Перейти к содержанию

Компьютерные игры

Лучшая игра 2022  

49 проголосовавших

  1. 1. Лучшая игра 2022

    • A Plague Tale: Requiem
    • Bayonetta 3
    • Call of Duty: Warzone 2
    • Cult of the Lamb
      0
    • Elden Ring
    • God of War: Ragnarok
    • Ghostwire: Tokyo
    • Gran Turismo 7
      0
    • Immortality
      0
    • Horizon Forbidden West
      0
    • Metal: Hellsinger
      0
    • Neon White
      0
    • Saints Row (2022)
    • Scorn
      0
    • Sifu
    • Sonic Frontiers
      0
    • Splatoon 3
      0
    • Stray
    • Teenage Mutant Ninja Turtles: Shredder's Revenge
      0
    • Tower of Fantasy
      0
    • Xenoblade Chronicles 3
    • другое


Рекомендуемые сообщения

То, что негативно повлияло на твоё состояние - не значит, что точно так же повлияет на кого-либо другого. Во всём должна быть мера и не важно, ммо это или сингловые игры. Соглашусь лишь с тем, что жадно пылесосить абсолютно каждый релиз - это уже немного, но диагноз.

100%.

Важно. ММО не дают игроку спокойно пройти игру.

Мода. Моды проходят, если их не гальванизировать ударами электрошока, как это происходит с модой на шмотки. Но для этого нужен мощный бенефициант, имеющий с копеечных вложений миллиардный навар.

КИ это не светит. Достаточно проследить, насколько они деградировали за 20 лет со времён своего расцвета, чтобы в этом убедиться. Практически всё слилось до уровня накачки графических показателей, интересных разве что школоте, да и то лишь ради случая помериться железом со сверстниками… когда больше нечем.

Не согласен. Еще живы стратегии, а это, знаете ли, аудитория возрастом гораздо школоты постарше. Графика тоже имеет значение, например, я храню цель поиграть в "Форзу Моторспорт" и "Харайзен", но соглашусь, что графика проигрывает атмосфере. Но по графике гонки скорее не подходят, это по экшену и адреналину.

Азарт. Немаловажный фактор. Именно на азарте держатся такие проекты как "Мир танков".

Файтинги. Я сказал себе, что еще поиграю в "Мортал Комбат" обязательно.

Шутеры. Они просто есть.

Короче, жанр опустился до уровня синт. наркоты, так и не взлетев по-настоящему до нового вида искусства. Так что на фоне пробивания дна худ. литературой и кинематографом, на что-то революционное надеяться в таких аутсайдерах как КИ… можно, конечно, но вряд ли разумно.

Что Вы подразумеваете под искусством? Вспомните аркаду Т2, когда, когда Вам было 50 лет, игровые автоматы в ёё цветах стояли в павильонах парков развлечений. У меня она даже на приставке была, на "Сеге".

Тевтонский орден. Если "криэйтив эссембли" {забыл фирму, создающую "Всеобщую войну"} всерьез что-то годное задумает по Тевтонскому ордену или Первой мировой войне (или другой эпохе, еще ими не затронутой)... Это будет просто ППЦ. Ибо именно игра "Всеобщая война. Средневековье-2" заложила во мне интерес к ТО. "Тевтонский орден был основан в 1191 году" – эту фразу с версии блистательного перевода игры на русский язык ("Польша со страхом взирает в будущее", "Может, король Альфонсо поторопился?") я помню до сих пор. Более того, именно эта игра – чрезвычайно атмосферный текст о ТО, в частности, – натолкнула меня на мысль посетить (в будущем) замок Мальброк – резиденцию великих магистров Тевтонского ордена.

Это подтверждает мысль, что компьютерная игра, по крайней мере, стратегическая – самое настоящее удовольствие для интеллектуалов. Как печатная книга. А значит – вечное.

Изменено пользователем Хозяин морей
Послушание Мастхольте ритберг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушал пару аудиокниг по геймдеву - "Время игр", Подшебякина о российском геймдеве и "Потрачено, беспредельная история ГТА" Кушнера.

