Перейти к содержанию

Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки (Dead Men Tell No Tales)

Ваша оценка фильма?  

1 795 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Кто в фильме вам понравился больше всего?
    • Джонни Депп (капитан Джек Воробей)
    • Хавьер Бардем (капитан Армандо Салазар)
    • Брентон Туэйтес (Генри Тёрнер)
    • Кая Скоделарио (Карина Смит)
    • Джеффри Раш (капитан Гектор Барбосса)
    • Кевин Макнелли (Джошами Гиббс)
    • Стивен Грэм (Скрам)
    • Мартин Клебба (Марти)
    • Энгус Барнетт (Маллрой)
    • Жиль Нью (Мёртогг)
    • Адам Браун (Крэмбл)
    • Дэвид Уэнэм (Скарфилд)
    • Дэнни Киррейн (Боллард)
    • Гольшифте Фарахани (Шанса)
    • Орландо Блум (капитан Уилл Тернер)
    • Кира Найтли (Элизабет Тернер)
    • Опрос №3: Кто лучший злодей франшизы "Пираты Карибского Моря"?
    • Гектор Барбосса / Джеффри Раш (Пираты Карибского Моря: Проклятие Черной Жемчужины, 2003)
    • Дейви Джонс / Билл Найи (Пираты Карибского Моря: Сундук Мертвеца / На Краю Света, 2006-2007)
    • Эдвард Тич "Черная Борода" / Иэн Макшейн (Пираты Карибского Моря: На странных Берегах, 2011)
    • Армандо Салазар / Хавьер Бардем (Пираты Карибского Моря: Мертвецы не рассказывают сказки, 2017)
    • Опрос №4: Какой лучший второй центральный мужской персонаж франшизы "Пираты Карибского Моря"?
    • Уилл Тернер / Орландо Блум (Пираты Карибского Моря: Проклятие Черной Жемчужины / Сундук Мертвеца / На Краю Света, 2003-2007)
    • Филип Свифт / Сэм Клафлин (Пираты Карибского Моря: На странных берегах, 2011)
    • Генри Тернер / Брентон Туэйтес (Пираты Карибского Моря: Мертвецы не рассказывают сказки, 2017)
    • Опрос №5: Какой лучший центральный женский персонаж франшизы "Пираты Карибского Моря"?
    • Элизабет Суонн / Кира Найтли (Пираты Карибского Моря: Проклятие Черной Жемчужины / Сундук Мертвеца / На Краю Света, 2003-2007)
    • Анжелика / Пенелопа Крус (Пираты Карибского Моря: На странных берегах, 2011)
    • Карина Смит / Кая Скоделарио (Пираты Карибского Моря: Мертвецы не рассказывают сказки, 2017)
    • Опрос №6: Какой лучший фильм франшизы "Пираты Карибского Моря"?
    • Все фильмы хороши
    • Все фильмы плохи


Рекомендуемые сообщения

Депп сейчас слишком токсичен для Диснея. Так что настраивайтесь на то,что его скорее всего не будет. Если ко времени сьемок он снова станет любимцем, то успеют снять камео.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Можно и продолжить. Уничтожение трезубца должно же иметь хоть какие-то последствия, помимо возвращения Уила.

 

Ну, как вариант, трезубец с Посейдоном, это из античного мира. Уничтожили, у тут открылися врата с богами, монстрами древнего мира и ваще там страсти и всем грозит гибель. ))) Ну и параллельно ещё всякие истории с героями.

 

Депп сейчас слишком токсичен для Диснея. Так что настраивайтесь на то,что его скорее всего не будет. Если ко времени сьемок он снова станет любимцем, то успеют снять камео.

 

Не, ну оклеветали человека, ещё он же и виноват...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Депп сейчас слишком токсичен для Диснея. Так что настраивайтесь на то,что его скорее всего не будет. Если ко времени сьемок он снова станет любимцем, то успеют снять камео.

 

А как он им обратно станет? Ему хотя бы суд сначала надо выиграть против бывшей жены-и то, это не гарантирует возвращение народной любви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данная часть получилась сборкой всех предыдущих: вместо Киры Найтли - Кая Скоделарио, Блума - Туэйтс; злодеи всё также не могут сойти на землю.

В этой части Джек Воробей полностью деградировал и изжил себя как персонаж: появился бессмысленный взгляд (по сравнению с предыдущими частями) и шутки для детсада, типа:

-Так, что я здесь делаю?

-О, вспомнил! Я граблю банк!

 

Если в первых фильмах кривляния Джека были не такими назойливыми, то здесь их перебор и эта клоунада раздражает.

Всё говорит о том, что проект "Пираты" пора сворачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данная часть получилась сборкой всех предыдущих: вместо Киры Найтли - Кая Скоделарио, Блума - Туэйтс; злодеи всё также не могут сойти на землю.

В этой части Джек Воробей полностью деградировал и изжил себя как персонаж: появился бессмысленный взгляд (по сравнению с предыдущими частями) и шутки для детсада, типа:

-Так, что я здесь делаю?

