Перейти к содержанию

Форум КиноПоиск: обсуждения и предложения

Рекомендуемые сообщения

Я не буду в очередной раз задаваться вопросом, сколько успокоительных принимают местные культурофаги, прежде чем выйти в интернет, но таки полюбопытствую: как вы смотрите кино с рейтингом выше пж-13, где мало того, что ругаются матом, пускают друг-другу кровь, так еще и смеют, матьчестная, обнажаться в кадре и жахаться? Как ваша чувствительная натура справляется с такими объемами грязи и безнравственности?

 

Серьезно. Эта унылая старческая клоунада с банами за мат на пикче/в видеоролике когда-нибудь прекратится? Вы бы лучше с таким рвением за косноязычием отдельных товарищей следили. Вот уж кого действительно противно читать, так это полуграмотных дебилов, не умеющих в элементарные основы орфографии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

giphy.gif

Хорошая идея! Давайте так: за мат не баним, но за непоставленную запятую, скажем (или отсутствие ее в нужном месте) - сразу бан, сроком в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно, меня такими эпитетами на фоне тебя наградили)))

 

хватит тут уже Дракулы с его предвзятостью:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дза непоставленную запятую, скажем (или отсутствие ее в нужном месте) - сразу бан, сроком в месяц.

Можно.

В правилах про это есть.

Оформление сообщений. Сообщения должны быть написаны грамотным русским языком.

Но месяц многовато, начнем с трех дней. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://

Хорошая идея! Давайте так: за мат не баним, но за непоставленную запятую, скажем (или отсутствие ее в нужном месте) - сразу бан, сроком в месяц.

 

я думаю ты хочешь угробить форум и его национализировать. А зная тебя, ты скоро будешь верующих отсюда травить, такой ты человек:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не буду в очередной раз задаваться вопросом, сколько успокоительных принимают местные культурофаги, прежде чем выйти в интернет, но таки полюбопытствую: как вы смотрите кино с рейтингом выше пж-13, где мало того, что ругаются матом, пускают друг-другу кровь, так еще и смеют, матьчестная, обнажаться в кадре и жахаться? Как ваша чувствительная натура справляется с такими объемами грязи и безнравственности?

 

Серьезно. Эта унылая старческая клоунада с банами за мат на пикче/в видеоролике когда-нибудь прекратится? Вы бы лучше с таким рвением за косноязычием отдельных товарищей следили. Вот уж кого действительно противно читать, так это полуграмотных дебилов, не умеющих в элементарные основы орфографии.

 

Антагонист, гораздо интереснее, например, читать срачи без единого мата.

Если мат разрешат, здесь будет все в матюках, и со стороны фкп станет помойкой. Ну и кое-кто точно свалит .

 

Брэнд, ты не верующий, а ещё ты травишь юзера мастхольте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если мат легализируют, то так и быть, начну отписываться в темах блокбастеров
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оспаде, вам его в жизни чтоль не хватает..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, хз... Меня, вот, давеча забанили, сказали за троллинг и переход на личности. Так и не увидел в своих постах ни того, ни другого. А мои посты не редачились модератор точно. Т.к. я несколько страниц просмотрел на всякий случай, вдруг и правда где-то палку перегнул. Но нет. Более того, не отличаются в целом по содержанию от постов людей, солидарных со мной в теме ТС, но их не забанили. Вот это я не понимаю. И модераторы, отвечающий за этот раздел, давайте на чистоту - ничего нового в теме "Терминатор: Темные судьбы" не напишут. Все что можно было, написали несколько сотен страниц назад. И в теме находятся одни и те же пользователи, каждый из которых свое мнение озвучил. И сейчас, так или иначе, все повторяется по кругу. И не надо за меня решать, что я пришел в тему для троллинга. У меня посты с примерами и аргументацией в отличие от того же Брэнда, который заладил про олдскул и лучшего в мире режиссера будущего - Тима Миллера. Ну, давайте тогда темы после выхода на носителях фильма закрывать. Новых пользователей почти нет, а старые уже по 3 раза каждый озвучили мнение.

 

П. С. Лехмр, а какой тогда смысл приобретать подыхающий форум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьезно. Эта унылая старческая клоунада с банами за мат на пикче/в видеоролике когда-нибудь прекратится?

