Перейти к содержанию

Алита: Боевой ангел (Alita: Battle Angel)

[B]Ваша оценка фильму Алита: Боевой Ангел?[/B]  

1 165 проголосовавших

  1. 1. [B]Ваша оценка фильму Алита: Боевой Ангел?[/B]



Рекомендуемые сообщения

А тут от создателей самого кассового фильма на планете.

 

Унесенных ветром?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Алита в кассовом плане совершенно непредсказуемый проект.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут от создателей самого кассового фильма на планете.
об этом знают киноманы, а не массы

 

и опять же от продюсера, не режа, а это многое значит - как будто массы знают, кто был продюсером Титаника и Аватара, писали бы уж тогда так "от режиссера и продюсера самых кассовых фильмов в мире Титаника и Аватара Джеймса Кэмерона" и добавили бы цифры сборов, как было модно на наших постерах и кассетах в 90-е и 00-е

 

p.s. помогло ли это Досье Спилберга и Деньгам Скотта, когда писали названия ими снятых известнейших и культовых фильмов - нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

должен же быть в феврале хоть какой-то блокбастер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так бы ещё меньше собрали.

 

А тут от создателей самого кассового фильма на планете.

И помогло это Санктуму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложили новый фрагмент. И это богическое что-то. Прорисовка революционная совершенно.

Не понимаю зачем нужны были дурацкие трейлеры, которые испортили впечатление многих людей, показали бы нарезку из этих отрывков и уже было бы идеально. Вообще странно выходит, вроде моменты в отрывках те что из трейлеров, но выглядят на пару порядков лучше. И да, рука Кэмерона видна невооружённым взглядом. IMAX 3D обязателен явно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рука Кэмерона видна невооружённым взглядом.

 

не знал, что у него протез с тросами-цепями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут недавно был спор о степени вмешательства Кэмерона - думаю, то что он для промоушена даже лично зарегистрировался в соцсетях, показывает, что его вовлеченность намного выше, чем обычно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага)))) про генезиз тоже - Зе бест муви! Как шлюха последняя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда люди вкладываются в фильм, то у них есть бизнес план на руках. Так что, если вложили 200 лямов, то рассчитывают на пол миллиарда, а иначе бы и не вкладывались. А что там по факту будет и где аналитики сосали - это повороты судьбы.

ну вот написали они бизнес-план с 500м, дали его инвесторам, те прочитали и согласились.

Означает ли это, что бизнес-план правдив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Означает ли это, что бизнес-план правдив?

 

отчасти точно, так как в него всегда вносятся риски. А там уже зависит от анализа, а что за анализом стоит, тут мы уже не знаем. Допустим по тем же ситуациям в странах. Если во время Аватара люди в России были более-менее обеспечены, то теперь в целом стоит вопрос: "А тратиться ли на мультфильм, если нам и так не хватает денег?" Ну и т.д. и т.п. Может компании вообще работают "про боно", а не для прибыли и они могут позволить себе пожертвовать 200 лямов в пустоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если во время Аватара люди в России были более-менее обеспечены, то теперь в целом стоит вопрос: "А тратиться ли на мультфильм, если нам и так не хватает денег?

Посещаемость кинотеатров с тех пор только выросла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посещаемость кинотеатров с тех пор только выросла.

 

А есть статистика? Любопытно взглянуть самому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю зачем нужны были дурацкие трейлеры, которые испортили впечатление многих людей
из трейлеров вообще непонятен сюжет, а из фрагментов тем более - так о чем фильм ???

И это богическое что-то. Прорисовка революционная совершенно. И да, рука Кэмерона видна невооружённым взглядом.
чего же тогда хайпа нет, раз это якобы новое слово в cgi ??? да и на одном графонии не выедешь без истории
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и на одном графонии не выедешь без истории

 

Об этом я и изначально говорил - графика должна быть прикладной к сюжету, а не наоборот.

Пока сюжет мне видится простым: Буратино собрали, буратино без памяти, Буратино идет отыскивать свою память, Буратино попадает в неприятности, Буратино спасет мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный ролик. Не удержался, хотя без спойлеров почти.

 

Иксперты снова набежали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об этом я и изначально говорил - графика должна быть прикладной к сюжету, а не наоборот.

Пока сюжет мне видится простым: Буратино собрали, буратино без памяти, Буратино идет отыскивать свою память, Буратино попадает в неприятности, Буратино спасет мир.

 

Так можно ЛЮБОЙ сюжет описать. Мы тут недавно говорили о Властелине колец? Фродо досталось кольцо, Фродо пошел его уничтожать, Фродо попадает в неприятности, Фродо спасет мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фродо досталось кольцо, Фродо пошел его уничтожать, Фродо попадает в неприятности, Фродо спасет мир.

 

Властелин Колец - это не сюжет в глобальном плане, это мифология и первое фентези, и конфликт своего времени. Я думаю, если бы ВК был бы написан в наше время, то он бы уже не стрельнул так. Однако, он был первым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отчасти точно, так как в него всегда вносятся риски. А там уже зависит от анализа, а что за анализом стоит, тут мы уже не знаем.

да понятно, что риски есть у любого фильма и предсказать на 100% невозможно.

Однако мне что-то подсказывает, что на раннем этапе проект подавался с довольно оптимистичным сценарием, которого скорее всего не будет.

 

Может компании вообще работают "про боно", а не для прибыли и они могут позволить себе пожертвовать 200 лямов в пустоту.