-О, вспомнил! Я граблю банк!

 

Если в первых фильмах кривляния Джека были не такими назойливыми, то здесь их перебор и эта клоунада раздражает.

Всё говорит о том, что проект "Пираты" пора сворачивать.

 

По-моему, проблема франшизы в акцентировании на Джеке как главном персонаже. Ну не тянет он это. Джек-воробей - отличный второплановый персонаж. 4 и 5 фильм это доказывают. Нужна сильная история о симпатичных героях, таких как Уилл и Элизабет, Генри и Карина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в сценаристе, который невнимательно изучил в попыхах предыдущие фильмы и наделал несостыковок, зачем то сделал из Воробья неудачника спившегося и ничего нового не выдавил из персонажа. Ну кроме флешбека, он потрясающий, с этим не поспоришь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, проблема франшизы в акцентировании на Джеке как главном персонаже. Ну не тянет он это. Джек-воробей - отличный второплановый персонаж. 4 и 5 фильм это доказывают. Нужна сильная история о симпатичных героях, таких как Уилл и Элизабет, Генри и Карина.

 

Интересно получается, второплановый персонаж, который не тянет быть на первом, но без которого всё остальное просто не имеет смысла. Всё остальное без него вообще никому не всралось. ПКМ равно Джек Воробей.

Может режиссёр хороший нужен и сценарий?

 

И разве в 5 они не вернулись к концепции Джек на втором плане, а на первом симпатичные парень с девкой с сильной историей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режиссёры тут вообще не причём, постановка хорошая, динамичная, екшен сцены некоторые с закосом под Вербински, взять ту же с гильотиной, за это им респект, всё проблемы фильма исключительно в новом сценаристе Натансоне, у которого что то получилось хорошо, взять фансервис, возвращение старых героев и отсылки к трилогии, что то плохо, сама история примитивная,и Воробей не развивается, его подпортил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужны никакие полузакосы под Вербински, нужен Вербински, тогда всё встанет на свои места.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно получается, второплановый персонаж, который не тянет быть на первом, но без которого всё остальное просто не имеет смысла. Всё остальное без него вообще никому не всралось. ПКМ равно Джек Воробей.

Может режиссёр хороший нужен и сценарий?

 

И разве в 5 они не вернулись к концепции Джек на втором плане, а на первом симпатичные парень с девкой с сильной историей?

 

Режиссер хороший и сценарий. А также смелость замахнуться на дилогию/трилогию с полноценной историей и раскрытыми персонажами. А не скомкивать в один фильм, где все выглядит как галопом по Европе.

И я бы не сказала, что в сабже Джек на втором плане. Его все еще слишком много. И да, переборщили с его пьянством и придурковатостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел в 3й раз. Очень хороший фильм, особенно на фоне провальной и унылой 4й части. Если в 4м фильме 80% времени событий происходили на суше и многим фанатам серии это не понравилось, то в 5й части создатели полностью искупили огрехи фильма 4, в сабже по-моему больше половины фильма происходит на море и на кораблях. Куча просто не реально сложных съёмок на воде и под водой. Сцена в начале с похищением сейфа и с домом просто феноминальна как экшен-сцена (помню её на большом экране). Акулы-трупы классно сделаны, слоу-мо эффект перепрыгивания акулы над Генри Тернером в лодке - находка с операторской точки зрения. Лав-стори между Генри и Кариной пришлась по нраву, уж всяко лучше того недоразумения, которое было в качестве лав-стори между русалкой и каким-то ноунейм священником в 4й части. Ну и конечно сценки с Уиллом и Элизабет...Я прикусил губу в финале на их встрече на берегу:confused: Эмоционально.

И Дейви Джонс в конце в бонус-сцене, как бэ намекает на 6ю часть и продолжении стори, но...Будет 6я часть или нет? Я бы глянул.:roll:

 

"-У меня в доме ведьма и пират!

- Тебе сегодня везёт":biggrin::biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по сути последняя роль Джонни в роли Воробья...если ничего не изменится и в будущем не увидим старого Воробушка в роли помощника-подсказчика каких нить молодых пиратов, и честно говоря их дуэт с Твэйтсом мне понравился)

 

готовлю более обширную рецензию на этот фильм, который не кошмарил, как ч4, имел кучу косяков, но дух трилогии выжимал со всех сил из себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

готовлю более обширную рецензию на этот фильм, который не кошмарил, как ч4, имел кучу косяков, но дух трилогии выжимал со всех сил из себя.

Правильное слово-паразитировал.

по сути последняя роль Джонни в роли Воробья...если ничего не изменится и в будущем не увидим старого Воробушка в роли помощника-подсказчика каких нить молодых пиратов

Лет через 15 ждем всех старичков по аналогии с "ЗВ". Блум, Найтли там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильное слово-паразитировал.

