Перейти к содержанию

Секс в большом городе (Sex and the City)

Кто ваша любимая героиня сериала?  

138 проголосовавших

  1. 1. Кто ваша любимая героиня сериала?



Рекомендуемые сообщения

Один из тех сериалов, который без оговорок можно назвать культовым.

Он один из символов своего времени, никогда не забуду как ночью перед школой(!) смотрел его по НТВ, эти воспоминания для меня дороги, как и, собственно, сам сериал. И пусть все говорят, что мол он чисто женский и всё такое, фигня это.

Изменено пользователем Vitasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 551
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Товарищи, кто подскажет, в каком сезоне и серии Кэрри рассказывает про свой первый секс?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачетные стилизованные под былины рекламные ролики "Пятница" этому сериалу придумала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из тех сериалов, который без оговорок можно назвать культовым.

Он один из символов своего времени, никогда не забуду как ночью перед школой(!) смотрел его по НТВ, эти воспоминания для меня дороги, как и, собственно, сам сериал. И пусть все говорят, что мол он чисто женский и всё такое, фигня это.

 

Для меня есть только два культовых американских сериала : Секс в большом городе и Друзья. Жаль , что их не продолжают снимать до бесконечности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда особо не любила этот сериал. Только если кому-то может модные шмотки от Кэри нравились. Но я не так-то этим не увлекаюсь, поэтому сериал как-то прошел мимо. Ну и да лошадиную Паркер в роли прекрасно роскошной Кэри никогда не воспринимала. Шарлотта еще так ничего из всей компашки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милейший сериал. Не смотря на весь феминистский пафос, в конце концов это все о том, что пристроенность важнее всего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наткнулся по телеку, посмотрел пару серий, вспомнил как в детстве урывками смотрел и решил по нормальному все посмотреть. Классный сериал конечно, даже если ты мужик)) Легкий, ироничный, с острыми шуточками, классными диалогами и яркими героинями. Нью-Йорк в конце концов. Миранда с ее циничными подколами лучшая. Мужиков конечно чрезмерно маньяками какими-то изображали, что не тип, так с какими-то извращенскими загонами. Было неприятно, причем сами героини-то местами вели себя как полнейшие ТП. Кэрри с ее туфлями конечно клоунесса...

Первый фильм также понравился, а вот второй как-то не в духе сериала - ни Нью-Йорка, одни развлекушки в красивых декорациях, да и характеры героиням поменяли, например, Миранду сделали какой-то жизнелюбивой клушей. А, ну и актрисы конечно, увы, нещадно постарели. На Сару Джессику Паркер вообще просто страшно смотреть было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот забавно он мне казался интересным, когда его смотрела в нулевые и мне было 18 лет. Потом уже недавно начала пересматривать и обожемой какой бред. Видимо выросла я. Сериал вовсе не феменистический, у Керри так вообще все вокруг мужика вертится. Вот Саманта более менее феменистический персонаж и Миранда. А Керри и Шарлотт типичные девушки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно он не феминистичный! Смысл жизни главных героинь - найти мужика и купить новые туфельки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феминистичный сериал это сериал Девочки. но там сплошной фейспалм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу моего любимого сериала могу сказать следующее, Керри никогда не позиционировалась как красотка, ее козыри - юмор, самоирония, особого свойства ум. Феминистские идеи я все же вижу. Во-первых, главные героини - женщины, мужики на очень втором плане, вроде такого раньше не было.

Да они стремятся к личному счастью, но постоянно рефлексируют, нужны ли им для этого мужчины, с самой первой серии ставится вопрос, а может ли женщина сделать все тоже, что и мужчина. Кэрри зависима только от мистера Бига, Эйданом, например, она вертит как хочет.

Сериал держится полностью на Саре, остальные актрисы просто очень удачно ей подыгрывают. Но без нее он не стал бы таким успешным, даже несмотря на острые темы. У нее очень искренний и достоверный образ получился, не зря же 4 глобуса получила.

