Перейти к содержанию

Джессика Джонс (Marvel's Jessica Jones)

Рекомендуемые сообщения

Завершил "Джессику Джонс", финал конечно... Сорвиголова на него уже чисто визуально больше потратилась, а тут как-то, думаю сами всё увидите. В любом случае я знал что мне не понравится: злодей тут обалденный, но всё остальное (внешний вид актёров, расисткий оригинал) ахтунг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 799
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Пилот неплохой, какое-то качество есть. Так что будем продолжать.)

Слегка зацепило атмосферой. Ну и глав героиней - алкашка силач в одном флаконе.:)

А мне вот пилот совсем не понравился, зато со второй серии втянулся по самые уши.

 

Касаемо камео Стэна Ли в «Джессике Джонс» и остальных фильмах и сериалах Marvel: появились слухи, что Стэн, хоть и играет везде либо сторожа, либо почтальона, либо - военного, на самом деле является Уату, хранителем супергероев и мутантов.

А где он в Джессике? А то как-то просмотрел.

Изменено пользователем Sectum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрев отличный сериал про приключения Мэтта Мердока решила глянуть еще и этот, также расширяющий вселенную Марвел. После прочтения в большей части негативных отзывов на нечто подобное Сорвиголове и не надеялась. В принципе правильно сделала, так как на его фоне история мисс Джонс выглядит хуже, но не менее интересно. Все мы ждали криминальную драму с элементами детектива, а получили как бы ни банально это ни звучало историю о любви, так как все замешано именно на ней. Необычно для Марвел, но у них Агенты скоро накроются медным тазом, а аудиторию расширять надо. Потому и слепили то, что получилось и от чего вздыхают все современные домохозяйки. А чтобы их мужьям не было особо скучно добавили вяленький экшн и немного крови с эротикой. Тут есть страдающий рыцарь в сияющих доспехах, норовящий спасти свою даму сердца хотя бы морально, есть колоритный импозантный злодей, до безумия влюбленный в главную героиню и жаждущий получить ее взаимность, а есть и симпатичный любовный интерес самой Джессики, тоже весьма интересный. Все это связано в одну нехитрую линейную историю и приправлено атмосферой Адской кухни Сорвиголовы. Интриги ноль, но главная героиня и восхитительный Килгрейв вытягивают весь сериал.

Джессика очень понравилась внешне - хорошо подобрали актрису, красавицей в классическом смысле ее не назовешь, но тем не менее очень привлекательная. Сломанную куклу она отыгрывает вполне убедительно, эмоции в больших зеленых глазищах даже иногда проявляются, а в целом персонаж спасает только внешность. А в дуэте со своей сестрицей вообще убивает мужскую аудиторию наповал.

Про Теннанта молчу, какой бы дрянью он ни был, но слезливая история про трудное детство и игра актера в какой-то момент даже заставляет ему симпатизировать. А уж его мотив для всяких злодейств и вовсе убивает наповал: как-то больше ждешь чего-то банального вроде мести и жажды всемирного господства, а парень всего-то хотел какую-то женщину.

В общем сериальчик интересный если не ожидать от него слишком многого.

И после просмотра Сорвиголовы и Джессики Джонс как-то сам собой отпал вопрос почему падают рейтинги у более дорогих Агентов с весьма закрученным сюжетом. Даже по сравнению с ними та же слабенькая Джонс смотрится гораздо лучше. Парадокс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел все 13 серий.

Ну в целом отличный сериал и Кристен Риттер шикарно вписалась в роль Джессики. Остальной каст тоже очень порадовал, особенно Рейчел Тэйлор, ее Триш в паре с Джессикой такой милой всегда была.

В сценарии конечно были проблемы - навязчивая идея Джессики спасти блондинку и не важно сколько народу в процессе этого погибнет меня дико бесила, как и поведение некоторых второстепенных персонажей, но на это можно закрыть глаза, ибо в целом сериал крут конечно.

Если сравнивать с Сорвиголовой то сабж лучше на мой взгляд - там банальные мафиозные разборки, а тут достаточно нетривиальный злодей, и вообще больше напряжения в целом.

