Перейти к содержанию

Достать ножи (Knives Out)

Рекомендуемые сообщения

Я надеялась на более изощрённое детективное расследование, но мне и так всё и все понравились.

Погоня, блевотина (в кои-то веки очень в тему было), флэшбэки, юмор. Приятно в кино сходить.

И ещё хочу звук отметить.

Хорошая комедия вышла.

И всё-таки, из какой страны героиня Армас?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 584
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Это ты сейчас каминг-аут сделал)

 

Феерический :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ему экономка скорее всего рассказала, она же чаще всего с героиней и дедом общалась, могла заметить

 

Нет, Рэнсом же сказал Марте про игру в "Мафию". То есть, они играли вместе и Рэнсом увидел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут кукла была в матроске и бескозырке, не смог ли кто-нибудь засечь название на ленточке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё-таки, из какой страны героиня Армас?...

 

Эквадор, хотя там нет таких красоток как она.

Армас единственный недостаток фильма, бесила и как актриса и как персонаж. Ответсвенная пушистая овечка, которая даже не смотрит, какой препарат колет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эквадор, хотя там нет таких красоток как она.

Армас единственный недостаток фильма, бесила и как актриса и как персонаж. Ответсвенная пушистая овечка, которая даже не смотрит, какой препарат колет.

Так все и дело, что она посмотрела.

 

Кеторол и Морфин вроде как отличаются друг от друга едва заметным осадком. И на глаз она ввела правильный препарат. На этикетки и не смотрела.

А вообще, мне нравится гипотеза, что все это была хорошо продуманная афера с Мартой в роли кукловода)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неожиданно понравилось. Хотя думала, что будет классический детектив в духе Кристи, но вышло очень по-американски и весьма смотрибельно. Хотя, как по мне, сиделке - раз уж сюжет закручивается вокруг нее - не хватает яркости, какая-то она сероватая на фоне остальных персонажей - там кого ни возьми, то просто фейерверк. Даже эти два копа. Единственное, чего не хватило - мрачности и зловещести с налетом мистики - обстановка дома к этому располагала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей бы посмотреть, йомайо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, как по мне, сиделке - раз уж сюжет закручивается вокруг нее - не хватает яркости, какая-то она сероватая на фоне остальных персонажей - там кого ни возьми, то просто фейерверк.

 

Но в том же и смысл, что главная героиня серая мышка, на фоне которой весь второй план показательно яркий и почти карикатурный. Причем она мышка по натуре, а не внешним данным - так-то Ана де Армас красивая женщина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эквадор, хотя там нет таких красоток как она.

 

Там еще как вариант назывались Уругвай и Бразилия. Я так понял что проблема в том что из семейки никто не помнит откуда она приехала и по сути ми пофиг, а сама она не говорила откуда она. Абстрактная Латинская Америка.

 

ричем она мышка по натуре, а не внешним данным - так-то Ана де Армас красивая женщина.

Весьма и весьма. Она вроде известная модель. Это как если бы в кино 90-х затащили Еву Герцигову или там Кристи Тарлингтон. Ну может это я лишку хватанул, пониже статус, но как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В оригинале это такой кайф был. Актеры видать реально радовались на съемочной площадке, просто угарал с них.

 

Мне интересно как в дубляже адаптировали:

 

Там когда служанка умирала, то говорила You (Ты), а на самом деле в конце мы узнаем, что она говорила Hugh (Хью).

 

 

Тут же полная игра слов) Как выкрутились)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это обыграли, но как - не вспомню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все и дело, что она посмотрела.

 

Кеторол и Морфин вроде как отличаются друг от друга едва заметным осадком. И на глаз она ввела правильный препарат. На этикетки и не смотрела.

А вообще, мне нравится гипотеза, что все это была хорошо продуманная афера с Мартой в роли кукловода)))

 

Было бы чудесно, если бы она в конце победно улыбнулась.

