Перейти к содержанию

Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда (Fantastic Beasts 2)

Как вам сиквел?  

1 054 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вам сиквел?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Кто понравился из персонажей?
      0
    • Ньют Саламандер
    • Тина Голдштейн
    • Якоб Ковальски
    • Куинни Голдштейн
    • Альбус Персиваль Вулфрик Брайан Дамблдор
    • Криденс
    • Лета Лестрейндж
    • Тесей Саламандер
    • Нагайна
    • Негр в шляпе
    • Николас Фламель
    • Геллерт Грин-де-Вальд
    • Кто-то другой
    • Какой фильм дилогии понравился больше?
      0
    • Там, где они обитают
    • Преступления Грин-де-Вальда
    • Оба достойные
    • Оба отстойные
    • Как вам финальный твист с происхождением Криденса?
      0
    • Шикарно!!! Роулинг, хочу от тебя детей!
    • Это. Что. Такое. Твою. Мать. Было?!
    • Грин-де-Вальд солгал. Он же козёл по должности.
    • Обычный вотэтоповорот, вот это поворот, да?


Рекомендуемые сообщения

Да там, я думаю, под конец будет просто целый дождь из известных фамилий и персонажей.

Как минимум Поттеры какие-нибудь засветятся. Ну и, конечно же, вставят где-нибудь молодого Реддла, от соблазна определённо не удержатся.

 

Да пусть, только внебрачного, потерянного ребенка им добавлять не надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В голову приходила мысль, что он

 

 

может быть не братом, а племянником Альбуса, а точнее сыном Арианы. Как бы известен факт, что с ней произошло что-то такое, из-за чего их отец совершил убийство, за которое и отправили его в Азкабан. В принципе, если бы мамка Ро что-то такое написала, я бы не удивился.

 

 

Их отца посадили в Азкабан за нападение на маглов, которые в свою очередь нанесли психологическую травму его 6-летней дочери, какой сын Арианы?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот именно это и заставило мысль откинуть)

Но возраст персонажей Роулинг уже ретконила, так что, повторюсь, я бы не удивился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там, я думаю, под конец будет просто целый дождь из известных фамилий и персонажей.

Как минимум Поттеры какие-нибудь засветятся. Ну и, конечно же, вставят где-нибудь молодого Реддла, от соблазна определённо не удержатся.

Я вот думал могли Редла засветить в сабже в школе. Мельком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пусть и так. Комиксов необъятное количество. Потенциал книжной серии ГП уже изжил себя. Нечего сосать из пальца и других мест.

 

Видимо, в голову не приходит, что не все читали Гарри Поттера))) пробовала читать, но невозможно ) фильмы же нравятся, Твари тоже) пусть снимают дальше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думал могли Редла засветить в сабже в школе. Мельком.

 

Он ещё же не родился...

Том появится только в 26 году на свет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как раз к 1945 году ему уже будет 19 лет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да полюбому будет играть важную роль в одном из грядущих фильмов.Наверняка и инцидент с Тайной комнатой засветят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос. А что известно по части родственных связей у Гриндевальда? Криденс не может быть его родственником?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Батильда Бэгшот.Не помню степень родства только.Это та самая бабулька,в которую Нагайна превратилась в Дарах.Он у нее проживал когда с Дамби познакомился.Больше не помню родственников.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот про молодого Реддла я был бы готов целый фильм посмотреть. Ну или не слишком молодого. Как он душу по крестражам раскладывал, как выбирал и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вот как раз таки он в будущем Криденса и выпилит. Тем более, Нагайна связана с обоими.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Батильда Бэгшот.Не помню степень родства только.Это та самая бабулька,в которую Нагайна превратилась в Дарах.Он у нее проживал когда с Дамби познакомился.Больше не помню родственников.

 

Т.е. по сути никаких творческих ограничений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела. Фильм нравился почти всем до финала.

Нравился экшониум, нравились лирические отступления. Нравился фансервис, типа до умиления знакомой мелодии, когда показывали Хогвартс.

Нравился шумный грязноватый Париж, цирк с конями, простите, маледиктусами, неловкие комплименты Ньюта, напряженная Лета, отчаянно пытающаяся выглядеть крутой авроркой Тина. Очень понравился этот быстрый драконолев, как бишь его там.

