Перейти к содержанию

1917 (1917)

Ваша оценка:  

600 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка:

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
      0
    • 2
      0
    • 1
    • Заслуживает ли фильм победы на "Оскаре" в следующих категориях?
      0
    • Лучший фильм
    • Лучший режиссер (Сэм Мендес)
    • Лучший сценарий
    • Лучшая работа оператора
    • Лучшая работа художника-постановщика
    • Лучший звук/Лучший монтаж звука
    • Лучшие визуальные эффекты
    • Лучший грим и прически
    • Лучший саундтрек
    • Лучший фильм на военную тематику за последнюю пятилетку?
      0
    • "1917"
    • "Дюнкерк"
    • "По соображениям совести"
    • "Сын Саула"
    • Другой
    • Лучший ли это фильм Сэма Мэндеса?
      0
    • Да
    • Нет


Рекомендуемые сообщения

А че так вяло идет обсуждение лучшего по мнению многих авторитетов фильма прошлого года? А что будет через год, через десять лет? Не думал, что 1917 так быстро забудут.

 

Ну так фильм неплохой, но какой-то вот незапоминающийся...посмотрел, понравилось, забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А че так вяло идет обсуждение лучшего по мнению многих авторитетов фильма прошлого года? А что будет через год, через десять лет? Не думал, что 1917 так быстро забудут.
дык потому-что он явно не лучший
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и народу не так много для поддержания беседы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че так вяло идет обсуждение лучшего по мнению многих авторитетов фильма прошлого года? А что будет через год, через десять лет? Не думал, что 1917 так быстро забудут.

 

дык потому-что он явно не лучший

 

А какой лучший, и насколько более оживлённое обсуждение идёт в его теме?

 

Более общий вопрос: Вы наблюдаете положительную корреляцию между художественным уровнем фильмов (или действующих лиц) и количеством страниц в их темах?

 

Вопросы риторические, а мысль такая: дело в особенностях форума, а не в степени качества работы Мендеса и компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 страницы для фильма по нынешним форумным временам хорошо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че так вяло идет обсуждение лучшего по мнению многих авторитетов фильма прошлого года? А что будет через год, через десять лет? Не думал, что 1917 так быстро забудут.

Ну мух то привлекает как известно гавно:tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привыкнуть к трупному смраду невозможно, даже после долгих месяцев пребывания на фронте. Волей неволей каждый раз будешь зажимать нос. Оба находились вблизи разлагающихся лошадиных и людских тел, но по их реакции, точнее ее отсутствии, так не скажешь, а вонь ведь там должна была быть крепкой.

Другой неправдоподобный момент, верно отмеченный в статье Александра Кана, это "непотопляемость" капрала Скофилда. После всех ранений, падений, изматывающих передвижений, он снова и снова находил силы двигаться дальше, да еще и по пути одолеть в единоборстве противника.

Исключая указанные мелочи, в остальном фильм хороший. Какие могут быть придирки? Они могли быть если можно было бы выбирать между дюжиной картин, отснятых за последнее время на тему мировых войн. Только нет их, выбирать не приходится, так и на том сказать бы "спасибо". Недаром тут для сравнения регулярно вспоминают "Дюнкерк", вышедший аж три года назад. Тоже, кстати, хорошее кино.

Изменено пользователем Billy Loomis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8/10

Финал со взрывами крут, а так, что-то типа Дюнкерка, вроде неплохой фильм, но не цепляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так фильм неплохой, но какой-то вот незапоминающийся...посмотрел, понравилось, забыл.

 

Ну я думая смотря где вы смотрели! Для меня такая гравитация на максималках.Смотришь в огромном кинотеатре дух захватывает..Смотришь на экране ТВ ..ну фильм и фильм.

1917 мало обсуждают потому что мало полярных мнений.Много людей посмотрели на ТВ, и как бы ну ок, нормс.Он не рождает ненависить из перехайпленности,перенаграждения, и типо у части балбесов это очень умное кино с подтекстом.Отсюда мало дискусий.4 фильм в моей истории который надо смотреть обязательно в кино(Аватар,Жизнь Пи,Гравитация, 1917) .Причем последние два вне большого экрана вообще не впечатляют.

Ну ок еще у интерстеллара некоторые сцены в кино просто будоражили зал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привыкнуть к трупному смраду невозможно, даже после долгих месяцев пребывания на фронте. Волей неволей каждый раз будешь зажимать нос. Оба находились вблизи разлагающихся лошадиных и людских тел, но по их реакции, точнее ее отсутствии, так не скажешь, а вонь ведь там должна была быть крепкой.