Финал немного подкачал конечно - надо было Киллгейву приказать Джесс убить Триш - самая очевидная же поверка была, не понятно почему он до этого не додумался. Но так и быть и это прощу.

Затравка на второй сезон отличная, надеюсь он не заставит себя ждать. Ну и в Защитниках Джессику буду очень ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

навязчивая идея Джессики спасти блондинку и не важно сколько народу в процессе этого погибнет меня дико бесила

 

О чем ты вообще? Джессика делала все возможное, чтобы из-за Киллгрейва погибло как можно меньше людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем ты вообще? Джессика делала все возможное, чтобы из-за Киллгрейва погибло как можно меньше людей.

А получилось ровно обратное.

 

Если бы она убила его когда они его захватили первый раз в фургоне еще, то куча людей остались бы в живых. Лень считать сколько, но много.

А она его не прикончила только чтобы оправдать блондинку. А там сразу было понятно что она того не стоит в данной ситуации. В этом плане я полностью поддерживаю этого копа-военного.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А получилось ровно обратное.

 

Если бы она убила его когда они его захватили первый раз в фургоне еще, то куча людей остались бы в живых. Лень считать сколько, но много.

А она его не прикончила только чтобы оправдать блондинку. А там сразу было понятно что она того не стоит в данной ситуации. В этом плане я полностью поддерживаю этого копа-военного.

 

Ага, а если бы Триш тогда действовала чуточку оперативнее, то они бы уехали в фургоне, и не потеряли бы Киллгрейва. Эти "если бы да кабы" можно перечислять до бесконечности.

И что значит, Хоуп того не стоит? Хоуп такая же жертва Киллгрейва, которой когда-то была сама Джессика. И желание помочь ей более чем объяснимо.

И раз уж ты приплел сюда Симпсона, то он остался жив только потому что Джессика не дала ему разбиться насмерть. Она не из тех, кто мирится с сопутствующим ущербом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а если бы Триш тогда действовала чуточку оперативнее, то они бы уехали в фургоне, и не потеряли бы Киллгрейва. Эти "если бы да кабы" можно перечислять до бесконечности.

И что значит, Хоуп того не стоит? Хоуп такая же жертва Киллгрейва, которой когда-то была сама Джессика. И желание помочь ей более чем объяснимо.

И раз уж ты приплел сюда Симпсона, то он остался жив только потому что Джессика не дала ему разбиться насмерть. Она не из тех, кто мирится с сопутствующим ущербом.

Ты в сторону уходишь.

Моя мысль предельна проста - попытки оправдать эту девушку (именно что попытки ведь поимка Киллгрейва не дает никаких гарантий в ее оправдании еще) не стоит вероятный кучи сопутствующих смертей.

В концов концов что мешало Джессике устроить девушки побег, сменить ей документы и имя и все были бы счастливы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поимка Киллгрейва не дает никаких гарантий в ее оправдании

 

Вообще-то дает. Все, что было нужно Хогарт, чтобы оправдать Хоуп - доказать существование контроля разума, о чем она и сказала Джессике прямым текстом и доказала на практике в последней практике.

 

В концов концов что мешало Джессике устроить девушки побег, сменить ей документы и имя и все были бы счастливы?

 

Как у тебя все просто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравится, сейчас на четвертой. Круто Джессика разобралась с мужем и женой, очень так эмоционально. И злодей страшный, опасный. В самом деле легко стать параноиком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За два дня слопал все 13 серий. Однозначно, лучший сериал от Марвел. Это именно нуарный детектив в духе Раймонда Чандлера. С примесю комиксоидных элементов. Без пафоса, натужного героизма и прочех трико. Злодей, ну лучший у Марвел пока. Уделывает всех Локи, Альтронов и проч. Правда непонятно, зачем Джесике урезали способностей, в комиксе она тоже была пуленепробиваемой и хорошо летала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага,только вот сабж куда пафоснее того же Сорвиголовы.И натужный героизм есть.Трико только нету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока пафоса не увидела (8 серия), в отличие от недавно просмотренного "Человека из стали". Героизм - вроде не натужный, а местами даже очень "нужный". Логика присутствует.

