Перейти к содержанию

Чужой: Завет (Alien: Covenant)

Ваша оценка фильма Ридли Скотта "Чужой: Завет"?  

2 546 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма Ридли Скотта "Чужой: Завет"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Какие персонажи в фильме вам понравились больше всего?
    • Майкл Фассбендер (Дэвид, Уолтер)
    • Кэтрин Уотерстон (Дэниелс)
    • Билли Крудап (Кристофер Орам)
    • Дэнни Макбрайд (Теннесси)
    • Демиан Бишир (Лоуп)
    • Кармен Эджого (Керин)
    • Эми Саймец (Фэрис)
    • Джусси Смоллетт (Рикс)
    • Натаниэль Дин (Холлет)
    • Тесс Хобрич (Розенталь)
    • Джеймс Франко (Джейкоб Бренсон)
    • Гай Пирс (Питер Вейланд)
    • Нуми Рапас (Элизабет Шоу)
    • Опрос №3: Какой из последних фильмов Ридли Скотта франшизы "Чужой" вам понравился больше?
    • Оба фильма понравились
    • Оба фильма не понравились
    • Опрос №4: После фильма «Чужой: Завет» довольны ли Вы тем, в каком направлении Ридли Скотт развивает франшизу «Чужой»?
    • Да. Возвращение к истокам первого фильма "Чужой" и основной акцент на ксеноморфах – верное направление
    • Нет. Продолжение развития истории Инженеров и расширение вселенной связанной с ними – было бы гораздо интереснее
    • Затрудняюсь ответить
    • Опрос №5: Какой фильм франшизы "Чужой" вы считаете лучшим?
    • Чужой (1979)
    • Чужие (1986)
    • Чужой 3 (1992)
    • Все фильмы хороши
    • Все фильмы плохи


Рекомендуемые сообщения

У местной экспедиции оружие есть? Или эти васюни снова отправились хз куда без вменяемого арсенала?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У местной экспедиции оружие есть? Или эти васюни снова отправились хз куда без вменяемого арсенала?

 

Есть. Каждый вооружен автоматом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У местной экспедиции оружие есть? Или эти васюни снова отправились хз куда без вменяемого арсенала?

Есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть, из 20 века, оттуда же экипировка и патефон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Knell Rohan, вот полностью согласен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. После просмотра почти всех спойлеров и просматривая ветку с первой страницы. Что собственно было и с Прометеем.

 

После Завета остались только вопросы "Зачем?". Именно этой большой минус, по сравнению с Промом. Который, оставлял вопросы от множества загадок и впринципе нового во вселенной алиенов. Это и подкупало на ожидание продолжения, чтоб узнать что будет дальше. Но Завет, просто упускает много потенциально важной информации. Парочка объяснений от Дэвида и хватит. Половину экипажа (актерского состава) можно смело убрать на полку, к концу фильма уже не даже не думаешь за них и не помнишь кто был кто. Мотивация Дэвида уже не понятна, из-за этого становиться предсказуем Завет на последние 30 минут.

Из приятного,*конечно это новое творение в копилку Чужих, со всеми плюсами и минусами. Музыка порадовала, кроме моментов когда саунд сильно похож из игры Alien:Isolation, что смутило. Чувствуется оригинальность с тем самым чужим с некоторыми сценами, звуками и общим кадром, невольно улыбаешься от этого, особенно что фильм в формате 2D. Визуал конечно великолепен, тут Ридли хорош. Про философию в фильме говорить не хочется, каждый уже сам об этом думает.

И все же выходя из зала так и хочется сказать: "Да, блин.."

 

Моя оценка: 6/10

 

P.S. Возможно как и в случае с Промом, на второй раз зайдет лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хоть так.

 

Более того, каждый обучен мастерски с ним управляться. Бьют прицельно, короткими очередями. Эффективно только тогда, когда надо режиссёру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень очень нравится что в теме высказываются чуваки, которые любят, хотят, а главное УМЕЮТ писать очень хорошие, годные и угарные отзывы atope.gif

 

До последнего не верил, что Скотт все-таки окончательно поехал

 

 

Пора завязывать Дедуле с этой темой

 

и да, балабольство про супер-пупер-R-очку всего лишь балабольство

 

промежуточное звено промежуточного звена

У Франко роль вообще лулзовая

 

Сэр Дед окончательно скатился

 

местами неплохие кадры и лучшая роль Франко

 

моднячая кепка охотника-девственника

 

Некоторые я тож реально

сохранил себе напочитать
cafe.gif

 

По поводу симпатяжки Ернандез солидарен что

уделили мало экранного времени.