Если видос спрятать под тэг с предупреждением о мате, то всё норм.

В правилах же написано:

Видео. Форум позволяет выкладывать видео с видеосервиса YouTube (посредством использования тэга ). Перед видео обязательно наличие описания содержания. Например "Осторожно, спойлеры!". Отсутствие предупреждения о спойлерах, если таковые имеются, расценивается как нарушение пункта "Спойлер" с соответствующим наказанием. Видео не должны содержать изображения, запрещенные законодательством РФ. Видео, содержащие контент, нарушающие некоторые правила ФКП (например, мат), могут быть размещены, но только под спойлером - с предупреждением о содержании.

Данный пункт правил остаётся в силе, если вы разместили не само видео через тэг, а только ссылку на него.

 

 

Гатлий Щуч

И модераторы, отвечающий за этот раздел, давайте на чистоту - ничего нового в теме "Терминатор: Темные судьбы" не напишут. Все что можно было, написали несколько сотен страниц назад. И в теме находятся одни и те же пользователи, каждый из которых свое мнение озвучил. И сейчас, так или иначе, все повторяется по кругу.

Тогда зачем вы там пишете?

Даже больше - зачем вы вообще заходите в эту ветку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если видос спрятать под тэг с предупреждением о мате, то всё норм.

В правилах же написано:

 

 

 

Гатлий Щуч

 

Тогда зачем вы там пишете?

Даже больше - зачем вы вообще заходите в эту ветку?

 

Не, тут другой вопрос. Зачем тема/ветка открыта, если новые пользователи в ней не пишут, а дискуссии (аргументированные) между постоянными пользователями расцениваются, как троллинг лишь на основании того, что такое же мнение было высказано ранее, но в несколько иной форме? Я понимаю, когда идет намеренная провокация с разных сторон, люди переходят на личности, оффтопят или оскорбляют. Но когда вполне себе спокойная беседа идет и одних банят, а других нет, мне это непонятно. Для чего вообще тогда форум спасали? Что бы что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, тут другой вопрос. Зачем тема/ветка открыта,

чтобы желающие могли там отписаться.

Вот и всё.

 

А вопросы к модерации темы можете задать модератору, который её отмодерировал.

 

Для чего вообще тогда форум спасали? Что бы что?

:arrow:

да вроде очевидно - быть площадкой для обсуждения кино и смежных тем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот теперь серьёзное предложение:

 

Офтопник - тема, куда сливают офтоп из других тем.

Почему не сделать такой на форуме.

 

Тем более что баны положены за офтоп. Вот все и могли бы убедиться, что офтоп был и бан за дело.

Заодно почитать офтоп, в котором часто много интересного.

Ну и что что это оф - главное что топ.

Тем более что не всегда это настоящий офтоп.

 

Давайте уже узаконим не стирание офтопа, а перенос в тему-слив офтопа?

Если этим некогда заниматься имеющимся модераторам - они могут выбрать сами нового модератора из числа согласных тратить время на переносы офтопа.

 

Любой юзер или модератор может просто жать на жалобы в офтопном посте - и офтопный модератор перенесёт, когда зайдёт.

И предупреждалку в теме напишет - типа офтопьте там-то.

И банить уже тех, кто продолжает офтопить после предупреждения.

 

Гатлий Щуч провокатор

Это можно сказать абсолютно про любого юзера, который хоть слово написал.

 

Например, слово "чушь" в теме фильма.

Или слово "шедевр" в теме негодного фильма, оскорбившего миллионы людей.

 

Зачем в таком случае вообще использовать это слово?

 

Если не согласны - можете просто возразить и привести аргументы.

Зачем ярлыки?

 

Более того - раз за провокации ещё и баны положены - Вы предлагаете в бан юзера отправить?

Это проще, чем возражать в теме?

 

я думаю ты хочешь угробить форум и его национализировать. А зная тебя, ты скоро будешь верующих отсюда травить, такой ты человек:D

mastholte rietberg скорее как Вольтер (не знаю, так ли, но такое впечатление):

"я не согласен с Вами, но признаю Ваше право высказывать Ваше мнение".

Так что mastholte rietberg вряд ли станет банить за веру.

 

И вообще... наверняка может справиться с обязанностями модератора.

