Перейти к содержанию

Хоббит: Битва пяти воинств (The Hobbit: The Battle of the Five Armies)

Ваша оценка последнего фильма Питера Джексона «Хоббит: Битва пяти воинств»?  

1 783 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка последнего фильма Питера Джексона «Хоббит: Битва пяти воинств»?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Какой фильм трилогии «Хоббит» вам нравится больше?
    • Все фильмы великолепны
    • Все фильмы плохи
    • Опрос №3: Какая трилогия Питера Джексона про Средиземье вам нравится больше?
      0
    • Трилогия «Властелин колец» (2001-2003)
    • Трилогия «Хоббит» (2012-2014)
    • Обе трилогии одинаково нравятся. Для меня это одно единое целое
    • Обе трилогии не нравятся
    • Опрос №4: История закончилась. Если это было бы возможно, хотелось ли вам чтобы Питер Джексон взялся за «Сильмариллион» и вернуться вновь в Средиземье?
    • Да. Неважно когда и как, но всегда буду хотеть и ждать возвращения в Средиземье
    • Нет. Достаточно законченной истории из шести фильмов. Питер Джексон рассказал все что мог про Средиземье. А сам «Сильмариллион» слишком сложен для экранизации
    • Мне безраличны фильмы Питера Джексона и Средиземье, как и экранизация некоего произведения Толкиена


Рекомендуемые сообщения

Бонус: Какая трилогия вам нравится больше? 2 2.90%

Властелин колец (2001-2003) 16 23.19%

Хоббит (2012 - 2014)

Проголосовал заочно за Хоббита, потому что 1ая часть была шикарной, а критики говорят что вторая ещё лучше, тогда как ВК меня особо никогда и не вставляло, кроме 3й части...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

И как вы только меряете эту атмосферность. Есть какой-то прибор специальный, не иначе.Ппо мне так, что ВК, что Хоббит атмосферно на одном уровне. При чём сходу, с первых же кадров - бац и ты уже весь такой в атмосфере!

 

"Хоббит" гораздо проще, милей смотрится, насыщенней и со странным таким специфическим юморком, который почему-то все сейчас в детские фильмы вставляют. Этим и отличаются, ну ещё "Хоббит" более детский, хотя можно было и не говорить этого вовсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что фильм будет отсмотрен близким к рекордам количеством людей. И, разумеется, абсолютному большинству он понравится, ибо не представляю, что дожно произойти, чтобы этого не случилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вопрос. А ничего, что Джексон так переврал оригинальную книжку?

По мне, так это пошло на пользу кино, но разве так можно...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вопрос. А ничего, что Джексон так переврал оригинальную книжку?

По мне, так это пошло на пользу кино, но разве так можно...?

 

Вы сами ответили на свой вопрос. Если на пользу, то, конечно, можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно, где он ее переврал. ВСЕ основные сюжетные линии на месте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно, где он ее переврал. ВСЕ основные сюжетные линии на месте.

 

Они-то на месте, но разве можно так легко и просто привносить новых героев, новые ответвления основного сюжета в оригинальное повествование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они-то на месте

Ну и с чего тогда Джексон чота переврал? "Переврать" - это изменить суть. Здесь все на месте. Джексон дополнил, а не переврал.

разве можно так легко и просто привносить новых героев, новые ответвления основного сюжета в оригинальное повествование?

А чо, нельзя чтоли? Другие книжки и не так изменяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они-то на месте, но разве можно так легко и просто привносить новых героев, новые ответвления основного сюжета в оригинальное повествование?

 

Можно, если это прибавит интереса, и если есть цель сблизить фильм с ВК. Да и книжка вроде бы совсем детская, т.е не интересна была бы так дословная экранизация взрослому пиплу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, если это прибавит интереса, и если есть цель сблизить фильм с ВК. Да и книжка вроде бы совсем детская, т.е не интересна была бы так дословная экранизация взрослому пиплу.

 

Товарищи, я просто веду к тому, что меня удивляет, что никто на Джексона не наехал из родных Толкина и правообладателей))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, я просто веду к тому, что меня удивляет, что никто на Джексона не наехал из родных Толкина и правообладателей))

Права на экранизацию куплены студией. Там не может быть никаких претензий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чо, нельзя чтоли? Другие книжки и не так изменяют.

