свои причины, главная из которых: вызвать страх и последующее беспрекословное послушание) и не верю, что бог - отец Иисуса ( тут ничего не скажу, боясь оскорбить некоторых формучан). Но верю, что Бог создал нас и бережет... до поры-до времени (не исключено, что он создал нас, чтобы потом уничтожить).

 

В Библии по-моему прямо сказано: Бог создал человека по образу и подобию своему. Потому и рисовали на иконах человеческие лики. Свое мнение я оставлю при себе, скажу просто, что в опросе голосовал за второй вариант.

 

А вот фраза "создал, чтобы уничтожить" достаточно любопытна. Понимаю, что в подобной теме это не самое главное, но какая-то лигика же должна присутствовать? Зачем что-то создавать, чтобы уничтожать? Маразм какой-то. Если уж и есть Бог, то, наверное, он не похож на девятилетнего мальчишку, проводящего эксперименты разной степени тяжести со своими игрушками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Библии по-моему прямо сказано: Бог создал человека по образу и подобию своему. Потому и рисовали на иконах человеческие лики. Свое мнение я оставлю при себе, скажу просто, что в опросе голосовал за второй вариант.

 

А вот фраза "создал, чтобы уничтожить" достаточно любопытна. Понимаю, что в подобной теме это не самое главное, но какая-то лигика же должна присутствовать? Зачем что-то создавать, чтобы уничтожать? Маразм какой-то. Если уж и есть Бог, то, наверное, он не похож на девятилетнего мальчишку, проводящего эксперименты разной степени тяжести со своими игрушками.

 

С библией ты, конечно дал мужик:biggrin: . Я же русским языком сказал, что обличие бога придумали для того, чтобы даже самый полный кретин понял о чем речь:) (в том числе и в библии, да и там он приглючился одному спасителю нежгущим огнем ;)).

Касательно "создания ради уничтожения" - это лишь вариант, рассматриваемый мной, принимая во внимание то, что Бог вряд ли мыслит "человеческими" категориями. Но это - лишь самая простая версия (не лишенная шарма), до которой вряд-ли дойдет (не дай бог:) ), но которая не исключается.

 

 

УЧТИТЕ: это - лишь моя личная точка зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимус82 и LYzzER: Какое отношение имеют ваши последние сообщения к обсуждаемой теме? Оффтоп. Удалено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да знаю я про библию. Вообще все эти религии нужны нам чисто психологически. Чтобы было кому поплакаться, когда тяжело. А тяжело нам бывает часто.

 

Тут есть несколько прикидок:

1) атеисты - самые сильные духом люди, ибо надеятся только на себя и ближних

2) атеисты - просто счастливчики, которые не видели настоящего горя в жизни и потому не веруют

3) атеисты - несчастные, разочаровавшиеся в религии, ввиду какого-либо несчастья

 

Себя затрудняюсь отнести к какой-то определенной группе. Пока что ближе всего к третьей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) атеисты - самые сильные духом люди, ибо надеятся только на себя и ближних

2) атеисты - просто счастливчики, которые не видели настоящего горя в жизни и потому не веруют

3) атеисты - несчастные, разочаровавшиеся в религии, ввиду какого-либо несчастья

 

Себя затрудняюсь отнести к какой-то определенной группе. Пока что ближе всего к третьей.

 

LYzzER, сожалею... Но ведь надо же во что-то верить?!

З.Ы. Я из первой группы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди теряют веру потому что ни чего не происходит, ни каких чудес. Но ведь они есть мы их просто не видем. Например какждый год на Пасху всходит благодатный огонь который берётся из не откуда и он безопасен первые минуты, тоесть не обжигает, и ученые не могут доказать это как научный факт. А вообще вера как правильно сказали для души и нравственного воспитания, ведь бывает накопится через чур много "мусора" в нутри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LYzzER, сожалею... Но ведь надо же во что-то верить?!

