Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Вспомнить всё (Total Recall)

Что думаем?  

356 проголосовавших

  1. 1. Что думаем?

    • Я за новую версию «Вспомнить всё»!
    • А я останусь верен старой версии «Вспомнить всё» с Арни!
    • А вот мне нравятся обе версии.
    • А я как-то не особо проникся(-лась) этими двумя версиями.
    • Бонус: События, произошедшие с Куэйдом...
      0
    • Произошли на самом деле
    • Результат имплантации воспоминаний


Рекомендуемые сообщения

Парень ляпнул неподумав :lol:

Там один рассказ. Если только новые версии делать :tongue:

Парень в сих делах шарит, ляпает всегда перед этим подумав)

Вот мне и интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Каким же макаром там могла получиться франшиза?

 

До премьеры фильма такие разговоры ходили. К Верхувенскому фильму кстати тоже в свое время планировали сделать сиквел (по крайней мере написали сценарий), который впоследствии мутировал в Особое мнение.

 

Собственно, интервью №1 и интервью №2, где создатели говорили про сиквел в случае успеха ремейка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До премьеры фильма такие разговоры ходили. К Верхувенскому фильму кстати тоже в свое время планировали сделать сиквел (по крайней мере написали сценарий), который впоследствии мутировал в Особое мнение.

Слышал-слышал) Ну, может и здесь чего намутирует. Но прямого сиквела в любом случае ждать не стоило, мне так кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Груди как будто из пороллона :D

 

Сам проверял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...который впоследствии мутировал в Особое мнение...

 

Совсем уж чепуху не пости :biggrin:. Особое мнение - совсем не связанный с этим фильмом, рассказ Филипа Дика. (там совсем другое произведение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем уж чепуху не пости :biggrin:. Особое мнение - совсем не связанный с этим фильмом, рассказ Филипа Дика. (там совсем другое произведение)

The film was first optioned in 1992 as a sequel to another Dick adaptation, Total Recall, and started its development in 1997, after a script by Jon Cohen reached Spielberg and Cruise. Production suffered many delays due to Cruise's Mission: Impossible II and Spielberg's A.I. running over schedule, eventually starting in March 2001.

Так все и было.

Собственно, интервью №1 и интервью №2, где создатели говорили про сиквел в случае успеха ремейка.

Жаль без подробностей, было бы интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может мне кто-нибудь наконец объяснить как правильно надо понимать финал? И желательно еще и почему его именно так надо понимать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может мне кто-нибудь наконец объяснить как правильно надо понимать финал? И желательно еще и почему его именно так надо понимать.

Еще на прошлой странице вовсю шло обсуждение данного вопроса. Не надо так лениться. И почему именно финал? Куэйд начал глюки ловить минуты с тридцатой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще на прошлой странице вовсю шло обсуждение данного вопроса. Не надо так лениться. И почему именно финал? Куэйд начал глюки ловить минуты с тридцатой)

 

Не знаю кто чего где ловил. Обсуждение идет давно, но все доводы насчет того что все происходящее в фильме нереальность считаю неубедительными.

Думал может кто чего новое сможет сообщить, например что было показано в режиссерской версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю кто чего где ловил. Обсуждение идет давно, но все доводы насчет того что все происходящее в фильме нереальность считаю неубедительными.

Думал может кто чего новое сможет сообщить, например что было показано в режиссерской версии.

Да вы прикалываетесь, что ли?

http://forum.kinopoisk.ru/showpost.php?p=3747588&postcount=1664

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы прикалываетесь, что ли?

http://forum.kinopoisk.ru/showpost.php?p=3747588&postcount=1664

 

Извиняюсь, про татуировку не заметил.

Все равно не убедили что это было все нереально.

Обычная версия фильма говорит об обратном, а опровергать ключевой момент фильма в режиссерке как-то не есть правильно на мой взгляд. Все равно большинство ее не посмотрит и останется при первоначальном мнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, про татуировку не заметил.

Все равно не убедили что это было все нереально.

Обычная версия фильма говорит об обратном, а опровергать ключевой момент фильма в режиссерке как-то не есть правильно на мой взгляд. Все равно большинство ее не посмотрит и останется при первоначальном мнении.

А никто никого и не должен убеждать. Это факт, его просто принять нужно.

И при чем тут вообще режиссерка, татуировка и в обычной версии исчезла, в директорс кат просто это, как выразился товарищ выше, подали зрителю в лоб.