Ну и тут не только про шмотки и туфли, всякие психологические глубокие мысли я тут тоже вижу. Кэрри, например, размышляет. "Я хотела стать писателем, стала, хотела квартиру на Манхеттене, она у меня есть, может, если у меня нет ребенка, я его просто на самом деле не хочу". Ну и другие всякие есть, ну а уж юмор, и умный, и забавный и местами черный.

Читала где-то, что Домохозяйки более реалистичны, там есть быт, работа. Ну разве что первые сезоны, зато в СВБГ никогда не было мыла, все ситуации вполне реалистичные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Керри никогда не позиционировалась как красотка, ее козыри - юмор, самоирония, особого свойства ум.

 

Сам Биг в одной из самых первых серий (про моделей) говорил, что в конце концов хочется быть с той, которая умеет тебя хорошенько рассмешить)

 

Сериал, по-моему, актуальный до сих пор, иба проблемы в отношениях между двумя людьми практически все те же) А в сериале уж они рассмотрены во всех вариантах и со всех сторон)

 

Периодически его пересматриваю, не знаю, меня как-то успокаивает, что ошибки, которые совершаю я, совершают и другие)

Изменено пользователем brook
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относилась весьма скептично к сериалу во времена 20-летия. Но чем ближе к 30, тем и сериал становится ближе. Когда ты понимаешь, что на посиделках с подругами всё чаще всплывают те же жизненные вопросы, что и у героинь сериала. Конечно, у них все немного гипертрофировано, но в целом очень жизненно. И про секс, и про чувства, и про отношения.

Действительно знаковое произведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относилась весьма скептично к сериалу во времена 20-летия. Но чем ближе к 30, тем и сериал становится ближе. Когда ты понимаешь, что на посиделках с подругами всё чаще всплывают те же жизненные вопросы, что и у героинь сериала. Конечно, у них все немного гипертрофировано, но в целом очень жизненно. И про секс, и про чувства, и про отношения.

Действительно знаковое произведение.

Еще удивительней, что создатель и автор сценария мужчина))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42-летний Жиль Марини, снявшийся в фильме «Секс в большом городе», в одном из интервью заявил, что мужчины в Голливуде становятся жертвами домогательств не реже женщин. Актер, сыгравший привлекательного соседа Саманты Джонс по имени Данте, поделился своими наблюдениями с журналистами, а теперь его слова вновь прозвучали в прессе.

По словам Марини, после выхода фильма «очень влиятельные люди» стали позволять себе слишком многое в отношении него.

«Я стал куском мяса для многих боссов в Голливуде. Не видел, чтобы многие мужчины использовали тег #MeToo, потому что это для них клеймо, позор и потеря мужества. Когда молодой человек становится жертвой насилия, домогательств и тому подобного, вы никогда не услышите об этом, но такие люди существуют», — сказал актер.

Жиль признал, что харассмент распространен не только в кинематографе, но и в других сферах.

«Такие проблемы встречаются во всем мире. От них страдают не только женщины, но и многие мужчины», — добавил актер.

Источник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срыв покровов - https://telegraf.com.ua/kultura/kino/4732458-pochemu-otkazalis-snimat-tretyu-seriyu-filma-o-kerri-bredshou.html

 

Почему отказались снимать третью серию фильма о Керри Брэдшоу

 

Правообладатели франшизы объяснили причины, по которым, поклонники фильма "Секс в большом городе" скорее обрадуются, чем расстроятся решением не снимать третью часть фильма.

Как отмечает издание New York Post, если бы фильм Секс в большом городе 3 все же сняли, он был бы самым душераздирающим из всех историй из жизни Кэрри Брэдшоу и ее подруг.

Сценаристы решили, что давняя любовь Кэрри мистер Биг умрет в самом начале фильма от сердечного приступа.

