Перейти к содержанию

Тьма (Dark)

Рекомендуемые сообщения

"Человек на самом деле проживает три жизни. Первая заканчивается потерей наивности, вторая - потерей невинности, и третья - потерей самой жизни". Блин, гениально...

 

А Ульрих крут - уже за 80 мужику, а такое выделывает (как он

медбрата вырубил).

 

 

Удивило, что отца Клаудии настойчиво выставляют хорошим. По первому сезону о нем складывалось совсем другое мнение - тупой полицейский, склонный к жестокости.

 

Удивила и "другая сторона" медсестры - ее, наоборот, показывали такой хорошей и доброй, а оказывается, она

держала приемного сына на наркотиках.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 518
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Учитывая, что Шарлотта

дочь Ноя, забавно получилось - дочь одного детоубийцы вышла замуж за сына другого. Неудивительно, что младшая дочь от этого брака стала в будущем кровавой тиранкой - наследственность...

 

 

Удивляет, что во втором сезоне в настоящем совсем не показывают родителей Ульриха, как будто их и не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю вот на взрослого Йонаса и вижу идеального Джона Коннора.

 

А юный Йонас прямо романтический герой. Идеальный типаж.

 

+

Отличный персонаж, тем более как ГГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за неделю посмотрел 4 серии, еще не определился, буду ли досматривать.

веский довод ЗА - конечно же 1986, я даже эту песню помню по дискотекам ))))

 

(не вижу ютуб на сайте, поэтому кому интересно смотрите по ссылке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот сериал говно. (просто, чтобы вы знали) Изменено пользователем Jimmy Darmody
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые четыре серии второго сезона было в целом интересно смотреть. Притом что я вообще не помнил персонажей и лень было пересматривать прошлый сезон но подача тут как то стала проще и я достаточно быстро освоился.

Последние серии сезона слабее. Топтание на месте, легкое чувство специальной затянутости сюжета, а в финале ещё и клиф, который скорее разочаровывает своей простотой и банальностью, чем интригует.

 

Но в целом сезон в кассу. Прошлый сезон был более тяжеловесным и мрачноватым. В этом сезоне чуть больше действия, быстрее открываются карты по многим вопросам и атмосфера в целом более легкая. Из мистического, разговорного хоррор-детектива прошлого сезона, перетекли в остросюжетные НФ-приключения текущего. Арка с параллельными мирами очень опасна своей репутацией, быть часто задействованной в трэш муви и тупых сериалах, скатывание к которым я бы очень не хотел для сабжа.

Но поживем увидим. Пока планочка шоу хоть и зашаталась но ещё не слетела и удержать её вполне по силам.

Визуал одиноких лесных дорог по которым кто-то идет/едет на велике или просто панорамно движется камера - самая атмосферная и красивая вещь в сабже. Хотел бы я иметь свой домик в таких местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянул 2 серии 1 сезона. Пришлось рисовать табличку с героями. Кто есть кто и кто кому родня или любовник. Уж слишком много персонажей.Не делал такого со времен пилота "Игры Престолов".

 

И малость расстроен.

 

путешествием во времени. Надеялся чисто на мистический хоррор

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня сериал запутал только количеством сложных для восприятия имён. Концовка первого сезона 100% предсказуема. Прям удивляет, насколько.

Когда ж примусь за второй..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 сезон просмотрен залпом за ночь. Было совсем тяжело оторваться, очень интересно смотреть. Второй сезон получился более насыщенным что ли, а вот первый был загадочнее и мрачнее. Но оба сезона, конечно, крышесносящие. Очень круто все сделали. Во втором раскрыли множество тайн, а также оставили вопросы на 3 сезон. Что касается концовки - посмотрим.

 

в принципе, параллельный мир интересен

 

главное, чтобы в треш не слились и использовали это в целом неплохо.

 

Если Адам на самом деле не Йонас, будет классно. Шрам на шее сделать может кто угодно, а вот по волдырям/ожогам точно и не поймешь. Да и словам верить нельзя.

 

По сути, про время уже особо нечего рассказывать, думаю, выжали из этой темы уже достаточно. Можно было, конечно, еще накрутить до бесконечности эти петли и парадоксы, но смотреть на одно и тоже станет уже скучно и неинтересно.

