Перейти к содержанию

Сотовый (Cellular)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Сотовый (Cellular)

Германия, США, 2004

sm_43641__cellular.jpg sm__imp_380692.jpg

IF THE SIGNAL DIES SO DIES SHE.

Режиссер Дэвид Р. Эллис

Сценарий Ларри Коэн, Крис Морган

Продюсер Ричард Бренер, Дуглас Кертис, Дин Дэвлин

Оператор Гари Капо

Композитор Гаррет Даттон, Джон Оттман

В главных ролях:

Ким Бэсинджер

Крис Эванс

Джейсон Стэтхэм

Уильям Х. Мэйси

Мэтт МакКольм

Эрик Кристиан Олсен

Джессика Бил

и др.

Сюжет: Джессику похищают и запирают на чердаке. Вся её надежда на неисправный, едва работающий телефон. Позвонив по первому попавшемуся номеру, она сообщает Райану (случайному молодому человеку) о своем похищении и о том, что её хотят убить, а также и её мужа и сына, за которыми теперь отправились похитители.

Она не знает, где находится, а у единственного возможного спасителя скоро сядет батарейка телефона. Теперь Райану, знакомому с Джессикой только по ее паническому голосу, придется боротся со временем, которого остается все меньше, и постоянными проблемами со связью и лицом столкнуться с убийством и обманом.

final_call_021.jpg.1bd0366b751abe5fd8555f7d3884e718.jpg

final_call_003.jpg.e975dde754ae9061eb724bd13403de9f.jpg

final_call_005.jpg.a98fb29671757e14f256c14f7696f7da.jpg

final_call_016.jpg.914d8e290706d89f74d9129dcb652bf7.jpg

final_call_017.jpg.49c77422e850f3176cfe3874a9c99718.jpg

final_call_010.jpg.5849ccc5aa43ee5aa8e977383ea8ecf6.jpg

final_call_002.jpg.c552ab255c55af7107e68e98d8d7d2de.jpg

final_call_001.jpg.f8cd51ce5246e93f0a3c59d7339837d8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 125
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Одноразовый, но вполне смотрибельный фильмец.

Старушка Бесинджер держится молодцом; Эванс носится на машине, бегает на своих двоих и при этом смотрится вполне прилично; Мейси добротно отрабатывает свое; Стэтхэм злодействует не очень ярко, но заметно и хрен с ним.

Сам фильм явно хотел стать таким же ураганным, как СКОРОСТЬ, но никаких предпосылок к сему не имеет : Эванс - это вам далеко не Ривз, да и напряжения в картине на порядок меньше, а в некоторых моментах его нет совсем (не общее утверждение, а сравнение с вышеупомянутым фильмом просто).

Короче, смотреть можно, но не то, чтобы очень рекомендуется. Хотя лично Эванс здесь довольно таки неплох, чего мы не можем увидеть в той же ЧЕРВЕРКЕ или ВЫСШЕМ БАЛЛЕ. Коли хочется увидеть, как Крис актёрствует (ну, или по крайней мере похожее на то), смотрите лучше СОТОВЫЙ, а не эти фильмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сий эпос смотрелся только из-за Стетхэма, который тут обещался в гадкой роли, был расстроен, гадину показывали слишком мало, да и шаблонная редиска сильно была. Ещё немного из-за Бэсингер, а кто такой Эванс моя не знать, помню хлопца который ездил на машинке и бубнил в телефон, но лицо его история для меня стерла.

 

Скучный фильмец, так раз посмотреть можно, ради спортивного интереса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм действительно скучный и одноразовый,я бы даже сказал что вооще зря его смотрел,никого удовольствия я не получил просмотривая эту глупую картину,Ким Бесингер как всегда в стили дамочки с подпитой мордочкой,вооще я скажу 3/10 и то этого по-моему много!:minus:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне фильм показался очень интересным и динамичным, несмотря на предсказуемую концовку отличный экшн получился. Хотя действительно из разряда одноразовых, т.к. зная концовку уже не так переживаешь за происходящее :)

Правда не совсем понятен выбор Бэсингер на данную роль, в роли жертвы с таким же успехом могла выступить любая другая актриса, ведь она несет лишь вспомогательную функцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старушка Бесинджер держится молодцом.

