Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Заплати другому (Pay It Forward)

Общее впечатление от фильма?  

153 пользователя проголосовало

  1. 1. Общее впечатление от фильма?

    • Отлично
    • Хорошо
    • Посредственно
    • Плохо
    • Ужасно


Рекомендуемые сообщения

Циничный фильм, сам факт ролевой помощи ставится превыше самой помощи. Истинно-капиталистическое кино, в плохом смысле.

Это ж надо, как только мальчик безрезультатно сходил к одному из нуждающихся героев, то он просто вычеркнул его из списка, просто вычеркнул!

Изменено 04.04.2010 12:58 пользователем Belonogy
уточнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 122
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Циничный фильм, сам факт ролевой помощи ставится превыше самой помощи. Истинно-капиталистическое кино, в плохом смысле.

Это ж надо, как только мальчик безрезультатно сходил к одному из нуждающихся героев, то он просто вычеркнул его из списка, просто вычеркнул!

 

Он разочаровался в себе, а не в нём. Задавали себе вопрос, что вы можете в 11 лет? Вот он задал, думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, главное, что тот, следующий, уже не вычеркнет это из себя. главное начать цепочку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю я драмы,мелодрамы, и прочие соплевыжималки...так и с фильмом "Заплати другому/Плати вперёд" оценка которому у меня колебалась где-то между 3 и 5 на протяжении всего фильма

Но: Великолепная игра Хэйли Джоэл Осмента(на его фоне даже зубры актёрского дела Кэвин Спейси и Хэлен Хант смотрелись блёкло) и Блистательная концовка заставляющая воспринимать всё уже как не просто какую-нибудь семейную мелодраму а великолепную метафорическую притчу .=> Оценка 7,5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень добрый фильм, интересная задумка, которую воплотить удалось довольно-таки посредственно. И главный недостаток – он не вдохновляет, при всей своей направленной идеи.

 

Быть может, картина воспользовалась бы своим потенциалом, будь за режиссерским креслом более независимый и индивидуальный режиссер, но фильм «Заплати другому» своим результатом громкое событие в кинематографе не создало.

 

С одной стороны, все актеры справились со своими ролями, но юный Хэйли Джоэль Осмент, с другой стороны, превзошел весь актерский состав, включая звездного и именитого Кевина Спейси.

 

Фильм для разового просмотра, хотя большинство все-таки останутся довольны картиной, но я счел главным слабым звеном фильма – банальный сюжет, который неумело реализовал главную идею самих же сценаристов.

 

6 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший фильм. Понравилась и сама идея и её реализация в кино. Конечно, в первую очередь, "Заплати другому" силен замечательной актерской игрой: Кевин Спейси, Хелен Хант и Хейли Джоэл Осмент(который здесь играл ничуть не хуже взрослых) сыграли великолепно, на уровне своих лучших ролей. Также отмечу Джеймса Кэвизела в роли бомжа-наркомана, интересный и нехарактерный для него образ, не ожидал увидеть Джеймса в такой роли. Не плохо сыграл и Джей Мор( исполнитель роли журналиста). Не смотря на то, что фильм в основном разговорный, он не кажется затянутым и неинтересным, а, наоборот, смотрится на одном дыхании и заставляет до самого финала сопереживать героям. Что касается финала, то мне кажется, немного создатели перегнули палку с трагичностью(хотя меня он не растрогал, а немного удивил). Если бы он был менее грустным, фильм бы не стал от этого хуже.

Хотя, с другой стороны логично:

 

Ведь нож промелькнул еще в одной из первых сцен фильма

 

Оценка 8 из 10.

Изменено 14.11.2011 19:07 пользователем Дензел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная задумка, хорошая игра актеров и снято неплохо, но все испортил финал.

Искусственно это показалось

 

 

как будто специально на жалость давят.

 

 

Загубили потенциально хороший фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый, человечный фильм с прекрасной, даже громкой идей, которую, к сожалению, полным образом раскрыть не удалось и явно из-за режиссерской работы. К актерам претензий нет, Кевин Спейси, Хэйли Джоэл Осмент и Хелен Хант хорошо сработались. А финал...ну, не ожидал такого, конечно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоящий мир, который показан в этом фильме зачастую жестокий и сложный, со своими проблемами и трудностями, но однако стараниями мальчика, получившего задание в школе на тему того, чтобы своим вкладом изменить мир вокруг и его подлинная вера в добро показали, насколько реально может быть это желание и как происходит его воплощение. Относясь со всей серьёзностью и искренностью к словам учителя юный Тревор привносит добро в этот мир, помогая другим людям и тем самым показывая возможность и остальным поступать также в утроенном количестве. Чуткая, наивная, невинная и очень добрая идея. Вера в добро мальчика при весьма непростых жизненных обстоятельствах в семье и понимание того, что добро сильнее, хотя бы потому что оно есть в этом мире, не смотря ни на что, дарят надежду окружающим!!!

