Перейти к содержанию

Заплати другому (Pay It Forward)

Общее впечатление от фильма?  

153 пользователя проголосовало

  1. 1. Общее впечатление от фильма?

    • Отлично
    • Хорошо
    • Посредственно
    • Плохо
    • Ужасно


Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Заплати другому / Pay It Forward

782.jpg

США, 2000г.

Режиссёр: Мими Ледер

Сценарий: Катрин Райан Хайд, Лесли Диксон

Композитор: Томас Ньюман

В ролях:

Кевин Спейси - Юджин

Хелен Хант - Арлин

Хейли Джоэль Осмент - Тревор

Джеймс Кэвизел - Джерри

Джей Мор - Крис

Джон Бон Джови - Рикки

Энджи Дикинсон - Грэйс

и др.

Жанр: мелодрама, драма

«Sometimes The Simplest Idea Can Make The Biggest Difference»

Просто представьте. Вы оказываете человеку важную для него услугу и говорите ему или ей, что вам не нужна плата за нее: пусть передадут долг дальше, оказав услугу трем людям, те, в свою очередь, помогут следующим трем каждый - и так далее, и так далее, пока в мире не воцарятся доброта и благородство. Такое невозможно, скажете вы? Тревор Mаккинни не согласится с вами.

Перейдя в седьмой класс школы, Тревор даже не догадывался, что его новый учитель по естествознанию Юджин Симоне навсегда изменит не только его жизнь, но и жизнь многих людей в абсолютно разных уголках Америки. Задав ученикам в первый же день учебы задание придумать план, как изменить жизнь людей к лучшему, Юджин поначалу не воспринимает всерьез придуманную Тревором утопическую теорию "Заплати вперед" - каждый человек, которому ты делаешь что-то ощутимо хорошее, должен отплатить это одолжение трем другим людям. Сам Тревор начинает эту пирамиду, "поставив на ноги" местного бомжа, затем устремляя взгляд на людей более ему близких - он хочет свести вместе свою одинокую мать, постоянно борящуюся с алкоголизмом, и не менее одинокого Юджина, лицо которого обезображено ожогом.

Прекрасный фильм, немного наивный, но от этого не менее интересный и трагический... Великолепная игра актёров, в особенности Хэйли Джоэля Осмента. Понравился ли вам этот фильм или же наоборот?

screen_03.jpg.18d91ddc2dc422e797bfa9c89f813a67.jpg

screen_04.jpg.71ee26f07ecbc15ca34d531b7a308a62.jpg

screen_05.jpg.5c2fd8bbe7db62e7d2d65467b20034d4.jpg

screen_07.jpg.2a8c28422892776e13aec72c3413e293.jpg

screen_09.jpg.df343d3113ac818cea1fc73de60d188c.jpg

screen_12.jpg.7c62cb90f724f9eb838d77153a141c9f.jpg

screen_21.jpg.53a731964dc5175ea2c919aaf2005fe3.jpg

screen_22.jpg.acf069c1da318e8eee5dbb1b0c89f217.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 122
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мне думается, что у некоторых звёзд Голливуда время от времени возникает потребность сменить амплуа и отвести душу, снявшись в коммерчески неперспективной ленте.

 

Судя по всему Кевин Спейси, Хелен Хант, да и Осмент, решили поработать на ниве психологической драмы.

 

И вполне преуспели в этом. Картина держится на трогательном сюжете и на искренне-незатейливой игре актёров.

 

Сюжет картины удачно использует тему детской наивности и бескорыстия, контрастом выделяющихся на фоне жестокости взрослых.

 

И драматизм ленты скорее состоит не

в гибели главного героя

, а в гибельности добра в жестокой реальности жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не выдержал и прочёл спойлер Горди, теперь желание посмотреть фильм только усилилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мило, но чересчур наивно и утопично. НИкогда бы идея не была бы столь широко поддержана, множество эпизодов просто не могли бы случиться в реальной жизни (или это я пессимистка). Но мечтать не вредно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень трогательный фильм. Сентиментальный сюжет, попытка маленького мальчика сделать мир чуточку лучше, каким бы несовершенным и жестоким он не являлся, в исполнении Осмента это вышло невероятно искренне. Вообще успех такого фильма во много зависит от впечатляющей игры актёров, посмотрев на обложку, и увидев там Кевина Спейси и Хэйли Джоэля Осмента, Хелен Хант - в этом можно не сомневаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не выдержал и прочёл спойлер Горди, теперь желание посмотреть фильм только усилилось.

причём, ты уже, наверное, и сам догадался, что главный герой - это не тот, который указан первым в "в ролях"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит отметить, что в фильме, при всём его драматизме, хватает юмора и много нелепых ситуаций, в которых последователи героя Осмента пытаются вершить свои добрые дела. А в свете возникшей в другом топике дискуссии о миграции деятелей шоу-бизнеса в кино, упомяну небольшую роль (отца мальчика), которую, вполне сносно, здесь сыграл Джон Бон Джови.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причём, ты уже, наверное, и сам догадался, что главный герой - это не тот, который указан первым в "в ролях"...

 

Возможно ;)

 

Синопсис (как не люблю это слово)

Перейдя в седьмой класс школы, Тревор даже не догадывался...

о многом говорит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомая теория: помоги трем... По-моему герой Хейли Джоэль Осмента приводит в дом бродячего - если это так, то кино в свое время не понравилось, хотя смотрел давно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

упомяну небольшую роль (отца мальчика), которую, вполне сносно, здесь сыграл Джон Бон Джови.