На старушку Ким без сожаления смотреть решительно не мог. А фильм - бодрое (а какое мог снять режиссер второго Пункта?), но заштампованное (см. Змеи в салоне) кино, достойное к ознакомлению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм из серии "проснулись сценаристы с бодуна...", ибо только находясь в очень невменяемом состоянии можно было написать такой скрипт - даже для жанра условностей многовато (хотя, насколько я помню, история написания сценария гораздо прозаичнее - лучше бы уж, на самом деле, было "с бодуна").

 

Крис Эванс в течение всего фильма ездил на машине и бегал по городу с одинаковым перекошенным лицом (не знаю, что он пытался изобразить, но у него явно не получилось). На Ким, соглашусь, смотреть было мало приятного. Стэтхэм сыграл "героя из 80-х" - настолько тупое поведение антагониста в конце фильма в последние годы было только в третьей "Миссии".

 

Вывод: если вы имеете очень веские причины смотреть этот фильм, смотрите, в противном случае можно и мимо пройти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарно.

Действие фильма идет и не останавливается на протяжении всего хронометража.

Стэтхем-красавец.Хорошо умеет играть отрицательные роли и кучу всего еще.

Хорошее кино для вечернего просмотра.

 

10/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел один раз, чисто актёрский состав заинтересовал, и он то мне и понравился, хотя в списке худших фильмов у 2х актёров это будет среди лидеров. Одноразовое кино... Пардон одноразовый рекламный ролик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось как играла Ким (то, что она старушка, не умоляет того, что с годами она стала играть более классно). Эванс и Стетхэм тоже держались молодцом, а Мэйси как обычно сыграл положительного полицейского. Нормальное кино, вполне смотрибельное. Может быть даже как нибудь пересмотрю на досуге.

7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильм. Смотрел его исключительно как от создателя второго "Пункта...", большого удовольствия не получил, но и разочарован не был.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший сюжет.Хорошие актёры.В общем обычный фильм.Смотреть можно.6/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм..не могла оторваться,такая вкуснятина.Рульный сюжет.Как лихо Эванс на машине гонял!Моя падать..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, фильм хороший...не то чтобы очень, но смотреть можно. В приниципе есть и сюжет неплохой, и игра актеров достойная...это заставляет досмотреть до конца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне неплохой фильм. Мне скучно не было, напротив, интересно.

 

Больше всего понравилась игра, конечно же, маэстро второстепенных ролей Уильяма Х.Мейси в роли забавного детектива, у которого такая жена, что не позавидуешь. Штрихами Мейси создал любопытный образ своего героя, честного и чем-то напоминающего плюшевую игрушку...

 

Далее идёт почему-то всеми нелюбимая Ким Бейсингер, мне лично игра её понравилась, по-моему, убедительно, так, как и должно быть, какой ещё кульбит должна совершить на глазах зрителя актриса, чтобы они в ней увидели отчаянную жену и мать, готовую на всё ради их спасения? Бейсингер достойно справилась со своей задачей.

 

Молодчик Крис Эванс умудрился не раздражать меня на протяжении всего фильма, но постоянно был близок к тому моменту, чтобы взять его за шкирку и выбросить из экрана телевизора куда подальше. Спасло то, что бездельника он передал вполне удобоваримо, а вот разного рода мимические усилия ему никак не удались. Посредственная игра, но где-то имеются проблески. И на том спасибо, мистер Эванс.

 

Наконец, товарищ Джейсон Стэтхем... Ну, негодяй, ну, дерётся неплохо, ну, умеет скорчить злодейскую гримасу... Тем не менее: незачёт. Если б не игра остальных актёров, было бы худо всему фильму за такой показ отрицательных героев...

 

Музыка в фильме порадовала, равно, как и сценарий, пусть называют его штампованным донельзя, пусть говорят, что сценарист "с бодуна" создал все эти события, а меня устраивает.

 

Посему, как обычно, субъективная оценка from Барнарда: 10 баллов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее идёт почему-то всеми нелюбимая Ким Бейсингер, мне лично игра её понравилась, по-моему, убедительно, так, как и должно быть, какой ещё кульбит должна совершить на глазах зрителя актриса, чтобы они в ней увидели отчаянную жену и мать, готовую на всё ради их спасения? Бейсингер достойно справилась со своей задачей.