 

Первая действительно интересная, хоть и недостаточно подробная кмк, автору будто интереснее рассказывать о журналах и своей работе в game.exe во вступительной части, но все равно много фактуры, интервью с разрабами, плюс общая идея выведена неплохо, истории действительно интересные, о многих моментах услышал впервые. При этом хотелось еще подробнее, а он будто старался уложиться в какое-то количество знаков, или просто не потянул формат. Шрайер получше пишет.

 

Второе, про ГТА - дрянь полная, вроде тоже много инетересного, но про сами игры позорно мало, в остальном совершенно тухлая и дебильная история о том как какой-то американский дурачок боролся с ГТА и подавал иски, и о том какой жуткий скандал был в шататах из-за Сан Адрес.

 

Автор все время делает упор на том как Хаузер хотел делать взрослые игры, как это раздвинуло границы индустрии, но, лол, когда рокстары выпускали вторую ГТА, уже была первая ПС с кучей взрослых игр и жестоких игр, включая МГС. Все акценты мимо.

 

В целом чисто американская тема, когда про разработу ничерта нет, кроме редких упоминаний "кодеров из Rockstar North", которые где-то чёта писали на кампкутерах, зато про мерч, вечеринки и что там кто подумал и в каком он был настроении - целые главы.

 

Хотел еще про Дум почитать, но там тот же автор, поэтому вряд ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты имеешь в виду Повелителей Doom, то она как раз намного лучше.

В случае с книгой по GTA там Рокстары изначально не хотели особо идти на контакт, потому книга вышла не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше много играл, сейчас вообще мало игр цепляет.

 

Согласен, ММО - это зло. Бесконечно варишься в этой токсичности и негативе + игра не заканчивается. Потому если есть возможность не втягиваться в это, то лучше обойти стороной.

 

В последнее во что играл с удовольствием "Ведьмак 3". Сейчас могу себе позволить Футбол Менеджер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты имеешь в виду Повелителей Doom, то она как раз намного лучше.

В случае с книгой по GTA там Рокстары изначально не хотели особо идти на контакт, потому книга вышла не очень.

 

повелители doom (лучше было перевести властители конеш) как раз в том же ключе написаны - там основа это рассказ про появление id, про ромеро и кормака и про их разлад, т.е. это описание социалки вокруг студии, как и в случае с гта, хотя я к этом норм, потому что терки вокруг американских христиан и хулиганской игры в меру интересны

 

про дум как про игру есть другая книжка, "как в битвах с демонами закалялся новый жанр" - она уже про сами оригинальные игры, и про третий, но тоже не про коддинг в основном, а про дизайн - про то, как нарисованы и построены уровни, про то как сделано управление, про то, что это значило для fps, что стали повторять за думом и повторяют до сих пор и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[/font]

Если ты имеешь в виду Повелителей Doom, то она как раз намного лучше.

В случае с книгой по GTA там Рокстары изначально не хотели особо идти на контакт, потому книга вышла не очень.

Да, про неё. В итоге решил всё же послушать, она действительно лучше - то есть тут тоже какая-то надуманная муть от самого детства, и рассказ биографии каждого возникающего героя, но действительно больше про разработку, решение проблем геймдизайна и тд. Пока во всяком случае норм.

 

про дум как про игру есть другая книжка, "как в битвах с демонами закалялся новый жанр" - она уже про сами оригинальные игры, и про третий, но тоже не про коддинг в основном, а про дизайн - про то, как нарисованы и построены уровни, про то как сделано управление, про то, что это значило для fps, что стали повторять за думом и повторяют до сих пор и тд

О, спасибо

 

Сейчас могу себе позволить Футбол Менеджер.

Каждый раз, когда мозг предлагает поставить ФМ, я вспоминаю скрипты, три травмы ведущих игроков за один матч, матчи где твои напы мажут 50 ударов, а соперник забивает с одного момента, и забываю про эту идею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне показалось, или в самом деле во всем ролике нет ни одной одинаковой модели

 

 

(кроме двух бомжей в самом начале)

 

Даже если спецом так монтировали, разнообразие (и фановый креатив) в моделях радует безобразно. Особенно на контрасте с dying light 2 который одновременно перегруженный и - серый. С тремя домами, двумя сумками и пятью моделями противников на весь мир повторить тысячу раз.

