Перейти к содержанию

Ридли Скотт

Лучшие фильмы Ридли Скотта:  

677 проголосовавших

  1. 1. Лучшие фильмы Ридли Скотта:



Рекомендуемые сообщения

Ридли Скотт поведал THR, что съёмки "Картеля" стартуют в феврале 2018. Надеюсь следующей работой будет "Битва за Британию".

 

И, да, здоровья и долгих лет живому классику! Ждём новых проектов!

80 лет!!! Вот что значит отжимания и немного водки. А он вроде ещё и сигары покуривает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 809
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

От души поздравляю с юбилеем одного из великих!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх старина, перестал баловать нас пеплумами и средневековьем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Легендарный режиссер также рассказал о главной проблеме «Бегущего по лезвию 2049» и о том, почему он никогда не снимет «Звездные войны». Ридли Скотт недавно потряс киноиндустрию, когда за два месяца до премьеры решил заменить в драме «Все деньги мира» актера в одной из центральных ролей. Несмотря на сжатые сроки, режиссеру удалось провернуть рискованный гамбит, и теперь он с удовольствием пожинает плоды своих трудов, раздавая интервью. Так, в последнем интервью сайту Vulture Скотт рассказал, почему стрим-сервис Netflix — идеальный способ для старого киномана провести вечер.

 

Прелесть Netflix в том, что он сейчас как катапульта, потому что им нужен контент. Много контента, — рассказывает Скотт. — Волнует ли их качество? Не особо, и, мне кажется, им стоит обратить на это внимание. В любом случае в следующем году они только на контент готовы потратить 8 млрд долларов

 

Я могу сидеть дома в час ночи — и клик! — время сказки на ночь! Появление Netflix сыграло на руку людям вроде меня. Меня он устраивает во всех отношениях. Честно, я бы с удовольствием снял мини-сериал на 10 часов. У Дэвида Финчера сейчас вышел один из лучших сериалов

 

Кроме этого, Скотт не стесняется в выражениях, когда его спрашивают о «Бегущем по лезвию 2049». Режиссер считает, что сиквел Дени Вильнёва получился слишком длинным.

 

Мать моя женщина! И ведь большую часть сценария написал я

 

По словам Скотта, именно он придумал цифровую девушку главного героя (ее играет Ана де Армас), да и основная концепция фильма о деторождении среди репликантов появилась благодаря ему. На вопрос о том, не предлагали ли ему поставить часть франшизы «Звездные войны», Скотт ответил однозначным «нет» и добавил, что он для этого «слишком опасный».

 

Потому что я знаю, что делаю. Мне кажется, они сильно любят все контролировать, как и я. Когда вы берете парня, который до этого снимал только низкобюджетное кино, и неожиданно выдаете ему 180 миллионов, то это какая-то бессмыслица. Полный бред. Знаете, сколько стоят пересъемки? Миллионы

 

Пересъемки фильма «Все деньги мира» обошлись инвесторам в дополнительные 10 млн долларов.

 

В 2017 году Ридли Скотт выпустил две картины — «Чужой: Завет» и «Все деньги мира». Но в интервью постановщик намекнул, что ему предлагали режиссерское кресло третьего фильма. Скотт не раскрывает, о каком именно проекте идет речь, но с высокой долей вероятности можно предположить, что он мог заменить Брайана Сингера в работе над картиной «Богемская рапсодия».

 

Драма Ридли Скотта «Все деньги мира» появится в российских кинотеатрах 22 февраля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мать моя женщина! И ведь большую часть сценария написал я

 

100% каждый раз офигевает в кинотеатре

 

Потому что я знаю, что делаю.

 

Нагло врёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прелесть Netflix в том, что он сейчас как катапульта, потому что им нужен контент. Много контента, — рассказывает Скотт. — Волнует ли их качество? Не особо, и, мне кажется, им стоит обратить на это внимание.

Пусть Чужого нетфликс выкупит. И даст денег на сиквел Прома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прелесть Netflix в том, что

вроде меня. Меня он устраивает во всех отношениях. Честно, я бы с удовольствием снял мини-сериал на 10 часов. У Дэвида Финчера сейчас вышел один из лучших сериалов

Мать моя женщина! И ведь большую часть сценария написал я

Для своих 80ти он в отличной форме, правда, Ваша вчерашняя информация о том, что у двух роботов рождается ребёнок меня и насмешила, и убила). Всё-таки на старости лет старик не удержался на лезвии, упал в сторону точности высказывания, для меня так печаль. Линч в этом отношении (пока?) кремень:D. И да, снял мини-сериал на 18 серий).

Я тоже в восторге от нетфликса, по тем же причинам, что и Скотт, но шоутайм в этом году переплюнул всех по кредиту доверия человеку с grey elevated hair)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линч в этом отношении (пока?) кремень:D.

Таким и останется до самого конца. Чудеса медитации и контроля сознания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дед устал от студийных рамок, хочет старческой вакханалии на молодом и неопытном Нетфликсе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким и останется до самого конца. Чудеса медитации и контроля сознания.
не, ну он иногда говорит: "Я, может, расскажу. Потом." ))

 

Дед устал от студийных рамок, хочет старческой вакханалии на молодом и неопытном Нетфликсе.
:biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Variety Ридли Скотт получит престижную стипендию BAFTA. Это высшая награда, которую вручает организация. Другие директора, получившие стипендию BAFTA, включают в себя следующие имена: Альфред Хичкок, Стивен Спилберг, Алан Паркер, Стэнли Кубрик и Мартин Скорсезе. Актеры и актрисы, удостоенные данной чести: Элизабет Тейлор, Джуди Денч, Хелен Миррен, Энтони Хопкинс, Лоуренс Оливье и Сидни Пуатье.

