Перейти к содержанию

В ожидании Оскара-2010


Рекомендуемые сообщения

Гай Риччи попросил Питта, чтобы тот сделал своего персонажа таким же, как Тайлер из Бк для Болшого куша...Так что...Там не идет речь о 100% копировании, но о схожести да. Те же куски композитора...смекаешь?

 

Странно, но я не усматриваю в Цыгане схожих с Тайлеров черт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Странно, но я не усматриваю в Цыгане схожих с Тайлеров черт.

 

Что то есть, кроме самого Питта естественно. Многие актеры повторяют свои образы(частички оных) в той или иной мере...Просто фильмы разные и в глаза так не бросается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то есть, кроме самого Питта естественно. Многие актеры повторяют свои образы(частички оных) в той или иной мере...Просто фильмы разные и в глаза так не бросается.
Думаю, актеры повторяют один раз найденные образы всю оставшуюся жизнь. Возьмите того же Олега Янковского...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, актеры повторяют один раз найденные образы всю оставшуюся жизнь. Возьмите того же Олега Янковского...

 

Ну не все...Разнообразие есть:) Ты как то всех под одну гребенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

splashawar_5216572_1591572.jpg

 

ох, ну хоть такими мелкими буковками поместилось..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох, ну хоть такими мелкими буковками поместилось..))

 

Что именно?)) Картинка кликабельна:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проснулся, включил тв. По euronews в обзоре номинантов закадровый женский голос обзывает "начало" Скорцезовским фильмом, да так настойчиво и помногу раз, что я сосмеху лег спать. :facepalm:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не понял, где "ТРОН: Наследие" в награде за спецэффекты?! Эту номинацию уж побольше Поттера заслужил-то точно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не понял, где "ТРОН: Наследие" в награде за спецэффекты?! Эту номинацию уж побольше Поттера заслужил-то точно.

 

то есть то что в 5-ке непонятно каким боком оказалось "Потусторонее" с жч-2, это нормально. А то что в номинации абсолютно заслуженно находится гп- это странно. Непопадание "Трона" в очередной раз показало, что академики терпеть не могут кино, сделанное ради эффектов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть то что в 5-ке непонятно каким боком оказалось "Потусторонее" с жч-2, это нормально. А то что в номинации абсолютно заслуженно находится гп- это странно. Непопадание "Трона" в очередной раз показало, что академики терпеть не могут кино, сделанное ради эффектов.

 

Тогда смысл в номинации?:biggrin: Вроде отдельно же все рассматриваться должно, в отрыве от остального...Монтаж звука дали, как издевка прям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть то что в 5-ке непонятно каким боком оказалось "Потусторонее" с жч-2, это нормально. А то что в номинации абсолютно заслуженно находится гп- это странно. Непопадание "Трона" в очередной раз показало, что академики терпеть не могут кино, сделанное ради эффектов.

 

Что бы вы понимали, люди которые дают Оскары в разных номинациях например за спецэффекты, это те люди которые делают эти спецэффекты, а мы их называем академика, потому что они входят в состав академиков, вы не думаете что все академики голосуют за все номинации, нет, сценаристы за сценарий, режиссеры за режиссуру и тогда лее, так что им лучше знать, так как они специалисты своего дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что именно?)) Картинка кликабельна:)

 

это я про большое количество наград)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы вы понимали, люди которые дают Оскары в разных номинациях например за спецэффекты, это те люди которые делают эти спецэффекты, а мы их называем академика, потому что они входят в состав академиков, вы не думаете что все академики голосуют за все номинации, нет, сценаристы за сценарий, режиссеры за режиссуру и тогда лее, так что им лучше знать, так как они специалисты своего дела.

 

я это прекрасно знаю, может даже лучше чем вы. И тенденцию я подметил абсолютно верно, вспоминаем прошлогодний пролет трансформеров и 2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я это прекрасно знаю, может даже лучше чем вы. И тенденцию я подметил абсолютно верно, вспоминаем прошлогодний пролет трансформеров и 2012.

