Перейти к содержанию

Высоцкий. Спасибо, что живой

Рекомендуемые сообщения

фильм отличный. я не фанат В.С., но после кино захотелось многое переслушать. конечно у меня куча винила осталась, и книжка есь с тех ещё времён, и на кассетах он был, и календарь с нам висел лет 8.

а всем недовольным надо к врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Весело и немного печально.

Стихотворение о фильме "Высоцкий. Спасибо, что живой"

Я в свободе теоретик,

Много дум, но мало дел.

Всё нутро, как семицветик —

Захотел — не захотел.

 

Миру правду лишь желаю

И Всевышнего молю —

В совесть удочку кидаю

И клюёт. Но не ловлю.

 

Посмотрел кино намедни

Про Высоцкого, кто жив,

И (что выше) мысли-бредни

Заставляют вскрыть архив.

 

Мне случайно показалось

Фильм под думы подошел,

И в кино разумевалось

Нечто, что я не нашел.

 

Не хочу копаться в сути,

Что раскрыта до меня.

Много мёда, много ртути,

Мой посыл — не та струя.

 

Хотя вскользь и для веселья

Грех нюансы не воспеть

Русского кино похмелье

В бесконечный раз призреть.

 

Пусть не о судьбе поэта —

Ну, не выжал дуралей,

Пусть явили свету «ЭТО» —

Говорящий мавзолей!

 

Да, мне к маске нету дела,

Но, как взглянет дикобраз —

То ль зеницы вокруг тела,

То ли тело вокруг глаз.

 

Нету дела до движений,

Постоянной суеты

и объекта восторжений —

Линз, привета старины.

 

И плевать — Безруков, Ваня,

Леонидов — все равно.

От других им хватит брани,

Да поруганы давно.

 

Я вернусь же к мысли первой,

Что терзает и болит.

Заикаясь, совесть, нервно

О свободе говорит.

 

О свободе в фильме складно

Молвит и герой, и враг

И должно мне быть отрадно,

Только что-то мне не так.

 

О свободе слышу слово

Из всех звука очагов.

Для кого-то та искома

Для кого — без берегов.

 

Но не вяжется в сознанье

Как рабам о воле петь?

Тем, кто выбрал сам призванье

Не искать, не знать, не сметь!

 

И на ум приходит клетка

В клетке, в клетке. Во второй

Буслов сел на табуретке,

В третьей Эрнст — сторожевой.

 

Всем известен повелитель,

Да не в том сей разговор.

Смею верить — я не житель

Клеток, где потух костер.

 

Где великого поэта

По сюжетам раздают,

По тетрадкам, по буклетам,

За ублюдков лживых труд,

 

За улыбки и восторги

Расфуфыренных блядей,

Мириады тв-оргий,

Обманувшихся людей.

 

Ладно, что ты! Уж забыто!

В торг сейчас и мать с отцом,

Отзвенело, шито-крыто,

Всё устроено Творцом.

 

Не пойму ходов природных,

Эх! Превратности судьбы —

В жизни смелых и свободных

В смерти продают рабы.

 

Я в свободе теоретик,

К ней лишь ощупью, на нюх,

Дайте мне другой билетик,

Здесь царит тлетворный дух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кстати вообще не понравилося. Зачем было акцентиовать сюжет на наркомании?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сюжет не о наркомании, а о том, что человеко жил творчеством, и этим все вокруг пользовались. о чужой боли, которая никому не нужна, если не напоказ. для меня главная фраза прозвучала в разговоре с гебешником в аэропорту. когда тот показал на ампулы: ну а это, узнают ведь и все разлюбят, и поклонники и друзья. а Высоцкий, то есть персонанаж (;)чтобы меня тут идолопоклонники не прокляли) :разлюбят - значит не любили.

вот о чём кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сюжет не о наркомании, а о том, что человеко жил творчеством, и этим все вокруг пользовались. о чужой боли, которая никому не нужна, если не напоказ. для меня главная фраза прозвучала в разговоре с гебешником в аэропорту. когда тот показал на ампулы: ну а это, узнают ведь и все разлюбят, и поклонники и друзья. а Высоцкий, то есть персонанаж (;)чтобы меня тут идолопоклонники не прокляли) :разлюбят - значит не любили.