 

« Ридли Скотт - провидческий режиссер, один из великих британских кинематографистов, чья работа оставила неизгладимый след в истории кино», - сказала глава BAFTA Аманда Берри. «Его страсть и неумолимое стремление к совершенству предоставили кинозрителям дразнящий диапазон фильмов … [которые] продолжают пересекать границы стиля и жанра”.

 

Чествование пройдет 18 февраля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачетно, заслужил старик награду с Родины
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За одно то, что он забоялся и переснял пол фильма, выпилив Спейси, я его не уважаю. Какой же ты творец после этого, ты делец. Молчу уж про Чужого. А так то да, пенсия ему нужна, он же поди с хлеба на воду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За способность в таком возрасте устраивать подрывы в интернете своими решениями Ридли надо тоже какую-нибудь награду дать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, ни что более он уже не способен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собсна, да, каким бы унитазными днищем не был Завет, он никак не перечёркивает предыдущих заслуг Скотта, и это касается как и классики, так и новых фильмов (тот же "Марсианин").
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собсна, да, каким бы унитазными днищем не был Завет, он никак не перечёркивает предыдущих заслуг Скотта, и это касается как и классики, так и новых фильмов (тот же "Марсианин").

 

Былые заслуги и заслуги в плане создания сторонних фильмов не должны по-определению давать карт-бланш на говняканье"Чужого". В принципе, всё бы ничего - снимай и дальше свои "Убойные каникулы в космосе" сколь душе угодно, но не мешай, при этом, другим людям тоже работать с материалом (как не мешал Вильнёву). Понятное дело, что дед уже не может и/или не хочет что-то творить по существующей франшизе, открыто говоря, что философствующий Вертер ему ближе, вот только при таком раскладе можно было бы и не паразитировать на бренде (как это делают сейчас со "Звёздными войнами" и "Терминатором", прости господи), а заодно и развить концовку "Прометея" вместо полнейшего её слива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За одно то, что он забоялся и переснял пол фильма, выпилив Спейси, я его не уважаю. Какой же ты творец после этого, ты делец. Молчу уж про Чужого. А так то да, пенсия ему нужна, он же поди с хлеба на воду.

 

Для Ридли Скотта первым в списке на роль Пола Гетти с самого начала стоял Кристофер Пламмер. Но продюсеры настаивали на Кевине Спейси.

 

В последнем интервью КиноПоиску режиссер сказал, что Спейси сыграл фантастически, но было бы неправильно, если картину проигнорируют (Оскар, Глобус, Бафта) из-за случившегося скандала...

 

И в этом он прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Ридли Скотта первым в списке на роль Пола Гетти с самого начала стоял Кристофер Пламмер. Но продюсеры настаивали на Кевине Спейси.

 

А до скандала со Спейси об этом было известно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнем интервью КиноПоиску режиссер сказал, что Спейси сыграл фантастически, но было бы неправильно, если картину проигнорируют (Оскар, Глобус, Бафта) из-за случившегося скандала...

 

Если бы дедушка Ридли посмотрел последнюю церемонию "Оскара", то понял бы, что это не та премия, под которую нужно подстраиваться.

Пошёл бы против системы - хотя бы у простых людей уважение заслужил. А оно, видит флейта, ему требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А до скандала со Спейси об этом было известно?

Нет. Вот что Скотт тогда говорил:

When I read the script, I started thinking, 'Who was Paul Getty?' In my mind, I saw Kevin Spacey. Kevin's a brilliant actor, but I've never worked with him, and I always knew I would have to have him portray Getty in this film [...]

Так что тут либо дед заливал тогда, либо заливает сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дед всегда заливает, это у него давно в плохую привычку вылилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Вот что Скотт тогда говорил:

 

Так что тут либо дед заливал тогда, либо заливает сейчас.

 

Спасибо.

 

Тот случай, когда "молчи - за умного сойдёшь". Хотя кто ему припомнит-то, когда тот чего говорил....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А до скандала со Спейси об этом было известно?

Лично мне нет.

 

Пошёл бы против системы - хотя бы у простых людей уважение заслужил. А оно, видит флейта, ему требуется.

Он уже давно пользуется респектабельностью, как у простых смертных, так и среди представителей богемы. Просто диапазон жанровых направлений с которыми работает дед настолько разнообразен, что не все его готовы понять. Дед всегда шел против системы, так было всегда, он даже хотел завязать с кино, ещё до "Гладиатора", когда один за другим его фильмы проваливались в прокате, а цензоры в пух и прах раскритиковывали его творчество.

 

Так что тут либо дед заливал тогда, либо заливает сейчас.

Господа, понимаю, сейчас в тренде наезжать на восьмидесятилетнего старика, но рассудите сами, вам самим не было бы досадно и обидно, если бы кропотливый труд вашей съемочной команды проигнорят и не позволят участвовать в гонках за престижные награды из-за скандала с исполнителем ключевой роли. Всем было ясно, что "Все деньги мира" потерпит фиаско и ему было просто обидно за это, и может быть этот фильм лично ему очень дорог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...