Перейти к содержанию

Ведьмак (The Witcher)

Сериал вышел, оцениваем.  

2 693 пользователя проголосовало

  1. 1. Сериал вышел, оцениваем.

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • 1
    • Опрос №2: Кто из персонажей наиболее понравился?
    • Геральт из Ривии (Генри Кэвилл)
    • Йеннифэр из Венгерберга (Аня Чалотра)
    • Цирилла (Фрейя Аллан)
    • Лютик (Джои Бэти)
    • Трисс Меригольд (Анна Шаффер)
    • Мышовур (Адам Леви)
    • Тиссая де Врие (МайАнна Бёринг)
    • Кагыр (Имон Фэррен)
    • Вильгефорц (Махеш Джаду)
    • Калантэ (Джоди Мэй)
    • Ренфри (Эмма Эпплтон)
    • Фрингилья Виго (Мими Дивени)
    • Опрос №3: Как на ваш взгляд адаптировали книгу? Сохранен ли стиль и колорит, как воспринимаете творческую самодеятельность сценаристов?
    • Достойно. Визуальная/художественная часть понравилась. Также, нужно понимать, что в процессе адаптации такого объемного материала неизбежно приходится чем-то жертвовать.
    • Так себе, колорит присутствует, но сильно разбавлен, избыток отклонений от текста не одобряю. Есть прямо таки вопиющие сцены, рушащие логику.
    • Чудовищная отсебятина, внешне ничем не отличается от рандомного западного фэнтези, половину сюжета пустили под нож, закрыть и переснять.
    • Книги, игры и серики для дебилов. *Ушел читать пацанские паблики с мотивашками*
    • Фэнтези для детей. Предпочитаю Фромма и Берджисса
    • Опрос №4: Лучшая из адаптированных новелл
    • "Меньшее зло" (e01, Блавикен, Ренфри)
    • "Край света" (e02, Сильван, эльфы; предыстория Йенн полностью вымысел авторов сериала)
    • "Ведьмак" (e03, Фольтест, Стрыга и остальные)
    • "Вопрос цены" (e04, Свадьба Паветты)
    • "Последнее желание" (e05, Джинн)
    • "Предел возможного" (e06, Охота на дракона)
    • "Меч предназначения" (размазан по нескольким эпизодам, Брокилон,Дриады)
    • "Нечто большее" (e08, финал)
    • Опрос №5: Ваше отношение к "перекрашиванию" ключевых персонажей в угоду трендам?
    • Положительное, я за прогрессивность, инклюзивность, диверсивность и вот это всё.
    • Нейтральное. Главное, чтобы умели играть.
    • Зависит от конкретного персонажа, какие-то смотрятся вполне нормально, другие хуже.
    • Негативное, ставлю в приоритет каноничность образов, не одобряю эту искусственную отрицательную селекцию посредством квот.
    • Резко негативное (расист)
    • Опрос №6. И все-таки: уместен ли "разноцветный" каст в фэнтези, в основе которого лежат элементы славяно-скандинавского фольклора?
    • Да.
    • Нет. Дело в том, что в произведении, сеттинг и лор которого достаточно твердо опираются на историю и мифологию европейского средневековья, никого, кроме представителей европеоидной расы, или, в лучшем случае, семитских народов, быть не могло.
    • Мне все равно.
    • Опрос №7:"Славянство - это миф". Сапковский переобулся?
    • Само собой, деда подкосили суды-пересуды: столько лет наотрез отказывался иметь что-либо общее с игровой серией, а потом пошел к юристам и те посоветовали ему включить мозг.
    • Нет
    • Who?
    • Опрос №8: Нужен ли сериалу частичный рекаст?
    • Да
    • Нет, все на своих местах
    • Не возражаю, но и настаивать не буду.
    • Опрос №9: Как оцениваете работу Лорен Хиссрич на посту шоураннера?
    • Более чем справилась.
    • Вполне, но есть что исправлять.
    • Не очень. Петь оды политкорректности, мультикультурности и даже гендерному равенству следует в умеренных дозах, здесь же ими затыкают все свободное пространство, вместо того, чтобы сосредоточиться на более важных кинематографических аспектах.
    • Чудовищная профанация. Уповаю на смену шоураннера.
    • Опрос №10: Книга vs. Игра vs. Сериал:
    • Книжная сага.
    • Игровая трилогия-сиквел от CDPR.
    • Нутфликс ван лав.
    • Да в принципе все нравится.
    • Не читал, не играл и не смотрел.
    • Опрос №11: Лучший фэнтезийный сериал 2019
    • Finally, ЕСТЬ ДВА СТУ... "Возьмак vs. Диды": На какой сам сядешь, на какой деда мороза посадишь?
    • The Witcher (TV series) (2019)
    • Game of Thrones (2011-2019)
    • При прямом сравнении, слишком разные произведения: в Ведьмаке куда больше волшебства и сказочности, совершенно иная атмосфера, другая стилистика, другой тон.
    • Нравятся обе вселенные.
    • Схватка двух пьяниц у бара.
    • "Если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще" (Ведьмак школы Эскобара)


