Перейти к содержанию

Прометей (Prometheus)

Какие впечатления от просмотра фильма?  

1 262 пользователя проголосовало

  1. 1. Какие впечатления от просмотра фильма?

    • Грандиозное фантастическое зрелище. Эталон и шедевр!
    • Отличный научно-фантастический триллер
    • Хорошая, очень атмосферная и качественная постановка
    • Это новое слово в кинофантастике
    • Неплохой, типичный представитель жанра
    • Посредственный проходной фильм
    • Унылая фантастика. Зря потраченные время и деньги


Рекомендуемые сообщения

мои 5 копеек:

 

во-первых, в самом начале говорится о том, что изображения звёзд - это приглашение. но кто знает точно? в Чужом тоже сигнал предупреждения приняли за сигнал бедствия. хотя даже если и приглашение, его отправители могли просто оставить его, чтобы ждать, пока оставленные ими в песочнице люди достигли определённого развития, выжили сильнейшие, умнейшие и прилетели к создателям, чтобы поделиться своими отборными днк?

 

что касается планеты, на которую они прилетели, то не стал бы открещиваться, что это та самая LV-426. говорили, что творцы занимались формированием пригодных для жизни условий на планетах. а тут что-то такое к концу истории могло произойти, и либо стало некому поддерживать эти условия, либо это было вынужденной мерой.

 

по поводу того создания, висящего в щипцах. чем-то напоминает... зародыш яйца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Главным сценаристом является Линделоф или Спейтс? А то у последнего в фильмах числится Фантом, а это мягко говоря, фильм не фонтан...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деймон похвастался тем, что в фильме будут представлены инопланетяне, нигде и никогда раньше не показанные ни в одном из виденных нами ранее фильмов

Хотелось бы верить. В Аватаре когда-то тоже говорили, что будет невиданная доселе инопланетная раса. Я это воспринимаю с точки зрения концепта. Одна концепт Нави был хоть и правилен, но не сильно оригинален.

Будем надеяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главным сценаристом является Линделоф или Спейтс? А то у последнего в фильмах числится Фантом, а это мягко говоря, фильм не фонтан...

 

Трудно сказать. Спейтс писал сценарий к прямому приквелу к Чужому, а когда решили снять отдельный фильм, то пригласили Линделофа, который переписал сценарий Спейтса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них ни прометеев, ни магеланов не хватит врезаться в каждый корабль расположенный под "храмом" :) Изменено пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно сказать. Спейтс писал сценарий к прямому приквелу к Чужому, а когда решили снять отдельный фильм, то пригласили Линделофа, который переписал сценарий Спейтса.

 

Ну Линделоф вроде неплохой сценарист...

Изменено пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Линделоф вроде неплохой сценарист...
И что же у него было хорошего написано? Изменено пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что же у него было хорошего написано?

 

То что он один из главных сценаристов и идейных вдохновителей Лоста более, чем достаточно:redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх.. главное чтобы я не уснул при просмотре Прометея, как было это с Лостам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх.. главное чтобы я не уснул при просмотре Прометея, как было это с Лостам.

 

А зачем тогда идти, если скучно смотреть такие сложные фильмы? Бегом, на Трансформеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже что подкорректировали не только корабль жокеев, но и антураж планеты.

 

А голова стала синеватой)

47e7ee9ba5b7.jpg.64dc16697d39973e9c27c274f4a93c0a.jpg

c4de03ca93c7.jpg.64b8f7ea5af082dc9bafad0ce6375bef.jpg

ed93e032043a.jpg.eaffb5dd167c3cc6adf97b5cadb1ca13.jpg

Изменено пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем тогда идти, если скучно смотреть такие сложные фильмы? Бегом, на Трансформеров.
Зрелищность мне особо не нужна. Жду просто интересный фильм. Почему ты считаешь фильм сложным? В чем его сложность? Я трансформеров терпеть не могу и прокат уже давно прошел.

 

голова стала синеватой)

На ранних кадрах, она по моему и была синей. Изменено пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ранних кадрах, она по моему и была синей.

Неа, зеленоватой.

814938c2ab55.jpg.5fab79d0b5ca04e123bdc97ed786b13c.jpg

Изменено пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прометей на обложке журнала FilmInk.

8f8b12fdcb15.jpg.9bbc41037d0005978d8d79561be09bc5.jpg

Изменено пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nick_Hadden, Да, ошибся.) и кстати гамму немного убавили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зрелищность мне особо не нужна. Жду просто интересный фильм. Почему ты считаешь фильм сложным? В чем его сложность? Я трансформеров терпеть не могу и прокат уже давно прошел.