вполне сносно потому,что сама роль была манюсенькая. Вообще, посмотрев игру Джона в нескольких фильмах, у меня сложилось впечатление, что роли в кино ему достаются по большому блату. Наверняка где-то играет его статус, или среди продюсеров, работников служб кастинга есть его горячие поклонники. Я уже об этом писала, перед камерой Джон играет как деревянный, будто боится развернуться на полную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомая теория: помоги трем... По-моему герой Хейли Джоэль Осмента приводит в дом бродячего - если это так, то кино в свое время не понравилось, хотя смотрел давно.

это так... приводит в дом бродячего Джеймса Кэвизела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм, отличная драма.

Теперь хоть нормально рассмотрела Хелен Хант.

Все актеры хорошо справились... голос за "Отлично".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАк только он вышел я сразу его взял и не пожалел!Фильм заставил меня задуматься о смысле жизни!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, я тоже голосую за отлично... очень понравился фильм!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, я тоже голосую за отлично... очень понравился фильм!

мой голос туда же, хоть и припозднился.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно банальная слезодавильная драма, держащаяся исключительно на плечах Кевина Спейси, Хелен Хант и Хейли Джоэля Осмента, которые смогли воплотить в жизни достаточно достоверные образы по разным причинам в той или иной степени разочаровавшихся в жизни людей.

 

Фильм, конечно, неплох и даже очень, но очевидность моралите несколько скрадывает достоинства картины. Вкладывай Мими Ледер в финал меньше собственных эмоций, вышло бы по-настоящему отличное кино. А так только и остается вежливо ознакомиться с картиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно почему я раньше о нём ничего не знал. Очень душевный драматический фильм, который поистине врезается в душу. И задумываешся, а если бы все люди действительно верили в эту услугу,и может больше добра стало в этом мире.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж,весьма интересный фильм,с приятной тёплой атмосферой и трогательным необычным сюжетом.

Однако,как же иногда портит озвучка фильмы...кошмар.

Моим героем,так сказать,в этом фильме был Юджин Симонет,и не только из-за того,что его играет Кевин Спейси.Нет.Просто такая интересная тенденция,что в любом герое,персонаже Кевина,я вижу самого себя.Доброта Юджина присуща и мне,и,что очень трогательно,мне почему-то захотелось стать учителем...хотя бы на день.

Хелен Хант,замечу,играет хорошо,но у неё необычная острая мимика,которая иногда выглядит не естественной на экране.

Мими Ледер сняла добрый фильм,который держится на трёх китах-Кевин Спейси,Хейли Джоэль Осмент и Хелен Хант несут главную идею,воплощая её на экране.А мы смотрим и чему-то учимся у этого маленького мальчика Тревора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела создать тему про этот фильм :( , а она уже есть ;)

 

Прикольно...

Посмотрела месяца 2 назад... Очень хороший фильм - добрый. С вполне ясным смыслом и призывом...

Конечно очень печальный, вызвал море слёз :(

Мальчик, впрочем как и остальные актёры - бесподобны... :plus:

но как то он тихо прошёл (фильм)... особо я о нём не слышала, еслиб не диск...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё бы хорошо, если бы не до боли потрепанный сюжет. Идея, не спорю, хорошая, но много лишнего. Банальный фильм, который у меня слёз то собственно и не вызвал, а вызвал кучу плевков в сторону телевизора. Для американских тетенек бальзаковского возраста, самое то, плаксивая история с наивным сюжетом. Ну, а про финал я вообще молчу. Чушь.

 

P.S. Зато в фильме есть Кевин Спейси и Хелен Хант. По крайней мере, её сцену в гараже (с оружием) посмотреть нужно, пусть даже она не длиться минуту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм, без амбиций.

Только Осмент как-то не потряс...

Зато Спейси понравился - роль хоть и простая в плане исполнения (имхо - загримированным легче сыграть своего персонажа), но чрезвычайно обаятельная.

7 баллов из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё бы хорошо, если бы не до боли потрепанный сюжет...

Правда? А посоветуй несколько подобных сюжетов. Уж очень понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два года назад диск с этим фильмом передавался из рук в руки со словами "Ты еще не видел? Посмотри немедленно!"

Впечатления до сих пор положительные, помню практически все.

Очень светлый фильм. Утопия утопией, но цепляет сильно, особенно финальные кадры под Calling All Angels.

Не хочется разбирать по частям - очень хрупкое кино, вызывающее массу эмоций, отмечу только мальчика, Хейли Джоэль Осмента, сыграл прелестно, еще один в личную копилку юных талантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея, не спорю, хорошая, но много лишнего.

ану-ну просветите. Лишним я нахожу только Джона Бонджови, его седовало бы заменить на более колоритного и негодяистого типа. А по сюжету? очень интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ану-ну просветите. Лишним я нахожу только Джона Бонджови, его седовало бы заменить на более колоритного и негодяистого типа. А по сюжету? очень интересно!

Джон, как раз-таки и не лишний. Много лишнего в сюжете.

Создатели всё круто повернули под конец. Все стали такими добрыми, такими правильными и т.д. А потом ещё две вещи. Журналист, который явно попортил фильм. И толпа людей, которая пришла высказать мальчику благодарность. Типа все бросили колоться, пить, теперь люди стали хорошими. Бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...