Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Обитель зла 5: Возмездие (Resident Evil: Retribution)

Элис снова в деле. Вам понравилось?  

222 пользователя проголосовало

  1. 1. Элис снова в деле. Вам понравилось?

    • Твердая десятка. Невероятное кино, одно из самых любимых.
    • Отличнейший фильм, один из лучших, что я видел за последние годы.
    • Потрясающее кино. Хорошее развлечение.
    • Просто хороший фильм.
    • Выше среднего. Не так плохо, но и не шибко хорошо.
    • Средний по всем параметрам фильм.
    • Ниже среднего. Плох больше, чем хорош.
    • Фигня такая. "Обитель зла" в худшем значении этого словосочетания.
    • Просто ужас. Настоящий кошмар на крыльях ночи. ЗА ЧТО!!!???
    • МОИ ГЛАЗА!!!??? ЧТО ЗА ФЕКАЛИИ!? Хотя нет, фекалии и то по-приятней будут.
    • Я люблю пить чай и кушать сушки. rolleyes.gif


Рекомендуемые сообщения

Милла модель раз, у неё куча проектов расписанных еще на пару лет это два. Или они по твоему будут жить на деньги полученные от обители и нигде не сниматься и не работать?

 

Где-то работать они конечно будут, но таких полумасштабных проектов как RE может и не быть. Андерсон не самый востребованный режиссер, который особого дохода (за исключением RE) студиям никогда не приносил. У Андерсона заявлен всего один проект (Spy Hunter) и не понятно дойдет ли там дело до съемочного процесса, а у Йовович заявлено аж два проекта, которые также могут не выйти из состояния анабиоза.

А на "ОЗ" Constantin Film готов выделять деньги до бесконечности, пока он будет собирать в мировом прокате свыше 200 млн.$.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Автор темы, не мог бы ты быть так любезен и сделать опрос - относительно впечатлений от просмотра фильма, наподобие того, что в теме Прометей?

 

Было бы интересно увидеть скольким людям кино понравилось, а скольким - нет? :)

 

Да, готово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, готово.

 

Чо тут как вариантов много? По-проще чо запили э :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, готово.

 

Судя по опросу, вам кино не понравилось. Тут или кино "шедевр" или "полная лажа" в нескольких вариантах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, готово.

 

Спасибо! Отлично придумал варианты ответа, а как разнообразно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, готово.

Проголосовал за ниже среднего.

Андерсон с Милой скатились в дикий бред с неплохим экшеном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то тоже как и говорил хотел бы увидеть серию (перезагрузку франшизы) максимально похожую на оригинальные игры с их ними же персами в главной роли. Но и эта серия мне нравится, хороший ураганный, постапокалиптический экшен, похожий на четвертую часть, только еще динамичней, надеюсь шестая будет в том же стиле. Потому и проголосовал за "Твердая десятка".

Что от него ожидали, то и получили, а чего еще? С самого начала было ясно что он не будет похож на классические фильмы Ромеро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чо тут как вариантов много? По-проще чо запили э :)

 

Я люблю пить чай и кушать сушки.

 

Судя по опросу, вам кино не понравилось. Тут или кино "шедевр" или "полная лажа" в нескольких вариантах.

 

Да, нет, просто я люблю пить чай и кушать сушки.

 

Спасибо! Отлично придумал варианты ответа, а как разнообразно! :)

 

 

Спасибо!) Я люблю пить чай и кушать сушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!) Я люблю пить чай и кушать сушки.

 

Лучшие холодная колла с поп-корном) :cool:

_____________________________

 

Я то тоже как и говорил хотел бы увидеть серию (перезагрузку франшизы) максимально похожую на оригинальные игры с ихними же персами в главной роли. Но и эта серия мне нравится, хороший ураганный, постапокалиптический экшен, похожий на четвертую часть, только еще динамичней, надеюсь шестая будет в том же стиле. Потому и проголосовал за вариант - "Твердая десятка".