лолшто? (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иксперты снова набежали...
трейлеры должны и обязаны были продать мне фильм, заставить меня пойти в к/т, но у меня нет ни одной причины сделать это

 

так объясните мне, почему сабж стоит смотреть ??? (только про революционную графику не нужно лить мне в уши, мне не 10-18)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лолшто? (с)

 

Я не знаю, чьи там деньги изначально. Может Кэмерон сказал - я из своего кармана доплачу. Некоторые фильмы делаются без четкого плана обогащения, но могут выстрелить как бомба. Поэтому нужно понимать изначальную мотивацию.

Сейчас для меня аудитория Элиты пока для людей до 30ти лет в основной массе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трейлеры должны и обязаны были продать мне фильм, заставить меня пойти в к/т, но у меня нет ни одной причины сделать это

 

так объясните мне, почему сабж стоит смотреть ??? (только про революционную графику не нужно лить мне в уши, мне не 10-18)

 

Могу согласиться, что рекламная кампания не совсем удачна (впрочем, некоторые фильмы трудно продать по определению)

 

Когда в метро висели постеры Венома (там, где наполовину Харди, наполовину Веном), они невольно сами притягивали взгляд, мне нравилось их рассматривать, и замечал, как другие пассажиры их рассматривали.

 

Сейчас висят постеры Алиты, там где глаз крупным планом. Ну глаз и глаз, я специально присматривался и не замечал со стороны пассажиров какого-то интереса. Откуда же им знать, что там в зрачке 9 миллионов полигонов? Кажется настоящим.

Изменено пользователем Veryjammy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, чьи там деньги изначально. Может Кэмерон сказал - я из своего кармана доплачу. Некоторые фильмы делаются без четкого плана обогащения, но могут выстрелить как бомба. Поэтому нужно понимать изначальную мотивацию.

При чём тут мотивация? У Кэма это passion project, это и так известно, но деньги там много чьи (возможно что и его в числе прочих).

Вопрос-то как раз не в Кэмероне, который занимается проектом из личного интереса, а как раз в том, как он его "продавал" инвесторам.

Вон Бессон, например, толком инвестиций привлечь не смог в своего Валериана, поэтому распродал заранее права на международную дистрибьюцию, а остатки влил сам.

Я, конечно, понимаю, что под Кэма деньги дают куда охотнее, чем под Бессона, но всё же, Джим ещё ту сказку им "нарисовал" судя по всему.

 

И почему "Элита", если она "Алита"?

Даже в англоязычной версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложили новый фрагмент. И это богическое что-то. Прорисовка революционная совершенно.

Если честно, не заметил там чего-то из ряда вон уникального. По-моему просто все очень на уровне, но чтобы прям так революшен... . В плане рендера и масштаба контента, революционный был именно Аватар в свое время, т.е. он именно бросался в глаза самой качественной проработкой. Тут же - такой контент, что формально мало чем отличается от качественного синематик ролика к какой-нибудь триплейной игре (условно, конечно). Чисто из-за концепт арта. Дизайн киборга, грубо говоря "мультяшный".

Не понимаю зачем нужны были дурацкие трейлеры, которые испортили впечатление многих людей, показали бы нарезку из этих отрывков и уже было бы идеально.

Трейлеры - вообще дико устарелое дно. Я бы на месте мирового киносообщества пытался разрабатывать новую концепцию продаж кино в массы, чтобы не сливать сюжет заранее. Как вариант делать только тизеры, или режиссровать трейлеры, как отдельный продукт, слидя за тем, чтобы нарезки перелопачивались таким образом, чтобы сюжет деталей фильма практически не раскрывался.

Вообще странно выходит, вроде моменты в отрывках те что из трейлеров, но выглядят на пару порядков лучше.

В фильмах, где 90% на постпродакшене - всегда есть фидбэки и полирование конечной картинки ближе к премьере. У Аватара, кстати, самый первый трейлер весьма серьезно отличается от последнего и того, что получилось по факту в кино. Первый трейлер, если это не артхаус от Триера - всегда выглядит самым сырым.

И да, рука Кэмерона видна невооружённым взглядом. IMAX 3D обязателен явно!

Пожалуй из Кэмерона я тут увидел, качественный бэкграунд развалин в свойственной ему синеве. Даже напомнило каноничные флэшбеки из Терминатора..., вот так посмотришь и думаешь, каким бы мог быть нормальный Терминатор сейчас, от бати:). В остальном - не особо. Ну разве что, если сравнить эту сценку с битвой Салли и Куорича. Но честно говоря, еще в Аватаре, лично мне, субъективно, показалось что Кэм заигрался с камерой и боевкой. Она получилась слишком прыгающе-слоумошной, что дает определенный процент в попсовость. Допустим, если сравнить почти аналогичную битву Рипли на погрузчике, с маткой Чужих; и Куорича с Салли, то первая мне доставляет больше своим саспенсом и проработкой, что-ли:).

 

Тут недавно был спор о степени вмешательства Кэмерона - думаю, то что он для промоушена даже лично зарегистрировался в соцсетях, показывает, что его вовлеченность намного выше, чем обычно.

Вообще, Кэмерон же относительно недавно говорил что-то в духе "Не могу долго находиться на съемочной площадке Алиты, сразу хочется вносить свои правки, но не хочу мешать видению Родригеза".

 

Пока сюжет мне видится простым: Буратино собрали, буратино без памяти, Буратино идет отыскивать свою память, Буратино попадает в неприятности, Буратино спасет мир.

Глупо от многомиллионного, коммерческого продукта ждать наизнанку вывернутого сюжета. Сюжет и должен быть простым. Вот какие там подтексты будут и как это будет все подано - другой вопрос. Например Т2 по сюжету можно расписать точно так же. Тем не менее атмосфера и одна только сцена в пустыне, с играющими в пистолетики мальчиками, которые спорят, кто-кого убил - уделывает все последующие попытки вместе взятые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...