Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Заплати другому (Pay It Forward)

Общее впечатление от фильма?  

153 пользователя проголосовало

  1. 1. Общее впечатление от фильма?

    • Отлично
    • Хорошо
    • Посредственно
    • Плохо
    • Ужасно


Рекомендуемые сообщения

А я отзыв читал здесь на кинопоиске на фильм. Кто-то уже так сделал...

 

Да? :eek: А я не видела... Ну вот.. как всегда всё самое интересное кто-то придумал до меня... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 122
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

«Ты обязательно должен сделать добро трем людям, которые в свою очередь обязаны продолжить процесс» - вот примерно так звучит главный лозунг картины «Заплати другому». Замечательная картина, которая показывает, что ДОБРО делать не так уж и сложно ! А наоборот очень даже приятно и главное полезно ! :)

 

Картину обязан оценить каждый, кому не безразлична ситуация в нашем сегодняшнем мире ! Так смотрите, на следующий день уже на одного ДОБРЯКА и станет больше ! А если серьезно, то фильм по настоящему заставляет тебя задуматься … про равновесие добра и зла ! :)

 

Главное, что мне понравилось, так это наличие многих жанров: комедии, драмы, мелодрамы ! Ну и конечно же великолепного актерского состава, благодаря которому мы и смогли вместе с главными героями пережить их проблемы ! :)

 

9 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная задумка и идея фильма действительно заставляет задуматься. Хочется отметить отличный актерский состав и великолепную игру.

Только вот конец мне совсем не понравился, такая глупая и нелепая смерть мальчика, складывается такое впечатление, как будто сценаристы очень хотели придать фильму трагичности, но как то это нелепо получилось.

Изменено 03.07.2009 17:54 пользователем Billy Elliot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AnytKA, когда ведёте речь о ключевых поворотах сюжета или концовке, не забывайте, пожалуйста, о спойлерах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не выдержал и прочёл спойлер Горди, теперь желание посмотреть фильм только усилилось.

 

Та же ситуация :(

Но желание осталось прежним

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээх, фильм бы получше сняли, просто не сильно впечатлил меня сам фильм. Идея фильма просто потрясна, супер, очень впечатляющая. Но сам фильм... Где-то в фильме есть банальность, где-то переигрывают, сам фильм какой-то похожий на сказку получился. И почему выбрали персонаж, которому 11 лет. Понимаете: 11 лет! Возьмем его интервью: да, там попытались показать что он ребенок, и моментами реплики были очень даже детские, но в основном он говорил вещи, которые не вяжутся с возрастом 11 лет! Даже если взять за вариант что он индиго(хотя индиго - это пока только легенда, миф, гипотеза). Неувязка такая вот. В общем, меня некоторые шероховатости задели, и испортили впечатление. Да, фильм получился как "фильм, который больше, чем просто фильм", но получилось это из-за этой самой идеи "Заплати другому", а не из-за самого фильма. Хотелось бы, чтобы на эту идею сняли бы более сильный фильм, чтобы сняли фильм, который стал бы больше, чем просто фильм именно из-за самого фильма. Потому что хочется, чтобы идея фильма глубже засела у людей после его просмотра.

Во как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея то была не его...

Мысль ему подкинул учитель. А мальчик просто ее развил. Ну и бывают детки далеко не глупенькие. Хотя зачастую это не их выстраданные мысли а позаимствованные у старших...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная идея и отличная игра актеров( и это не удивительно, учитывая кто исполняет главные роли:)). Довольно неожиданная концовка, не думала что все так кончиться, но это даже улучшило мое мнение о фильме. В опросе голос за " Отлично"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее кино, недавно посмотрел. Все персонажи отличные, великолепная игра актёров. А идея фильма вообще полный улёт, давно такого класса не видел. :) Ну и отдельно хочется сказать про игру Спейси, которая всех затмила. Чудове кино, волшебное...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень добрый фильм, несмотря на трагичный конец. Ведь дело Тревора живет, а значит, он в этом жив.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела только что...