Рекомендуемые сообщения

Дальше третей серии не осилил, умер на ней, какое то тягомотное филлерное дерьмо, которое изо всех сил пытается завлечь сиськами и расчленёнкой, Ведьмака самого мало, а остальное вообще вяло и не цепляет, все кроме Геральта, Цири и Йенн мисткаст и толерантность в абсолюте. Что могу похвалить так это музыку и монстры не убого реализованные, перекаченный тарзанолегалас Кавилл местами очень кринжово смотрится, дальше смотреть желание отпало.

 

5/10

 

Зы, пойду лучше Викингов с Козловским Олежей посмотрю, намного интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

> Дерьмак: 5/10

> понос скайвалкера: 10/10

 

не, ну тут как бэ всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем и речь. Я собственно и задал простой вопрос о логике действий Геральта в первой серии, чтобы было ясно, что ее там нет.

 

С сериалом получилось именно то, что и было предсказано. От первоисточника остались имена персонажей и некие контрольные точки. Логика событий, мотивация действий исчезла.

 

 

Режиссура никакая, поэтому и актерам нечего играть. Кавилл нормальный профессионал и отлично играет своего же супермена. Проблема в том, что тут вроде не кино про супермена.

 

Из Лютика ( человека эрудированного, с высшим образованием, постоянно вертящиеся при всяких дворцах и т. д. ) сделали дурака, который вообще не знает где находится и что в его родном мире происходит. Гениально.

 

Касательно негров и т.д. Собственно для меня, как для нормального интернационалиста, вообще нет разницы какой цвет кожи у актера. При этом сильно забавно выглядит, что некоторые сильно волнуются из за темнокожих людей, но при этом не замечают, что весь каст вообще из разных уголков планеты. Друид с островов и ярл совершенно не похожи на скандинавов и друг на друга , бабка и внучка явно из разных семей и т. д.

Похожих хоть немного друг на друга людей, даже если они живут в одной местности мало. Из за этого немного страдает целостность мира ( слава богу, что этой целостности , благодарю сценарию нет, иначе было бы печально).

 

Вообще если отрешиться от сравнения с первоисточником, то с поправкой на время и заявленный жанр, где то на уровне Супернатуралов.

 

Если помнить о том, что это все же экранизация с качественной литературной первоосновой ( не без недостатков, конечно), то все печально.

Если забить на книги то в целом то сериал норм. Если сравнивать с ИП, ИП всё же был дороже(причём в первом сезоне минимум CGI) и ИП не делался на хайпе после игр, но в ведьмаке забили на аудиторию книг и игр(хотя продажи книг и игр из за сериала всё же поднимутся, так что плюс есть).

 

Лютик мне наоборот доставил(но блин почему не сняли "Немного жертвенности", там же такая крутая концовка с лютиком), Кавилл норм.