 

0r1Ld.jpg.ddfee64f2a22daf4e082a92fdc771bca.jpghcwE3.jpg.0fd81d5ae9fcbc65687313e61f4e5f9a.jpgZE6G8.jpg.9cd36f00d4a111864c38cf146106fc09.jpg

 

(если трудно было кликнуть по ссылочке и посмотреть картиночки и почитать текстик на другом сайтике)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычная версия фильма говорит об обратном

 

Обычная версия не говорит об обратном, она допускает обе трактовки. Хотя, кстати, отсутствие татуировки наверняка можно заметить где-нибудь и в театральной версии (что наглядно показано в предыдущем посте :)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Langolyer, и вы считаете всех такими тупыми что большинство не смогло понять правду (см. результаты опроса)?

Мало ли почему татуировки не было - может она стерлась от времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало ли почему татуировки не было - может она стерлась от времени.

От какого времени? Что-то не припоминаю длительного повествования. И от чего могла стереться татуировка? Не припоминаю, чтобы Фаррел руки в чаны с очистителем совал. Или во что там, я не особо спец по сведению татуировок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не ребят. Чего вы спорите?))) Есть проще объяснение - татуировка это ж киноляп!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не ребят. Чего вы спорите?))) Есть проще объяснение - татуировка это ж киноляп!)))

Wrong time, wrong joke.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От какого времени? Что-то не припоминаю длительного повествования. И от чего могла стереться татуировка? Не припоминаю, чтобы Фаррел руки в чаны с очистителем совал. Или во что там, я не особо спец по сведению татуировок.

Да кто сказал что это татуировка? Просто картинку намалевали, вот она от воды и стерлась.

 

Да не ребят. Чего вы спорите?))) Есть проще объяснение - татуировка это ж киноляп!)))

Вот я тоже уже об этом подумал))

 

 

Кстати хочу уточнить - а из какого момента фильма взят этот кадр без татуировки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слили так слили 8) даже не хочется перечислять всё, чем лучше оригинал, потому что лучше он практически всем, единственное - качество, конечно, у римейка не отнять, плюс прорисовка мира и все такое - за это зачет, но сие не кинематограф, а скорее мастерство графических редакторов и художников, что для такого фильма крайне маловато.

 

зы. Кто-нибудь помнит, в каком "летающем" мире вертикальные связи между авто были сделаны таким же образом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не ребят. Чего вы спорите?))) Есть проще объяснение - татуировка это ж киноляп!)))

соглашусь, не могут же вечные тату клепать каждому, а если человек приходит несколько раз ?

 

Слили так слили 8) даже не хочется перечислять всё, чем лучше оригинал...

оригинал это рассказ - ознакомьтесь с ним, сначала.

Изменено 26.11.2012 08:53 пользователем prokuratorpp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хило так Уайзман запутал народ (или сам запутался, пока снимал?).

Но с татушкой, вроде как, все встает на свои места. Не обратил внимания при просмотре даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соглашусь, не могут же вечные тату клепать каждому, а если человек приходит несколько раз ?

 

Так для этого и ставят, наверное, - чтобы знать, что человек не впервые приходит. Да и какая разница, временная татуировка или нет. В режиссерке же не просто так этот момент выделили. Как то сомнительно, что Уайзман потроллил зрителей, чтобы сказать потом в интервью, мол, "ахаха, она от воды стерлась".

 

Другое дело, что при желании тут можно копнуть немного глубже. Ведь суть не только в том, что все не настоящее. Суть в том, что Куэйд/Хаузер сам перестал верить в реальность имплантированного (но домышленного им в деталях) мира. Т.е. ему внушают, что он шпион, сюжет и прочее, но отсутствие татуировки, по идее, придумал он сам.

 

оригинал это рассказ - ознакомьтесь с ним, сначала.

 

В данном случае оригинал, всё-таки, фильм Верховена, ибо сабж - явный ремейк, а не "реэкранизация" идеи рассказа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...суть не только в том, что все не настоящее. Суть в том, что Куэйд/Хаузер сам перестал верить в реальность имплантированного (но домышленного им в деталях) мира. Т.е. ему внушают...

сами дофантазировали или это очередная фанатская версия ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сами дофантазировали или это очередная фанатская версия ?

 

Что всё нереально? В режиссерке, по-моему, это показано достаточно однозначно. Если у кого-то есть опровержение в виде интервью/аудиокомментариев от создателей - буду рад почитать. Или кто-то реально считает, что исчезнувшая татуировка - троллинг режиссера? Что касается додумывания деталей - об этом говорил дружище негр в середине фильма, мол, "я - имплантированная идея, а бронежилет на меня одеваешь уже ты".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или кто-то реально считает, что исчезнувшая татуировка - троллинг режиссера?

 

Не троллинг а просто открытая концовка. Понимай как хочешь - от воды она стерлась или ее вообще не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...