Перейти к содержанию

Обитель зла 5: Возмездие (Resident Evil: Retribution)

Элис снова в деле. Вам понравилось?  

222 пользователя проголосовало

  1. 1. Элис снова в деле. Вам понравилось?

    • Твердая десятка. Невероятное кино, одно из самых любимых.
    • Отличнейший фильм, один из лучших, что я видел за последние годы.
    • Потрясающее кино. Хорошее развлечение.
    • Просто хороший фильм.
    • Выше среднего. Не так плохо, но и не шибко хорошо.
    • Средний по всем параметрам фильм.
    • Ниже среднего. Плох больше, чем хорош.
    • Фигня такая. "Обитель зла" в худшем значении этого словосочетания.
    • Просто ужас. Настоящий кошмар на крыльях ночи. ЗА ЧТО!!!???
    • МОИ ГЛАЗА!!!??? ЧТО ЗА ФЕКАЛИИ!? Хотя нет, фекалии и то по-приятней будут.
    • Я люблю пить чай и кушать сушки. rolleyes.gif


Рекомендуемые сообщения

Андерсон в моих глазах окончательно просрался. Эх, и этот человек снял "Сквозь горизонт" и "Шоппинг"...

 

Как и ожидалось, вышло рафинированное говно, предназначенное исключительно на больных фимозом мозга нелюдей, вторичное (вернее, даже третичное) настолько, что тебе кажется местами, будто смотришь просто какую-то маловменяемую нарезку из блокбастеров последних лет 10, а в основном - из картин зака Снайдера, особенно эта его слоу-моу фишка.

 

Короче, пора шарашку прикрывать, поскольку золотые малины уже давно маячат на горизонте страшным тропическим муссоном. Гори в Аду, Пол Адерсен, вместе а Александром Андерсеном. Похоже, если судить по рейтингам с Томатов, эта часть таки действительно окажется последней и больше подобного барахла мы не увидим.

 

1\10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Как и ожидалось, вышло рафинированное говно, предназначенное исключительно на больных фимозом мозга нелюдей

 

Именно по этому ты и посмотрел это кино, умничка :roll: Только не загоняй, что надеялся на лучшее на "а вдруг", ага? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно по этому ты и посмотрел это кино, умничка :roll: Только не загоняй, что надеялся на лучшее на "а вдруг", ага? :rolleyes:

 

Научись, пожалуйста выстраивать предложения по шаблону стандартного литературного общения. А до этого можешь ко мне и не обращаться, так как дискутировать на таком низком уровне, увы не могу, благо мозги пока ещё на месте все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосавл за "просто хороший фильм". Конечно не киношедевр, но тем не менее получил от фильма те впечатления, которые и ожидал. Так что особо не разочарован. И конечно же хочу увидеть шестой фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Научись, пожалуйста выстраивать предложения по шаблону стандартного литературного общения. А до этого можешь ко мне и не обращаться, так как дискутировать на таком низком уровне, увы не могу, благо мозги пока ещё на месте все.

 

Прости, моя ошибка, не знал, что сложносочинённые предложения для тебя "вне зоны действия сети". Больше не буду :roll:

 

И да, после слов: "пожалуйста", "так" и "увы", запятая ставится, это же всё-таки обращение :( :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм похож на "Один в темноте" ... даже очень ... может "герр" не такой уж и плохой режиссёр раз даже Пол Андерсон - гуру игровых экранизаций - вдохновляется его работами ... реально похож стиль ... без обид ... перевод г--но ... хуже предыдущих.

 

Фильм выше среднего, но не шедевр ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шапито под номером 5 отсмотрен.

Писать серьезно про этот каламбур рука не поднимается, да и обсуждать какую либо техническую, либо творческую составляющую невозможно в принципе невозможно.

Поспойлерю лишь фэйлами г-на Андерсона, некоторые из которых очень доставляют:

 

 

Сценарий:

1. Весклер теперь не работает на Амбреллу и занимается спасением мира (Да да, фраза: "Мы последний оплот человечества" сказанная именно им, причем ей фильм заканчивается). Oh shi.

2. Леон и Ада работают на Весклера.