На счёт негров(я не расист) меня бесили только: Фрингилья и Эитнэ(как я понял это она была). Ну сюда ещё можно добавить Вильгефорца(да не не негр, но блин?). Главное что бы не сделали неграми: Мильву, Региса, Золтана(хотя бы их, хотя я бы всё равно перечислил дофига имён).

 

Ну у натуралов для меня первые 5 сезонов 7/8 bp 10(для многих тремя сезонами ограничиваться с такими же оценками), так что норм сравнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если забить на книги то в целом то сериал норм. Если сравнивать с ИП, ИП всё же был дороже(причём в первом сезоне минимум CGI) и ИП не делался на хайпе после игр, но в ведьмаке забили на аудиторию книг и игр(хотя продажи книг и игр из за сериала всё же поднимутся, так что плюс есть).

 

Лютик мне наоборот доставил(но блин почему не сняли "Немного жертвенности", там же такая крутая концовка с лютиком), Кавилл норм.

На счёт негров(я не расист) меня бесили только: Фрингилья и Эитнэ(как я понял это она была). Ну сюда ещё можно добавить Вильгефорца(да не не негр, но блин?). Главное что бы не сделали неграми: Мильву, Региса, Золтана(хотя бы их, хотя я бы всё равно перечислил дофига имён).

 

Ну у натуралов для меня первые 5 сезонов 7/8 bp 10(для многих тремя сезонами ограничиваться с такими же оценками), так что норм сравнение.

 

 

Сериал неплох, только назвать его надо было не Ведьмак, а Чародейка.

 

Именно линия Йенифер в целом получилась намного лучше, чем линия Геральта. Да, с логикой ее существования и поведения тоже проблемы, но в сравнении это прям хорошо.

 

С Лютиком проблема та же, каковая была и в некоторых исторических костюмных сериалах, типа Борджиа или Медичи. Этот персонаж вообще ничего не понимает и не знает ничего о том мире в котором существует. Он будто вчера родился. Зачем так сделали?

 

Лично мне ( субъективно) боевка не понравилась. Но объективно именно сражения с участием Геральта нормально поставлены.

 

Битва, показанная в первой серии это , конечно, очень позорно и лучше бы ее не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игры не играл, книги не читал, и в целом всё понравилось. Ко второй-третьей серии проясняются таймлайны персонажей, и это очень прикольно - наблюдать как прошлое одного героя пересекается с будущим другого. Появляется возможность взглянуть на персонажей с разных сторон в разное время, посмотреть кем были Геральт, Цири и Йеннефер для окружающих, и что они вообще знали друг о друге до собственной встечи через рассказы обычного люда.

 

Лор подаётся дозировано через диалоги, потому что Вучер сразу кидает зрителя в гущу событий, и зачастую многие эпизоды получают объяснение уже после того, как произойдут. Мне такой подход нравится больше, нежели сначала всё рассказать-объяснить, а потом уже показать, потому что так больше интриги и желания узнать, почему именно так произошло и что будет дальше. Сериал не вынуждает потерпеть, наблюдая за кучей бессмысленной обнажёнки и болтовни, как это делала ИП в своём первом сезоне.

 

В целом сабж хоть и не идеален сюжетом, но язык не поворачивается сказать, что схалтурили - у меня как у нечитавшего сложилось впечатление, что там где резали, это делали сознательно, чтобы донести важные элементы лора, но при этом основной упор сделать на линии героев и их развитие. Если зрителю не захочется понять переживания Йен, и захотеть, чтобы Цири действительно нашла Геру, а не просто ждать, пока это произойдёт, то какой будет толк от политических разборок (которые кстати тоже тут есть) и прочего? И с этим шоураннеры справились.

 

Надеюсь, что во втором сезоне всё-таки сбавят темп, так как теперь все основные герои введены и стороны обозначены. Нужно больше средневековой жизни, ведьмачьего быта, более вдумчивой и обстоятельной охоты на монстров.

