Перейти к содержанию

Вспомнить всё (Total Recall)

Что думаем?  

356 проголосовавших

  1. 1. Что думаем?

    • Я за новую версию «Вспомнить всё»!
    • А я останусь верен старой версии «Вспомнить всё» с Арни!
    • А вот мне нравятся обе версии.
    • А я как-то не особо проникся(-лась) этими двумя версиями.
    • Бонус: События, произошедшие с Куэйдом...
      0
    • Произошли на самом деле
    • Результат имплантации воспоминаний


Рекомендуемые сообщения

Вчера наконец-то посмотрел данный ремейк. До версии со Шварцем ему конечно как до луны, но фильм далеко не безнадежен. Со своей главной миссией развлечь зрителя, он справляется вполне достойно. Плюс идея со Скатом очень понравилась, да и вообще мир фильма интересен, самобытен и выглядит на твёрдую пятерочку.

 

Колин, на мой взгляд, отлично справился со своей ролью. Джессика Бил несколько теряется на фоне Катюшки Бекинсейл, которая даёт жару по полной программе (добавлю, что довольно необычный ход заменить героев Шерон Стоун и Майкла Айронсайда одним персонажем).

 

8/10

 

Пересмотрел в extended версии, кроме сцены в отделе кадров вроде ничего нового и не увидел. А ну еще в конце не помню был ли момент с тату.

 

В театральной версии не было этой сцены с тату. А этот момент кардинально меняет отношение к происходящему, еще больше намекая на то, что всё это имплантированная фантазия.

Хотя может это было какое-то временное, смываемое тату)

 

Еще отличается сцена у пианино и в самом начале, когда показывают новости про взрывы: Хаузера играет Итан Хоук. Когда его упоминают в новостях - всплывает его фотография. И в сцене у пианино - отвечает на вопросы голограмма Хаузера в исполнении Итана (в театральной - Колин Фаррелл).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

на восьмой минуте фильма видна светящаяся вывеска с надписью кириллицей "Электроника"! А в титрах среди дизайнеров промелькнули имена Владислав Федоров и Алекс Маринкович. т.е. кто-то из них задвинул у начальства идею - типа у нас тут по сценарию сплошные китайские иероглифы, а давайте еще и кириллицы добавим,

 

пытаясь посмотреть на банкноты заметил кириллицу в паспорте

 

0_8464a_f90f8c54_XXXL.jpg

 

а так же чей-то косяк в написании фамилии, внизу буква R изменилась на T

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень плохой фильм, нет действительно, очень плохой фильм. Я думал, будет много лучше. А тут и фильм плохой и актер никакой.

 

Видали и хуже. Я например от "Особого мнения" ржала впокатуху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актёр мне понравился, отлично сыграл, а вот фильм так себе. Значительно уступает старой версии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видали и хуже. Я например от "Особого мнения" ржала впокатуху.

 

А мне казалось, что "Особое мнение" вообще невозможно смотреть... Глаза сводит своей цветовой гаммой ...

:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела. в качестве развлекаловы неплохо. но иногда чересчур много экшена.

Хотя первые отзывы были плохие - как оказалось совсем не так плохо

 

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, худший фильм года)

 

Не слишком он и худший.

Просто заехженный на пицифэктах.

Но актёры сработали хорошо, как и художник, с оператором, что делали этот фильм ...

Даже в мегапростых "Суррогатах" и "Петле времени" смыслов куда больше, чем в этом фильме - и это не потому, что там Брюс :D

 

Да и Джессика с Колином созданы не для таких вот фильмов с кучей ужасного в своём проявлении, но красивого по художественной части екшона.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видали и хуже. Я например от "Особого мнения" ржала впокатуху.

Особое мнение отличное кино, что там смешного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особое мнение отличное кино, что там смешного?

 

:biggrin:

Хорошо пошутили!

Мне например "Особое мнение" ни рыба ни мясо.

И смотреть невозможно (художник ужасный ... глаза сводит) и сценарий скудный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не будем разводить оффтоп про "Особое мнение"? У фильма есть своя ветка.

На мой взгляд, худший фильм года)

Что-то мало вы фильмов смотрите :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:biggrin:

Хорошо пошутили!

Мне например "Особое мнение" ни рыба ни мясо.

И смотреть невозможно (художник ужасный ... глаза сводит) и сценарий скудный.

 

Я не шутил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак чтоже все таки произошло на самом деле? Почему исчезла татуировка?

 

P.S: А фильм вполне смотрибелен. На вечерок расслабиться самое то. И девочки и картинка гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда мне особо не нравился оригинал с Арни, посему предубеждений по поводу ремейка, как и особых ожиданий, не было. Может поэтому фильма вполне себе понравилась, приличный экшен, Бекинсейл злобно ходит по экрану, да и писифекты радуют глаз. Разве что Найи мало, ну просто очень мало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак чтоже все таки произошло на самом деле? Почему исчезла татуировка?