З.Ы. Я из первой группы

 

Я верю в друзей, в КиноПоиск и в то, что в конце месяца дают зарплату. Этой верой и живу. :) Моя религия "Помоги себе сам и не мешай другим или вообще забей". :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Христианка, верю но не хожу в церьковь часто, на Пасху только..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже христианка. Несмотря на то, что мои родители тоже верующие, очень долго не проявляла к Богу никакого интереса. Есть Он-отлично, нет-тоже ничего страшного. Воспринимала его, как часть жизни родителей и многих знакомых. Пришла к верованию позже, сама, убедившись, что Он есть, без чьей-либо помощи...Сейчас очень верю и никогда(как бы сложно не было)не позволяю себе в Нем сомневаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del Изменено пользователем Helen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исповедуете ли вы какую-либо религию?

Я - нет!

... частенько говорю: "Боже мой", "Господи" и так далее...а также "Иди к чёрту!", "Взгляни дьяволу в глаза" и так далее...то есть теоритически, если есть Бог - есть и Дьявол, нет Бога - нет и Дьявола! Я больше склонен к первому, иначе бы не говорил такие фразы и не согласился бы с высказыванием Moby, которая звучит в четырёхстишем из Natural Blues

Oh Lordy, trouble so hard

Oh Lordy, trouble so hard

Don't nobody know my troubles but God

Don't nobody know my troubles but God

 

Что касается самих религий, довольно странная религия: Ислам, довольно интерсная религия: Буддизм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...довольно странная религия: Ислам...

Что же в ней странного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же в ней странного?

 

не совсем понимаю некоторые тонкости этой религии...

хотя эта религия тоже по своему интересна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем понимаю некоторые тонкости этой религии...

 

Какие тонкости? А тонкости католичества ты понимаешь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем понимаю некоторые тонкости этой религии...

хотя эта религия тоже по своему интересна...

 

По-моему, самая понятная религия из монотеисических.

Самая простая и наиболее успешно выполняющая свою функцию - как культурную, так и духовную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие тонкости?

Например, женщины для них - это харам (по-моему так) - нельзя то есть, хотя им разрешается пялиться на эротический танец живота!:)

 

И ещё: вот эта фраза их: "Аллах Акбар!"

Ну разве, Аллах велик?:)

 

А тонкости католичества ты понимаешь:)

 

Это евреи что ли?:)

Конечно понимаю, они же неудачники!:) /евреи, без обид/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jack Sparrow, ты даже о сотой доли того, о чем трактуется в мусульманстве не знаешь. Не надо делать такие выводы. Честное слово, не надо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё: вот эта фраза их: "Аллах Акбар!"

Ну разве, Аллах велик?:)

 

Я в религиях не силен, но кажется бог един, потому они так называют, остальные этак, какая разница. Открывайте мифологию, там каждый себе своего бога выбрать сможет.

 

Насчет женщин, опять же не везде, но раз уж Idealist считает ислам самой понятной, переезжай в Иран, там погуляешь =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jack Sparrow, ты даже о сотой доли того, о чем трактуется в мусульманстве не знаешь. Не надо делать такие выводы. Честное слово, не надо...

 

Ecstasy, я же не сказал, что это ужасная, паршивая, хреновая религия, я лишь сказал, что она странная, или скажем по-другому непонятная!

Я думаю, теперь мы друг друга поняли!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в религиях не силен, но кажется бог един, потому они так называют, остальные этак, какая разница. Открывайте мифологию, там каждый себе своего бога выбрать сможет.

Cпорить не буду.

 

Насчет женщин, опять же не везде, но раз уж Idealist считает ислам самой понятной, переезжай в Иран, там погуляешь =)

Или в Ирак! Там ещё круче!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ecstasy, я же не сказал, что это ужасная, паршивая, хреновая религия, я лишь сказал, что она странная, или скажем по-другому непонятная!

Я думаю, теперь мы друг друга поняли!:)

Это к твоему следующему посту относилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я уже говорила я Православная, но уважаю и др. религии. Единственное за что мне обидно, что сейчас подняли вопрос об отмене развешивания плакатов с поздравлением о Рождестве, комментируя это тем, что это оскорбляет людей, исповедующие другие религии. Но мы же живем в России, у нас официальная вера Православие! Почему мы не можем в собственной стране поздравлять друг друга с Рождеством???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...