вот о чём кино.

 

Во! Приятно видеть единомышленника :).

 

http://forum.kinopoisk.ru/showpost.php?p=3179742&postcount=1731

 

Но это никак не умаляет таланта Владимира Семёновича. И не оттолкнёт его истинных поклонников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я никогда особым поклонником В,С, не был, но как уже говорил, жил в такое время, что НЕ знать и не ценить его творчество было физически не возможно. так вот, отношение к нему как к человеку авторов фильма .... ко мне бы так все относились, а проблемы у каждого свои, у кого их нет? и делать вид что чего-то не было, что здесь клевета - ханжество.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего разочаровываетто, что играет Высоцкого - Безруков, его типичные жесты головой, мимика, взгляды: просто бесят!!! Грим, конечно очень не плохой, но можно было бы ещё линзы вставить, с таким гримом можно было бы снимать любого актёра (лучше бы другого).

 

А на счёт сюжета:

 

1. Действие всего фильма укладывается в каких-то пару дней(ну разве можно создать у зрителя реалистичное впчатление о Высоцком?).

 

2. Сюжет настолько преукрашен, что человеку, более-менее, знакомому с биографиеё Высоцкого, смотрится этот фильм не очень приятно. например: на сколько я знаю Татьяну с наркотиками никто не ловил, соответственно правдивость дальнейшего развития сюжета под большиииим сомнением!!!

 

5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я наконец-таки посмотрел "Высоцкий. Спасибо, что живой". Меня удивляет и одновременно смешит батхерт вызванный этим фильмом. Что в нём такого ужасного, непонятно. Вполне стандартный байопик. Пусть и немного голливудизированный. Но это это не делает его глупым или недушевным. И, как по мне, довольно интересный фильм (начиная с подготовки к гастролям). Мне он понравился.

 

Положительные стороны показаны очень хорошо. Особенно монологи Высоцкого. Кому как, а мне понравилась та личность, которую представили создатели фильма. Ничего очерняющего его персону я не увидел. В наше время, я думал, народ уже знает, что многие творческие люди поддерживали свои здоровье и силу таблетками. Наш иcполнитель стал ни первым и ни последним. Но, судя по отзывам, не все это знают. Мне Владимир Семёнович всегда нравился, а сейчас даже немного больше.

 

Актёры прекрасно справились. Наполнили фильм и драматичностью, и юмором. Скучать не пришлось.

 

Грим "анонима" в некоторых ракурсах конечно страшный, а в некоторых хорош. Жаль, что мимики, кроме движения глаз, нет.

 

В общем, я удовлетворён этой работой.

Изменено пользователем Curt "FOB" Steelson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравился:)

Не ожидал такого от наших. Действительно сильный проект. и великом человеке:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего разочаровываетто, что играет Высоцкого - Безруков, его типичные жесты головой, мимика, взгляды: просто бесят!!! Грим, конечно очень не плохой, но можно было бы ещё линзы вставить, с таким гримом можно было бы снимать любого актёра (лучше бы другого).

 

А на счёт сюжета:

 

1. Действие всего фильма укладывается в каких-то пару дней(ну разве можно создать у зрителя реалистичное впчатление о Высоцком?).

 

2. Сюжет настолько преукрашен, что человеку, более-менее, знакомому с биографиеё Высоцкого, смотрится этот фильм не очень приятно. например: на сколько я знаю Татьяну с наркотиками никто не ловил, соответственно правдивость дальнейшего развития сюжета под большиииим сомнением!!!

 

5/10

 

:lol: В вас погиб режиссёр :lol: и гримёр :lol: да и сценарист тоже.:lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Высоцкому всегда относилась с уважением, хотя фанатом никогда не была, нравились пара-тройка песен и все. Думала вот посмотрю фильм узнаю что-то о легенде, о человеке которого обожало целое поколение. Приобрела дорогостоящий диск-лицензию, выбрала время и вместе с мужем стали смотреть.

Честно я жалею что сделала это.

Если описать в одном предложении то, что мне увиделось, то это будет:

- борьба наркомана с жизнью.

