Вальгалла: Сага о викинге (Valhalla Rising) - Форум на КиноПоиске
Форум на КиноПоиске Форум для тех, кто знает, что это такое На главную страницу сайта  

Вернуться   Форум на КиноПоиске > О фильмах > Фильмы ХХI века

Фильмы ХХI века Художественные и документальные, детские и взрослые, хорошие и плохие, цветные и черно-белые. Один фильм - одна тема.

Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 08.12.2019, 20:30   #11
Аntichrist
Новичок

Всем драдути!

Фильм посмотрел четыре раза, но так и не понял смысл сцены изнасилования в грязи под трипом.

Для меня фильм однозначно полностью аллегорический, воспринимать происходящее буквально категорически отказываюсь. Как и "Аннигиляцию" с Портман, где, как я думаю, люди и не люди вовсе, а просто хуманизация человеческих клеток (могу ошибаться, поскольку не читал никаких пояснений к фильму). Так и с Вальхаллой, где новая религия выдавливает старую, и Один пытается её сохранить, но у него не получается (камни разваливаются, сколько бы он складывал из них фигуру)

Я пока так и не смог выстроить повествование в четкую картину, но более менее все понятно, кроме этого чертова изнасилования, которое прям глаз режет. Если кто понял смысл, поясните, если не сложно

ПС. тут многие пишут про компьютерное небо. Мне кажется, что небо настоящее, просто при монтаже в редакторе (или в чем там они работают) сыграли на контрасте цветов и какие-то цвета усилили, другие, наоборот, высветлили.

Последний раз редактировалось Аntichrist; 09.12.2019 в 16:47.
Аntichrist вне форума   Ответить с цитированием

Метки
история