Перейти к содержанию

Самый грустный фильм

Рекомендуемые сообщения

Для меня лет десять назад самым грустным фильмом был "Соммерсби" с Ричардом Гиром, а сейчас - "Список Шиндлера" - просто сердце разрывается от созерцания того ужаса, который люди пережили в те страшные годы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Для меня лет десять назад самым грустным фильмом был "Соммерсби" с Ричардом Гиром, а сейчас - "Список Шиндлера" - просто сердце разрывается от созерцания того ужаса, который люди пережили в те страшные годы.

 

Тогда "Пианист" из той же серии. Тоже очень тяжело и грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня всегда самым грустным фильмом был "Леон"...

Ещё к тому же грустная песня Стинга (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Жизнь прекрасна

2) Человек дождя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень грустно становилось после Клика и Моста в Терабитию. На клике даже при повторном просмотре было полукоматозное состояние, хотя вроде бы и знал, чем всё закончится. Ну и Мост в Терабитию - трагедия на фоне чистой, первой детской любви.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ревела в конце "Дневника памяти", но это светлая какая-то грусть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня самым-самым грустным фильмом вляется, пожалуй, "Белый Бим, Черное Ухо". Это то кино, где я рыдаю от начала до конца. Стараюсь его не смотреть, потому что после просмотра чувствую, как во мне просыпается человеконенавистничество, и целую неделю хожу в мрачном настроении.

Американский фильм "Флюк" - та же песня... Вообще, для меня самыми грустными являются фильмы о животных.

"Тристан и Изольда", "Первый рыцарь", "Простые вещи" ( в конце, когда герой Броневого читает стихи, рыдала, как ненормальная), "Леон", "Зеленая миля", "Призрак Оперы", и фильмы о войне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, "Не послать ли нам гонца" - один из самых грустных фильмов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грустные фильмы у меня подразделяются на 2 категории:

- грустный фильм, даже если и с хэппиэндом

- грустный до слез

 

к первой категории (да-да!) отношу мой фильм-фаворит Достучаться до небес

 

ко второй...ммм..я плакала, когда смотрела Кинг-Конга с Наоми Уотс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из последнего числа грустных фильмов, что я видел, мне запомнилась картина Тима Бартона "Крупная рыба": чудесная история с невероятно грустным концом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда идут слезы когда Титаник смотрю! Просто великолепный фильм! Ну что можно сказать еще о шедевре! Очень тяжелый фильм Патриот с Мэлом Гибсоном - особенно момент когда его маленькая дочь начинает говорить - там просто физически трудно сдержаться! Ну и концовка Властелина Колец...там слезы идут..от осознания величия этой картины! Просто трудно описать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень тяжелый фильм Троя - если вдумчиво смотреть! Особенно момент, когда старый Приам приходит просить тело сына у его убийцы - это очень тяжело смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда идут слезы когда Титаник смотрю! Просто великолепный фильм! Ну что можно сказать еще о шедевре! Очень тяжелый фильм Патриот с Мэлом Гибсоном - особенно момент когда его маленькая дочь начинает говорить - там просто физически трудно сдержаться! Ну и концовка Властелина Колец...там слезы идут..от осознания величия этой картины! Просто трудно описать!

 

Вот титаник не произвел на меня впечатления.не знаю почему, просто когда я его смотрела меня преследовала мысь "где-то я это уже видела". видимо, егот настолько часто цитируют. что он и сам стал похож на штампованую мелодраму(ИМХО, конечно)

А вот в конце властелина колец, честно, плакала...

Я вообще, очень чувствительная, над многими фильмами плакала. Вот например, незнаю почему, но всегда рыдаю(!) над 2 эпизодом Звездных войн(!!). особенно меня убивает момент, когда показывают, что на их свадьбе присутствуют только 2 андроида(!!!). А 3 нормально смотрю,и даже 6 хоть мне и очень жалко мастера Йоду.

Еще, не знаю почему, а всегда плачу над Домом летающих китайцев(вообше-то кинджалов, но китайцы там тоже летают) я не знаю почему, но очень это грустно...

ну и Леон, конечно! обожаю его, я после первого просмотра спать не могла, пол-ночи просто ревела, на следующий встретилась с подружкой, а у той глаза красные. мы сразу поняли, что накануне смотрели 1 фильм.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем недавно самым грустным для меня был "Гладиатор"... А вот сейчас "Американская история Х". Потому что реально грустно становится, когда его смотришь и осознаешь, О ЧЕМ и ДЛЯ ЧЕГО он снят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Догвилль"...то злость вызывает, то грусть...

Из последнего "Искупление" растрогало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень тяжелый фильм Троя - если вдумчиво смотреть! Особенно момент, когда старый Приам приходит просить тело сына у его убийцы - это очень тяжело смотреть.

 

да действительно тяжелый момент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плакала над Титаником, Кинг-Конгом,Зеленой милей,Эдвардом руки-ножницы, еще Хроники Нарнии когда Аслана убили. Вот такая я сентиментальная!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнила фильм, при просмотре и после которого мне было несколько грустно - "Оставленный багаж", про маленького мальчика и девушку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё грустный фильм "Инопланетянин".

И вообще я так подумал, что много детсих фильмов грустных.

Ёще мона упомянуть мультик про мамонтёнка, в детстве плакал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёще мона упомянуть мультик про мамонтёнка, в детстве плакал...

У меня и сейчас слеза наворачивается. Но концовка-то жизнеутверждающая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень грустно становилось после Клика и Моста в Терабитию.

Во-во, и я про то же. Про Мост уже высказался до невозможности. Про Клик наслышан. Лежит на полке - как-то и руки от этого не тянутся.

А так добавлю еще A.I. и Зеленую милю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупо,конечно....наверняка повторю ответы многих...но минут 50 назад кончился Титаник по ОРТ.РЫДАЛА НАВЗРЫД...Собственно говоря,в какой уже раз,даже не помню.Как можно было не дать оскар Уинслет?Как можно было даже не номнировать Лео???Всех в топку.:(

Ещё один фильм,над которым рыдаю каждый раз не по детски - это Мулен Руж.Сразу запасаюсь простынью и вперёд.Туда же можно отнести Спеши любить,Сладкий ноябрь,Зелёную милю,Горавтую гору,Перл-Харбор,Кинг-Конг,P.S.Я люблю тебя и ещё кучу очень хороших фильмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Полное затмение" - очень грустный фильм о трагической судьбе французкого поэта Артюра Рэмбо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Титаник"

"Малышка на миллион"

"Список Шиндлера"

"Пианист"

"Крамер против Крамера"

"Море внутри"

 

Очень грустные фильмы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Жестокие игры" - бедняжка Себастьян... весь оставшийся день после просмотра ходила вся, какая-то потерянная.

Еще меня постоянно растрагивют концовки "Людей Икс 2" и "Людей Икс 3". Интересно то, что они обе связаны с одним и тем же персонажем... думаю все поняли, кого мне так жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...