Как хорошо, что нет открытого мира и паркура. Хочется даже еще помедленнее темп.

 

Хотя разнообразие во многом достигается их системой деформации тел и одежд, конечно.

И хотя уже видно, что качок будет повторяться. И солдатик в динамитной жилетке.

 

сук, только я все это написал как сразу стал замечать двойников D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[/font]

Каждый раз, когда мозг предлагает поставить ФМ, я вспоминаю скрипты, три травмы ведущих игроков за один матч, матчи где твои напы мажут 50 ударов, а соперник забивает с одного момента, и забываю про эту идею.

 

Насчет травм согласен, а результаты... Ну, помню у Ливерпуля много таких матчей было в прошлых сезонах, где он был на коне, когда у Ливера в створ по 10-15 ударов и 1 гол, а у соперник всю игру стоит автобусом и 2 удара - 2 гола.

 

Просто люблю стратегии, а уже давно нет ничего толкового. Жаль 4-тый ВарКрафт никак не родят, хотя уже и СтарКрафт продолжение сделали, и Диабло уже 4 часть на подходе.

 

Кто подскажет толковые стратегии которые вышли за последнее время? Хотелось бы что-то экономическое типа серии Аnno, Цезаря и тд. Или РТС типа Варика, Старкрафта, РедАлерт и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, спасибо

 

но я чот не уверен насчет аудио - там все-таки много пикчей, карт уровней и сильная привязка текста к ним

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у тебя бумажная?

 

______

 

Age of Empires 4 отличная, в прошлом году часов триста в ней оставил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у тебя бумажная?

 

пдф -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне показалось, или в самом деле во всем ролике нет ни одной одинаковой модели

 

 

(кроме двух бомжей в самом начале)

 

Даже если спецом так монтировали, разнообразие (и фановый креатив) в моделях радует безобразно. Особенно на контрасте с dying light 2 который одновременно перегруженный и - серый. С тремя домами, двумя сумками и пятью моделями противников на весь мир повторить тысячу раз.

Как хорошо, что нет открытого мира и паркура. Хочется даже еще помедленнее темп.

 

Хотя разнообразие во многом достигается их системой деформации тел и одежд, конечно.

И хотя уже видно, что качок будет повторяться. И солдатик в динамитной жилетке.

 

сук, только я все это написал как сразу стал замечать двойников D

 

Вот эту игруху очень жду. В свое время с удовольствием играл в первую часть. Считаю её лучшей работой создателей Даин Лайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первый остров не играл, а Даин лайты оба меня дезориентировали: где я? В их открытых мирах всё одинаковое и одного цвета, это были не ближневосточный и европейский города, а просто - "города" без лиц, без истории в каждом камне.

Ландшафты Dead Island 2 с первого взгляда будят первобытного синефила. и любителя гташечки 5. И я даже рассчитываю на взгляд со стороны (бритиш разрабы) на мифически узнаваемые вещи. Кажется, в героях можно играть за иммигранта. Хочу ощутить себя Пакитой из Живой мертвечины.

 

упд. Впервые вижу плюс в ролике с геймпада для первого лица:

 

 

Будто терм заходит в город в первом терме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Вулонга вытекают глаза, я уже отвык играть с вытекшими глазами. Во-1 много спецэффектов на экране, словно ожившая эстетика китайской разноцветной аляповатости, которую я люблю в соответствующем кино, кстати.

Во-2 - быстрые анимации. Если в Ниохах пластика-специфика - самурайская, т.е. каждый удар виден и привязан к земле, то здесь уся-специфика - тысяча ударов в секунду и антигравитационные кульбиты; я не успеваю следить. В какой-то момент вытекают оба глаза и открывается третий, когда реагируешь на звук и вспышки цвета, учишься понимать абстрактный экспрессионизм.

Скорость героя наверно можно понизить надев тяжелые доспехи, это усложнит игру, ведь герой замедлится, но упростит, ведь герой станет виден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю самурайскую тематику, хотя и бегал почти все соулсы с катанами. Поэтому всё это мимо меня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю самурайскую тематику, хотя и бегал почти все соулсы с катанами. Поэтому всё это мимо меня.