 

Невероятно сильная и эмоциональная игра актёров, в особенности Хэйли Джоэл Осмента. Очень тронуло. Показано контрастное противопоставление действий героев, их жизненных позиций и взглядов, поведения и чувств. В результате получилось во многом драматичное и сентиментальное кино, не оставляющее равнодушным к происходящему на экране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На языке крутится одно "коньюктурщина"! но говорить в слух не буду дабы у фильма задача очень положительная, а именно разжевать и положить в рот правильные жизненные ценности. Да будет так, я только за. Сорри, когда все и так понятно сложно смотреть фильм призывающий к человечности самыми простыми голливудскими штампами, сам больше люблю недосказанность и возможность додумать самостоятельно авторский посыл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм..Идея прекрасна..побольше бы таких,может тогда достучимся до человечества..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм понравился, особенно произвел впечатление Трэвер, замечательный мальчик. Вся эта история кажется утопической. Уж все было довольно гладко, все шло как надо, но не бывает абсолютного счастья во всем...Правильный фильм, думаю, все что было показано, было честным. Правда, он действует на психику, посмотрев его перед сном, потом долго не могла уснуть...Хороший фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем известно, что "почта на доверии" не работает, вы отправляете рубль первому человеку в списке и ждете миллион для себя, но в результате не получаете ничего. Однако если в основу такой цепочки положить не эгоизм, а альтруизм, то все может сложиться иначе. "Заплати другому" фильм построенный на идее о том, что мир наш не такая уж и помойка, если даже отпетые негодяи способны на добрые дела, пусть и только в уплату долга. Удивительно, но эта лента сочетает в себе почти сказочную, а скорее детскую веру в добро и в тоже время все зло и мерзость, что прочно прилипли к человечеству. Именно это сочетание и не дает назвать "Заплати другому" очередной сопливой мелодраммой с нарочитыми и разжеванными ценностями. Однако, как по мне так финал немного спорен. С одной стороны, да, он ставит все точки над i, в равновесии добра и зла. С другой, это на мой взгляд один из тех фильмов, где хеппи энд был бы и уместен и правилен, не смотря на сопливость и ожидаемость, а так остается неприятное чувство, что зрителя хотели развести на эмоции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это были славные доисторические времена под девизом "10 фильмов, избавляющих от ненависти к Кевину Спейси". И, как ни странно, именно "Заплати следующему" удалось справиться с поставленной задачей лучше других, а не K-PAX или Американ Бьюти, что казалось наиболее вероятным. Но кино само по себе банальное и чересчур утопичное, затеряться среди подобных ему не даёт лишь присутствие гения от детства Осмента, но и это не причина для повторного просмотра сейчас спустя много лет или в будущем спустя ещё столько же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм.Идея интересная.Все актеры понравились,в особенности Хэйли Джоэл Осмент и Джеймс Кэвизел.Подвела только концовка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм.Идея интересная.Все актеры понравились,в особенности Хэйли Джоэл Осмент и Джеймс Кэвизел.Подвела только концовка.

 

Кавизел с черными зубами это нечто :) Прелестная сцена на мосту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так давно посмотрел три фильма подряд с актером-мальчиком кто тут в главных ролях: Шестое Чувство, Искусственный Разум и Заплати Другому.

 

Заплати Другому мне понравился меньше всего.

 

"Драматический" момент в финале вызвал недоумение. Уж настолько для галочки, казалось, он там присутствует, что сильно подпортил впечатление от всего фильма

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гадость, уродство, ненавижу сценариста

таки завалил мальца, весь фильм надеялся, что не будет этого, нет завалил, урод такой,

 

а так фильм вполне ничо, скучноватый временами, но

 

сценарист завалил пацана, гнида он

 

ну раз фильм вызвал у меня, эмоции поставлю 7/10

 

но убивать, таких сценаристов нада

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный фильм.

