Перейти к содержанию

Скарлетт Йоханссон

Какую роль у актрисы вы считаете лучшей?  

315 проголосовавших

  1. 1. Какую роль у актрисы вы считаете лучшей?



Рекомендуемые сообщения

Да личная неприязнь присутствует, не спорю, но откуда эта неприязнь?! Только из-за её игры, из-за раздражения, которое она у меня вызывает!!!

:redface: Неприязнь может возникать не только из-за плохой актёрской игры (очень сильное влияние оказывает ассоциативная привязка к образам; поэтому я, например, терпеть не могу Блума, хотя плохим актёром его не назову). Личная неприязнь, а вы её не отрицаете, ведёт к субъективизму в оценке.

 

Касательно обсуждаемого тут образа Нолы из "Матч-Пойнта". Да, это нестандартный образ роковой женщины в привычном понимании, не нужно всё воспринимать так буквально.

 

В этом фильме в очередной раз прослеживается невероятный талант Вуди Аллена: от начала и до конца множество раз меняется распределение симпатии зрителя от одних героев к другим, меняются роли "волков" и "овечек". Не стоит забывать вынесенную в эпиграф цитату "Люди боятся признать, что многое зависит в жизни от удачи". Так что тут бОльшую роль играет рок судьбы, а Нола почти что наивная девушка :cool:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

***Puma*** и Руби

 

Позвольте уточнить. Вы утверждаете, что "Матч Поинт" и "ВкБ" это коммерческий проходняк. Вуди Ален из тех единичных людей, который снимает то, что ему нравится, хочется и плевать он хотел на коммерцию. Взгляните его фильмографию и я почти уверен, как минимум половину его фильмов, вы знать не знаете.

 

Вы говорите, что Скарлетт не убедительна, одинакова ? Опять же вернемся к Вуди Алену, это тот режиссер который добивается максимальной игры от актеров в каждом своем фильме, уж где, а у Вуди, не схолтуришь. Если бы она действительно была как вы говорите "мебелью", то я уверен не являлась бы она его музой. Так что мне думается, это только ваша личная неприязнь к безусловно талантливой актрисе.

 

"Матч Поинт" не видела.

Что-то Вы как-то не к Скарлетт ближе уточняете, а к Вуди Алену.

Да, я действительно мало знакома с его творчеством, но это не говорит о том, что он не может снять коммерцию. Но, по-моему разговор не о нем.

Нет, я просто поражаюсь как Скарлетт можно назвать безусловно талантливой? Вы вообще слышали о таких актрисах как, Джоди Фостер, Шарлиз Терон, Мэрил Стрип, Анджелина Джоли?

Может дело именно в Вашей "личной приязни"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удержусь-).

Вы вообще слышали о таких актрисах как, Джоди Фостер, Шарлиз Терон, Мэрил Стрип, Анджелина Джоли?

Существование этих актрис каким-то образом мешает Скарлетт быть талантливой?-))

 

ЗЫ: Дамы, вы уж извините, но я так и не понял, что конкретно в игре Йох вас не устраивает. Ну да ладно-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удержусь-).

 

Существование этих актрис каким-то образом мешает Скарлетт быть талантливой?-))

 

Просто мне кажется видя игру этих актрис, невозможно утверждать о талантливости обсуждаемой особы. Скарлетт на фоне них никуда не годится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто мне кажется видя игру этих актрис, невозможно утверждать о талантливости обсуждаемой особы. Скарлетт на фоне них никуда не годится.

Да чушь-). Она хоть и не "бест оф зэ бест", но девушка весьма талантливая. Проекты выбирает хорошие (за редкими исключениями), в фуфле не светится. А с её внешностью это не так просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: Дамы, вы уж извините, но я так и не понял, что конкретно в игре Йох вас не устраивает. Ну да ладно-).

 

Я не вижу с ее стороны полной отдачи, вживаемости в роль. Я не различаю ее образы в различных фильмах, т.к. везде она мне кажется одинаковой. Игра ее мне видится поверхностной.

Конкретнее не могу)

Вообще, у каждого свое понимание таланта, актерской игры и т.д. Всегда на любого актера найдутся и почитатели и порицатели его творчества, поэтому чего уж там)

P.S. последних я думаю у Скарлетт хватает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скарлетт Йоханссон, Скарлетт Йоханссон... У Аллена - неплохо. В "Трудностях перевода" - на месте. А в остальном - так себе. Не раздражает, но и не впечатляет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто мне кажется видя игру этих актрис, невозможно утверждать о талантливости обсуждаемой особы. Скарлетт на фоне них никуда не годится.

 

Ой, не могу понять зачем сравнивать Скарлетт с другими актрисами?! Особенно с Шарлиз Терон. Уж она-то постоянно с одим выражением обиженной овцы в каждом кадре любого фильме с ней, получила Оскар и довольна.

Считаю, что Йоханссон талантлива. Вот она никогда не переигрывает, не перегибает палку, смотришь на неё и веришь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чушь-). Она хоть и не "бест оф зэ бест", но девушка весьма талантливая. Проекты выбирает хорошие (за редкими исключениями), в фуфле не светится. А с её внешностью это не так просто.

 

Так, я про внешность ни слова)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот она никогда не переигрывает, не перегибает палку, смотришь на неё и веришь.

