Перейти к содержанию

Царство небесное (Kingdom of Heaven)

Рекомендуемые сообщения

В "Гладиаторе" Колизей аки стена, тож преграда меж героем и императором (а потом кольцо-стена из преторианцев).

Может быть, может быть. Вопрос в том что Глад вышел в 2000 на год раньше чем в ВК появились очень такие откровенные стены-границы. Плюс у Ридли у самого стена что вирутальная что с той или иной искусственностью не редкий символ, как и мифические постройки. Школа символики с ПиДжеем у них явно какая то общая.

Мне кажется, ЦН, всё же, не о мифе, иначе бы взял бы что-то более мифическое по сюжету - Львиное Сердце и Салладин. Тут больше противостояние Запад-Восток (ВК тож подтягивали).

Ридли не любит брать высокие фигуры, предпочитает из грязи в князи, ввести в Миф своего собственного героя которого там не было. Балиан здесь он почти такой же как не-помню-имя-да-и-хрен-с-ним лучник на месте сэра Робина из Локсли в Робине Гуде. Т.е. там то это точно препарация мифа и по тому же самому лекалу, значит и здесь тоже. Т.е. отношение Ридли к этой истории как к мифу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 672
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Может быть, может быть. Вопрос в том что Глад вышел в 2000 на год раньше чем в ВК появились очень такие откровенные стены-границы. Плюс у Ридли у самого стена что вирутальная что с той или иной искусственностью не редкий символ, как и мифические постройки. Школа символики с ПиДжеем у них явно какая то общая.

 

Добре.

 

Ридли не любит брать высокие фигуры, предпочитает из грязи в князи, ввести в Миф своего собственного героя которого там не было. Балиан здесь он почти такой же как не-помню-имя-да-и-хрен-с-ним лучник на месте сэра Робина из Локсли в Робине Гуде. Т.е. там то это точно препарация мифа и по тому же самому лекалу, значит и здесь тоже. Т.е. отношение Ридли к этой истории как к мифу.

 

А Колумб из "Завоевания Рая"? Да и Максимус хоть и придуманный герой, но в начале значимая фигура.

 

К тому же, как мне кажется, в ЦН время и место действия выбрал сценарист Монахэн, и чем именно он заинтересовал Ридли, что он изменил (?)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Колумб из "Завоевания Рая"?

Ну он ведь и с точки зрения история вполне себе пример "в князи"

 

Да и Максимус хоть и придуманный герой, но в начале значимая фигура.

Но потом ему пришлось поваляться на дне.

 

К тому же, как мне кажется, в ЦН время и место действия выбрал сценарист Монахэн, и чем именно он заинтересовал Ридли, что он изменил (?)...

 

(разводя руками)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну он ведь и с точки зрения история вполне себе пример "в князи"

 

Но потом ему пришлось поваляться на дне.

 

(разводя руками)

 

Мысля.

У Ридли, если брать и обсуждаемый фильм, и "Робин Гуд", не столько сам миф, сколько "предмифье", или заложение фундамента для мифа. Пролог, расстановка декораций и фигур. ЦН - это перед Львиным Сердцем, который появляется в конце, ещё не ставший тем, кто войдёт не просто в историю, но и в легенду. "Робин Гуд" же начинается с конца Ричарда (который уже всё сделал для мифа о себе), и тоже перед "началом славных дел".

ВК, всё же, работает на другом уровне - оживание мифов, их воплощение во плоти. Плюс ВК в целом воплощённый миф. Как по мне, слишком разные уровни, что не исключает общих элементов, конечно.

"Дуэлянты", "1492" и "Гладиатор" - это, скорее, из другой оперы тогда.

Во, "Исход" напрямую работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший мысля, и хорошее наблюдение.

 

ВК, всё же, работает на другом уровне - оживание мифов, их воплощение во плоти. Плюс ВК в целом воплощённый миф. Как по мне, слишком разные уровни, что не исключает общих элементов, конечно.

Это одно из моих удивлений как и с Поттером. Что это полностью фэнтезйное творчество кто-то расценивает как политическое высказывание которое поднимает на щит. Т.е. когда я сопоставил такие высказывания у меня было ВТФ? Но оно есть. Отчего то, почему то. Не, у нас есть те кто гундит по поводу угрозы с востока которая у Толкиена. Но я как бы знаю что он помимо этого писал, и много проходился по адресу новых гуннов Аттилы, имея ввиду немцев. Они для него тоже с Востока. Но вот так вот у других? Почему? Зачем? Не знаю. Хотел бы сам спросить у кого нибудь из причастных.

Изменено пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это одно из моих удивлений как и с Поттером. Что это полностью фэнтезйное творчество кто-то расценивает как политическое высказывание которое поднимает на щит. Т.е. когда я сопоставил такие высказывания у меня было ВТФ? Но оно есть. Отчего то, почему то. Не у нас есть тек то гундит по поводу угрозы с востока которая у Толкиена. Но я как бы знаю что он помимо этого писал, и много проходился по адресу новых гуннов Аттилы имя ввиду немцев. Они для него тоже с Востока. Но вот так вот у других? Почему? Зачем? Не знаю. Хотел бы сам спросить у кого нибудь из причастных.

 

Может, неуёмная привычка чтения между строк....

Хотя, скорее, подгонка задачи под ответ. Удобное обоснование для своих идей, а что сова пищит, натягиваясь на глобус - так то проблемы совы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, неуёмная привычка чтения между строк....