 

То что вы верно подметили тенденцию, (хотя какую нафиг тенденцию) не говорит о том что вы правы, вы опять делаете из себя специалиста.

Изменено пользователем KinoDark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная борьба ожидается в сценарных категориях, хотя положа руку на сердце, стоит отметить, что скорее всего золотые статуэтки распределятся следующим образом: оригинальный сценарий - Детки в порядке; адаптированный - Социальная сеть.

 

Коэны, будем полагать, пролетают по причине своего триумфаторства трехлетней давности; Нолан - тоже, но причина там куда более прозаичная - попсовость. Такого академики не любят. Есть, правда, темная лошадка в лице Майка Ли, но как-то мало верится, что академия проигнорирует фильм на тему сексменьшинств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это я про большое количество наград)

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-то мало верится, что академия проигнорирует фильм на тему сексменьшинств.

 

Да, это может принести не мало сюрпризов. Помнится, похожее было с "Харви Милком", тогда главную мужскую роль все заранее отдавали Рурку за "Рестелера", а получил Пенн. Конечно, будет мега-сенсацией, если женскую роль возьмет Беннинг, а не Портман. Ну и со сценарием тоже будет неожиданно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть, правда, темная лошадка в лице Майка Ли, но как-то мало верится, что академия проигнорирует фильм на тему сексменьшинств.

Только не при мощном сопернике в виде "Короля". "Детки", думаю, могут получить приз WGA, но дальше дело вряд ли двинется. Во-первых, по ходу сезона сценарий картины отмечала, кажется, лишь одна важная группа критиков (правда нью-йоркцы, но что это меняет, когда за Сайдлером BFCA). Во-вторых, фильм Холоденко событие далеко не масштабов того же "Милка", оно не пользуется столь мощной поддержкой со стороны сообщества, к слову, многие лесбиянки его не одобряют. Лента банально не имеет той значимости, что была у "Милка" (чья победа в сценарной категории, скажем, была прогнозированной), т.е. смысла для академиков благородно обращать свой взор в сторону этого кино нет.

 

Была бы очень рада победе на "Оскаре" Холоденко и Блумберга, но должен выиграть "Король". Исход борьбы за награду Гильдии, если честно, любопытнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.kinopoisk.ru/level/16/film/536567/

 

они определённо зажгут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А из категории "Лучшая Роль второго плана" у мужчин кто-нибудь играет злодея?) Это ж лучшая фишка оскара награждать плохих парней)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.kinopoisk.ru/level/16/film/536567/

 

они определённо зажгут!

 

да, молодцы - смешно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А из категории "Лучшая Роль второго плана" у мужчин кто-нибудь играет злодея?) Это ж лучшая фишка оскара награждать плохих парней)

 

Реннер гопника играет, остальные хз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А из категории "Лучшая Роль второго плана" у мужчин кто-нибудь играет злодея?) Это ж лучшая фишка оскара награждать плохих парней)

 

Кроме Реннера никто, но он врятли получит :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм Холоденко событие далеко не масштабов того же "Милка", оно не пользуется столь мощной поддержкой со стороны сообщества, к слову, многие лесбиянки его не одобряют. Лента банально не имеет той значимости, что была у "Милка" (чья победа в сценарной категории, скажем, была прогнозированной), т.е. смысла для академиков благородно обращать свой взор в сторону этого кино нет.

 

Была бы очень рада победе на "Оскаре" Холоденко и Блумберга, но должен выиграть "Король". Исход борьбы за награду Гильдии, если честно, любопытнее.

 

В свою очередь тоже будем рады чествованию Короля, но все же, думается, предпочтения академиков в этом году будут распределяться не с позиции масштабности или значимости, а по принципу тематики и здесь то как раз у Деток преимущество. Король получит за Ферта - это уже стопроцентно, а Детки, будем полагать, уведут за оригинальный сценарий. Ну не могут они оставить без внимания столь щекотливую картину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...