Перейти к содержанию

Игра престолов (Game of Thrones)

Лучший сезон Game of Thrones :plus:  

128 проголосовавших

  1. 1. Лучший сезон Game of Thrones :plus:

    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №2 Худший сезон Game of Thrones
      0
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №3 Ваша оценка шоу в общем и целом?
      0
    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
      0
    • 2
    • 1
    • Опрос №4 Ваша оценка финалу?
      0
    • 10 (идеально, очень понравился)
    • 9 (отлично, финал порадовал)
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5 (средне)
    • 4
    • 3
    • 2 (плохо, бездарный финал)
    • 1 (омерзительно, отвратительная работа, даже более чем бездарно)
    • Опрос №5 Приветствуете ли первый спин-офф GOT «Долгая Ночь»?
      0
    • Да. И весьма, как и последующие, чем больше сериалов по вселенной GOT, тем лучше
    • Да. Приветствую
    • Можно сказать и так. Норм
    • Ну такое. Может как-нибудь и гляну
    • Равнодушно
    • Безразлично, не знаю стану ли смотреть его
    • Нет. Не приветствую. Не нужен он


Рекомендуемые сообщения

бьет свои же рекорды ежегодно, рейтинги зрителей и критиков на прежнем высочайшем уровне, стабильно получает всякие премии.

Опять за рейтинги повторяет лол. Трансформеры тоже из года в год больше и больше брали. Качеством они росли или падали?

тоесть ты же в курсе, что это какие-никакие ощутимые показатели, факты. в отличии от того субъективного мусора, что вы тут строчите. я как бы не против, сточите, все равно это серьезно воспринимать не получится.

Какие факты? Что ты несешь.

 

На Метакритик.

4 сезон - 94

5 сезон - 91

6 сезон - 73

7 сезон - 77

 

Какие у тебя покзатели растут? Те же что и у Трансформеров росли? Ну да. И что это доказывает? Ничего. А вот все остальные показатели как ты можешь видеть упали. То есть ты же в курсе, что вот это вот показатели, а не твое мнение. Может ты просто любишь наворачивать Уве Болла и потому тебе и тут ничего не падает.

 

Некоторым тут вон одни неразумные дети мерещатся.

Некоторые просто сами еще неразумные дети. ВОт им и ничего не мерещится. Логично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 36,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну вот я до сих пор смотрю. И это при том, что сериалы в основной массе я обхожу за несколько км. Этот хочется досмотреть уже хотя бы из-за потраченного времени на просмотр этого мыла.

надо же, два попадания - тоже не люблю сериалы, и тоже не в восторге от того, что творится с ИП.

Кстати говоря, в первых сезонах в сериале тоже было видно расслоение по качеству с книгой.

Хотя в книге тоже последние события со съеденным драконами горе-женихом Дайнерис и новым Таргариеном (не Джоном) вызывают недоумение. Такое чувство, что у автора мысль зашла в турпик на последней книге и он решил добавить персонажей.

 

P.S. И в связи с нелюбовью к сериалам надо наверное ещё разграничивать любовь к ИП сериаломанов и остальных. Первые привыкли к растягиванию событий, вторые нет.

Изменено пользователем SergeyM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие у тебя покзатели растут? Те же что и у Трансформеров росли? Ну да. И что это доказывает? Ничего. А вот все остальные показатели как ты можешь видеть упали.

 

 

Imdb и Томаты, дятел. рейтинг зрителей и критиков. нет не упали.

 

а по поводу метакритик, у 1 сезона 80

Изменено пользователем Dmitry.She.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димон, убирай Джейме с аватарки, она тебе не идет. Тот мужик был остроумней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто для большей части аудитории данный сериал не является "смыслом жизни", они не живут им, не выискивают недостатки и достоинства. Этот сериал как и другие продукты творчества сопутствуют им в реальной жизни. Скоро они его позабудут

 

А тут не нужно быть смыслом жизни. Даже книгу не нужно читать чтобы сценарные бредни начали брызгать в глаза иззо всех щелей. Просто ктото задумывается когда смотрит, а ктото, ну, просто смотрит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Изменено пользователем Brittany_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Если бы было ТАК УЖ плохо, я бы забросил. Но имеет место быть сильный контраст с книгами. А мне это не нравится. Создается ощущение, будто старик махнул рукой на сериал (ну или писал наспех, пожевывая бургер), и сценаристы в панике начали строчить чо в голову приходит.

Верное представление. Старик и в самом деле бросил сериал, даже отказался писать сценарии к сериям.

И вообще, бросьте себя мучить книжными отличиями. Помню во времена "Властелина колец" меня тоже сильно колбасило. Но теперь зато могу со спокойной душой любоваться сериалом даже с учетом недостатков. Ведь все-равно хорош ведь. Пока конкурентов достойных в этом жанре нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть не в книжных отличиях. Суть в том что сами изменения бредовые. Лоботомия тотальная. Можно не читать книгу, но при это начиная с сезона так 5-6 сидеть с фейспалмом почти на каждой серии.

