Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Депрессия

Оцените свою депрессию по десятибалльной шкале (1 - нет, 10 - хочется в могилку):  

220 проголосовавших

  1. 1. Оцените свою депрессию по десятибалльной шкале (1 - нет, 10 - хочется в могилку):



Рекомендуемые сообщения

Я завязал. Все ради... зож

 

Я прочитал:...ради Эон,но...зож так Зож. Буквы похожие такие...

 

А у меня судя по гуглу - маниакальная депрессия с биполярочкой. Радуйтесь, изверги мои!))

 

Ой не нада

 

Та он хороший чел. Пусть побудет среди нормальных людей - вылечит свою депрессию.

Вкус музыкальный подтянет. А то его клипы меня вгоняют в сложную депрессию - и нет конца в этом свете туннеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Депрессии вообще нет. Это выдумка унылых романтиков. И психологов, что б деньги зарабатывать на унылых дураках.

- месяц спустя -

 

Депрессии бывали в твоей жизни?):rolleyes:

 

3 раза.((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- месяц спустя -

 

Да, я бывал в жизни унылым романтиком или просто жизнь била сильно. Так сразу не восстановишься - приходиться жить в депрессии.

Только страдать и жить в тоске можно годами, а можно постараться вылезти из ямы.

И вылазить можно самому даже.

Но я про это говорил месяц тому, ничего нового не скажу. Перечитывай-те написаннье ранее - при желании.;)

Изменено 21.07.2021 06:15 пользователем Special Agent 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, депрессия бывает, я ж живой человек. Последний год был тяжелый и впереди время не легче.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабздец, отца накрыло окончательно, после стресса на работе так и не пришел в себя, точнее месяц держался но изза того что на новом месте не набирал оборотов по клиентам в зале, а расходы были большие, резко начал сдавать и пошла фигня со сном как у меня только помягче, перестал спать еле на роботу ходит, терпел два месяца, таблети какието пил трититко, щяс к врачу блин обратился 5к аж отвалил, какуюто фигню ему там навиписывал от которой только хуже стало, антигистамина навалил ему типа атаракса 150 в сутки кветиапина в добавок к триттико, вместо нормальных сиозс и транков типа феназепама. Теперь переживаю чтобы щяс опять ненаделал беды с собой. Пытаюсь найти врача в москве какогото психиатра но пока без безрезультатно. Сам блин еле соображаю на транках сижу. Какойто звиздец. Сам себе не могу помочь, еще батя скатился опять. Задолбало это мучительное существование звиздец просто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то семейный депрессивный трэш, читая такое как в страну сюрра попадаешь.

Просто нет слов, Александр.((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, какой-то беспросветный мрак... Молюсь за тебя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное какое-то психиатрическое заболевание, которое по семейной линии передаётся, иначе подобное поведение у неск. человек из одной семьи никак не объяснить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генерализированное тревожное расстррйство называется как я понимаю. Типо волнение которое перестает проходить само по себе и набирает неадекватные обороты, не дает ни спать ни думать и т.п. просто убивает организм. Т.е. постояно без повода перевозбуждение волнение выбросы из сна со стоахом сбой гормональный на этом фоне куча всего, а если повод для переживаний есть то вообще разрывает, как будто в окопе на войне сидишь. Если по симптомам. По наследству определенно передается. Только у меня все жеще и раньше началось с кучей дополнительных проблем. Точнее проблемы вылезли раньше, а психика слетела подобным образом уже позже изза хронического стресса.

 

На самам деле эта хрень у многих есть, но у меня с отцом чето прям в жесткой форме очень. Но тут видимо от жизненной ситуации еще зависит. Предраспложенность есть, но именно хронический стресс это все врубает. Физический или психологический . Как я понимаю если бы среда была спокойная и здоровье сильно не тревожило все могло быть ок.

 

Т.е. это типа диабета второго типа наверно . Есть предрасположенность но если держать режим питания и т.п. заранее то все будет ок. Если не следить за жтим то будет беда.

 

Только тут хрен поймешь. Никто об этом не просвещает у нас. Когда отца началось все это первый раз, когда он изза бизнесса 10 суток не спал, я подумал что он мозгами поехал. Сидел там плакал какуюто чушь нес. Совсем его не узнавал. А потом через лет 6 сам это все словил как 10 суток не поспал .