И даже более того я щитаю она бы неплохо бегала аки Рипли в мокрой майке по склизким алиенским коридорам. Я бы даже скинулся на такую короткометражку с ней.

 

Единственное пожалуй лицо из каста Завета в котором у меня глаз застрял encantado.gif

 

Ну а вобще конечно же

 

 

Ч У Ж О Й рип!

rip.gif

rip.gif alien.gifrip.gif

rip.gif

 

Да здравствует чужой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эффективно только тогда, когда надо режиссёру

 

Жанр обязывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идиотии больше чем в Прометее.:eek:

Экшена очень мало, событий/сюжета очень мало, саспенса вообще нет.

Героям не сопереживаешь, потому что идиоты.

 

Кино о том как в будущем для межзвездных путешествий набирают людей с айкью не более 70.

 

Деду давно пора на пенсию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю что я жду больше: поход в кино сегодня или отзыв Tetsujin?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, ну так че там у Шоу есть тентакли или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так

После трейлера Прометея, который показал весь фильм, я решил ограничиться тизером. Увы, его скроили еще хуже, показав очень много. Капец, в каком мире мы живем, если даже тизеры смотреть нельзя?! Ну ладно, это к маркетологам.

По фильму: опять все всё трогают (уже привык, привет Прометею и Кейну из 79-го), опять всем свербит куда-то отойти и уединиться.

Самый саспенс -

сцена уроков игры на флейте. Я вот прям ждал, что Д. проломит ею черепушку В. Уже ведь и подстригся, и приоделся. Осталось только руку отрезать)

А после некоторых размышлений я пришел к выводу, что твист в Волтером Дэвидом все таки работает. Мы много раз видели подобные драки, и Скотт прекрасно понимал, что зритель в следующую же секунду после прерванной сцены будет знать - победил Дэвид. Это штамп и клише. Как его обойти? В финале зритель ждет, что он будет внезапно помогать алиену, но нет. После кончины ксено Дэвид выдыхает. Не понятно только от облегчения или от досады. В итоге имеем логичное завершение и задел на сиквел.

Кстати, после прибытия выживших на Завет я не мог понять откуда возьмется чужой? Не под пазухой же Дэвид его пронес. Но я совершенно забыл про кратковременный поцелуй Бишира, который проглотил эмбрион. Неплохой поворот, рассчитанный на забывчивого зрителя и его уверенность, что фейсхагер должен долго насиловать носителя.

Ах да, Орам прекрасен. Хотя со стороны Скотта было даже немножко некрасиво так стебаться на верующим, который считает себя умнее всех.

 

 

Фильм после выхода, конечно, заплюют, но со временем оценят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тебе повезло, что ты забыл Лоупа, мне не очень, сразу было понятно ((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя со стороны Скотта было даже немножко некрасиво так стебаться на верующим, который считает себя умнее всех.

 

 

Дед просто сечёт фишку.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тебе повезло, что ты забыл Лоупа, мне не очень, сразу было понятно ((

Так обычно

они часами целуются, а тут бжык и уже

Скорострел:D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видел было или нет. Спойлер!

http://horrorzone.ru/uploads/_pages2/51001/alien-covenant11.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати сцены

 

где Дэвид насильно целует Дэниелс и где отрезает себе кисть прям один в один как аналогичные сцены в Ганнибале Скотта. Даже Дэвид как персонаж очень похож на доктор Лектора, особенно в сериале Фуллера. А взаимоотношения Уолтера и Дэвида напомнило аналогичную линию Уилла Грэма и Лектора в сериале.

 

Изменено пользователем MaximumCoool
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BOMojo и Wiki теперь пишут, что бюджет сабжа 97 млн.

Скорее всего это уже после льгот. Снимали в Новой Зеландии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в полнейшем ступоре. Товарищи посмотревшие. У вас есть какое-нибудь объяснение 92 процентам на томатах? Давно не видел такого разобщения между коммуной зрителей и критиков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно не видел такого разобщения между коммуной зрителей и критиков.

 

Угадайте какая из указанных категорий лиц может получать бабосы (возможно даже от сборов) за (способствующий сборам)критицизм.

ЛОЛ lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...