 

Идея сделать человечество счастливее и лучше утопична.

Но как это естественно и наивно с точки зрения ребенка!

 

Мне только не понравилась концовка.

 

 

Зачем по сценарию потребовалось убивать ребенка?!!!

Идея и сама себя оправдала. Не стОило ее усиливать таким жестким способом.

 

 

 

Хейли Джоэль Осмент снова поразил. Талантливейший ребенок!

Слава Богу, что не оказался в какой-нибудь франшизе и не затерялся.

Желаю ему успехов в карьере.

Изменено 25.06.2011 19:45 пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одноразовая безвкусица, рассчитанная на выжимание слёз из домохозяек среднего возраста. Не хочу показаться чёрствым сухарём, но мне фильм кажется настолько сладким и приторным, что в какой-то момент уже становится тошно. И вся эта "нежность", к тому же, сдобрена неудачными актёрскими работами (как вообще здесь затесался Кевин Спейси?), глупым сценарием и уж совсем дурацкой концовкой. Не для меня такое кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одноразовая безвкусица, рассчитанная на выжимание слёз из домохозяек среднего возраста. Не хочу показаться чёрствым сухарём, но мне фильм кажется настолько сладким и приторным, что в какой-то момент уже становится тошно. И вся эта "нежность", к тому же, сдобрена неудачными актёрскими работами (как вообще здесь затесался Кевин Спейси?), глупым сценарием и уж совсем дурацкой концовкой. Не для меня такое кино.

 

Спейси-то чем не угодил? А Осмент? Чего там такого неудачного в их работе вы разглядели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спейси-то чем не угодил? А Осмент? Чего там такого неудачного в их работе вы разглядели?

Ну Осмент мне категорически не понравился, как-то приторно всё у него и фальшиво. Ну это только моё мнение.

А Спейси просто расстроил. Вспоминая его прошлые, более удачные фильмы, понимаю, что роль в "Заплати другому" - далеко не его самая лучшая.

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Осмент мне категорически не понравился, как-то приторно всё у него и фальшиво. Ну это только моё мнение.

А Спейси просто расстроил. Вспоминая его прошлые, более удачные фильмы, понимаю, что роль в "Заплати другому" - далеко не его самая лучшая.

ИМХО

 

Понятно, что это ваше личное мнение, но… По Осменту. Что именно приторно и фальшиво? Это же ребенок. Он верит в то, что все можно изменить к лучшему, пускай и способом кажущемся нам взрослым слишком нелепым. Чего он там должен был изобразить? Вселенские муки сомнений? Или быть более циничным и реалистичным?

По Спейси. Роль возможно и не лучшая. Фильм может не понравиться, но причем здесь неудачная актерская работа? Вот я о чем. Он где-то налажал? Переиграл, недоиграл, показал совсем не то, что требовалось по контексту? И если да, то где? На протяжении всего фильма или есть конкретные эпизоды, где это видно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну про Олтмена - так это простоя моя личная неприязнь. Не понравился он мне - и всё тут. Не люблю я таких "правильных" персонажей, слащавых и идеальных.

А вот Спейси - просто деревянный и скучный. Также как и Олтмен, без единого изъяна, всем своим видом выколачивающий слезу из зрителя. Я бы ничего не писал про Кевина, если бы не его предыдущие заслуги. По сравнению с его прошлыми серьёзными работами - эта смотрится просто смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну про Олтмена - так это простоя моя личная неприязнь. Не понравился он мне - и всё тут. Не люблю я таких "правильных" персонажей, слащавых и идеальных.

А вот Спейси - просто деревянный и скучный. Также как и Олтмен, без единого изъяна, всем своим видом выколачивающий слезу из зрителя. Я бы ничего не писал про Кевина, если бы не его предыдущие заслуги. По сравнению с его прошлыми серьёзными работами - эта смотрится просто смешно.

 

То, что вам не понравились персонажи и про личную неприязнь к Осменту я понял. Про деревянного Спейси совсем не понял. Да, роль не такая яркая и интересная, возможно, и скучная, но деревянности там точно нет. Ваши претензии более уместны в адрес сценаристов, чем актеров. Они ни чем не заслужили определения "неудачная актерская работа", здесь уж больше подошло бы, как мне кажется, - "не совсем удачная роль".

И смешно она не смотрится. А если брать все творчество Кевина, то она вовсе не самая плохая.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...