 

Это как когда волнуешся ночью перед экзаменном только умноженное на сто. И самое паршивое что ломается механизм самосохранения. У меня всегда проблема со сном была, но когда я хотел очень сильно спать я отрубался несмотря ни на что, в маршрутке прямо на работе в кресле и т.п. Т.е. тело само отключалось , хоть на минуту но вырубает просто как рубильник. Это нормальная реакция организма. А вот когда жто дерьмо начинается, эта фигня перестает работать,ти чем больше ты устаешь и хочешь отрубится тем больше тебя просто вместо отрубания начнет сразу выбрасывать назад с дозой адреналина под задницей. И это как пытка просто. Если не знать про таблетки типа феназепама и что вообще происходит можно сума сойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Да как, транквилизаторы жру, про себя щяс не думаю. Думал до лета у отца наладится, както встретимся, к нему както поехать, а он оказывается слетел вообще в яму. И теперь ему помощь нужна не меньше чем мне, учитывая что он в москве постоянно должен деньги зарабатывать чтобы както держатся это вообще жесть. Последний раз когда это у него было, все плохо закончилось. Чудом вылез. Думал он все осознает. Но видимо за 7 лет набрался самоуверенности и забыл что ему нельзя в стрессовые ситуации влазить, особенно когда финансы основной тригер для тревог а они там зависят строго от его работоспособности. Т.е. никакой соломки нет подстелить. Но он создал себе весь этот стресс блин на повном месте я злюсь просто звиздец и в отчаянии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Да как, транквилизаторы жру, про себя щяс не думаю. Думал до лета у отца наладится, както встретимся, к нему както поехать, а он оказывается слетел вообще в яму. И теперь ему помощь нужна не меньше чем мне, учитывая что он в москве постоянно должен деньги зарабатывать чтобы както держатся это вообще жесть. Последний раз когда это у него было, все плохо закончилось. Чудом вылез. Думал он все осознает. Но видимо за 7 лет набрался самоуверенности и забыл что ему нельзя в стрессовые ситуации влазить, особенно когда финансы основной тригер для тревог а они там зависят строго от его работоспособности. Т.е. никакой соломки нет подстелить. Но он создал себе весь этот стресс блин на повном месте я злюсь просто звиздец и в отчаянии.

 

Знаешь, финансы - основной триггер почти у всех, кого я знаю. я и сама в списке

советовать начать относиться проще не буду, так как не работает по-любому

жуть, конечно, что ты так долго помощи ждешь

 

не исчезай прям надолго.. страшно же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в добавок к триттико, вместо нормальных сиозс и транков типа феназепама.

Я пью триттико.

Про антидепрессанты нужно понимать одну очень важную вещь.

 

Их действие на человека очень разное и бывает идет вразрез с обещанным действием, оказывая полностью противоположное.

Триттико сам по себе успокаивающее снотворное действие должен оказывать, но мне он придавал сил.

А какой-нибудь сертралин оказывал просто сногсшибающее снотворное действие - первую неделю меня вырубало часов в 8 вечера так что я не мог сопротивляться. Но он считается нейтральным АД.

2 п-терапевта мне говорили что ни триттико не должен бодрить ни сертралин усыплять. Правда один с оговоркой что все индивидуально а второй прямо доказывал что я что-то путаю и так быть не может.

 

Так что надо искать врача, подходящий препарат - методом перебора, да.

Ну и цена консультации не имеет порой значения - сам убедился.

 

И нужно смотреть образование и опыт работы врача.

Когда нужна фарма а не психотерапия то лучше идти к тем кто работает в психушках - так там опыт с лекарствами у них явно больше чем у психоаналитиков и когнитивистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал. Ужас конечно. Храни тебя Бог.

 

У меня у самого сейчас полная апатия. Только вернулся с отпуска, умерла соседка. Рак желудка. Подруга детства. Последние годы особо не виделись. Но это жесть. Остались 2 дочки. Пойдут в 5ый класс. Считай с отпуска сразу на похороны.

 

Затем кошка умерла. Буквально через 2 дня. 17,5 лет. Инсульт. Просто места себе не нахожу который день. Ничего не хочется. В церковь только хожу как есть желание. И это все после отпуска. Словно год назад уже был в этом отпуске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пью триттико.