Пусть не обижаются поклонники, но мна кажется человека просто очернили. Я не думаю что ЕМУ понравилось бы то, что его сын вынес на всеобщее обозрение. И те кто говорят, что якобы он делал это(кололся), потому, что выкладывался на сцене по полной, и таким образом набирался сил... А как же шахтеры? Грузчики? Каменщики? Я незнаю? Неужели в его жизни небыло ничего интересней, чем этот момент? Ведь у него была любовь и не одна, дети, поклонники...

Вобщем у меня поменялось впечатление о Высоцком благодаря его сыну!

Хотя может он так и хотел? Вызвать ненависть у людей, к отцу который их бросил?

Все написанное здесь мое личное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Высоцкому всегда относилась с уважением, хотя фанатом никогда не была, нравились пара-тройка песен и все. Думала вот посмотрю фильм узнаю что-то о легенде, о человеке которого обожало целое поколение. Приобрела дорогостоящий диск-лицензию, выбрала время и вместе с мужем стали смотреть.

Честно я жалею что сделала это.

Если описать в одном предложении то, что мне увиделось, то это будет:

- борьба наркомана с жизнью.

Пусть не обижаются поклонники, но мна кажется человека просто очернили. Я не думаю что ЕМУ понравилось бы то, что его сын вынес на всеобщее обозрение. И те кто говорят, что якобы он делал это(кололся), потому, что выкладывался на сцене по полной, и таким образом набирался сил... А как же шахтеры? Грузчики? Каменщики? Я незнаю? Неужели в его жизни небыло ничего интересней, чем этот момент? Ведь у него была любовь и не одна, дети, поклонники...

Вобщем у меня поменялось впечатление о Высоцком благодаря его сыну!

Хотя может он так и хотел? Вызвать ненависть у людей, к отцу который их бросил?

Все написанное здесь мое личное мнение.

Зря извиняетесь. Мы этот фильм тут совсем истоптали будучи поклонниками Высоцкого.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

white79, если желаете понять, каким человеком был Высоцкий, то изначально стоит посмотреть хотя бы несколько документальных фильмов о нем, а затем уже приступить к просмотру сего фильма. Безусловно, всей правды данный фильм никак не открывает, а та правда которая есть, по большей части одна лишь чернуха.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

white79, если желаете понять, каким человеком был Высоцкий, то изначально стоит посмотреть хотя бы несколько документальных фильмов о нем, а затем уже приступить к просмотру сего фильма. Безусловно, всей правды данный фильм никак не открывает, а та правда которая есть, по большей части одна лишь чернуха.

 

 

ППКС

Ожидала большего от просмотров,хотя бы на волне всех споров и подобного батхерта ,который он вызвал.

Зато распиарили его,дай Бог каждому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина Влади в России на гастролях со своим спектаклем дала интервью, вот ее слова по поводу фильма-"Я всегда была против фильма о Высоцком, и, мне кажется, мое мнение нельзя игнорировать: я его последняя жена, вдова и имею на это моральное право. Меня оскорбило не только то, что там рассказывается ужасный кусок из его жизни, очень личный и горький для нас, но и то, что фильм до банальности односторонне показывает Высоцкого. Я в отчаянии, что многие будут открывать для себя этого великого артиста и необыкновенного человека таким, а его образ уже никогда не будет очищен от этой гадости. Особенно горько и противно то, что инициатором этой чудовищной мерзости был его сын. Он не то что не понял, что совершил грех, преступление, но гордится и хвастается тем, что использовал посмертную маску Высоцкого."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cогласен полностью. Влади однозначно права. Можно привести даже банальный пример... Перед просмотром, обсуждал данный фильм с друзьями и один из них сказал: "Блин, а я и не знал, что Высоцкий был наркоманом"... А ведь так, теперь говорят очень многие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cогласен полностью. Влади однозначно права. Можно привести даже банальный пример... Перед просмотром, обсуждал данный фильм с друзьями и один из них сказал: "Блин, а я и не знал, что Высоцкий был наркоманом"... А ведь так, теперь говорят очень многие.

