Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Неприятности с Гарри (Trouble with Harry, The)

Рекомендуемые сообщения

Не согласен, что в будущем было снято гораздо острее и смешнее, чем в период с 30-ых по 50-ые. Циничнее наверенее да, и без чувствы меры и вкуса. Ну ведь не за меру и вкус ценится Мел Брукс, верно?

Мел Брукс это пародия, а не черная комедия, это совсем другое. Что у Брукса отличные фильмы это не вопрос, Молодого Франкенштейна и Продюсеров я лично считаю почти шедеврами, но жанр тут иной. Поэтому сравнения не слишком уместны.

 

Всё таки легко сравнивать исходя из простой жанровой принадлежности. Тут можно вспомнить и "Странную драму" Карне, и "Правила игры" Ренуара, а почему нет? Или "Мышьяк и старые кружева" Капры и фильмы братьев Маркс. А дальше уже начинается простой субьектив, что кому нравится больше.

Вот "Мышьяк и старые кружева" это хороший пример, если мы говорим именно о черной комедии, а не просто о комедии. Он, кстати, тоже лучше сабжа.

 

ПС: в хорошей черной комедии цинизм как раз норма и даже, я бы сказала, обязательный элемент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в хорошей черной комедии цинизм как раз норма и даже, я бы сказала, обязательный элемент.
Я скорее о том, что чем современнее фильм, тем проще нагнать цинизма, потому что со временем цензурные рамки снижались, однако художественный уровень фильма не обеспечивает один лишь юмор (понимание которого у каждого своё), и Гарри снимался мастером во времена мастеров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторично по отношению к чему?

К другим его фильмам. Комедия явно не его конек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К другим его фильмам. Комедия явно не его конек.

Простите, но мне тут видится некоторое противоречие.

Конек Хичкока - шпионские триллеры, и вот как раз их он наснимал столько, что уже не мог не повторяться. Сабж - единственный пример комедии ( и, естественно, черной) в его творчестве. Так что вторичность может быть разве только по отношению к другим образцам жанра, к тому же "Мышьяку". А на фоне прочих его фильмов "НсГ" как раз выделяется, в лучшую ли, в худшую сторону - дело вкуса.

Ну вот, правда, кадр с носками - это уже стопроцентный Хич. Но это и есть режиссерский почерк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К другим его фильмам. Комедия явно не его конек.

Простите, но мне тут видится некоторое противоречие.

Конек Хичкока - шпионские триллеры, и вот как раз их он наснимал столько, что уже не мог не повторяться. Сабж - единственный пример комедии ( и, естественно, черной) в его творчестве. Так что вторичность может быть разве только по отношению к другим образцам жанра, к тому же "Мышьяку". А на фоне прочих его фильмов "НсГ" как раз выделяется, в лучшую ли, в худшую сторону - дело вкуса.

Ну вот, правда, кадр с носками - это уже стопроцентный Хич. Но это и есть режиссерский почерк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...