Бред, к трупному запаху привыкнуть очень даже можно, плюс это не закрытое помещение, а значит он быстро выветривается.

.4 фильм в моей истории который надо смотреть обязательно в кино(Аватар,Жизнь Пи,Гравитация, 1917) .Причем последние два вне большого экрана вообще не впечатляют.

Если фильм хороший, то он почти одинаково будет впечатлять и в кинотеатре, и дома в качестве экранки или VHS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я думая смотря где вы смотрели! Для меня такая гравитация на максималках.Смотришь в огромном кинотеатре дух захватывает..Смотришь на экране ТВ ..ну фильм и фильм.

1917 мало обсуждают потому что мало полярных мнений.Много людей посмотрели на ТВ, и как бы ну ок, нормс.Он не рождает ненависить из перехайпленности,перенаграждения, и типо у части балбесов это очень умное кино с подтекстом.Отсюда мало дискусий.4 фильм в моей истории который надо смотреть обязательно в кино(Аватар,Жизнь Пи,Гравитация, 1917) .Причем последние два вне большого экрана вообще не впечатляют.

Ну ок еще у интерстеллара некоторые сцены в кино просто будоражили зал.

 

Я смотрел в кино, причём в оригинале. И я уже писал, что сначала я впечатлился, а потом быстро остыл и понял, что в целом норм фильм, но на один разок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред, к трупному запаху привыкнуть очень даже можно,

Вы видимо просто не понимаете о чем говорите и гниющие тела видели лишь на экране.

 

плюс это не закрытое помещение, а значит он быстро выветривается.

Расскажите это падальщикам, всяким грифам да гиенам, умеющим учуять запах разложения на большом расстоянии на открытом пространстве. Вблизи он только сильнее.

Другое дело, что в закрытом помещении вонь в разы убойнее, только это не отменяет силу вони и на открытом пространстве, где любой человек не вытерпит и заткнет нос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы видимо просто не понимаете о чем говорите и гниющие тела видели лишь на экране.

Так поделитесь своим личным опытом обнюхивания гниющих тел. Мое мнение основано на десятках фотографий и кинохроник, на которых солдаты вполне обыденно себя ведут рядом с горами трупов и никто носы не затыкает. Я больше скажу, там говном и немытыми телами сильнее воняло, чем трупами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трупы сильнее воняют чем говно и немытые тела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так трупный запах еще и вредный. И такой противно ядовитый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто хоть раз чувствовал настоящий трупный запах на сильной сталии разложения никогда его не забудет. Никакой нужник с ним в сравнение не идет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так поделитесь своим личным опытом обнюхивания гниющих тел.

Во-первых, здесь обсуждаем конкретный фильм, никому не интересно читать мои мемуары.

Во-вторых, и обнюхивать специально не надо, как подойдешь на более менее близкое расстояние - так само тебе даст в нос, все прочие ароматы мигом позабудешь.

 

Мое мнение основано на десятках фотографий и кинохроник, на которых солдаты вполне обыденно себя ведут рядом с горами трупов и никто носы не затыкает.

Возможно то были "свежие" трупы, только после боя. Возможно Вы правы и солдаты со временем приобретают способность спокойнее переносить трупной запах.

 

Я больше скажу, там говном и немытыми телами сильнее воняло, чем трупами.

Просто момент когда Скофилд приземлился прямо рядом с вовсю гниющим и прогрызенном крысами телом и даже не поморщился, показался неправдоподобным.

Повторю, мне фильм очень понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой то пустой фильм получился. Операторка шикарна, ну на этом и все. Как будто все происходит в картонных декорациях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как будто все происходит в картонных декорациях.
не как будто, а так и есть - все уныло, картонно и шаблонно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой то пустой фильм получился. Операторка шикарна, ну на этом и все. Как будто все происходит в картонных декорациях.

 

А массовые батальные сцены есть в фильме ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А массовые батальные сцены есть в фильме ?

 

Нет. Краешком показана атака пехоты , но боем это трудно назвать. Просто чуваки выбегают из окопов. Вообще это какая то странная смесь из Райана и путешествия Фродо и Сэма, только картонно и камерной, без битв. Визуально похоже на Нолана, очень стерильно и сухо, разве что единственная цепляются фишка - Дикинсовские пролеты с редкими склейками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну, сухо. Сочный фильм, иногда даже чересчур.

в общем (не буду подробно) отличный.

 

Дюнкерк Нолана напомнило лишь кое-что из музыки

например:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(не буду подробно)
потому-что не чем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому-что не чем

ты бы все равно не понял, прости конечно

птч ты хейтишь этот фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты бы все равно не понял, прости конечно

птч ты хейтишь этот фильм

:lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...