 

П.С. Подумывал закрыть подписку на Фликс, если бы сериал вышел провальным. Но теперь однозначно сохраню )

Изменено пользователем BlackTemplar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На негров уже плевать, Кавилл неплох, но его делает отличная наша озвучка, актёр же все тот же супермен, однако все же лучше чем ожидалось. Очень нравится Йен, даже не ожидала, как впрочем и ковен чародеек. Цири красивая, Лютик хорош, музыка отличная. Пока интересно, хоть и тягуче.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всех интервью Кувилл обычно веселится и не пытается скрывать, что просто зарабатывает $$$ (вспоминаем Сэдфлека), но тут видно, что он реально старался в меру своих возможностей. И голос Бэтмена вполне Геральту идёт. Диалоги с Лютиком классные, со многих шуток просто в голос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну неплохо, правда, можно было еще пару серий добавить чисто показать охоту на какую-нибудь заразу, с подготовкой итп, чтобы показать, чем он занимается и как он охотится, ну может в следующем сезоне. По касту Кэвилл понравился, по остальным нейтрально, хотя Йен слишком простушка по лицу, сцены с Цири очень натяжные, не знаю просто кучу времени потратили, на её бесконечный побег. Понравилась как дерутся люди, как ведьмак быстро и четко рубит мечом, музыка, баллады даже, правда юмор где хотели вставить по большей части слабый. А и еще временные флешбеки ппц как напрягали посередине сериала, хотя бы текст что ли вставляли, сколько "лет назад", "сейчас" итп.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал неплох, только назвать его надо было не Ведьмак, а Чародейка.

 

Именно линия Йенифер в целом получилась намного лучше, чем линия Геральта. Да, с логикой ее существования и поведения тоже проблемы, но в сравнении это прям хорошо.

 

С Лютиком проблема та же, каковая была и в некоторых исторических костюмных сериалах, типа Борджиа или Медичи. Этот персонаж вообще ничего не понимает и не знает ничего о том мире в котором существует. Он будто вчера родился. Зачем так сделали?

 

Лично мне ( субъективно) боевка не понравилась. Но объективно именно сражения с участием Геральта нормально поставлены.

 

Битва, показанная в первой серии это , конечно, очень позорно и лучше бы ее не было.

Мне из за книг Йен вообще не заходит.

 

Лютик не политизирован, что для поэта кстати плюс

 

Я в фильмах/сериалах боёвку всегда отделяю от реализма, по этому меня бесит только доспехи пробиваемые как вата. Зачем они нужны если удар не держат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не просто средневековье, а средневековье вымышленного мира. Где миграция и расположение рас/народов может кардинально отличаться от нашего мира. При чем тут "наше время".

Поляк Сапковский напихал плюшек восточной Европы по вполне очевидным причинам

Прям по Аните Саркисян шпаришь.

 

 

По первой серии херня, конечно, еще та. Рассказ Сапковского - хорошая возможность задешево снять прекрасный современный фильм в фентезийном сеттинге. С юмором, атмосферой, постмодерном и очень неочевидным моральным выбором. Создатели сподобились лишь на примитивную историю для детсада, выкинув из сюжета рассказа вообще всё действительно интересное. Вот это главным образом и расстраивает, а не протеиновые мышцы Кэвила, неправдоподобные доспехи, негры и прочий неканон.

 

Актеры понравились, антураж нормальный хотя и не высокобюджетный, музыка неплохая. Сразу кстати видно, что игра стала основным ориентиром по визуалу и музыке. Забавно было слышать мелодию завершения квеста из игры в некоторых моментах. Экшн с Ведьмаком средненький но сносный, а вот батальные сцены запороты.

 

Из минусов отмечу еще пафосность сериального Геральта, в игре он попроще был, в книге тем более.

 

Но технические недочеты или какие-то неканоничные моменты на самом деле не так важны. Самое плохое, что отбивает желание смотреть напрочь - оказуаливание, упрощение и уплощение оригинального произведения Сапковского.

 

"Меньшее зло" изнасиловали, а не экранизировали)

Они превратили Сапковского в Братьев Гримм. Т.е. у Сапковского был стеб над канонами сказок, а они его весь убрали и откинули его обратно к Братьям Гримм.