Что от него ожидали, то и получили, а чего еще? С самого начала было ясно, что он не будет похож на классические фильмы Ромеро. Ему это и не нужно, на данной стадии развития.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MARK ANTONII, а на кой одно и то же по 2 раза писать? О_О
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше среднего. Не так плохо, но и не шибко хорошо.

 

ОСОБО НЕОПАСЕН, ты дружище не обижайся, но смысл таких опросов в принципе теряется, из исследовательско-стратистической функции он больше превращается в бессмысленный развлекательный балаган). (в прочем как и фильм:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MARK ANTONII, а на кой одно и то же по 2 раза писать? О_О

 

Чтобы люди поняли, что я люблю и эту серию и хотел бы другую, примерно какую они хотят)

А то покажется, что писал одно, а затем другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОСОБО НЕОПАСЕН, ты дружище не обижайся, но смысл таких опросов в принципе теряется, из исследовательско-стратистической функции он больше превращается в бессмысленный развлекательный балаган). (в прочем как и фильм:)

 

Да, я это заметил =). Я просто хотел 10бальную шкалу оценки перенести в опрос (в опросе как раз 10 вариантов ответов, не считая сушек), но я вижу, что не получилось мягко говоря. ) А сравнение фильма и опроса с балаганом - забавное :D, и в этом есть свой смысл).

 

 

Лучшие холодная колла с поп-корном) :cool:

 

Ну это само собой, в кинотеатр меня никто со своей кружкой чая и пакетом сушек не пустит :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше среднего, до хорошего немного не дотягивает.

Последний вариант вообще не понял к чему в опросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я это заметил =). Я просто хотел 10бальную шкалу оценки перенести в опрос (в опросе как раз 10 вариантов ответов, не считая сушек), но я вижу, что не получилось мягко говоря. ) А сравнение фильма и опроса с балаганом - забавное :D, и в этом есть свой смысл).

Ты теперь почувствовал что значит быть Андерсоном, также "творить").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из интернета

ОБИТЕЛЬ ЗЛА 6 - ВОЗРОЖДЕНИЕ

6 фильм начинается на том же моменте, где закончилась предыдущая часть.

Зомби массировано наступают на белый дом.

Элис за счёт своих способностей отбрасывает их назад и создаёт пси-барьер, пока выжившие закрепляют позиции.

В это время поступает зашифрованный сигнал. Его источник исходит из восточной европы.

Расшифровав часть сигнала, выесняется, что сигнал послали Редфилды. Также стало известны координаты комплекса,

в котором находится центральный сервер красной королевы.

Вескер проводит брифинг и собирает команду.

Он напоминает Элис о разговоре с белой королевой - её кровь лекарство и

его можно сделать усиленным как-раз в том комплексе. Ещё он упоминает своего старого друга -доктора Биркина.

 

Все - Элис, Джилл, Леон, Ада и сам Вескер отправляются туда.

 

В Европе Крис, Клер и Кей-Март отбиваются от вооружённых зомби.

При чём некоторые из них оказываются регенераторами.

После боя Крис замечает, что они не одни и видит Устанака - Немезиса-Киборга.

(Клонирование Мэтта Эдисона отчасти не удалось)

Но Устанак не делает ничего а просто наблюдает.(Его приоритетная задача - не дать Редфилдам покинуть район)

Отойдя в укрытие и поняв

что угрозы нет Редфилды и Кей-Март двигаются сами к комплексу навстречу с остальными.

(И тогда вступит основная задача устанака - ЛИКВИДАЦИЯ главной угрозы

-Элис

-Вескер

-Крис

-Клер

-Джилл

-Леон

-Ада)

 

По прибытии вертолёт наших героев сбивают и до комплекса приходится идти пешком.

По дороге они находят заброшенную базу где происходит схватка с Усиленным доктором Сальвадором -

Мужик с двойной бензопилой, связанной цепью.

Затем продолжают путь на снегоскутерах.