 

Лет через 15 ждем

 

нету такого слова, применяемого к фильмам одной франшизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сабже нету духа трилогии, там есть дух Форсажа. Даже в четвертых Пиратах больше от фильмов Вербински, там хотя бы визуальная составляющая на порядок лучше чем здесь и нет Форсаже твистов и санта барбары.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сабже нету духа трилогии, там есть дух Форсажа. Даже в четвертых Пиратах больше от фильмов Вербински.

 

нету в 4 фильме ничего от Вербински, в сабже есть, даже сцены по уровню трилогии под конец завезли

 

а 4 это стыдный позорный мусор:)

 

нету в 4 никакого визуала и масштаба, там попилили 300 млн бюджета. ты давно его смотрел?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нету такого слова, применяемого к фильмам одной франшизы.

Есть. И это все твои любимые. "Феминатор", "Херьщник"

нету в 4 фильме ничего от Вербински, в сабже есть, даже сцены по уровню трилогии под конец завезли

И для этого есть слово. Пародия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть. И это все твои любимые. "Феминатор", "Херьщник"

 

нету и не будет, паразитирование не относится к фильмам одной франшизы

 

пародия это не сцены одного уровня, кинопрофан)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие тут сцены уровня трилогии? Посредственный мильный графон, злоупотребление гринскрином, дурацкий высосанный из пальца сюжет в духе последних Форсажей и волшебными артефактами в роли сценарных инструментов для оправдания тупости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нету и не будет, паразитирование не относится к фильмам одной франшизы

паразитирование на достижениях прошлых лент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие тут сцены уровня трилогии? Посредственный мильный графон, злоупотребление гринскрином, дурацкий высосанный из пальца сюжет в духе последних Форсажей и волшебными артефактами в роли сценарных инструментов для оправдания тупости.

 

назови мне тогда уровень Вербински в 4:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

назови мне тогда уровень Вербински в 4:lol:

Нету там уровня Вербински тоже, я про то, что там визуальная составляющая на порядок лучше и Форсажа намного меньше, а так просто слабый фильм, но тут я под конец чуть со стыда не помер от местных поворотов и графония.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пародия это не сцены одного уровня, кинопрофан)

Так они и не одного уровня,кинознаток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету там уровня Вербински тоже, я про то, что там визуальная составляющая на порядок лучше и Форсажа намного меньше, а так просто слабый фильм, но тут я под конец чуть со стыда не помер от местных поворотов и графония.

 

графоний сабжа в 100 раз лучше графония 4, как и декорации, игра актеров, сценарий....4 это халтура. Приведи мне сцены плохого графония с сабжа)

 

форсажем можно назвать и 2 и 3 часть от Вербински, ты о чем вообще? в этом и суть Пиратов, экшн, история, харизма.

 

В сабже хоть виден бюджет, в 4 вообще ничего не видно, это позорище:)

 

 

Так они и не одного уровня,кинознаток

 

концовка с разьехавшимся морем это уровень трилогии, встреча Уилла и Элизабет - это уровень трилогии, начало с потопающим Бардемом это уровень трилогии. Где паразитирование черт побьери?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трилогия была с закосом под реалистичную картинку, сабж ушел в мультик как и остальная нынешняя параша Дриснея.

графоний сабжа в 100 раз лучше графония 4, как и декорации, игра актеров, сценарий....4 это халтура. Приведи мне сцены плохого графония с сабжа)

Какие декорации? Тут грин скрин на каждом шагу. Графоний в флешбеке с молодым Воробьем и Бардемом - дно, мильный графоний в финальной битве под водой - дно, мильцо и плохой хромак в сценах с попыткой очередной казни Воробья в начале. До Вербински тут как до луны. Сценарий тут очень плох, мне прям стыдно было это смотреть, даже в 4 он лучше.

форсажем можно назвать и 2 и 3 часть от Вербински, ты о чем вообще? в этом и суть Пиратов, экшн, история, харизма.

Ты не понял что я имел ввиду под форсажем. Я имел ввиду нарисовашихся из ниоткуда потерянных родственников, превращение отрицательных/крайне спорных персонажей в положительных, тоже из ниоткуда, т.е. вся эта тупость которая в Форсажах стала уже фичей, но тут не воспринимается нормально, наоборот вызывает отторжение.

В сабже хоть виден бюджет, в 4 вообще ничего не видно, это позорище:)

В сабже решили брать количеством, а не качеством поэтому все намного хуже выглядит сколько бы бабахов и пицифектов там не было.

концовка с разьехавшимся морем это уровень трилогии

Ахахах, нет, и близко нет, там ужасный графоний для своего бюджета, концовка третьих пиратов 2007 года изи уделывает этот позор по графону.

встреча Уилла и Элизабет - это уровень трилогии

Я тут чуть со стыда не умер второй или третий раз за фильм, то как эту сцену поставили просто ужас, манипулятивность зашкаливает, туда же идиотская сцена после титров.

начало с потопающим Бардемом это уровень трилогии.

Так же что и с концовкой, и близко нет, особенно по графонию.

Где паразитирование черт побьери?:)

Ну вообщем то везде)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...