Эту шокирующую новость раскрыл журналист Джеймс Эндрю Миллер в программе The Origins для The Hollywood Reporter, который поговорил с актерами и создателями культового шоу HBO и фильма.

Сара Джессика Паркер, которая снялась в роли Кэрри Брэдшоу в сериале с 1998 по 2004 год и в фильмах в 2008 и 2010 годах, еще в сентябре 2017 года рассказала, что третьий фильм снимать не будут: "Это все… Мы его не снимаем. У нас была отличная, веселая, душераздирающая, радостная и очень добродушная история и сценарий".

Теперь-то мы узнали, что самым душераздирающим моментом была смерть героя Криса Норта - Мистера Бига. Он должен был умереть в самом начале фильма от сердечного приступа, который произошел бы с ним в душе.

Но и это не все откровения по поводу фильма. На самом деле последний гвоздь в его гроб забила актриса Ким Кэттролл. По словам участников программы The Origins главный акцент во всем фильме был на Кэрри, которая оправляется после смерти Бига, что значительно сократило роль Саманты, и именно поэтому Ким Кэттролл отказалась от участия в фильме. Ким Кэттролл отказалась отвечать на вопросы Джеймсу Эндрю Миллер для The Origins.

"Люди, близкие к Ким, полагают, что сценарий не развивал характер Саманты, - отметил Миллер, - Поскольку мистер Биг умер в самом начале фильма, то его фокус смещается на Керри, и абсолютно не раскрывает отношений между четырьмя женщинами, как это было в предыдущих фильмах".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относилась весьма скептично к сериалу во времена 20-летия. Но чем ближе к 30, тем и сериал становится ближе. Когда ты понимаешь, что на посиделках с подругами всё чаще всплывают те же жизненные вопросы, что и у героинь сериала. Конечно, у них все немного гипертрофировано, но в целом очень жизненно. И про секс, и про чувства, и про отношения.

Действительно знаковое произведение.

 

 

Самое приятное, что там не манифест феми или геев...сюжет и на нас отводит достойное место и внимание, а не только на женщин или радужное гей-сообщество. И финал такой вполне в духе Традиционных отношений, что лично меня дико удивило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец решил посмотреть сезон полностью, потому что раньше только урывками видел по ТВ. Легко, ненавязчиво, и житейски остроумно, по первому сезону вполне можно 8 поставить. Те, кто утверждает, что сериал "чиста для баб" - это как классическое наше "Пастернака не читал, но осуждаю". Сериал с женским уклоном, но поставлен так, что смотреть можно и интересно в том числе и мужчинам. Если, правда, не страдать забавными комплексами из разряда "ем банан исключительно ложкой, а то вдрух шо подумоють". Think outside the box, как говорится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела, когда в старших классах училась. И потом, лет в 19. Очень мне нравилось. Сейчас как-то охладела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пробовала пересматривать 2 года назад, но сериал больше не цеплял и показался поверхностным (хотя в школьные годы очень нравилось). Сериал не прошел проверки временем. И сейчас кажется не актуальным. Единственная линия, которая интересная, это история Миранды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашла в тему почитать насчет грядущего продолжения сериала. Но здесь нет информации. Может отдельная тема создана? Не нашла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так нет никакой новой информации. Тройка вернется, название/подзаголовок - And just like that..., часто повторяемая фраза Кэрри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно посмотреть, что же у них получится в итоге. Все кругом плачут по Саманте, но, спустя 11 лет, трое из четырех - уже успех. Единственное, не хочется, чтобы режиссеры убивали Саманту. И жалко, и тогда весь сериал другие героини будут страдать. А хочется позитива.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саманта вроде самая старшая из них?

 

Вряд-ли буду смотреть новые серии. Уже второй фильм был фигнёй. Надо уметь оставлять как есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саманта вроде самая старшая из них?

Саманта это Кэттролл? так самая,или кривоногая представительница избранного народа там вся?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...