3. Руководит Амбреллой Красная королева (та самая)

4. Амбрелла построила на камчатке базу (на складе подлодок и кораблей СССР) и там погромные купола с имитацией улиц Нью-йорка, Москвы, Токио и какого американского пригорода, который точь в точь слизан с подобного из Рассвета мертвецов Снайдера.

Купола. Строились для показа потенциальным клиентам (правительства США, России, Китая) как они друг друга био выкидашами Амбреллы травить, так вот:

1. Россия решила покорить Нью-Йорк 2 мя зех метровыми идиотами с огромными такими тапарами

2. США подошла с юморком. И уничтожать Москву будут зомбяки с АК-47 (ну хоть не с ППШ) в шинелях времен ВОВ и в шапках ушанках.

Прочие лулзы:

- Лед на камчатке 1-2см толщиной. И проломить его можно парой выстрелов. НО при этом по нему спокойно едет многотонный вездеход и даже садится транспортный вертолет.

- Никому несмотря на -30 в этих краях не холодно и барышни спокойно расхаживают в латексных костюмчиках на голое тело. А Валентайн так и вовсе расстегнула молнию так, что бы все видели, что бюстгальтер она не носит.

- Ада Вонг похожа на 14-15 летнюю японскую школьницу.

- Леон Кеннеди носит бороду

- Почти все предложения в фильме состоят максимум из 3-ех слов. Фразы максимум из 2ух подобных предложений

- Актерская игра отсутсвует как таковая

Но были и положительные моменты:

- все московские номера на машинах и надписи в метро режиссер написал без ошибок

- шутка про крутую тачку: Ну так это же Москва.

- герой Дюрана

- поездка по Московскому метро на Ролс Ройсе очень занимательна. Хотя по качеству на троечку

- фильм короткий.

 

 

 

Андерссон окончательно свихнулся (видимо секас с Милкой настолько анриал и способствует) и полностью скатился в УГ. 2/10

Изменено пользователем EAS1985
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну как бы 5-ая часть очень похожа на 1-ую.

В первой тоже ведь был по сути один акт действия.

 

И то верно. Все кино один сплошной акт изнасилования мозга зрителей. Правда некоторым это понравилось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И то верно. Все кино один сплошной акт изнасилования мозга зрителей. Правда некоторым это понравилось :)

 

Ты 2 года назад клялся божился что 5ю тебя смотреть никто не заставит и вот на те, вновь одни и те же слова, как по сценарию :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как то говорил, что с неадекватными фанбоями Милки и творений её мужа я спорить и общаться не буду.

Пост исправлен. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще я говорил, что с неадекватными фанбоями Милки и творений её мужа я спорить и общаться не буду. Поэтому до свидания. :)

 

Что ж, получается ты болобол в квадрате, пока :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- все московские номера на машинах и надписи в метро режиссер написал без ошибок

 

Это вовсе не так. В номере этой тачки на которой Элис и К разъезжали вторые две буквы были S и L. Я сразу же этот ляп отметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вовсе не так. В номере этой тачки на которой Элис и К разъезжали вторые две буквы были S и L. Я сразу же этот ляп отметил.

 

Это не ляп, это просто не доглядела Милла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она родилась в США, она там выросла, получила американское образование. Английский для нее, как и испанский, такой же родной язык.

Она американка до мозга костей, не только по паспорту, но и по менталитету.

Даже я не считаю русский своим родным языком (выучил кое-как только в школе), но у меня российский паспорт. Вы скажете, что я россиянин только по паспорту?

Какая разница где она родилась и выросла, коли по её морде лица сразу видно "Си си, буррито, тако тако". Ты скажи ещё что какая-нить Люси Лью - не китаянка, оттого что она в Нью-Йорке родилась.

 

- все московские номера на машинах и надписи в метро режиссер написал без ошибок

А я чёто подумал что действительно в Москве снимали. Ночью в метро всё равно пусто же.

 

В успехе этого шедевра можно было и не сомневаться.
Ща судья Дрэдд "шедевр" то поопустит. Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница где она родилась и выросла, коли по её морде лица сразу видно "Си си, буррито, тако тако".

 

Вот и я о том же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не ляп, это просто не доглядела Милла.