Потрясающе добрый фильм, после него хочется творить добро, правда хочется изменить мир.

Впрочем, Спейси в плохих фильмах играть не может..а этого малыша Осмента ждет великое будущее.

Ни над одним фильмом так не плакала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня посмотрела вперые. Фильм очень тронул меня до глубины души. Была немного неожиданной

 

Смерть мальчика

 

 

Всем советую посмотреть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самой невыносимой в эмоциональном плане для меня стала финальная сцена, слезы как большие бусины катились из моих глаз, превращаясь в ручьи, до самых титров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неоднозначный фильм конечно получился, что уже само по себе хорошо.

с одной стороны масса косяков в сюжете, их даже нет смысла перечислять. наверное добрая половина событий в реальной жизни произойти не может, хотя фильм вроде сделан с закосом на правдивость. неубедительно выглядят алкоголики. режиссер вообще видел алкоголиков? да и вообще некоторые играют совсем неубедительно.

с другой стороны фильм заставляет задуматься о непростых вещах и в этом его огромный плюс.

я вот кстати даже подумал, что эта натянутость и косячность сюжета возможно сделана нарочно, чтобы люди не пытались понимать фильм буквально, а просто думали... думали и все.

на самом деле надо стремиться делать добрые дела всегда, делать их не прося ничего взамен, делать простые, даже пустячные добрые дела и главное - делать их для близких людей, для родных и для друзей. но об этом снято много других фильмов.

короче, по совокупности, фильм твердо заслуживает внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовала за отлично. Фильм очень трогательный. Судьба мальчика просто зацепила за живое. Смотрела очень давно, чтоб пересмотреть подобное мне нужно собраться с чувствами, а слабо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати хотел, но забыл написать сразу. мне так все таки кажется, что

учителю спать с матерью ученика это не этично. это плохой и неправильный поступок.

меня покоробило и как то после этого к герою Спейси я стал относиться не очень хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Да! Мир можно изменить! Прекрасный фильм. Концовка только "сбивает с ног"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время в Союзе был такой непритязательный, милый мультфильм, где герой делал всяческое добро абсолютно безвозмездно, на логичный вопрос: «мне то… за что?!..», он весело отвечал: «просто так…» и продолжал в том же духе, творить добро под настроение.

 

Уж не знаю, на сколько подействовал просмотр нашего мультфильма (хе-хе) на Мими Ледер, но фильм она сумела поставить весьма и весьма запоминающийся. По отношению, к которому как нельзя, кстати, подходят слова добрый и проницательный.

 

Главный действующие лица картины испортили свои партии великолепно. Кевин Спейси со шрамами как на теле, так и на душе был предельно убедителен. Хелен Хант справилась с непростой ролью на ура, характерный образ матери на распутье запомнился. И Осмент, который за свое богатое творческое детство сыграл в ряде качественных работ, где справлялся с труднейшими ролями. И в фильме «Заплати другому» он сыграл под стать старшим товарищам по съемочной площадке. Наблюдать за его игрой одно удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настолько впечатлил, ошеломил и зацепил меня данный фильм... Наткнулась на него совершенно случайно, когда недавно его транслировали по НТВ, если бы я не увидела мельком Хэйли Джоэла Осмента, кто знает, когда бы мне удалось помотреть этот фильм! Наблюдая за этим актёром в его прошлых работах, я просто не могла пропустить данный фильм...

 

Идея фильма, музыка к фильму, актёры в фильме, персонажи, сценарий - всё настолько поражает... После просмотра: эмоции разбиты в клочья, загружена, чувствуешь себя настолько ненужной этому миру, когда сравниваешь себя с Тейлором, который отважился попытаться сделать мир лучше, что у него в какой-то степени получилось!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну естессно, как всегда в своем репертуаре. Не удивили, не разочаровали, не впечатлили.