 

может потому что всё это была иллюзия: как раз то на что наделся герой Фаррелла когда пришёл в "Воспоминания". Получил то, что хотел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак чтоже все таки произошло на самом деле? Почему исчезла татуировка?

 

если внимательно пересмотреть фильм, можно увидеть, что до того, как ему что-то вводят, никакой татуировки не было - это всего-лишь отметина, которую оставил золотой шприц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже надоела моя жизнь, где найти такую компанию, чтоб спецагентом проснуться?! Но эта мысль меня посещает, когда я старый фильм смотрю. После римейка эмоций не особо.

 

Фарел никогда не нравился. Бьел тоже. Катя в последнее время перестала быть любимой актрисой. Весь фильм проходила пафосная и злая. Хотя вот дублёрша её двигается отлично, кошка кошкой. Лори у Шерон вообще единственная нравящаяся мне роль. Бекинсейл же и одели скудно. То ли дело костюм с чулками у Стоун. Жаль, что Кейт не дали отыграть эпизод с переубеждением мужа. Вместо "считай это разводом", теперь "пока смерть не разлучит нас". Но хоть до финальных титров не выпиливали, а то вообще в фильме бы не за что было цепляться.

 

Линию с Марсом замяли. Паранойи нет. Куато не ожил. И Айронсайд был крут, тут даже с фоном беда. Всё сенсорное, компьютеризованное. Я нудный консерватор, мне милее авантюризм и приключения Шварца. Цинизм и чернота Верхувина. Тикотин тоже огонь. Бьел же никакущая, как рис.

 

Раньше возникали вопросы, кто Хаузер, кто Куэйд, когда стал предателем и кем захочет остаться. Тут у Фарела одни брови на все вариации.

 

Запомнились Виктор и Селин в одном кадре. Не обнаружила Хоука.

 

В общем, своим детям я буду фильм моего детства показывать. После кино Уайзмана одно желание - в трёхтысячный раз пересмотреть оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вспомнил, что смотрел этот фильм, приятная фантастика. старательно несвязано с первым фильмом. разборка с главзладеем не впечатлила, но ситуацию исправила разборка с Кэйт. (да и Фаррэл в целом симпатичен)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Функцию развлечь кино выполняет сполна. Спецэффекты неплохие, действие развивается динамично. На актеров приятно посмотреть, мне особенно на Фаррелла. Бекинсейл слегка подбешивает здесь, наверное, дело еще в ужасном дубляже. Старую версию давненько смотрела, если вообще смотрела, надо бы освежить в памяти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После римейка эмоций не особо.

Фарел никогда не нравился. Бьел тоже. Катя в последнее время перестала быть любимой актрисой. Весь фильм проходила пафосная и злая. Хотя вот дублёрша её двигается отлично, кошка кошкой. Лори у Шерон вообще единственная нравящаяся мне роль. Бекинсейл же и одели скудно. То ли дело костюм с чулками у Стоун. Жаль, что Кейт не дали отыграть эпизод с переубеждением мужа. Вместо "считай это разводом", теперь "пока смерть не разлучит нас". Но хоть до финальных титров не выпиливали, а то вообще в фильме бы не за что было цепляться.

 

Линию с Марсом замяли. Паранойи нет. Куато не ожил. И Айронсайд был крут, тут даже с фоном беда. Всё сенсорное, компьютеризованное. Я нудный консерватор, мне милее авантюризм и приключения Шварца. Цинизм и чернота Верхувина. Тикотин тоже огонь. Бьел же никакущая, как рис.

 

Раньше возникали вопросы, кто Хаузер, кто Куэйд, когда стал предателем и кем захочет остаться. Тут у Фарела одни брови на все вариации.

 

Запомнились Виктор и Селин в одном кадре. Не обнаружила Хоука.

 

В общем, своим детям я буду фильм моего детства показывать. После кино Уайзмана одно желание - в трёхтысячный раз пересмотреть оригинал.

 

Во-первых таких актеров как Фарел и Бьел не знаю. А вот Фаррелла и Бил знаю.

Во-вторых, цитирую "Катя в последнее время перестала быть любимой актрисой. Весь фильм проходила пафосная и злая." Это такой анекдот? :lol:Ну это у нее типа персонаж такой. И после этого она перестала быть Вашей любимой актрисой? Должно быть сильно ее любили...

В - третьих цитирую: "Линию с Марсом замяли. Паранойи нет. Куато не ожил..." и т.п. придирки. А почему собственно это там должно было быть? Вам лично это кто-то пообещал?

И последнее - цитата "Тут у Фарела одни брови на все вариации." Ну конечно у Шварцене́ггера мимика-то побогаче и как актер он гораздо талантливее (многочисленные номинации и призы различных кинофестивалей это подтверждают) тут я с Вами даже спорить не буду! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых таких актеров как Фарел и Бьел не знаю. А вот Фаррелла и Бил знаю.