Злодей пока лучше, чем в Сорвиголове, хотя и там был ничего. Чувак способен "уговаривать" даже без способностей, умница.

 

P.s. Бомба в подвале, ха-ха. Все-таки коп прикольный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага,только вот сабж куда пафоснее того же Сорвиголовы.И натужный героизм есть.Трико только нету.

 

Не пиши чушь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сабж после "Сорвиголовы" - прямо как "Невероятный Халк" после "ЖелЧела" - удивительная халтура после внезапно удачного старта. И я еще ругался на "Сорвиголову" за мелкие ляпы и косяки! Вот только там на один косяк приходится десяток крутых моментов, а тут на один крутой момент по дюжине ляпов. Да ещё и снято все с серьезной миной, в отличии от [большинства] остальных сериалов Марвел (да и DC), всё-таки откровенной клоунаде идиотизм простить легче, чем сабжевому мрачняку.

 

Частный детектив, который не знает, какие доказательства и в каком виде надо предъявлять в суде (и звонит для этого юристу чуть ли не в самый последний момент)! Частный детектив, который светит фотоаппаратом в первой серии, но потом забивает на него и не догадывается, что Килгрейва можно заснять на фото/видео (для опознания/доказательства его способностей - тот особо их и не скрывает). Мегазлодей, который не оставляет следов и отпечатков пальцев

 

если не считать его ДНК в беременной от него девушки

 

лол

 

Радиоведущая, которая не ставит на беззвук мобильник, находясь в прямом эфире, наконец! Вот не шучу, в каждой серии вагон ляпов и взаимоисключающих параграфов (а если нет, то какой-нибудь персонаж обязательно совершит бесконечно тупой поступок). Не знаю, пойду в CinemaSins работать что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касаемо камео Стэна Ли в «Джессике Джонс»

 

Разве тут был Стэн Ли?

 

но у них Агенты скоро накроются медным тазом

 

Уже третий сезон подряд хейтеры его хоронят, но он живее всех живых и будет жить. Даже не надейтесь на закрытие.

 

Мегазлодей, который не оставляет следов и отпечатков пальцев.

Радиоведущая, которая не ставит на беззвук мобильник, находясь в прямом эфире, наконец!

Вот не шучу, в каждой серии вагон ляпов и взаимоисключающих параграфов.

 

Такое есть в каждом сериалеи фильме. В каждом! есть несостыковки, к которым можно придраться. А надо ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве тут был Стэн Ли?

 

Как и в "Сорвиголове" - фото в полицейском участке.

 

Такое есть в каждом сериалеи фильме. В каждом! есть несостыковки, к которым можно придраться.

 

Во-первых, не в таком количестве. Во-вторых, обычно от ляпов отвлекают другие компоненты, например, оригинальная режиссура, качественный экшен или интересная детективная линия. В сабже практически всё фуфло с редкими проблесками, ради которых его и можно посмотреть.

 

А надо ли это?

Да, надо. Ибо в противном случае зрителей так и будут держать за идиотов, которым можно на серьезных щщах скармливать халтуру уровня бэевских "Трансформеров" (только без фейерверков, в отличии от).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и не смогла досмотреть. Домучала до 8-й серии и поняла что мне просто скучно это смотреть. Ну чего себя мучать, посмотрела сразу заключительную серию на быстрой прокрутке и на этом все :) Люка смотреть не буду точно. Мне этот нег.. афроамериканец ;) уже в Джессике опротивел. А вот Кулака подожду, думаю там должно быть поинтереснее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже третий сезон подряд хейтеры его хоронят, но он живее всех живых и будет жить. Даже не надейтесь на закрытие.

Поддерживаю.

 

А сабж явно попроще Сорвиголовы. Мне нравится актриса в главной роли, мне нравится игра Теннанта. Но... в-общем, это все. Сюжет и его реализация здесь не ахти.