 

Менять сценарий никто же не запрещает, но менять его нужно толково, а не рукожопами.

 

А давно известно что сейчас со сценаристами просто полная беда. Куда не глянь везде адский ад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь все-равно хорош ведь. Пока конкурентов достойных в этом жанре нет.

Да у него в принципе конкурентов нет, безотносительно к жанру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у него в принципе конкурентов нет, безотносительно к жанру.

 

Он сам себе конкурент, если сравнить первые сезоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он сам себе конкурент, если сравнить первые сезоны.
:D

Но вообще да, сценарно слабовато произведение. Толи это вина бенивайсов, толи в их спешке - каждый год надо по сезону выпускать, у того же Мартина нет в принципе ограничений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ноющим можно организовать кружок мазохистов и по понедельникам дружно собираясь врубать ИП и орошать попкорн слезами, страдая, страдая, страдая. Не, правда, если всё плохо, все пропало/сгнило/деградировало/детское нафига деградировать и тупеть зыря сабж? Почему бы не дропнуть?

 

Эм, да, забыла отметить, хочу пиджак как у клована Эурона!!! Не, ну правда, офигенный у него кожаный, черный пиджак с принтом методом лазерной обработки. Там такой принт выделан, то ли стилизованные звездочки, то ли какой-то лого вроде Луи Витон. Короче #зависть. Кожаные брючата тоже весьма недурственные, но пиджак выше всяких похвал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Imdb и Томаты, дятел. рейтинг зрителей и критиков. нет не упали.

Ну даже на убогих Томатах средняя оценка все равно снижается. Еще и количество рецензентов все падает и падает. Будь их столько же сколько на пятом сезоне она была бы еще ниже.

а по поводу метакритик, у 1 сезона 80

Потому что он дно. Но тебе то такое наворачивать нравится, да. Как и любому школьнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интеллигенты КП все еще не могут смириться, либо все еще не додумались, что:

Сабж в основном снимают для серой массы, ЦА, которым насрать на все эти вещи, о котором вы тут обсуждаете - динамичность, сюжет, персонажи и некоторую логичность, не смотря на фентези. Сценаристы, раннеры и даже сам деда специально прописывают таких персонажей и такой сценарий, чтобы бургские и все обычные овощи сидели и ахали с каждых сцен.

Но нээт демагогию нужно же поддерживать, цепляясь за каждое мнение в сабжа, которое течет против течения. Времена меняются, а вот юзеры КП - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, теперь становится еще более понятно почему Джейме с такой кислой миной стоял. Мало того что тебя троллят безбожно, так еще и вынужден стоять в архаичных средневековых доспехах по сравнению с таким-то модником! Мужик очевидно с модного показа Осень-зима 2017 явился прямиком свататься. Странно что его еще перед этим не загнали в барбершоп.

9566512m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джарвис, загнали. Прическу то поменял с прошлого сезона :D Мне вобщем-то и тот Эурон норм был, но тут создатели уже более серьезно поработали над имиджем, т.к. это продолжатель линейки Джофри/Рамси, а если еще Мизинца минусанут, то нам токо на него и останется смотреть. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, теперь становится еще более понятно почему Джейме с такой кислой миной стоял. Мало того что тебя троллят безбожно, так еще и вынужден стоять в архаичных средневековых доспехах по сравнению с таким-то модником! Мужик очевидно с модного показа Осень-зима 2017 явился прямиком свататься. Странно что его еще перед этим не загнали в барбершоп.

9566512m.jpg

так почти что Джек Воробей, даже глазки подведены! настоящий пират:roll::D

Ну даже на убогих Томатах средняя оценка все равно снижается. Еще и количество рецензентов все падает и падает. Будь их столько же сколько на пятом сезоне она была бы еще ниже.

 

Потому что он дно. Но тебе то такое наворачивать нравится, да. Как и любому школьнику.

каждый видит то, что хочет. по факту, никаких падений нет, есть лишь небольшие колебания из сезона в сезон, не более. и это нормально. общая оценка всегда 8+, так что тут ты обосрался.

 

ах так уже и первый дно, тогда о каком падении качества ты тут шепчешь. впрочем, можешь не отвечать, мне это не интересно. остается загадкой только, если для тебя тут все так плохо, тогда что ты тут забыл. нытик)

Изменено пользователем Dmitry.She.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джарвис, загнали. Прическу то поменял с прошлого сезона :D Мне вобщем-то и тот Эурон норм был, но тут создатели уже более серьезно поработали над имиджем, т.к. это продолжатель линейки Джофри/Рамси, а если еще Мизинца минусанут, то нам токо на него и останется смотреть. :)

Мизинцу стоит сходить на консультацию к стилисту Эурона, глядишь Санса смягчится очаровавшись и он протянет подольше. Правда я надеюсь что Мизинец протянет хотя бы этот сезон, все таки он классный да и сам Гиллен прикольный. Ну и надеюсь на какую-нибудь эпическую смерть для него, потому что если его просто прирежет ножичком кто-нибудь из старков это будет уж совсем мелко для такой фигуры.