Чтоб, типа, на размышления сподвигнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце с блювотиной топовый момент был. Зал выпал)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце с блювотиной топовый момент был. Зал выпал)

Да, это было сильно! Ко всему этому кинофейерверку такая яркая финальная точка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в том же и смысл, что главная героиня серая мышка, на фоне которой весь второй план показательно яркий и почти карикатурный. Причем она мышка по натуре, а не внешним данным - так-то Ана де Армас красивая женщина.

 

Не спорю, да и мужчинам виднее. =) Возможно, дело в неброской одежке - понятно, откуда у эмигрантки наряды - но мы так и не увидели Золушку в бальном платье. Вместо него - мешковатый халат. Правда, кружка зачетная. Такой себе характерный акцент, их много по всему фильму разбросано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спорю, да и мужчинам виднее. =) Возможно, дело в неброской одежке - понятно, откуда у эмигрантки наряды - но мы так и не увидели Золушку в бальном платье. Вместо него - мешковатый халат. Правда, кружка зачетная. Такой себе характерный акцент, их много по всему фильму разбросано.

 

Кружка покруче бального платья) К тому же

 

 

принц оказался преступником, еще чего, платья для него надевать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думаю еще дубляж точно запорол шутку CSI-KFC)

 

Герой Эванса говорит это, когда встречает двух копов и детектива вместе впервые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы чудесно, если бы она в конце победно улыбнулась.

Чтоб, типа, на размышления сподвигнуть.

А у неё взгляд вполне себе показательный, с надписью на кружке сочетается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В оригинале это такой кайф был. Актеры видать реально радовались на съемочной площадке, просто угарал с них.

 

Мне интересно как в дубляже адаптировали:

 

Там когда служанка умирала, то говорила You (Ты), а на самом деле в конце мы узнаем, что она говорила Hugh (Хью).

 

 

Тут же полная игра слов) Как выкрутились)

 

 

Дубляж: первая сцена ууууу.... убийца

вторая сцена: хью... убийца

Но более забавно было "ДАП" (с таким жирнющим "П") вместо yep.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у неё взгляд вполне себе показательный, с надписью на кружке сочетается.

 

Ну, недостаточно, имхо.

 

Она могла так взглянуть просто потому, что родственнички ее достали, а не потому, что это изначально хитрый план был.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у неё взгляд вполне себе показательный, с надписью на кружке сочетается.

 

Да там и по фильму много таких зацепок разбросано: и игра в го, и моменты с тошнотой (где она реальна, а где наиграна?), и слова деда, что он что-то упустил, и её влияние на него, ну и главный вопрос в конце: "Как Вы догадались?" Человек, который ничего не планировал, вряд ли стал бы интересоваться собственными проколами. Ну и саркастичное Бланка "Вы хороший человек", тоже толкает на мысли, что он тоже догадался, но доказать там ничего нельзя уже.

Сыграла на своей особенности и выиграла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там и по фильму много таких зацепок разбросано: и игра в го, и моменты с тошнотой (где она реальна, а где наиграна?), и слова деда, что он что-то упустил, и её влияние на него, ну и главный вопрос в конце: "Как Вы догадались?" Человек, который ничего не планировал, вряд ли стал бы интересоваться собственными проколами. Ну и саркастичное Бланка "Вы хороший человек", тоже толкает на мысли, что он тоже догадался, но доказать там ничего нельзя уже.

Сыграла на своей особенности и выиграла.

И как на мой взгляд, история только выигрывает от такого варианта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится был когда знаменитый опрос что новое поколение школьников не верит в сказку про Золушку. Ну в смысле почти поголовно подозревает в Золушке умную, расчетливую и ушлую деваху, которая всех провела. :) Уж извините за такие аналогии. Но тут режиссер очень сильно старался сделать девчонку такой которая ничего не замысливает, не может врать, пренебрегает выгодой для себя и спасает человека и т.д. Не помогло. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первой же сцене, когда экономка не уронила поднос, показалось, что будет офигенный фильм.

 

Не оч верю, что кто-то реально разгадал весь сюжет. Основная детективная интрига здесь будто бы раскрывается почти сразу, и после этого непонятно, чего ожидать и что вообще разгадывать, никакие версии не стыкуются. В этом плане прям филигранно все сплетено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...