Актеры - в точку. Хант - интересная, необычная. Слезовыжымалка без Спейси и пацана - как пиво без водки.

Только идея вот хорошая. Жаль, что утопична.

Да и в целом, если не вредничать и не придираться - приятный фильм.

Смотреть!!! Не повредит. Точно.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впрочем, Спейси в плохих фильмах играть не может..а этого малыша Осмента ждет великое будущее.

его ждало будущее посредственного актера. Ему 22 года и он нигде не играет толком. Как и Маколей Калкин в принципе.

Ни над одним фильмом так не плакала...

А как же Хатико? =)

 

фильму - 9\10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

его ждало будущее посредственного актера. Ему 22 года и он нигде не играет толком. Как и Маколей Калкин в принципе.

 

Вы не ошиблись? Форрест Гамп, Шестое чувство, Искусственный разум и это самое Заплати другому - только за это Осмена никак нельзя назвать посредственн6ость. Сравнивать его с Калкиным, прозвездившим с одним и тем же выражением лица в одном и том же попсовом фильме, мягко говоря некорректно. А то, что сейчас не тянет на том же уровне, так это возможно потому, что просто ролей подходящих нет.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм понравился. Интересный, у экрана держит. Сюжет, пусть даже наивный из-за идеи, но идея то хорошая, мне понравилось сравнение с нашим мультиком выше, замечательный мультик, да, добро и помощь-это замечательно. Мир светлее станет и люди будут счастливее от этого.

Актеры, трое отлично сыграли, Осмен и Спейси мне здесь понравились больше чем, где я их до этого видела. Мне нравится, что здесь сюжет построен не линейно, не говорят только про эту идею и все, а еще и разбираются внутренние проблемы героев, конечно все там связано с вопросом о месте добра в семье или в мире, о черствости и отзывчивости, но все таки, это не преподноситься слишком прямо.

Я только до конца не досмотрела, спойлеры прочитала и наверно, если бы досмотрела конец бы мне не понравился, может можно было без такого обойтись.Но конечно я смутно представляю что привело к такому концу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосовала за "хорошо". Хоть и тема совершенно не моя, но фильм зацепил. Пару раз даже чуть на слезу не прошибло:(

Но провисания в сюжете и правда отвлекали. В какой-то момент заметила постеры-вымпелы с известными реслерами у Тревора в комнате. Похоже WCW одним из спонсоров был... А уж когда по телевизору показывали матч с моим некогда обожаемым Кидмэном, тут и сама почти как Тревор скакала:wow:

Эт к чему всё: обычно я не самый внимательный зритель и подобного не замечаю, когда сюжетом увлечена...

...неубедительно выглядят алкоголики. режиссер вообще видел алкоголиков?
Точно-точно. Где купероз хотя бы?:rolleyes:

Джери, кстати, тоже уж с очень хорошей кожей и здоровым румянцем для наркомана со стажем:eek: А Кэвизел понравился, забавный у него перс вышел:) Хоть и пытались постоянно ему лицо чрезмерным наездом объектива исказить, да ещё и зубы зачернили, а всё равно мущщина симпатичный:roll:

Отдельно порадовал Бон Джови... Такая харизма у парня... так и прет с экрана... И становится абсолютно понятно, почему маманька не в силах была разорвать эти отношения...
Ага! Вот только на алкаша с 13-летним стажем ну никак не похож. Разве что перед возвращением домой в программе "Экстремальное преображение" участвовал:lol:

 

В-общем для меня на 8 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из тех фильмов, которые хочется пересматривать.

И мысль на месте, и просто интересно наблюдать за игрой актеров.

Есть над чем подумать и попереживать, одним словом.

Что до Осмента - у него два новых фильма - в 2010 и 2011. Так, что работа есть...

Да и снялся он уже не мало... ("Подержанные львы" кстати)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...