 

Брайан Барнард, почему "нелюбимая" Ким? Я очень даже хорошо к ней отношусь. Могу признаться и в любви. Ким красавица и умница, мда она не может похвастаться множеством наград и списком призовых ролей. Но мне кажется, с ней как раз тот случай когда "редко но метко". Не признает в Бесинджер красавицу только слепой, и заслуженно она получила награду: 1998 год Оскар энд Глобус за лучшую женскую роль второго плана.

В Сотовом согласна, она очень даже органична, беспокойная мамаша и красивая женщина, отыграла хорошо. -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брайан Барнард, почему "нелюбимая" Ким? Я очень даже хорошо к ней отношусь. Могу признаться и в любви. Ким красавица и умница, мда она не может похвастаться множеством наград и списком призовых ролей. Но мне кажется, с ней как раз тот случай когда "редко но метко". Не признает в Бесинджер красавицу только слепой, и заслуженно она получила награду: 1998 год Оскар энд Глобус за лучшую женскую роль второго плана.

В Сотовом согласна, она очень даже органична, беспокойная мамаша и красивая женщина, отыграла хорошо. -)

 

Я имел в виду, что большинство зрителей видит в Бейсингер только красавицу, но не актрису. Буду рад ошибаться =) А "Сотовый" - это прекрасный повод всем сомневающимся ознакомиться с данной ролью Бейсингер и хотя бы не ругать её )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот опять дилемма! Кто-то восхищается, а кто-то отвергает. Думаю, что к концу недели куплю на DVD. Хотя, кажется, сегодня по какому-то каналу идёт, думаю, посмотрю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду, что большинство зрителей видит в Бейсингер только красавицу, но не актрису. Буду рад ошибаться =) А "Сотовый" - это прекрасный повод всем сомневающимся ознакомиться с данной ролью Бейсингер и хотя бы не ругать её )

 

Да, Барнард, Ким не только красавица, согласная.

Считаю, что Бесинджер всегда гармонична в исполнении своих ролей, от "9 1/2 недель" до "Секретов".

В Сотовом уже немоладая Бесинджер, доказала, что может держать зрителя в напряжении, её приятно видеть и принимать участие, сопереживать её героине. -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм понравился. Актеры, конечно, играют не супер, но вполне приемлемо. Бессинджер отличилась больше всех, на пару с Мейси. Экшн динамичный и захватывающий. Напряженность тоже присутствует, но по этому пункту кино, конечно, не дотягивает до таких шедевров, как "Скорость" и "Без лица". Сюжет балансирует на грани между штампом и оригинальностью.

Еще весь фильм меня не покидало ощущение, что я смотрю полуторачасовую рекламу телефона Nokia. Особенно развеселила фраза "Хорошая штука - последние модели сотовых...".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скучноватое кино на один раз. Не более.

Сюжетец откровенно слабый со множеством несуразиц. Да и игра актеров не впечатлила. Проходное кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм взял меня игрой Эванса, а больше ничем не отличился. Ещё Стетхем там был, но что плохо - то плохо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм прикольный, но только для одноразового просмотра. Хорошее впечатление фильм оставляет только после первого просмотра, так как после второго просмотра уже нет того самого сопереживания главным героям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занятный, но проходной (для меня) фильм, который удалось посмотреть только недавно, спустя три года после его выхода на экраны.

 

Динамичный, полный сюжетных условностей, с харизматичными (в разной степени: Мэйси и Эванс мне понравились, Бессинджер и Стэтхэм - нет) актерами, этот полуторачасовой аттракцион скучать не позволяет.

 

Но каких-то выдающихся впечатлений от просмотра я не получил. 7.5 баллов (7 на КП).

 

Понравились финальные титры.

А еще приколол незадачливый киднеппер, в исполнении, если я не ошибаюсь, более брутальной копии Стэтхэма, Грега Коллинза.

Примечательный, кстати, кино-бандит. Зацените в каких блокбастерах он снимался (см. пятерку "Лучших фильмов" в его профиле на сайте) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересный динамичный развлекательный фильм. Позабавил Эванс, порадовала Ким, остальные хорошо держались на фоне. Обязательно пересмотрю если получится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...