Во-вторых, цитирую "Катя в последнее время перестала быть любимой актрисой. Весь фильм проходила пафосная и злая." Это такой анекдот? :lol:Ну это у нее типа персонаж такой. И после этого она перестала быть Вашей любимой актрисой? Должно быть сильно ее любили...

В - третьих цитирую: "Линию с Марсом замяли. Паранойи нет. Куато не ожил..." и т.п. придирки. А почему собственно это там должно было быть? Вам лично это кто-то пообещал?

И последнее - цитата "Тут у Фарела одни брови на все вариации." Ну конечно у Шварцене́ггера мимика-то побогаче и как актер он гораздо талантливее (многочисленные номинации и призы различных кинофестивалей это подтверждают) тут я с Вами даже спорить не буду! :D

 

1) По поводу персонажа Кати - а чего собственно она такая злая была? Чего она так яро, просто невменяемо хотела убить Фаррела? В версии Верховена всё понятно было, а здесь Катя весь фильм носится просто с какой-то невменяемой злостью.

2) Вот про Марс, Куато, мутантов вы пишите, что это придирки.

Ну а что тогда принес этот говноремейк на замену отличному Марсу, мутантам? Невменяемый лифт через ядро Земли, который каждое утро возит рабочих за 17 минут:lol:, а потом по этому лифту, снаружи на всей скорости лазят герои фильма. Ну это да, крутая замена. Что фильм принёс взамен крутейшего Рихтера - ах да, злобную жену, которая взяла всю злость из всей банды Рихтера.

3) Про Фаррела. Он, конечно актер неплохой. Но в других фильмах. А конкретно в этом он полностью слил по актерскому мастерству Арнольду. У Вас стереотип, что мол Арни плохой актёр. Он хороший актёр, и конкретно по фильму Вспомнить всё в сухую уделал Фарелла.

Фаррел в этом фильме просто убог (как и сам фильм, собственно).

 

Верховенский "Вспомнить всё" - отличный фильм на 9/10.

Говноремейк на 3/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на 5/10 возможно и потянет. Футуристические сцены в общем неплохи.

Но до Верховена, конечно, как землянам - до Марса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) По поводу персонажа Кати - а чего собственно она такая злая была? Чего она так яро, просто невменяемо хотела убить Фаррела?

 

Она ж говорила - ей надоела семейная жизнь :)

 

Ну а что тогда принес этот говноремейк на замену отличному Марсу, мутантам? Невменяемый лифт через ядро Земли, который каждое утро возит рабочих за 17 минут:lol:, а потом по этому лифту, снаружи на всей скорости лазят герои фильма.

 

Выпучивание глаз в оригинале тоже нехило так доставляет )

 

3) Про Фаррела. Он, конечно актер неплохой. Но в других фильмах. А конкретно в этом он полностью слил по актерскому мастерству Арнольду.

 

А в чем выражается актерское мастерство Арни в Тотал реколл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем выражается актерское мастерство Арни в Тотал реколл?

 

А в чём выражается актёрское мастерство Фаррела в говноремейке? Некоторые всё кричат о превосходстве над Арни, но Фаррел вообще был не рыба не мясо, только что ходил да уныло бровки хмурил.

 

А вот у Арни спектр эмоций был в разы шире - он и растерян поначалу был, и юморил со своими фирменным ухмылками, и в ярость впадал, и злой был.

Ну и собственно, главный козырь Арни - его уникальная харизма. А вкупе с тандемом с таким же крутым и свирепым Айронсайдом - это было настоящее брутальное мужское кино, а не эти убогие стерильные сопли от Уайзмена.

 

Меня вообще поражает, что находятся люди, которые на полном серьёзе считают ремейк достойным фильмом, даже при сравнении с оригиналом.

Возьмите, и без всяких убогих стереотипов (типа Арни не актёр, или фильм якобы старый) пересмотрите оригинал - если это всё равно не поменяет мнение, то тогда лучше задуматься о своём развитии, как бы грубо это не звучало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Меня вообще поражает, что находятся люди, которые на полном серьёзе считают ремейк достойным фильмом, даже при сравнении с оригиналом.

Возьмите, и без всяких убогих стереотипов (типа Арни не актёр, или фильм якобы старый) пересмотрите оригинал - если это всё равно не поменяет мнение, то тогда лучше задуматься о своём развитии, как бы грубо это не звучало.

 

Меня некоторые упоротые олдфаги поражают не меньше.Я сам немножечко олдфаг, но такую галиматью читать просто невозможно.Чем собственно так плох новый фильм? Фильм хороший, и что самое главное, старый тоже чертовски хороший. Они разные и сравнивать их бессмысленно. Советую отбросить всякие идиотские стереотипы про траву ,которая раньше была зеленее, и оценивать фильмы более адекватно.

 

По сабжу конкретно - кино неплохое, не Верхувен конечно, но на пару раз глянуть вполне сойдет, очень много экшна и пецифектов.Неплохо. Самое главное, фильму удалось держать зрителя и не давать ему скучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...