Я даже не знаю, кого стал бы банить Вольтер.

 

если мат легализируют, то так и быть, начну отписываться в темах блокбастеров

Это интересно. А то у Вас посты все такие обычно ровные.

Хотелось бы знать, что Вы могли бы сказать, если бы не сдерживали себя.

Это в принципе любого касается.

 

Хорошая идея! Давайте так: за мат не баним, но за непоставленную запятую, скажем (или отсутствие ее в нужном месте) - сразу бан, сроком в месяц.

С телефонов

людям неудобно. И опечатки из-за того же могут быть.

 

Хотя... было бы интересно так сделать: разрешить мат только тем, у кого орфография в порядке. Но не запятые, так как там сами филологи часто спорят, где надо и не надо.

 

Не умеешь орфографию? Тебе бан за мат. На месяц

Не хочешь учить? Тогда и не матерись.

Хочешь материться? тогда зубри словари или проверяй каждое слово по ворду и гуглу.

 

 

Откуда у людей столько вдохновения стучать по клавиатуре.

Кино сейчас слишком важный инструмент с огромными возможностями.

Он может преобразить мир и навсегда избавить от безобразий.

А может и совсем наоборот - ввергнуть в пучину безобразий.

 

Поэтому надо за ним наблюдать и по возможности на него влиять. Хотя бы через игнор шлака.

И кинофорума тут - ценный источник информации. Не в плане "юзеры тащат инфу", но и в плане "мнение юзеров -информация".

 

Кинофорумы не только для поболтать и часть работы киномаркетологов (даже рид онли), но и часть работы социологов любого уровня.

И даже просто родителям много важного могут сказать.

 

Модератору сложно совмещать общение и соблюдение порядка;

Не сложно. Если модератор может отличить офтоп от неофтопа и т.д.

 

недовольные будут всегда

Не всегда. Чёткость правил - и никакого недовольства.

 

а друзья вполне способны манипулировать модератором

Зачем модерировать, если мнение друзей важнее правил?

Тут или или. Надо выбирать. Или друзья без модерирования, или кнопка всевластия, но без друзей.

А вообще разве друзья не могут понять, что модератор просто при исполнении? Наверное способны.

 

Другая крайность - эдакий благоприобретённый цинизм, что в сочетании даже с пусть и иллюзорной властью

Власть разогнать людей, оставить на форуме 10 человек.

Что же тут иллюзорного. Реальная.

 

Ни в чем подобном нынешние модераторы, вроде, не замечены, поэтому не понятны непрекращающиеся поток претензий.

А как Вы можете что-то заметить, если посты, за которые давались баны, стёрты?

У Вас просто нет никакой возможности узнать, был ли в них офтоп, политота и т.д..

 

Другое дело, что многие модераторы явно, заметно стараются быть корректными и т.д.

Прямо модераторы в смокинге.

 

Но опять же - пока в ЗМ нет ССЫЛОК на "офтоп", типа троллинг и т.п. - у юзеров нет никакой возможности понять, был ли офтоп и тянет ли на бан.

 

Краткосрочные баны - это очень хорошо и правильно.

Ну это да. Отдых же. И было бы хорошо идти навстречу юзерам, просящим их забанить на время. Хоть изредка.

 

Но зачем при этом стирать посты, которые НЕ ОФТОП и не политота?

 

Я понимаю, когда трут переходы на личности - типа обидно, некультурно и т.п.

Но в чём вред офтопа (даже настоящего), если он ПЕРЕНЕСЁН во флудилку или офтопник? (это тема, куда сливают офтоп из других тем.)

 

 

Изменено пользователем Star World
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые мальчики из темы Терма, пожалуйста, разбирайтесь между собой где-нибудь ещё, например в ПС. -3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы желающие могли там отписаться.

Вот и всё.

 

А вопросы к модерации темы можете задать модератору, который её отмодерировал.

 

 

:arrow:

 

Так за обсуждение (аргументированное) банят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За обсуждение - нет. За срачи и провокации - да)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За обсуждение - нет. За срачи и провокации - да)

 

Не все знают, в чём разница!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все знают, в чём разница!)