 

Скорее недоигрывает, смотрю на неё и ни холодно, ни жарко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее недоигрывает, смотрю на неё и ни холодно, ни жарко.

 

Приведите пример, пожалуйста. Обычно её героини простые девушки. Что же должна Скарлетт показывать на экране?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот она никогда не переигрывает, не перегибает палку, смотришь на неё и веришь.

 

Скорее не доигрывает. Ну кто верит, кто нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приведите пример, пожалуйста. Обычно её героини простые девушки. Что же должна Скарлетт показывать на экране?!

 

"Престиж", "...Болейн", например. Да и в "Трудностях перевода" с "Матч пойнтом" сверхубедительной игры не продемонстрировала. Мило, весьма мило, но не более и не менее.

А простые девушки должны только шлятся туда-сюда в кадре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросов более не имею. Если она просто шатается в кадре, то вопрос окончательно закрыт. Действительно, зря Вуди Аллен в неё столько вложил. "Матч Пойнт", "Сенсация", "ВикиКристинаБарсолона"- коммерческие дешевки ....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросов более не имею. Если она просто шатается в кадре, то вопрос окончательно закрыт. Действительно, зря Вуди Аллен в неё столько вложил. "Матч Пойнт", "Сенсация", "ВикиКристинаБарсолона"- коммерческие дешевки ....

 

Зачем так реагировать? Вопрос про туда-сюда был адресован вам.

Обожаете Йоханссон? Обожайте на здоровье. Я не против. Да и выбор объекта обожания не самый плохой ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запомнили по "Острову" и не увидели в "Девушке..."? А ведь она там прекрасно сыграла, очень нетипичная для нее роль.

 

Это легко объяснить. В "Острове" от нее глаз не могла оторвать: красавица, да и массу эмоций показала. Потому и запомнилась. А "Девушка...", кстати, вообще первый фильм, в котором я ее увидела. Не спорю, роль, да и сама картина, нетипичные, особенные, со своей неповторимой аурой.

 

Но мне абсолютно не понравилось ее лицо там: Скарлет по жизни живая, артистичная, с яркой мимикой, в фильме же - почти статуя. Понимаю, позировать много пришлось:D, но вот как раз одно позирование из всего киношедевра почему-то и запомнилось. Жаль, что не игра.

 

П.С.: допускаю, что просто не прониклась, так как фильм не зацепил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я её не обожаю, просто объективно пытаюсь отстоять свою позицию. Хорошеньких старлеток полно, но замечательные, не одной мной, уважаемые режиссеры в достойные фильмы "мебель" в кадр не зовут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я её не обожаю, просто объективно пытаюсь отстоять свою позицию. Хорошеньких старлеток полно, но замечательные, не одной мной, уважаемые режиссеры в достойные фильмы "мебель" в кадр не зовут.

 

Своих объективных позиций не существует.

Приглашения от уважаемых режиссеров - вовсе не свидетельство её таланта. А приглашения во всевозможные крупнокалиберные проекты, скорее свидетельствуют об обратном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозреваю, что многие и половины фильмов с Йоханссон не смотрели. Но лично для меня, работа с Алленом уже показатель таланта, а работ в крупнокалиберных проектах не так уж и много, но в них она достойна смотрится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозреваю, что многие и половины фильмов с Йоханссон не смотрели. Но лично для меня, работа с Алленом уже показатель таланта, а работ в крупнокалиберных проектах не так уж и много, но в них она достойна смотрится.

 

Не буду вас переубеждать. Тем более, что девушка она видная, очень молодая. Надеюсь, проявит себя. И не только у Аллена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Матч Поинт" не видела.

Что-то Вы как-то не к Скарлетт ближе уточняете, а к Вуди Алену.

Да, я действительно мало знакома с его творчеством, но это не говорит о том, что он не может снять коммерцию. Но, по-моему разговор не о нем.

Нет, я просто поражаюсь как Скарлетт можно назвать безусловно талантливой? Вы вообще слышали о таких актрисах как, Джоди Фостер, Шарлиз Терон, Мэрил Стрип, Анджелина Джоли?

Может дело именно в Вашей "личной приязни"?

 

Нет вы знаете, я впервые слышу о таких актрисах, а кто это ? ) Мне нравится игра Скарлетт, во многих фильмах где я ее видел (особенно у Вуди) я ей верю и могу сказать вам еще раз, она для меня БЕЗУСЛОВНО ТАЛАНТЛИВА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приглашения от уважаемых режиссеров - вовсе не свидетельство её таланта.

 

Пардон, а что тогда свидетельство?:eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон, а что тогда свидетельство?:eek:

 

Убедительная игра. Или вы не знали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убедительная игра. Или вы не знали?

 

Да вы что?:eek: Ох, примите благодарность, прям глаза мне раскрыли)) Так значит, вас ее игра не убеждает? Ну, Аллена убедила, меня убедила, глядишь, и вас когда-нибудь убедит;) Актриса она не гениальная, но, безусловно, талантливая, то ли еще будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы что?:eek: Ох, примите благодарность, прям глаза мне раскрыли)) Так значит, вас ее игра не убеждает? Ну, Аллена убедила, меня убедила, глядишь, и вас когда-нибудь убедит;) Актриса она не гениальная, но, безусловно, талантливая, то ли еще будет.

 

Да убеждала она меня. И не раз. Несомневаюсь, что ещё когда-нибудь убедит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...