Перейти к содержанию

Маньяк (Maniac)

Рекомендуемые сообщения

В общем-то неплохо сюжетно и актерски, но безбожно, неадекватно затянуто. Сны... ну хотя бы резкий монтаж, клипы какие - нет, покажем сны процентов в 60 хронометража (с десятком минут важных моментов). ппц интересно. Лаборатория как-то спасала эту тягомотину.

Нужен сугубо киношный формат, здесь от зевания челюсть сводило

6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Один имбцел, другая - стерва. Почему мне должно быть интересно смотреть на них и следить за их историями, я не знаю. Мне было скучно и не интересно. Самая унылая экранизация по поеданию наркотика какую я смотрел. Старый новый гуру лаборатории, его мать и помощница кое как спасали положение. Но это всё же лучше, чем инкубаторные сериалы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Только не говорите мне,что тут обошлось без веществ.не надо.

мы все взрослые люди.

 

о точно

 

перед просмотром сериала наверное надо было трипануть, чтоб понимать происходящее.

 

вообще очень нудный сериал, некоторые серии с трудом смотрятся. не хватает динамики. надо было ее как то компенсировать диалогами, но не компенсировали. слабовато и для наркомании. в общем ни то, ни се, и не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замечательный сериал. человечный такой. история об отношениях между людьми. здесь о связи и присутствии в жизни друг друга. имхо, это один из лучших сериалов о дружбе, живой и честной связи, принятии себя и другого человека. по мне так отличный проект.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Шороховой статья, есть спойлеры.

Оно конечно и так понятно было, но теперь точно - ребята просто захотели снять одну большую отсылку.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по первым двум сериям какая то муть, но они просто вводные

 

Сны... ну хотя бы резкий монтаж, клипы какие - нет, покажем сны процентов в 60 хронометража (с десятком минут важных моментов).

6

 

дальше будут показывать сны героев ?? серьезно, сны ? - на хер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это всё же лучше, чем инкубаторные сериалы.

а что такое "инкубаторные сериалы"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что такое "инкубаторные сериалы"?

сидаб верс, например :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал на самом деле довольно простой, зрителю ведь по сути через психоанализ всё происходящее в симуляциях разжевывают. Каких-то звезд с неба Фукунага не хватает, но снимает он неплохо, интересно, особенно удался финал, вышло весьма душевно. Шоураннер тоже неплох, сериал событийно насыщен, пиковый момент в этом наступает в районе девятой серии, где за пять минут экранного времени происходит столько всякого, что хватило бы на два пилота.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безумно (это игра слов, да!) душевный, милый и уютный сериальчик. Он всё равно, как младший брат "Легиона", но если там буйное помешательство то тут — тихое нервное расстройство. И ещё не знаешь, кто безумнее — там, по крайней мере, сразу понятно, что всё завязано на невменяемости героя, а здесь у нас мир с семью континентами, электронно-лучевыми мониторами повсюду и роботами-уборщиками из ВАЛЛ-И. И это не воображении!

 

Эммачка прекрасная, Хилл местами забавен, но в целом таки уныл, Джулия Гарнер всё же очень талантливая девочка, Билли Магнуссен неожиданно чертовски классный, лучшая его роль из тех, что видел.

 

8.5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзыв Донни радует, не буду списывать сабж.

 

сидаб верс, например :D

т.е. "инкубаторный сериал" - это чересчур растянутое мыло или...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрел ровно пол сезона. Первые 2 серии посмотрел с удовольствием, 3я - так вообще, показалась шикарной, а дальше как-то на убыль, становится, местами, скучновато, но в любом случае хорошо, смотрю дальше

перед просмотром сериала наверное надо было трипануть, чтоб понимать происходящее.

Это точно, так получилось, что 3ю серию смотрел именно под небольшим трипом и просто охреневал от ее крутости, шикарные диалоги, движения героев как в старых фильмах, 3 смешных момента даже было, один из них с тем доктором, у которого на члене висел аппарат :D ну и в целом, так сильно вникаешь в суть, что она кажется просто гениальной, я часто сравнивал героев с собой и мне было страшно, приходилось успокаивать себя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От сериала в полном восторге, сразу после просмотра захотелось пересмотреть.

 

Актеры - великолепные. Стоун (тут все понятно), Теру (любимый после Lefovers), Хилл (апатия и отрешенность - это же часть образа, и он не во всех образах такой), яркие актеры второго плана.

 

Все остальное тоже на высоте. Хватает и мощной драмы, и комедии.

 

А еще от трейлера постоянно мурашки по коже. И второго сезона не надо, пожалуйста.

 

10/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я долго думал какую оценку поставить, ибо к финалу сериал скатился в унылье и было немного тяжко его смотреть. Но всё же, в целом, по сюжету это чистые 8, но есть просто тьма офигенных моментов, которые не тянут меньше, чем на десятку, плюс - офигенный актерский состав, который и играет соответственно (взять того же Теру). Поэтому я ставлю жирную 9 из 10.

