Перейти к содержанию

Неприятности с Гарри (Trouble with Harry, The)

Рекомендуемые сообщения

Год: 1955

Страна: США

В ролях: Эдмунд Гвенн, Джон Форсайт, Ширли МакЛейн

Режиссер: Альфред Хичкок

Сценарист: Джек Тревор Стори, Джон Майкл Хэйес

Оператор: Роберт Буркс

Жанр:Черная комедия

Продолжительность: 99 минут

Слоган: «The UNEXPECTED From HITCHCOCK!»

Синопсис:Комедия о беспокойном... трупе, который создает множество умопомрачительных проблем для мирных соседей в Новой Англии. Да, человека убили, соседям это не нравится. Хичкоку удается сделать это не свойственной для него, блистательной комедией. Ширли МакЛен в этом фильме сыграла свою первую роль.

Кто-нибудь смотрел данный фильм. Сегодня собираюсь ознакомится, решил узнать мнение смотревших.

8039.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот посмотрел фильм. И действительно для Хичкока - это огромный шаг в другой жанр. Но если посмотреть с другой стороны - во многих его "страшных" картинах очень много черного, а самое главное ироничного юмора, но в малых количествах.

в этом же фильме он его сконцентрировал до огромных размеров. И для 50-х это очень откровенная черная комедия. Хотя на фоне сегоднешних черных комедия смотрится не так весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм понравился. Черный юмор - в сравнении с нашим временем не такой уж черный.

Очень много снято подобных фильмов позже ("На уикэнде у Берни"). Смотреть стоит, однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж думал я один смотрел этот фильм:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж думал я один смотрел этот фильм:)

 

Не все так плохо.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необычный для Хичкока фильм в жанре черного юмора. Смотреть за происходящим довольно интересно, но и скучновато одновременно. Нет напряжения, присущего другим фильмам мастера.

 

Психическая и моральная адекватность всех героев, кроме покойника, вызывала у меня сомнения.

Этакий фарс с серьезными лицами.

Джон Форсайт обворожителен.

Ширли МакЛейн симпатична, но при этом выглядит такой из себя глуповатой, что симпатии к ней начинаются и заканчиваются ее внешностью.

 

Еще запомнилось оригинальное музыкальное сопровождение.

 

Да и вообще оригинальное (и не только для Хичкока) кино.

Не так уж и многим понравится, поэтому всем поголовно искать и смотреть не рекомендовал бы. Решайте сами... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно смотрел этот оригинальный (как для того времени) фильм Хичкока. Плюсы: черный юмор (чего только стоит тройное закапывание и откапывание Гарри), музыка, операторская работа, интрига (местами). Минус один-все персонажи, кроме покойного Гарри, вызывают отвращение. Иначе и не скажешь, как, например, они реагируют на мертвого человека (особенно его жена), а их эгоизм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психическая и моральная адекватность всех героев, кроме покойника, вызывала у меня сомнения.

Этакий фарс с серьезными лицами.

Джон Форсайт обворожителен.

Ширли МакЛейн симпатична, но при этом выглядит такой из себя глуповатой, что симпатии к ней начинаются и заканчиваются ее внешностью.

 

Боже мой, я его помню только по сериалу "Династия" и еще по одному фильму с Пачино. Он там играл высокопоставленного коррупционера. Вообще его амплуа - такой седовласый и мудрый американский бизнесмен-профессор-судья-сенатор, пусть и коррумпированный. Даже в самом страшном сне не смогла бы представить респектабельного Форсайта у Хичкока, да еще в черной комедии про покойника. :lol:

Так, это надо срочно посмотреть! Зы. Я вообще не представляю его в молодом возрасте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм просто обалденный. Сегодня купил диск с десятком фильмов Хичкока и первым делом ознакомился с этим фильмцом. Ну чтож понравился до боли. Реальный фильм, безо всякой фантастики и ужаса. На днях собираюсь ознакомиться с фильмами "Психо" и "Птицы". А этот фильм запомниться на долго!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая такая комедия. Конечно нам, привыкшим к вакханалии на экране, трудно представить, но это выдержанное, мастерски снятое, имеющее в наличии хорошие диалоги, кино самая настоящая чёрная комедия. Да, фильм нетипичен для Хичкока, но его рука чувствуется. В целом - понравилось, как и почти всё Хичкоковское.