едва не попав в лавину, они влетают во двор возле входа, где объединяются с Редфилдами и кей-Март.

Крис увидев Вескера приходит в ярость.

-Я ему не доверяю.

Элис пытается его утихомирить, но неожиданно нападает Устанак.

После долгой бойни Киборг ослабевает и элис узнает в нём Мэтта.

Воспользовавшись моментом, Вескер набрасывается на него и вызывает перезагрузку контролера.

-Теперь он точно вспомнит всё. После перезагрузки Устанак становится на стороне героев.

Найдя центральный сервер, герои начинают взлом но неожиданно оказываются разлучёнными -

начинают закрываться все перегородки комплекса.

Возле сервера остаются Вескер и Крис. Крис готовиться ввести последние коды но вескер его вырубает

-Тот кто способен быть богом - должен иметь контроль над всем.

Введя свои коды вескер жмёт на перезапуск, но система просто отключается.

-не ждал старый друг?

-Уильям Биркин

-Ты забыл благодаря кому ты смог стать как Элис. Бог значит - ты всего лишь плод генной инженерии-изделие.

вЕСКЕР в ярости проламыет стену и кидается на поиски Биркина.

На Элис в это время нападает Рейн - выжившая после ледяной воды в предыдущей картине.

После этого наши герои снова объединяются и находят Биркина. После перезагруки сервера Он объясняет всю ситуацию и

подключает элис к конвееру для разработки сыворотки. В лабораторию врывается Вескер и начинается схватка

в которой Леона заражают Лас-Плагас. Сопротивляясь он отбрасывает Вескера. Паразит пытается его

полностью под контроль но Ада вкалывает ему антидот - замедляющий воздействие паразита.

-Вы можете его спасти - паразита можно вывести ренгеновскими лучами -говорит Биркин.

леона помещают в аппарат и спасают.

Параллельно этому Крис вкалывает вескеру шприц полученный от Биркина

У Альберта начинается помутнение в глазах его рефлексы падают.

Вескер доведённый до отчаяния достаёт свой последний шанс - улучшенную плагу и начинает мутировать.

он атакует Биркина и героев

Устанак кидается на него и они оба падают на нижние уровни, где находтся подача газа.

Раненый Биркин указывает на ящики - РаКЕТЫ!

Там лежат 3 РПГ-7 . Крис, Леон и Джилл берут дело в свои руки.

Вескер пытается выпругнуть из зоны поражения но устанак хватает его в результате оба погибают

Биркин умирая отдает диск - Закончите работу мир можно спасти пароль "ШЕРРИ".

После атаки вескер разработка сыворотки заканчивается. Элис жива, но она стала парализована.

Герои выходят из комплекса и смотрят на рассвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

T-virus, это настоящий сценарий или чья-то выдумка?

 

Интересно, 6ой фильм так же 2 года ждать или может, к следующему сентябрю снимут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только начальная сцена интересна+еще супчики с топориками понравились. А так - однообразие и нескромная похожесть на весь голливуд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прописные пилюли вам уже не помогают??

 

Не удивлюсь, если ты один из тех зомби на Красной Площади. И все остальные "критики" тоже, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Интересно, 6ой фильм так же 2 года ждать или может, к следующему сентябрю снимут?

Шутка удалась:wow::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголовал за первый вариант, потому что это шедевр!!! И там есть Леон Скотт Кеннеди!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя бы год надо снимать и год редактировать чтобы люди могли посмотреть фильм с удовольствием, а не тяп ляп и готово.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе можно посмотреть 1 раз и не больше как то всё не так должно было быть и вообще ожидал чего то большего чем это..... :nuke::minus:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

T-virus, это настоящий сценарий или чья-то выдумка?

 

Интересно, 6ой фильм так же 2 года ждать или может, к следующему сентябрю снимут?

 

Конечно это поклонники обители написали дальнейшее развитие любимого фильма. Точно не раньше 2014!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего улыбнул момент: Леон против русского с бензопилой. Ностальгия)

picture.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...