Отдельно хочу отметить Соною Мидзуно, какая же она офигенная, прям запала в душу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Мидзуно была восхитительна! Вообще образ такой крутой придумали. У неё с Терру шикарная динамика. Хочется отдельного мини-сериала о приключениях их героев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и не понял, стоит смотреть или нет. Мне очень нравится "Мистер Мерсдес", например, но его тоже все хаят за нудность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От сериала в полном восторге, сразу после просмотра захотелось пересмотреть.

 

Актеры - великолепные. Стоун (тут все понятно), Теру (любимый после Lefovers), Хилл (апатия и отрешенность - это же часть образа, и он не во всех образах такой), яркие актеры второго плана.

 

Все остальное тоже на высоте. Хватает и мощной драмы, и комедии.

 

А еще от трейлера постоянно мурашки по коже. И второго сезона не надо, пожалуйста.

 

10/10

 

Уговорили):lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и не понял, стоит смотреть или нет. Мне очень нравится "Мистер Мерсдес", например, но его тоже все хаят за нудность.

ММ мне зашел больше, по крайней мере первый сезон, второй ещё не смотрел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не хваьтло в финале нормальной закрытой арки персонажа Хилла.

Все свели к такооййй баальщине, тогда нафига была так раскрывать семью

 

Сериал хороший, прям очень. Отдает дань любви к 80м, черезчур. Аж тошнить начинало от ништяков прошлого века. Актерские работы потрясающие, но тянула все одеяло на себе Эмма Стоун. Тот случай, когда лет через 15 Хилл со Стоун поменялись местами. Некоторые серии были забавные, некоторые можно выкинуть. Хронометраж в полчаса прекрасен. Спасибо Нетфликсу за такой экспириенс. Эдакая смесь Сияния чистого разума с легионом.

 

7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неа,я на 3 эп. правда заснул.Лютое уг.
:biggrin: уговорила своих составить мне компанию, оба отрубились на середине первой серии. А мне нравится. Ритм только тормознутый чуть.

 

Как по мне вместо этого сериала лучше лишний раз пересмотреть «Вечное сияние чистого разума» или «Взломщиков сердец», но это, опять же дело вкуса.
Ох, Взломщиков так и не взломала, начинала пару раз - нудятина, от обилия разговоров засыпаю.

В то время как Вечное - любимейший фильм).

 

И где тут комедия?
низнааю, мне смешно. Не часто, но и не без этого!

 

Действие происходит когда, кто подскажет? Это наша альтерн.реальность? Потому как при всей атрибутике 80 это не 80е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действие происходит когда, кто подскажет? Это наша альтерн.реальность? Потому как при всей атрибутике 80 это не 80е.

 

Фукунага говорил в интервью, что было бы проще сделать шоу в современном Нью-Йорке, но им хотелось, чтобы реальность героев отличалась от нашей, но не слишком сильно. За основу действительно взяты 80-е (с некоторыми отсылками к 90-м), но так, как если бы технологии развивались немного в другом направлении.

 

Cary Fukunaga on Why the Rubik's Cube and Don Quixote Are the Keys to Maniac:

We wanted to create a reality that wasn’t too far off from ours but with slight changes to tech. As different as this world is, we wanted to exemplify it without explaining a whole mythology of it. Ad buddy came up as what are the things that people will interact with in a banal way that would be weird to us.

 

А в этом интервью How Maniac’s Creators Approached Mental Illness Фукунага и Сомервиль расказывают о некоторых отсылках к 80-м и 90-м в альтернативной реальности (по ссылкам лучше не ходить, если еще не досмотрели).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то сериал чуть было мимо меня не прошел, хотя трейлер был запоминающимся.

Пока отсмотрел первые две серии и они отличные. Посмотрим смогу ли за эту ночь одолеть. Читая отзывы - видимо вряд ли, все пишут что к концу замедляется.

Upd. Ан нет, смог. Шикарная вещь, не мог оторваться. Однозначно заслуживает пересмотра, и на второй раз нужно бы это растянуть.

Изменено пользователем A-ZIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая серия очень понравилась. Я аж два раза пересмотрела. По атмосфере и стилистике напомнил 12 обезьян (фильм). Правда последующие серии оказались другими. Сюжет действительно простой, но герои (и актеры, соответственно) тащат. Второплановики все замечательны. Главные герои тоже. Эмма была классным эльфом, а Джона Хилл понравился в роли Сонри (?), прикольно было слушать его говор. Также приятно было видеть Салли Филд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно-таки занятный сериал, где простую сюжетную арку показывают через какой-то передернутый морок. Ощущение, что это неудавшийся пилот Легиона. Первая половина зашла, вся эта сценарная дурь как-то цепляла, а потом пошла какая-то другая дурь или консистенция увеличилась, и цеплять перестало. Временами буффонада, особенно в исполнении Теру зашкаливала - парик этот и мамаша его неуместные. В целом представляется, что нагородили огород на пустом месте, как будто нельзя было то же самое без всей этой свистопляски с эльфами и меховыми бандосами сделать. Я не разочарован, но и не очарован. 7 из 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...