 

Интересные факты

 

  • Хичкока можно видеть проходящим мимо припаркованного лимузина миллионера, рассматривающего картины Сэма.
  • Хичкок анонимно купил права на роман за 11 тыс. долларов.
  • Натурным съемкам в Вермонте мешал сильный ливень, поэтому многие сцены были сняты в декорациях, построенных в местной гимназии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохое, но проходное кино от Хичкока. Не без забавных моментов, с красивыми осенними пейзажами, но в общем фильм ничем особо не выделяется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отнюдь не самый лучший фильм Хичкока. Забавно, но не более того.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это один из трех фильмов Хичкока, которые мне вообще не понравились. Смотрел я в целом более 20 его картин. А.Х. и раньше не обходился без юморных моментов в своих фильмах, но то ли в этом фильме мне его показалось слишком много, то ли я просто не понимаю английский юмор, проходное кино для А.Х.

 

Самого А.Х. с его фирменным саспенсом видно только в сцене, где приходит местный шериф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела в 13 лет, тогда фильм показался очень смешным.

Надо бы пересмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрела. Что ж, для 1955 года все еще очень недурно смотрится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нетипичный фильм для Хичкока.Много зелени,мало напряжения.Мило и приятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не особо понравилось. Хотя смотрел давно... но помню, что скуки кино нагнало. Пересмотреть все-таки надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего не скажешь... Изменено пользователем наполеон и я
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно. Местами даже талантливо. И на пике абсурда Хичкок умудряется блюсти равновесие: его отточенные диалоги отличает какой-то особый стиль. Я бы не сказал, что его юмор черный. Скорее английский. Вот такой вот, классический английский .)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый красивый фильм Хичкока.

И самый чёрноюморный.

Конечно, сэр Альфред всегда был большим охотником до этого прекрасного дела, но в данном фильме он просто улетел в стратосферу.

Чёрный юмор здесь почти ядерный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из худших фильмов Хичкока, что я видел. Скучно и вторично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из худших фильмов Хичкока, что я видел. Скучно и вторично.

 

У меня, например, такие впечатления производит другой фильм Хичкока, вышедший в 1955 году: "Поймать вора".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из худших фильмов Хичкока, что я видел. Скучно и вторично.
Вторично по отношению к чему?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнивать этот фильм с более поздними черными комедиями, которые гораздо смешнее, острее и циничнее, т.е. в которых элемент черного юмора выражен более явно, вроде как некорректно, все-таки год выхода фильма аж 1955.

 

Но с другой стороны, еще в 1949 ходу вышла восхитительная черная комедия "Добрые сердца и короны", которая более поздний фильм Хичкока по части черного юмора делает одной левой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен, что в будущем было снято гораздо острее и смешнее, чем в период с 30-ых по 50-ые. Циничнее наверное да, и без чувствы меры и вкуса. Ну ведь не за меру и вкус ценится Мел Брукс, верно?

 

 

Но с другой стороны, еще в 1949 ходу вышла восхитительная черная комедия "Добрые сердца и короны", которая более поздний фильм Хичкока по части черного юмора делает одной левой.

И что общего у них? Кроме очевидного сходства природы юмора (не Хичкок ли повлиял на ленту Хеймера?). Всё таки легко сравнивать исходя из простой жанровой принадлежности. Тут можно вспомнить и "Странную драму" Карне, и "Правила игры" Ренуара, а почему нет? Или "Мышьяк и старые кружева" Капры и фильмы братьев Маркс. А дальше уже начинается простой субьектив, что кому нравится больше.

 

Всё таки когда пишешь вторично нужно хоть чем-то это обосновывать, потому что конкретно у Хича не было ничего подобного в карьере, и если у него случались комедии, то их сложно было назвать чистым комическим восприятием реальности, как Гарри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...