Вроде как у создателей идеи были с самого начала на весь сериал и как все закончить. Молодцы, что не писали на коленке и не растягивали это на n-ое количество сезонов. Очень хочется, чтобы завершили историю достойно, при этом оставив пищу для размышления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александра и приезжего полицейского играют очень похожие актеры. Из-за этого фраза полицейского

"Ты точно не мой брат"

звучала особенно странно.

 

Франциска не красотка, но в шортиках смотрится очень соблазнительно. Ну, а Марта настоящая Богиня.

 

Актриса в роли взрослой Ханны очень выразительная, умеет играть одними глазами.

 

 

"Я люблю тебя! Ты, тупая п..да! Вытащи меня отсюда!"

Сцена супер!

 

Похоже, Ханна

женит на себе Эгона.

Неожиданный поворот. Наверняка она же и про шашни

его жены с Агнес все разузнает и ему расскажет.

Та еще тихушная пройдоха.

 

Прозвучало, что Клаудия

убила отца ради того, что спасти дочь.

Но, во-первых, непонятно, как одно противоречит другому, а во-вторых, до сих пор Клаудию совсем не показывали такой любящей матерью, скорее наоборот. Кстати, все сильнее убеждаюсь, что Регину Клаудия родила от Тронте.

 

А вообще по итогам седьмой серии второго сезона Ханна и Клаудия два самых мерзких существа. Куда там Ною. Кстати, если моя теория про то, что Ханна

женит на себе Эгона, верна, получается, что Клаудию такой именно она воспитает.

 

Изменено пользователем Пухтырь-богатырь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрел второй сезон. В целом все здорово, интригующе, хочется узнать, к чему это приведет. Считаю минусом, что взрослого Ноя сделали таким сентиментальным. Он был хорош как расчетливое абсолютное Зло, Антихрист, и в первом сезоне актер изображал именно это. Но актер в роли молодого Ноя мне понравился - фанатик с пустыми глазами. И я правильно понял, мужик, которого

молодой Ной убил в самом начале второго сезона за плохие слова об Адаме, это постаревший Бартош? Да уж, бедняга пронес ненависть к Йонасу через всю жизнь и на ней же в итоге погорел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый сезон. как же мне надоела это монотонная мелодия, не прекращающаяся никогда :(

слишком всё заморочено, артисты играющие того же персонажа в другое время - бейджики бы пришпиливали, раз таких непохожих закастили. причем все не похожи, чтоб зрителю в моем лице голову заморочить.

ну это ладно, самый жирный ляп вот в чем. мать не узнала сына по голосу. этого не может быть никогда. это каждый знает. голос не меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же меня бесит этот сериал

своим бразильским мылом. Вот прям показательная цитата "Этот человек-сын твоего брата. Мой внук и твой племянник" и тем,что по сути все одно и тоже. Все пытаются поменять исход событий,а в итоге делают так как и должно быть. Но тем не менее, каждый раз я включаю все новую серию, чтобы поорать над всем этим. Воистину мазохизм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот же майндфачище.Планку в сравнении с первым сезоном не уронили,а только задрали.Правда теперь велика вероятность,что финал,как оно бывает с такими комлпексными произведениями,вытянуть не смогут.

 

И хотя почти каждую серию отсыпают твистов в духе "ай эм ёр фаза",но это все еше работает(немую дочку-мамку я уж точно не ожидал).Ну и в плане драмы натянутой на весь этот таймпарадоксовкий стержень у сабжа нет конкуренции.

Ну где еще один из гг это отец отца гг,изменяет бабушке гг с матерью гг и тд.А уж когда все действующие лица узнают про эту цепочку...

Ну и все местные попытки исправить прошлое,которые только запускают одну петлю за другой и приводят к максимально трагическим последствиям.

Жители Виндена застряли в аду вне времени и от туда нет выхода.Правда в конце весь детерминизм местного мироустройства сходит на нет,что дает еще более богатую почву для продолжения.

Ну а меня больше всего интригует будущее Ханны в 1953 году.Ох чую,этот дьявол в юбке еще даже не начинал вершить свои дьявольские делишки.Да и огонек у нее в глазах при разговоре с Эгоном не предвещал ничего хорошего.