 

так почти что Джек Воробей, даже глазки подведены! настоящий пират:roll::D

)

Эм...неть. Воробей со своими архаичными треуголками, пышными рукавами, комзолами и ботфортами такой, ретро, смоки-айз и побрякушки стильненьие, но наряд прям не оч. А вот если бы я осенью на улице встретила такого мужика как Эурон даже бы не удивилась. Ну, может оглянулась бы разок, уж больно пиджак зачетный, да и снизу что-то интересное надето, но не удивилась бы. Он реально как с модного показа явился прямиком в ночной клуб для афтэ-пати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот объясните мне кто-нибудь.

 

В сериале безликие очень ответственно к смерти относятся. В одной из серий Якен Хгар просил назвать Арью три имени, чтобы вернуть их Красному богу, т.к. Арья спасла от огня трех человек. В другой серии, где Арья убила Мерина Трэнта вместо того, чтобы убить страховщика, Якен говорит, что девочка забрала у Многоликого бога не ту жизнь и выпивает яд.

 

Аналогично ответственно они относятся к надеванию лиц. Когда Арья взяла без спроса лицо, то Якен сказал, что "чтобы использовать маски из этого дома, девочка тоже должна стать никем". После чего Арья ослепла.

 

А теперь получается Арья может косить из мести целую кучу людей и использовать лица "во имя севера".

 

Мне одному кажется, что по логике ей однажды должны выставить "счёт", и она вернёт все отобранные у Многоликого жизни? Жаль, что это маловероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Изменено пользователем Brittany_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Мичиганские Бурундуки. Эурон Грейджой. Как и говорил отличный и в его случае все равно что не по канону. Перс крутой и актер играет классно, мимика прям прописана для него.

 

Сожалею о том, что изначально хейтерил, называл плюшевым уфонавтом, декоративным щеголем, тряпичным пуделем, железнорожденным бобрёнышем и т.д, и более того, чуть ли ни приравнивал его к таким кардинально фейловым мискастам сабжа как Червь/Лорас/Яра/Нимерия.

В его отношении был неправ, единственный перс в Престолах, в коем несколько ошибся. И ведь собственно еще с его первого появления в 6-ом он мне точно сразу понравился (и в опросе тут думал голоснуть), но нет, как тогда казалось "полный неканон" сыграл свою роль. Но, теперь и в 6-ом сезоне по другому воспринимается жаль что у него там всего пара сцен. Надеюсь в этом будет много (ну, по его меркам).

 

Тоже один из любимых персонажей. И приравниваю его к

таким крутым антагонистам (и вообще офигеть как доставляющим персам) как фееричные Рамси и Джоффри.

Надеюсь перейдет в 8-й. Тем более, конечно, учитывая эпичную милипизерность 7-го, да еще и с такой гурьбой персов, адекватно что-то развернуть просто невозможно.

 

P.S. Эх. Вот бы увидеть перипетии сразу Рамси, Джоффри и Эурона)) И Визериса))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ко-ко-ко, кудах

 

Держи свой рвущийся пукан дурашка. Раз ты отрицаешь огромные падения на Метакритик, исчезновение толп рецензентов аккурат на 6 сезоне на Томатах.то могу тебе лишь пожелать мощные очочки. Хотя для поедания мусора они, конечно, не нужны.

 

То, что после первого сезона оценки взлетели ты стало быть тоже не заметил. Ну ладно.

 

Сценаристы, раннеры и даже сам деда специально прописывают таких персонажей и такой сценарий, чтобы бургские и все обычные овощи сидели и ахали с каждых сцен.

Дело в том, что раньше сериал был не только для овощей. Тем более никто же не охает. Только овощи почему-то подгорают выше. Видимо сериал можно только хвалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что он дно.

 

Ууууу пора завязывать сюда заходить, а то боюсь меня инфаркт хватит от таких вот комментариев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так почти что Джек Воробей, даже глазки подведены! настоящий пират

А мне напомнил Рагнара из "Викингов". Впрочем, одно и другое где-то близко.

 

Да, что-то должно быть, просто типа "набралась нужных навыков и ушла по своим делам" - этого не может просто быть.

Либо это какой-то план (Якен слишком легко ее отпустим, возможно, он что-то знает ,чего не знаем мы и Арья).

Но это все, если по нормальной логике и хорошему сюжету.

Хотелось верить, что её всё-таки грохнули в Бравосе и сейчас в её обличье Якен. Тогда можно объяснить любые суперспособности, ведь он ХОТЯ БЫ постигал невероятные умения безликих годами, а не только учился драться вслепую на палках.

 

Но вторая серия с посиделками у костра окончательно убила эту надежду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ууууу пора завязывать сюда заходить, а то боюсь меня инфаркт хватит от таких вот комментариев.

 

Не говори. Тут прям некоторые персонажи такие все "не овощи", что аж мне, такому быдлу, которому нравится сериал, прям как-то неловко становится. :lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...