Wo Long тематика не самурайская, а такая:

 

tumblr_mfjh9gyD001rdsiguo5_400.gif

 

обожаю её, ждал со времен Джейд эмпайр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ё-моё, "Джокер", такие фильмы повыходили. Как можно было променять их на это г...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время с удовольствием играл в первую часть.

 

В первый остров не играл, а Даин лайты оба меня дезориентировали: где я? В их открытых мирах всё одинаковое и одного цвета, это были не ближневосточный и европейский города, а просто - "города" без лиц, без истории в каждом камне.

Первый дэд айлэнд неплох был, да. Чего стоит начальный ролик игры. Второй скорее всего будет повтором, думаю ничего нового не привнесут, а

, наверное, будет лучшим, что с ней связано, хех

Просто уже столько игр с зомби-антуражем наштамповали, что они все не вызывают интереса.

Соглашусь, первый дайнг лайт абсолютная безликость. Даже до конца не стала проходить.

 

Из той же серии Days Gone, но это сплошная скука и уныние, а эти орды такой трэш. Игра дрянь в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в списке ожидания Lies of P. Такой стимпанковский Шаламет в антураже дмк и Элис мэднес ретёрнс.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в антураже дмк и Элис мэднес ретёрнс.

Это так пекари называют подчистую скопипастнутый бладборн? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это так пекари называют подчистую скопипастнутый бладборн? :D

Бладик тоже ими вдохновлялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первый остров не играл, а Даин лайты оба меня дезориентировали: где я? В их открытых мирах всё одинаковое и одного цвета, это были не ближневосточный и европейский города, а просто - "города" без лиц, без истории в каждом камне.

Ландшафты Dead Island 2 с первого взгляда будят первобытного синефила. и любителя гташечки 5. И я даже рассчитываю на взгляд со стороны (бритиш разрабы) на мифически узнаваемые вещи. Кажется, в героях можно играть за иммигранта. Хочу ощутить себя Пакитой из Живой мертвечины.

 

упд. Впервые вижу плюс в ролике с геймпада для первого лица:

 

 

Будто терм заходит в город в первом терме!

Очень скучно выглядит. С зомбаками еще никто не сделал лучше, чем L4D 2, режим сражения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХайФай раш - у нас такая цветастая, стремительная, динамичная и ритмичная игра! Кстати, ты три раза уснешь пока доберешься до гемплея.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый дэд айлэнд неплох был, да. Чего стоит начальный ролик игры. Второй скорее всего будет повтором, думаю ничего нового не привнесут, а
, наверное, будет лучшим, что с ней связано, хех

Просто уже столько игр с зомби-антуражем наштамповали, что они все не вызывают интереса.

Соглашусь, первый дайнг лайт абсолютная безликость. Даже до конца не стала проходить.

 

Из той же серии Days Gone, но это сплошная скука и уныние, а эти орды такой трэш. Игра дрянь в общем.

Days Gone для меня отличается от Даинлайтов тем что не перегружен и живописен. Нравится. Cо временем и вовсе настоялся как бражка из бункера в орегонском лесу.

Главное там не пользоваться байком (все равно он появится когда будет нужен по сюжету) и сразу станет трудно и медитативно.

Кроме того, Days Gone обаятельно использует какие-то знакомые мне вещи, Сынов анархии, Дорогу, что-то еще, фолк-американу.

 

От Dead island 2 жду обаятельности питерджексоновского уровня, гта5, тарантони, шейн блэк - все это заранее бродит в голове; в зомби-играх это мб как Крик в слэшерах, вот чего я жду. Не статуса поворотного шедевра, а интеллекта в жанре.

 

ролик амнямням, финальный шот со звездой особенно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пользоваться байком в Days Gone — это всё равно что отказаться от буллет тайм в Max Payne. Я вот всё жду, что когда-нибудь сварганят мод, который уберёт всех зомби с карты к чёртовой матери, и можно будет чилово кататься по пустому Орегону, иногда останавливаясь меж трёх сосен в поисках канистр и ежовиков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...