 

 

Если забить на книги то в целом то сериал норм.

Лучше забей на этого юзера. Он тролль, который засерает темы портянками текста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драки кстати в первой серии топ. Все кто пишет про ксену и геракла, просто рофлят.

 

С точки зрения хореографии и монтажа стало несколько получше, чем во времена " Удивительных странствий..."

 

Как то сложно считать что боевка неплохая если ГГ получает стилет в бочину , но это совершенно на нем не сказывается.

 

И кости черепа вдоль разрезать не получится, быстрее голова оторвётся.

 

Ну и в принципе хвататься за мечи голыми руками можно, но тогда это не те мечи которыми можно так легко резать противника в одежде.

 

Так что с точки зрения именно зрелищности и кровавости, стало чуть получше, но в целом все точно также. Это, кстати неплохо, просто особых восторгов нет.

 

Мне из за книг Йен вообще не заходит.

 

Лютик не политизирован, что для поэта кстати плюс

 

Я в фильмах/сериалах боёвку всегда отделяю от реализма, по этому меня бесит только доспехи пробиваемые как вата. Зачем они нужны если удар не держат?

 

 

Поэт живёт в обществе и соответственно должен знать, что в мире творится, а он тут как Скрипач на Плюке.

 

Реальная боевка скучная. А с доспехами тут все же чуть получше ситуация, в основном бьют мимо них. В этом плане даже понравилось наглядная демонстрация того, зачем нужен шлем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне из-за книг эта Йен наоборот заходит. По мне так персонаж прописан и отыгран близко к каноничному образу. Да, порой хотелось бы увидеть на её месте Еву Грин (но с той же манерой игры, что у Чалотры), но чую, что у неё вышло бы что-то другое, не факт что лучшее.

 

Вообще чуваки, не меньше вашего считаю, что негров нет смысла добавлять в сериал, но кроме Фрингильи ни один из них не мозолил глаз и смешивался с толпой. И сериал максимально де-политизирован. Вместо этого конфликт люди против эльфы+краснолюды+остальные очевиден. Спасибо шоураннеру за это.

 

Сочувствую тому, кто забил на третьем эпизоде. Он шикарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также надеюсь на сохранение пакета в 8 серий на сезон. Если они в восьми не могут всё сбалансировано и цельно подать, то в 10-12 будут лишь одни говнофиллеры.

 

второй сезон точно будет 8 серий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям по Аните Саркисян шпаришь.

.

Не знаю такой. Умная тетка, наверное

Но поскольку людям проще поверить в драконов, чем в негров, то вряд ли стоит взывать к здравому рассудку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите - где у Ведьмака второй меч? Изначально на всех кадрах за спиной один меч, но в диалогах сам Геральт периодически говорит что у него два меча серебрянный и обычный. Так где второй он держит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сериал максимально де-политизирован.

Нет. Тут под Нильфгаардом кое-что проглядывает, весьма политизированное.

 

Я конечно многих на форуме задолбал своими поисками политических прототипов у разных фэнтизи государств и не сильно хотел еще писать тут. Но всяик е такие фразочки что в Нильф не имеет границ, что там больше порядка, меньше нужды, но у всех только говенный эль, они не случайны.

Не знаю такой. Умная тетка, наверное

Да не, тупая сэжэвэшница.

Но поскольку людям проще поверить в драконов, чем в негров, то вряд ли стоит взывать к здравому рассудку

Я прям даже не знаю где тут здравый смысл.

Изменено пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите - где у Ведьмака второй меч? Изначально на всех кадрах за спиной один меч, но в диалогах сам Геральт периодически говорит что у него два меча серебрянный и обычный. Так где второй он держит?

 

На лошади или (в сериале) в специальном чехле для мечей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще чуваки, не меньше вашего считаю, что негров нет смысла добавлять в сериал, но кроме Фрингильи ни один из них не мозолил глаз и смешивался с толпой.

