Перейти к содержанию

Акира (Akira)

Рекомендуемые сообщения

Что за актра то, про которую все талдычат?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 232
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Проблема в том что мы говорим не просто об аниме, а о топовых вещах аниме, где есть свои фан-клубы, а внешний облик героев, мира и сюжет зачастую догмат где шаг влево костер инквизиции, направо расстрельные подвалы.

это бы роляло в камерных проектах, которые делались бы для фанатов.

С прицелом на массовую аудиторию это растворяется в общем кол-ве зрителей.

Проблема в том, что массовую аудиторию ещё надо привлечь и пока что на этом поприще успехов не было.

Да и вообще лайв-экшен экранизации анимы (по-крайней мере западные) недалеко ушли от экранизаций игр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это бы роляло в камерных проектах, которые делались бы для фанатов.

С прицелом на массовую аудиторию это растворяется в общем кол-ве зрителей.

Проблема в том, что массовую аудиторию ещё надо привлечь и пока что на этом поприще успехов не было.

Да и вообще лайв-экшен экранизации анимы (по-крайней мере западные) недалеко ушли от экранизаций игр

 

Потому нет нормального рецепта переноса аниме в кино. Причем сейчас из-за засилия брендов хуже чем было бы десять лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем сейчас из-за засилия брендов хуже чем было бы десять лет назад.

в смысле? Чем хуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в смысле? Чем хуже?

 

Ну мне кажется сними Кэм десять лет назад Алиту, она зашла бы лучше, меньше бы придирались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне кажется сними Кэм десять лет назад Алиту, она зашла бы лучше, меньше бы придирались.

 

Про бренды верно.

Но у Кэма и сейчас Алита вышла бы куда лучше. Родригес не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про бренды верно.

Но у Кэма и сейчас Алита вышла бы куда лучше. Родригес не то.

 

Там основная проблема судя по тому что народ в ветке писал, сама история. Слишком неровная, а она идет от манги с её арками. Т.е. по сути проблема в том что это близко к оригиналу, а не далеко. Я думаю Кэм бы тоже делал близко и проблема бы была, просто к ней проявили бы больше терпимости и понимания.

Претензии к Пацифик Риму кстати тоже можно охарактеризовать как слишком дословное перенесение сюжетных штампов аниме в кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там основная проблема судя по тому что народ в ветке писал, сама история. Слишком неровная, а она идет от манги с её арками. Т.е. по сути проблема в том что это близко к оригиналу, а не далеко. Я думаю Кэм бы тоже делал близко и проблема бы была, просто к ней проявили бы больше терпимости и понимания.

Претензии к Пацифик Риму кстати тоже можно охарактеризовать как слишком дословное перенесение сюжетных штампов аниме в кино.

 

Основные проблемы там далеко не в одной арочной структуре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основные проблемы там далеко не в одной арочной структуре

 

У большинства кто писал в теме проблема с этим. Плюс еще распространенная проблема, не объяснили что в мире происходит. Опять таки в манге на тот момент еще меньше объяснили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотрел последние несколько страниц обсуждения Алиты - не увидел ни одной претензии к арочной структуре. Несколько человек написали претензии к монтажу (некоторые сцены обрываются на полуслове), концовке ("в конце творится какая-то дичь"), диалогам, нераскрытости мира и открытой концовке. Последние 2 проблемы, конечно, не были бы проблемами, если бы был сиквел Изменено пользователем Veryjammy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне кажется сними Кэм десять лет назад Алиту, она зашла бы лучше, меньше бы придирались.

сними Кэм Алиту - это вообще другая песня.

Так что давай не уходить в фантазии.

 

Правильней будет так:

сними Родригез 10 лет назад Алиту - было бы то же самое +/-.

 

Я так и не понял, почему из-за засилия брэндов сегодня, 10 лет назад к Алите или вот сабжу было бы меньше претензий?

Можно разжевать вот чтоб прям для чайников?

 

P.S.

Алита и её проблемы обсуждаются в треде Алиты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По словам Вайтити, планирует снять после "Тора 4"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоисть через 4 годика минимум увидим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шан-Чи выйдет - оценят возможности кассы блокбастера с азиатами.

Если оценив ситуацию поймут, что тут скорее нет, чем да - "само" развалится по дороге, а Тайка пойдёт снимать что-нибудь ещё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не зацикливаться на манге и аниме, можно сделать довольно оригинальную стильную вещь. Вайтити? Потянет ли он это? Его цветастое мыло Тор: Рагнарек совсем уныло. Скорее всего, будет родригесовская Алита №2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Азиатские актёры есть хорошие и известные, но они все уже возрастные, тут же нужны именно молодые от 18 до 20-25 не старше , в этом проблема.

 

Позвали бы что-ли Х. Кодзиму , он бы всё сделал как нужно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно оно еще живо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно оно еще живо?

 

Вряд ли:D

 

Когда-нибудь, в другие времена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли:D

 

Когда-нибудь, в другие времена

 

Это прям очень жаль, честно говоря(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за актра то, про которую все талдычат?

 

мульт, входящий в топ 10 лучших мультов 80-х для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен:sad:

 

С правильным подходом могла быть киноконфета

 

С Алитой та же беда произошла, неправильный подход, столько крутились вокруг да около, а потом вдруг как резко взялись и все испортили.

 

Пусть лучше пока Акира побудет без голливудской экранизации:)

 

Вайтитя тут точно мимо, это будет второй Родригез

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласна. Сейчас с таким синопсисом такому фильму самое время и Тайка на данный момент идеальный реж для экранизации анимэ, особенно зная какой он их фан бой. При правильном подходе и грамотной команде это бы конфетка вышла совершенно сумасшедшая, но....(( Изменено пользователем okami_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласна. Сейчас с таким синопсисом такому фильму самое время и Тайка на данный момент идеальный реж для экранизации анимэ, особенно зная какой он их фан бой. При правильном подходе и грамотной команде это бы конфетка вышла совершенно сумасшедшая, но....((

Да, да, ведь нам так нужна очередная кринжовая херня вроде Любовь и срам. Нет спасибо, верните Вайтити обратно в Новую Зеландию.

 

Согласен:sad:

 

С правильным подходом могла быть киноконфета

 

С Алитой та же беда произошла, неправильный подход, столько крутились вокруг да около, а потом вдруг как резко взялись и все испортили.

 

Пусть лучше пока Акира побудет без голливудской экранизации:)

 

Вайтитя тут точно мимо, это будет второй Родригез

С Алитой произошла хорошая экранизация, настолько, насколько это возможно в Голливуде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да, ведь нам так нужна очередная кринжовая херня вроде Любовь и срам. Нет спасибо, верните Вайтити обратно в Новую Зеландию.

 

Что за бред я только что прочитала... Рагнарек был один из лучших кинокомиксов Марвел, предыдущие картины режиссера все успешные и крутые, от полнометражек до сериалов, один прокол и типа все что ли? Акира идеалити проект для него.

Аэлита, кстати, действительно весьма не плоха, со временем это становится очевиднее только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...