Посмотрела десять серий. Последние были поинтереснее, там больше Теннанта - наверное, причина в этом.

Идея с вирусом дурацкая. Вирус, который активируется словами, ага, как же. Уж лучше бы были простые ментальные способности.

Родителей не жалко совершенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и не смогла досмотреть. Домучала до 8-й серии и поняла что мне просто скучно это смотреть. Ну чего себя мучать, посмотрела сразу заключительную серию на быстрой прокрутке и на этом все :) Люка смотреть не буду точно. Мне этот нег.. афроамериканец ;) уже в Джессике опротивел. А вот Кулака подожду, думаю там должно быть поинтереснее.

Забавно. Я вот дня 4 назад остановился смотреть на серии, где Килгрейва посадили в камеру. Это тоже вроде бы 8 серия. И после этого начал пересматривать "Сорвиголову", который как глоток свежего воздуха после "Джессики Джонс".

Конечно, досмотреть я досмотрю, но такого же впечатления, как от "Сорвиголовы" я не получил. Увы, разница слишком очевидна. И дело тут не в другом повествовании и героях, просто качество на уровень ниже у "Джессики". Не понимаю как, но сопереживать тут никому не получается, в отличие от "Сорвиголовы". Разве только Килгрейву немного.

И да, хочется отметить вступительную заставку: тут она просто никакая, спустя 8 серий даже хоть чуть-чуть не удаётся вспомнить, а вот у "Сорвиголовы" заставка врезается в память, такая она там хорошая, как в визуальном плане, так и в музыкальном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам с девушкой понравилось - она не особо "ценитель" комиксов, но тем не менее смотрела с интересом. Сейчас агитирую её на Сорвиголову :D

В общем и целом понравилось, когда просто представляешь существование такого злодея, становится жутковато. Честно.

Из того что не понравилось - некая затянутость повествования, некоторые ляпы (особенно доставила Джессика, разговаривающая по телефону, не принимая звонок - это отчетливо видно в какой-то из начальных серий), плюс сама Джессика вызвала удивление - никакой подготовки, расчет только на свои силы. Ну т.е. если бы она хоть немного подучила всякие там единоборства, была бы машиной для убийств. Но нет - ура, будем бухать бухлишко)))

 

Ставлю где-то на уровень с Сорвиголовой, на балл меньше (из 10, Мэтт на девяточку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сабж явно попроще Сорвиголовы.

Наоборот.

 

Идея с вирусом дурацкая. Вирус, который активируется словами, ага, как же.

 

Он не активируеться словом. Как нужно было смотреть что-бы писать такое. Вирус блокирует волю человека и делает его подчиненным для голосовых команд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частный детектив, который не знает, какие доказательства и в каком виде надо предъявлять в суде (и звонит для этого юристу чуть ли не в самый последний момент)! Частный детектив, который светит фотоаппаратом в первой серии, но потом забивает на него и не догадывается, что Килгрейва можно заснять на фото/видео (для опознания/доказательства его способностей - тот особо их и не скрывает).

 

И как помогут фото? Тут минимум нужна запись со звуком, что собственно и пытались сделать.

Мегазлодей, который не оставляет следов и отпечатков пальцев

А за что его арестовывать, если все жертвы самоубились? Зачем вообще в этом случае снимать отпечатки?

его ДНК

лол

 

Откуда в базах полиции должны взяться его ДНК? Он разве сдавал какие-то анализы?

 

Он не активируеться словом. Как нужно было смотреть что-бы писать такое. Вирус блокирует волю человека и делает его подчиненным для голосовых команд.

 

Это кстати было в Смолвиле. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это кстати было в Смолвиле. :D

 

Это та девица которая от метеорита стала продуцировать феромоны подчинающие волю мужского пола? Из первого сезона, вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это та девица которая от метеорита стала продуцировать феромоны подчинающие волю мужского пола? Из первого сезона, вроде.

Пардон, перепутал чутка. Я вообще имел в виду серию, где Хлоя заразилась вирусом в Лютеркорп, который заставлял всех говорить только правду. Да, это не то :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...