 

Больше всего глазам и мозгу досталось от иранца-Вильгефорца, которого отхлестал как девку Кагыр. Кагыр! Я даже не буду спрашивать, почему и ради чего сильнейший маг Неверлэнда дрался в рукопашку, кастуя шуточные мечи. А Виго просто отталкивающе страшна, что характерно: её даже не пытаются сделать сколько-то привлекательной по меркам афро - ублюдочно все, от причи и мейкапа до костюмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На базе только одной пока просмотренной серии могу сказать, что получилось лучше, чем ожидал. ХЗ что будет дальше, но пока довольно смотрибельно.

 

Буду сравнивать с игровым Ведьмаком, т.к. Сапковского не дочитал.

 

Из плюсов:

- Кавилл воспринимается как Геральт. Могло быть лучше? Естественно. Могло быть хуже? Естественно.

- Цири отлично вышла.

- В целом, картинка получилась приятная и не раздражающая.

- Батл сцены с участием Геральта скорее норм, чем наоборот.

 

Из минусов:

- Подозреваю, что тут будет Йен. Но пока это не точно.

- Батальные сцены с участием большого количества людей.

- Саундтрек. В игре он делал очень весомый вклад. Тут они стараются, но пока ничего не выходит.

- Нильфгаардские доспехи.

- Насколько я понял из темы, особого внимания охоте на монстров уделено не будет. Если так, то очень плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Тут под Нильфгаардом кое-что проглядывает, весьма политизированное.
Ну хотя бы проглядывает, в отличие от, например, Карнивал Роу, где политизировано вообще всё, а месседжи проговаривают устно, чтобы зритель точно всё правильно понял. Это испортило шоу.

Но поскольку людям проще поверить в драконов, чем в негров, то вряд ли стоит взывать к здравому рассудку

Мне кажется, что это своего рода разновидность закона тривиальности. Самое забавное, что негры в сериале - это просто негры, на их месте легко представить белого. В отличие от вышеупомянутого сериала, где колорфул каст подчёркивает идеи авторов.

Насколько я понял из темы, особого внимания охоте на монстров уделено не будет. Если так, то очень плохо.

Будет, но хотелось бы, чтобы охота была показана более подробно в техническом плане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Виго просто отталкивающе страшна, что характерно: её даже не пытаются сделать сколько-то привлекательной по меркам афро - ублюдочно все, от причи и мейкапа до костюмов.

Да, если взяли негритянку, то взяли бы хотя бы даже не красивую, симпатичную, привлекательную, а у этой грудь висит, как у 70-летней бабки 6876a62d2a67414bdb1973a9ab5f2ffc.gif

 

И надеюсь, так как в целом у них пока книжный сюжет более-менее совпадает в общих чертах,

Геральт с Фрингильей не будет крутить любовь в Туссенте, ибо нужно быть перманентно бухим, чтоб это делать

.

 

А так в целом, возможно помогли заниженные ожидания, но зашло. И Кавилл хорош, простила ему выдающиеся тылы за хороший образ, и Цири прелесть, и Йен весьма недурно. В плане сюжета плюсы перевесили минусы, поэтому жду второй сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До Туссента ещё дожить надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На лошади или (в сериале) в специальном чехле для мечей.

Ого!:) Тогда классно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ошибки первого не учтут, третьего сезона не будет имхо. Если учтут, будут свои ИП на руках. Потенциал есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хотя бы проглядывает, в отличие от, например, Карнивал Роу, где политизировано вообще всё, а месседжи проговаривают устно, чтобы зритель точно всё правильно понял. Это испортило шоу.

Да, он более политизирован, хотя для меня он не испортил, это их так сказать оригинал, их мир, своя рука владыка.

 

Мне кажется, что это своего рода разновидность закона тривиальности. Самое забавное, что негры в сериале - это просто негры, на их месте легко представить белого. В отличие от вышеупомянутого сериала, где колорфул каст подчёркивает идеи авторов.

Да. По сути тут негры не нужны, их напихали просто так, абы было. Кроме зерриканок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...