 

Да-да! "Хроники Нарнии". Покоритель Зари, "Эрагона" и "Игру престолов" ещё не так изменили!

Права на экранизацию куплены студией. Там не может быть никаких претензий.

 

Претензии были, но всё тщетно, ибо права на экранизацию уже изначально не принадлежали семье писателя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен, что весь эпик что не был в Пустоши перейдет сюда.

Лишь бы не растягивать все на три часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен, что весь эпик что не был в Пустоши перейдет сюда.

Лишь бы не растягивать все на три часа

 

Да наоборот пусть растягивает. Особенно если есть что показать. Я был бы очень рад, если б продолжительность была 3 часа, даже чуть больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделали бы ради приличия Барду подпаленное пальтишко, а то разговаривает с Леголасом как ни в чем не бывало - будто не было сражения с драконом и Озерный город не сгорел. :) (Это я про кадр)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не переврал книгу. Он просто не сумел сделать экранизацию книги отличной. Не смог сделать все книжные сцены идеальными. Слабо сделал отсебятину.

Эта экранизация просто хорошая, так что ждать от третьего фильма "шедевр уровня ВКВК, а то и лучше" - оптимистично до абсурда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта экранизация просто хорошая, так что ждать от третьего фильма "шедевр уровня ВКВК, а то и лучше" - оптимистично до абсурда.

 

Никто и не ждет

Все ждут отличную фентези-сказку под НГ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Harbour, вы режиссер? А что такое по вашему идеальная экранизация? Даже если бы была идеальная экранизация (ну, это всего лишь на ваш взгляд), то нашлись бы целые орды "плевальщиков".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, покажут ли гору Гундабад и город орков? Надеюсь, все таки покажут, а то новых локаций в третьем фильма практически нету, да и хотелось бы посмотреть на еще одно королевство орков.

А еще наверное к Дол-Гулдорской армии присоединяться орки и варги Гундабада (раз Азогу приказали собрать армию, а раз он из Гундабада, то своих наверное позовет), гоблины Гоблинтауна и может быть Мордорские орки. Вообще тот еще замес будет, так что людям, гномам и эльфам придется несладко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, можно расчитывать на хронометраж театральной версии в 3:30?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, покажут ли гору Гундабад и город орков? Надеюсь, все таки покажут, а то новых локаций в третьем фильма практически нету, да и хотелось бы посмотреть на еще одно королевство орков.

А еще наверное к Дол-Гулдорской армии присоединяться орки и варги Гундабада (раз Азогу приказали собрать армию, а раз он из Гундабада, то своих наверное позовет), гоблины Гоблинтауна и может быть Мордорские орки. Вообще тот еще замес будет, так что людям, гномам и эльфам придется несладко.

 

Скорее всего с Мории и Гундабада(от туда же варги) орки будут, гигантские лет. мыши Саурона. А Мордор ведь еще контролируют Гондорцы, так что там вряд ли орки есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое по вашему идеальная экранизация?

 

Наверное, когда на экране показывают перелистываемую книгу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая, что на одну и ту же книгу мнения могут быть диаметрально противоположными, глупо спорить, какая экранизация идеальна. Для меня из того, что видела эталон - "Гордость и предубеждение" 95 года, но к разным книгам должен быть разный подход. И все равно я не считаю, что Джексон сделал лучшее, что может быть по книгам Толкиена, просто сравнивать не с чем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, можно расчитывать на хронометраж театральной версии в 3:30?)

Я бы на месте Джексона так рассуждал бы - заключительный фильм, что мелочиться? Сделаем хронометраж, как можно больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая, что на одну и ту же книгу мнения могут быть диаметрально противоположными, глупо спорить, какая экранизация идеальна. Для меня из того, что видела эталон - "Гордость и предубеждение" 95 года, но к разным книгам должен быть разный подход. И все равно я не считаю, что Джексон сделал лучшее, что может быть по книгам Толкиена, просто сравнивать не с чем.

 

мог быть вариант сделать это детской сказкой, чем собственно книга и является в отличие от продолжения. Но после "ВК" и тот же режиссер - вряд ли Хоббит мог быть снят по-другому.

Конечно, гномы (некоторые) хороши внешне. Но и Арагорн был нереально красив, о чем в книге не сообщалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...