 

Вы правы. В этом и есть их проблема:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За обсуждение - нет. За срачи и провокации - да)

 

Я, по-моему, четко написал обсуждение с аргументацией позиции. Меня за такое забанили с формулировкой "троллинг".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно хотя бы примеры постов с "троллингом и провокациям"

 

чтобы все знали, на что ориентироваться

каковы критерии

потому что на форуме каждый второй пост можно считать троллингом и провокацией

за что там - вообще в интернете

 

а те посты, которые оставляют в качестве аргументированных мнений - ну ничем не отличаются от постов, за которые выданы баны

и даже больше похожи на троллинг

или хейтерство, или фанатство

но одинаково непримиримые и т.д.

 

те же ЗВ

ну каждый второй пост - натуральное хейтерство

я не предлагаю их удалять или кого-то банить

модераторы же их оставляют, хоть и явно читали - значит, всё ок

 

но зачем тогда за точно такие же посты или НАМНОГО более мягкие в другой теме банить?

 

не то чтобы я спорю

но понять хотелось бы

хотя бы чтобы не нарушить правила

хоть бы пометки модераторов были

 

"в рамках правил"

"хороший пост"

"пост на грани"

"пост тянет на 3 дня"

"пост на 7 дней"

"пост на 14 дней"

"пост вечного"

"просто скучный пост"

"хейтерский пост"

"фантатский пост"

"неадекватный пост"

"что это было?"

"инакомысле детектед"

"пост для награждения"

"в полнолуние был бы забанён"

"надо взять юзера на заметку"

"проверить на клоновость"

и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что на форуме каждый второй пост можно считать троллингом и провокацией

 

 

Да при желании, каждый первый.

 

Вон щас в одной теме юзер упомянул продолжение в виде неснятого сериала.

А если я упоминал продолжение сабжа в виде неснятого сериала, то мои посты стирали.

 

И на вопрос "Почему нельзя фантазировать на тему продолжения в виде сериала"

мне ответили... да ничего не ответили. У каждого модера свои правила. Разбираться не вижу смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу больше молчать. Надо выговориться. Флудилка вроде для этого и предназначена.

 

 

Мне жутко не нравится новая политика модерации. Я не знаю, как можно было на полном серьезе при создании таблицы по наказаниям все нарушения мешать в одну кучу. Сейчас присутствует идиотская ситуация, когда за троллинг, провокации, флуд можно улететь ровно на такое же количество дней, как и за спойлер, оформление сообщений, бессодержательные ответы, оверпостинг.

 

И это при том, что отсутствует срок давности нарушения. Это получается, если я за 4 года напишу 10,000 постов и 7 раз из них я случайно оставлю по 2 поста подряд, я начну улетать по 14 дней, как и люди, которые занимаются троллингом? Вы только вдумайтесь в абсурдность ситуации. Просто за то, что оставил 2 сообщения подряд, даже не 3,4 и т.д. Или на аналогичные 14 дней будут отправлять и в случае, если я при цитировании сообщения с видео не удалил это видео. 2020 год на дворе. Как это может вообще быть нарушением?!

 

При всем уважении, мне нравился форум времен ББ, когда я мог пожаловаться на обычный оверпостинг (2 поста подряд) и модератор просто приходил и объединял сообщения, без карательных мер.

 

Касательно троллинга, провокаций и т.д. В те "ужасные времена" до лета 19-го я мог кое-как улавливать грань, когда переступать нельзя, иначе улетишь надолго/навсегда. Сейчас я не знаю, где грань в этом. Сейчас можно просто по кд на 14 дней отлетать, если что-то не понравится. Рецедив же! А потом тебя все равно отправят в вечный, ибо опять же надоел.

 

А новая тема с "решайте вопросы в ЛС" - это комедия. Да что там можно будет решить? Модер просто напишет, "ну, это не я такой, а правила такие, тут ничего не поделать". Бессмыслица же.

 

Вижу, что некоторые модераторы сложили полномочия. Я просто надеюсь, что не будут набирать активных юзеров из разделов О кино и Скоро в кино. Не надо Гвалиора. Я уже стараюсь просто игнорировать новоиспеченных модеров, которые раньше мне очень нравились как пользователи, ибо теперь они вызывают некоторое раздражение.

 

 

Извиняюсь, я должен был хотя бы для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...