Моя или их? :) Да, я иногда в конспирологию ударяюсь удержу нет, но вот что точно так это то что там любят читать между строк, и конспирология вообще их дитя завезенное к нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя или их? :) Да, я иногда в конспирологию ударяюсь удержу нет, но вот что точно так это то что там любят читать между строк, и конспирология вообще их дитя завезенное к нам.

 

Их)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой же великолепный здесь штурм и битва.

Этого вот хотелось увидеть в Ведьмаке во время взятия Цинтры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждать такого от сериала? это и в фильмах не дождешься).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждать такого от сериала? это и в фильмах не дождешься).

 

Тут скорее дело не в зрелищности а в логике, когда тут показывают нормальный штурм, а там Цинтру взяли одними стрелами)

Хотя ладно, это я и так оффтопик я развел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из лучших осад в кино,имхо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из самых обидных провалов нулевых, на котором закончился интерес именитых режиссеров к большому историческому кино
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из самых обидных провалов нулевых, на котором закончился интерес именитых режиссеров к большому историческому кино

Почему закончился, тот же Ридли Скотт позднее снял Робина Гуда, выходили крупные фильмы по другим историческим эпохам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему закончился, тот же Ридли Скотт позднее снял Робина Гуда, выходили крупные фильмы по другим историческим эпохам.

Был еще Моисей от Ридли. Имеется ввиду кратковременная мода с начала тысячелетия до 2004 года, когда каждый год выходили крупные проекты и студии вкладывались в пеплум, Робин Гуд вышел спустя 6 лет после провалов... раз в год и палка стреляет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется ввиду кратковременная мода с начала тысячелетия до 2004 года, когда каждый год выходили крупные проекты и студии вкладывались в пеплум

Это пеплумы, а на старину в целом мода пошла не с начала тысячелетия, а немного раньше. Храброе Сердце, Жанна д'Арк, Тринадцатый воин - это все прошлый век.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это пеплумы, а на старину в целом мода пошла не с начала тысячелетия, а немного раньше. Храброе Сердце, Жанна д'Арк, Тринадцатый воин - это все прошлый век.

Это всё единичные экземпляры разной степени успешности. Моду породил "Гладиатор". Именно после его успеха следом вышли дорогущие "Троя" и "Александр". А сколько ещё разрабатываемых проектов так и не доползло до съёмок после их провалов. Пеплум или средневековье, меч и сандалии, меч и щит, разницы почти нет. Один Ридли стабильно продолжает работать в жанре (и ведь деньги ему продолжают давать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один Ридли стабильно продолжает работать в жанре (и ведь деньги ему продолжают давать).

 

Ну, он и сам продюсер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из самых любимых фильмов Ридли Скотта,и один из самых любимых фильмов вообще.Настоящее Эпическое Полотно,которое проведет нас от холодных лесов Франции до песков Востока.Отлично поставленное,с великолепным саундтреком(некоторые треки у меня до сих пор на телефоне есть) с прекрасной работой художников постановщиков,просто лучшей,что я видел.А некоторые моменты и цитаты фильма,накрепко врезаются в память,как например Саладин,поднимающий с пола упавший хрест,или не наступающий на изображенный хрест на плите,лежащую перед входом во дворец,и которую до этого,совершенно наплевательски топтали сами христиане.Диалог с Балианом,когда на вопрос:"Что для тебя Иерусалим?",он отвечает:"Ничто!И весь Мир!".И таких моментов много.Еще хочу отметить великолепные актерские работы Блума,Нисона,Массуда и конечно же Эдварда Нортона!Великолепное Полотно и настоящий Шедевр,от лучшего(для меня) Режиссера и визионера, в истории кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, он и сам продюсер)

Да, но деньги-то не продюсеры дают, а какие-то инвесторы. И их не смущают кассовые провалы ЦН, РГ и Исхода. И с наградами тоже у них туго. К успехам "Гладиатора" так больше никто и не приблизился. Ждём с надеждой "Последнюю дуэль" и Наполеона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но деньги-то не продюсеры дают, а какие-то инвесторы. И их не смущают кассовые провалы ЦН, РГ и Исхода. И с наградами тоже у них туго. К успехам "Гладиатора" так больше никто и не приблизился. Ждём с надеждой "Последнюю дуэль" и Наполеона.

 

Так у него как продюсера есть работы, и денег собравшие, и награды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у него как продюсера есть работы, и денег собравшие, и награды.

Да, но работы в иных жанрах. Можно конечно допустить, что доходы от его успешных проектов способны покрыть расходы на производство исторических эпиков, которые он снимает "для души" раз в 5 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и Наполеона.

 

:wow: Облизательно к просмотру, даже понимая что скореее всего выйдет непойми што.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если выйдет. Он же собирался Наполеона после Гуччи делать, а у Гуччи ещё съёмки не начаты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моду породил "Гладиатор". Именно после его успеха следом вышли дорогущие "Троя" и "Александр". А сколько ещё разрабатываемых проектов так и не доползло до съёмок после их провалов.

Троя была довольно успешна в прокате, 300 спартанцев успешны.

Моду породил "Гладиатор". Именно после его успеха следом вышли дорогущие "Троя" и "Александр".

А дорогущие Жанна д’Арк и Тринадцатый воин появились до Гладиатора.

А сколько ещё разрабатываемых проектов так и не доползло до съёмок после их провалов. Пеплум или средневековье, меч и сандалии, меч и щит, разницы почти нет.

Разница огромная в том плане, что фильмы про средневековье можно снимать относительно дешево, например Арн: Рыцарь-тамплиер, Железный рыцарь, Черная смерть и другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...