И да,Ульрих самый трагический персонаж в Дарке.А еще я не устаю удивляться фантастическому подбору актеров под воплощение героев разных возрастов.Нигде не видел ничего подобного в таких масштабах.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фантастическому подбору актеров под воплощение героев разных возрастов
мне не нравится. некоторые совсем не похожи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С актерами тут все ужасно как раз, все абсолютно разные на вид.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего подобного.Стоит тут появиться какому нибудь неизвестному персонажу,как я довольно быстро понимаю,кем он был в прошлом,будущем и тд.80% очень похожи на другие версии себя.А из откровенно непохожих,как пример-Ной.Ну или вот Эгон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу дальнейшей судьбы Ханны видел интересную теорию. В сцене, когда молодежь резвится на озере, Бартош рассказывает, что

тут когда-то нашли утонувшую женщину. Так вот, есть теория, что этот рассказ был неспроста и эта женщина Ханна, а если так, значит, она даже в 50-х не обрела покоя, окончательно во всем разочаровалась и утопилась, или же, что еще веселее, даже в 50-х сумела кого-то выбесить настолько, что ее утопили. Кстати, Катарина в конце сезона как раз в том портале между временами. Нашла свою заклятую врагиню? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После просмотра возникла парочка вопросов

 

1.Получается отец Йонаса в видениях из первого сезона был покрыт "жижей" из портала?

2.В чем был смысл передачи часов Ноя Шарлотт?

3.Пропустил этот момент, откуда взялся грузовик с отходами, и куда его увез Вёллер?

4.Как Вёллер лишился глаза и почему прислуживает Тидеманну?

5.Кто отправил Клаузену письмо сдав Тидеманна?

6.Что конкретно сделала Клаудия из-за чего стала враждовать с Адамом и ко.? Она ведь не сделала ничего что выбивалось бы из плана Адама.

7.Катастрофа затронула только Винден с окрестностями или весь мир?

8.Кто такая Юстина Янковская могилу которой показали в первой серии?

 

Я так понимаю третий сезон будет про превращение Йонаса в того кем он стал (молодой пройдет через параллельный мир и начнет подкидывать себе письма, а средний будет постепенно стареть вместе с друзьями), возможно продолжат линию Ханны и Ульриха, объяснят как Элизабет сошлась с Ноем и дошла до жизни такой, и что стало с Катариной, Региной, Питером и Шарлотт. Вопросов в целом стало меньше чем после первого сезона, думаю завершат достойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eggsy

3. Отходы из тоннеля, куда спускалась Клаудиа и где свою собачку детства нашла, их приказал вывезти в будущем Александр(её муж) когда Ульрих хотел получить доступ на АЭС для обыска, оставили на шоссе у транса, брата одноглазого. Увезли отходы обратно на АЭС и зацементировали, что потом и расковыряли.

4. Это пока никак не объясняют, но интригуют и это явное ружьё на стене.

Все остальные вопросы, просто пока что открытые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в последней серии поёт Петер Габриэль ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С актерами тут все ужасно как раз, все абсолютно разные на вид.

 

Странно, мы разные сериалы смотрели? Идеально похожи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, мы разные сериалы смотрели? Идеально похожи

+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, мы разные сериалы смотрели? Идеально похожи

Только если у вас зрение -30. Абсолютно разные лица. Только Йонас более-менее похож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неожиданно годный сериал. Правда ожидание от сериала совсем не похоже на реальность. Думал тут будет что-то вроде европейского триллер-детектива, а получил фантастику, во 2 сезоне уже даже без как либо намеков на что-то другое. Но похоже в сценарном плане сериал продумывался изначально на несколько сезонов до финала, поэтому логических дырок пока мало за 2 сезона. Смотреть интересно, а больше и не надо ничего. Хрен знает правда, как это всё зафиналить смогут, не уверен, что справятся, но если смогут, то сериал однозначно на полочку избранного.

 

 

Теперь помимо временных скачков еще добавятся параллельные миры. Интересно смогут ли развить и эту задумку, но все же перемещения во времени приелись за 2 сезона, думаю правильно решение, хоть и банальное

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...