Про антидепрессанты нужно понимать одну очень важную вещь.

 

Их действие на человека очень разное и бывает идет вразрез с обещанным действием, оказывая полностью противоположное.

Триттико сам по себе успокаивающее снотворное действие должен оказывать, но мне он придавал сил.

А какой-нибудь сертралин оказывал просто сногсшибающее снотворное действие - первую неделю меня вырубало часов в 8 вечера так что я не мог сопротивляться. Но он считается нейтральным АД.

2 п-терапевта мне говорили что ни триттико не должен бодрить ни сертралин усыплять. Правда один с оговоркой что все индивидуально а второй прямо доказывал что я что-то путаю и так быть не может.

 

Так что надо искать врача, подходящий препарат - методом перебора, да.

Ну и цена консультации не имеет порой значения - сам убедился.

 

И нужно смотреть образование и опыт работы врача.

Когда нужна фарма а не психотерапия то лучше идти к тем кто работает в психушках - так там опыт с лекарствами у них явно больше чем у психоаналитиков и когнитивистов.

 

да все это понятно. Я отцу пытался сразу сказать что нужен именно хороший врач. Но как его найдешь. У меня были врачи в москве по рекомендациям но далеко не идеальные, но я не думал что он попадет на такого хренового. А отцу вот хватило раза, теперь у него тотальное недоверие к психатрам. И когда я ему дал сейчас гораздо более адекватных врачей 100% он уже все, пытается слазить с фармы и не слушает больше меня. А сейчас у него корона началась двусторонняя пневмония пошла госпитализировали сейчас. я хз че делать вообще. за 3 месяца он от отличного самочувствия, работоспособности и т.п. упал чуть ли не до моего уровня. А я вообще дома сижу разваливаюсь и гидазепам жру, жду когда сдохну уже, надоело все это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затем кошка умерла. Буквально через 2 дня. 17,5 лет. Инсульт. Просто места себе не нахожу который день. Ничего не хочется.

 

Да, это грустно и неприятно. Особенно трудно, когда питомец так много прожил, а потом уходит. Его потерю можно приравнять к утрате близкого человека.

Но как совет, можно взять нового, схожего по внешности кота/кошку. Понятно, что характер окажется совсем другим, но это может утешить. Мне помогло такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его потерю можно приравнять к утрате близкого человека

Вовсе нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но как совет, можно взять нового, схожего по внешности кота/кошку. Понятно, что характер окажется совсем другим, но это может утешить. Мне помогло такое.

 

А я слышал что нет. Мол будет желание воспитать копию ранее живущего животного, а это невозможно. И как в результате - разочарование. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я слышал что нет. Мол будет желание воспитать копию ранее живущего животного, а это невозможно. И как в результате - разочарование. :unsure:

Ну если изначально себе такой цели не ставить, если понимать что даже схожие внешне животные каждое имеет свой уникальный характер, то разочарование не должно случится. Вообще коты тоже своего рода антидепрессанты, погладишь ему живот, он поурчит и вроде как бы немного светлее становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал. Ужас конечно. Храни тебя Бог.

 

У меня у самого сейчас полная апатия. Только вернулся с отпуска, умерла соседка. Рак желудка. Подруга детства. Последние годы особо не виделись. Но это жесть. Остались 2 дочки. Пойдут в 5ый класс. Считай с отпуска сразу на похороны.

 

Затем кошка умерла. Буквально через 2 дня. 17,5 лет. Инсульт. Просто места себе не нахожу который день. Ничего не хочется. В церковь только хожу как есть желание. И это все после отпуска. Словно год назад уже был в этом отпуске.

 

Сочувствую тебе. Тяжело терять родное существо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но как совет, можно взять нового, схожего по внешности кота/кошку.

Извините, но это плохой совет. В том плане, что никто не сможет заменить любимого питомца. Заменять любимое животное другим - порочить память об умершем. Да, можно взять кого-то нового, но это будет не замена, а просто новое знакомство. Что тоже неплохо. Но лучше не иметь привязанностей, чтобы не страдать.

 

Вовсе нет.

Абсолютно так. Человек может испытывать больше привязанности к собаке или кошке, чем к другим людям. И даже более того - можно испытывать привязанность даже к неодушевлённым предметам и переживать за них. А к другим людям быть равнодушным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...