 

Причем тут Милла то? Это не ее работа вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так. А теперь может кто объяснит, где в этой части можно увидеть: Розаак Адоти, Мартин Крюз(Каплан), Сандрин Холт( Терри Моралез), Томас Кречманн(Том Кейн), Али Лартер(Клэр Рэдфилд), Эрик Мэбиас(Мэтт Аддисон), Джеймс Пьюрфой(Спенс), Вентворт Миллер(Крис Рэдфилд), Хайке Макатч( Лиза Эддисон), Лиз Мэй Брайс( медик и 1 части). Я смотрела. два раза. нету нигде. или флэшбеки тоже считаются? в актерах они заявлены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так. А теперь может кто объяснит, где в этой части можно увидеть: Розаак Адоти, Мартин Крюз(Каплан), Сандрин Холт( Терри Моралез), Томас Кречманн(Том Кейн), Али Лартер(Клэр Рэдфилд), Эрик Мэбиас(Мэтт Аддисон), Джеймс Пьюрфой(Спенс), Вентворт Миллер(Крис Рэдфилд), Хайке Макатч( Лиза Эддисон), Лиз Мэй Брайс( медик и 1 части). Я смотрела. два раза. нету нигде. или флэшбеки тоже считаются? в актерах они заявлены.

 

Смотрите на официальных источниках, нигде не заявлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так. А теперь может кто объяснит, где в этой части можно увидеть: Розаак Адоти, Мартин Крюз(Каплан), Сандрин Холт( Терри Моралез), Томас Кречманн(Том Кейн), Али Лартер(Клэр Рэдфилд), Эрик Мэбиас(Мэтт Аддисон), Джеймс Пьюрфой(Спенс), Вентворт Миллер(Крис Рэдфилд), Хайке Макатч( Лиза Эддисон), Лиз Мэй Брайс( медик и 1 части). Я смотрела. два раза. нету нигде. или флэшбеки тоже считаются? в актерах они заявлены.

 

В истории Элис, они в квадратиках мелькают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут Милла то? Это не ее работа вообще.

 

Тем неменее она это контролировала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под словом авторский я подразумевал то, что и режиссёр, и автор сценария, и продюссер-один и тот же человек. Андерсен в фильме везде, он идейный вдохновитель, автор,и реализатор проекта, не просто приглашённый режиссёр отрабатывающий свой гонорар. Насчёт европейского. Деньги на сьёмки выделяет независимая европейская компания. Скрин Гемс поддерживает проект ,как маркетолог и куратор.Сони как прокатчик фильма своей дочерной компании. Да и многие независимые фильмы ищут себе прокатчика в виде сильной компании. Другое дело что на сьёмки и на продвижение фильма тратятся сопаставимые суммы.

И ещё. Не сравнивайте П.Андерсона с У. Боллом. Дисскредитируете себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм реально по большому наличию разных глупостей и игрой актёров как бы "навеселе" напоминает "Один в темноте" и даже располагает некоторыми отсылками ... в том числе и стиллистическими ... я уж думал что такого не будет никогда ... и ошибся ... мне нравится творчество обоих мэтров ... и тот факт что Пол стал немного походить под "герра" это вовсе не плохо а наоборот доказывает что Пол тоже любит импровизировать несмотря на последствия и негатив ... он сильней вырос в моих глазах как личность ... теперь им двоим осталось лишь объединить усилия ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница где она родилась и выросла, коли по её морде лица сразу видно "Си си, буррито, тако тако". Ты скажи ещё что какая-нить Люси Лью - не китаянка, оттого что она в Нью-Йорке родилась.

 

Тут и да и нет. По национальности Лью - китаянка, Родригес - мексиканка.

Но вот по менталитету они американцы до мозга костей. Той же Лью американская культура и уклад жизни во много раз ближе китайской.

Да и вообще если смотреть с такой точки зрения, то истинными американцами можно называть тех кто сейчас проживает в резервациях, ну или предков тех, кто воевал за независимость США. В остальном это итальянцы, ирландцы, китайцы и прочая шушара))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем неменее она это контролировала

 

Да ниче она не контролировала, гонишь чтоль? Для этого нанимаются специальный статисты или кто там. Вот делать ей нечего, она по-русски то еле бормочит, чего уж о правилах русского языка говорить. Видел как она по-русски в твиттере пишет? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее в меру своих познаний старалась исправить замеченные ею ошибки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...