 

О наркозависимости Высоцкого Марина Влади написала задолго до этого фильма. Так что не надо делать из нее святую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О наркозависимости Высоцкого Марина Влади написала задолго до этого фильма. Так что не надо делать из нее святую.

Угу, только вот представлено это все было, в несколько ином свете, а уж превращать это в коммерческий проект и зарабатывать деньги, вообще последнее дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своей книге Влади- первая рассказала о всех проблемах Высоцкого. Но как? Не делая эти факты- центром повествования, а лишь превратив в одну из многочисленных красок портрета Высоцкого. Именно Влади пыталась лечить Высоцкого за рубежом, искоренить или приглушить эту тяжкую зависимость поэта. И, если б не было этих попыток- не факт, что он прожил даже этот срок. Вспомните его последние строки, обращенные к Марине, за месяц до гибели- двенадцать лет я жив, тобой храним. Кстати, после выхода книги Влади- семья, его сыновья подняли страшный крик в адрес Влади по поводу содержания ее книги. Мол все искажено и не так преподнесено. А что имеем сейчас? Сам снял фильм-где упор сделан именно на проблему отца. Как-то это не по сыновьи, не по-христиански.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая половина вообще ни о чем, скучно и неинтересно. С середины пошло лучше. Так что впечатления неоднозначные. Если расценивать как просто фильм - то вполне ничего, но если брать как байопик... Я считаю, когда снимают фильмы о легендарных личностях, то временной диапазон нужно брать пошире (в данном случае - намного шире). Лично мне было бы намного интереснее посмотреть историю о его отношениях с Влади, о том периоде.

 

Единственная действительно впечатлившая сцена в фильме, это сцена когда его вернули к жизни, удачно получилось, эмоционально, ярко.

 

Что касается внешности - если не приглядываться, то классно, конечно, увидеть настолько похожий образ. Но во внимание все же бросалась неестевственность (особенно, когда он говорил - нижняя губа практически вообще не двигалась, грубо смотрелось). Да и озвучка подкачала - слишком как-то осторожно, будто озвучивающий очень боялся ошибиться в интонациях.

 

В общем, не без изъянов, но все же фильм любопытный фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая половина вообще ни о чем, скучно и неинтересно. С середины пошло лучше. Так что впечатления неоднозначные. Если расценивать как просто фильм - то вполне ничего, но если брать как байопик... Я считаю, когда снимают фильмы о легендарных личностях, то временной диапазон нужно брать пошире (в данном случае - намного шире). Лично мне было бы намного интереснее посмотреть историю о его отношениях с Влади, о том периоде.

 

Здесь соглашусь с Вами полностью! :)

 

Мне понравилась Акиньшина. Безруков как всегда переигрывал немного. Хоть я его и уважаю, как актера, но наверное надо было взять кого-то "посвежее" :) В общем о фильме: смотрела легко и с удовольствием. Хотя, конечно, интереснее было бы о других событиях жизни Владимира Высоцкого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот Сережа и признался, официально.)

http://www.youtube.com/watch?v=MPYZGWpOZTQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот Сережа и признался, официально.)

http://www.youtube.com/watch?v=MPYZGWpOZTQ

 

Тож сегодня прочитал. Аж чуть со стула не упал от неожиданности. [sarcasm] :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю столь бурного ажиотажа вокруг картины. Где большая часть массы обсуждаемых, занимаются перемыванием костей Семёнычу, и строит догадки кто же все таки снимался в его роли. Вообще как то было абсолютно все равно кто.. Искать изъяны в гриме, по моему это просто бредовая идея, со стороны зрителя, так как это ноль компетенции в этом вопросе, с их стороны. Слушал Володьку в детстве на пластинках,сейчас изредка включу..Не более того, что бы в болезненной форме акцентировать столь бурное внимание к сей личности. Нормальный, достойный фильм. Увидеть в кадре двух любимых актеров, Панина и Смолякова, так это вообще песня. Последний в свою очередь считаю, половину действий сюжета вытянул, по сути вещей..

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот Сережа и признался, официально.)

 

Вопрос тока один - а че так долго скрывали эту страшную тайну, сразу же ставшую известной всему прогрессивному человечеству? В разведчиков играли? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...