 

Это был сарказм, а если закрыть и на это глаза, то всё познаётся в сравнении, под словом "сложный" я имел ввиду заркученную структуру сюжета, за это и любят Лост, его сценарист работал над Прометеем, вот я и надеюсь на хороший твист, как тут заснуть я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Benny, Закрутить структуру сюжета, можно в сериале такой как Лост, но с продолжительностью фильма примерно в полтора часа, это практически невозможно.

От туда и мои сомнения. Все мы знаем какая огромная вселенная Чужих, сколько в ней вопросов и ответы на них ждут, огромное количество фанатов серии. Мои опасения касательно сценариста этой картины, что Линделоф просто на просто все это напишет не так, как хотелось бы это фанатом, недосказано и в суховатом виде. Хотя.. подавать ее нам будет Скотт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Benny, Закрутить структуру сюжета, можно в сериале такой как Лост, но с продолжительностью фильма примерно в полтора часа, это практически невозможно.

От туда и мои сомнения. Все мы знаем какая огромная вселенная Чужих, сколько в ней вопросов и ответы на них ждут, огромное количество фанатов серии. Мои опасения касательно сценариста этой картины, что Линделоф просто на просто все это напишет не так, как хотелось бы это фанатом, недосказано и в суховатом виде. Хотя.. подавать ее нам будет Скотт.

 

Вне зависимости кто её будет подавать, сценарий это пол успеха. Линделоф один из талантливейших сценаристов, не знаю откуда эти сомнения. Это удача, чистой воды, что заполучили такого хорошего сценариста. Никто не задумывался, что было бы, если Спейтс остался бы единственным сценаристом? Вопрос риторический, ибо, думаю не только меня воротило от лесби-сценах в сценарии, зачем такая чушь в НФ? Только сценарист недавнего "Фантома" и знает. А на счёт вселенной, можно привести яркий пример Стар Трека Абрамса, где Линделоф не только сумел угодить фанатам, но и создал абсолютно новую историю, а база материала и фанатов у Стар Трека уж побольше, чем у Чужого. Так что харэ бочки гнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них ни прометеев, ни магеланов не хватит врезаться в каждый корабль расположенный под "храмом" :)

:eek: На храмы чет не очень похоже, тот был здоровенный

Изменено пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вне зависимости кто её будет подавать
Категорически не согласен. Может Бекмамбетову режиссуру отдадим?! Тогда успех фильма окажется ниже плинтуса.

сценарий это пол успеха
Не отрицаю, сценарий это одна из главных частей фильма. А вот оправдается этот успех фанатами?! Мы увидим в мае.

Никто не задумывался, что было бы, если Спейтс остался бы единственным сценаристом?
Он бы никак не остался одним единственным.

А на счёт вселенной, можно привести яркий пример Стар Трека Абрамса, где Линделоф не только сумел угодить фанатам, но и создал абсолютно новую историю, а база материала и фанатов у Стар Трека уж побольше, чем у Чужого.
На сколько мне известно, он не принимал участие в создании сценария Стар Трека. Мне совершенно по барабану чья вселенная больше и круче, мне просто хочется чтобы режиссер и сценарист угодили своим фанатам и создали эпос под названием Прометей. За Скотта я уверен, а вот за Линделофа мои сомнения, только и всего. Мне не нравится, все то, что у него было написано. Это мое мнения, а не катание бочек. С вашего позволения, уважаемый, прекращаем этот никому ненужный спор о том, что тебе нравится а мне нет и наоборот. Прекратили дискуссию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на храмы чет не очень похоже, тот был здоровенный

Самый ближний на скрине - тот в который они поехали на БМП и багги, дальше еще три стоят, пересмотрите аймаксовский тизер, там через последовательность сцен все очевидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дубляж у трейлер - попа, придётся ждать рипа и сабов:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть получается по-вашему все фильмы, продолжительностью полтора часа - пустышки?

Что ты имеешь ввиду под словом пустышка? Нет, я не считаю фильмы продолжительностью в полтора часа пустышками. Ну если конечно сам фильм не пустышка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что синий мутант ето и есть жокей в которого мутировал один из членов екипажа. Тоесть жокей ето всего лишь скафандр для синего мутанта, которий нужен для управления бубликом! :wow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ты имеешь ввиду под словом пустышка? Нет, я не считаю фильмы продолжительностью в полтора часа пустышками. Ну если конечно сам фильм не пустышка.

Ответ вопросом на вопрос? Ладно, ты считаешь что за полтора часа невозможно прописать хороший сценарий, тогда получается что такие фильмы - пустышки (у меня пустышка ассоциируется с кином ничем не отличающимся, не несущем какого-то смысла, идеи). Да и не будет у Прометея полтора часа, кино, претендующее на эпик не имеет право быть сравнительно коротким. Часа два минимум фанаты точно заслужили.

 

 

синий мутант ето и есть жокей в которого мутировал один из членов екипажа.

Поправочка, синий гуманойд - не мутант, это и есть космический жокей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...