Не оправдал опасений Джонни Депп. Его Гриндевальд получился очень мерзким и вполне самобытным злодеем, никакие капитаны, шляпники или хотя бы суини тодды не проглядывали.

Не понравился ряд вещей. Не особо зашел брат Ньюта, какой-то мюмля. Он же решительный весь из себя мракоборец должен быть, а тут...

До обидного картонная Нагайна получилась. Вроде бы основа персонажа есть, основа довольно трагичная изначально, но персонажу по сценарию почему-то прописали только выглядывания из-за плеча Криденса с печально-плаксивым видом. Ну, тут хотя бы есть надежда на дальнейшее развитие.

Не понравился финал. К финалу напряженка с логикой некоторых персонажей усилилась. В первую очередь это касается Куинни, но вот с Летой зачем так? Криденс почему думать перестал? Раньше вроде умел, а то, что Гриндевальд в виде Грейвза обманул его ожидания прежде, должно было бы чему-то научить.

 

Вообще финальная битва удивила. Вот вы группа авроров, пытающаяся накрыть не особо подпольную встречу ячейки сообщников самого сильного темного мага (пока еще). Ваши действия? Да, мы припремся в открытую на эту встречу, да еще и полезем в самую гущу управляемой злодеем толпы, чтобы дать развернуться любой провокации, которую тут можно было бы провернуть. Странно, что командовать вообще тут Тесеус (как его правильно называть? Тесей?) пошел, он тут гость, да и ранга вроде не самого высокого. Более опытных и решительных командиров не нашлось? Или эта группа авроров изначально планировалась как "пушечное мясо" в расход Гриндевальду?

 

Финальный твист вызвал желание пощупать лицо. Ну реально, что за мексиканские сериалы? Еще хоть хорошо, что родинками не стали меряться, хотя распознавать родственников по птицам - такое себе занятие.

Подумал тут что может Куинни - вовсе не тупица,

а двойной агент Дамблдора а-ля Снейп в ГП

, неспроста же она легилемент, и умеет скрывать свои мысли

Куинни слишком уж простушка для такого, мне думается. И раньше уже обсуждали вроде, в теме про первых "Тварей", что хороший легилимент не равно хорошему окклюменту. И не такой уж она хороший, если куча народу вокруг нее успешно скрывало свои мысли. И не только сам Гриндевальд, окей, он слишком крут для нее, но и его сообщники - их она тоже не смогла прочитать, к чему они реально стремятся.

Сдаётся мне, что Йейтс плохой постановщик. Ну вот как можно было так поставить последнюю битву. Сложно с интересом наблюдать за происходящим, если в происходящем нет внутренней логики

 

 

В мире Йейтса есть какие-нибудь правила? Почему одних магов синий огонь без шанса убивает, а другие(конечно это глав. герои) от неё с успехом отбиваются? Они сильнее тех, кто сгорел? Если да, так покажите это. Почему у одних не получается трансгрессировать, а у других получается? Неинтересно наблюдать за игрой, в которой нет правил.

И к чему была эта жертва Леты? Она дала что-нибудь героям? Нет. Просто пульнула в одного из самых сильных магов и сгорела. Если показываешь жертву героя, придумай ради чего она. Ну, например, пускай она ценой своей жизни уничтожит клятву между Дамблодором И Грином. Пускай задержит синий огонь. Хоть что-нибудь.

 

Вот прям мои мысли. Да вы легилимент! :)

Депп топовый - натуральный дракула-шаман.

Хе, забавное сравнение, запишу :)

Ох уж этот Гриня, всё-то у него есть. И Феникс в кармане, который из птенца сразу взрослой птицей становится. И будущее он видит.

Так ведь птенчик у Криденса вроде еще до Грини был, показывали, как он его кормил, а после этого - разговор с Деппом на крыше, "чо ты хочешь, все для тебя" и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. по сути никаких творческих ограничений.
по сути да.Тут действительно есть где развернуться при желании.Про Гриндевальда в Поттериане вообще очень мало информации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Greengood

Сдаётся мне, что Йейтс плохой постановщик. Ну вот как можно было так поставить последнюю битву. Сложно с интересом наблюдать за происходящим, если в происходящем нет внутренней логики

Это да, проблема. Еще с первой серии фильмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Йейтса действительно проблема с масштабными схватками.Они либо происходят за кадром,либо сильно теряют в этом самом масштабе.

Поэтому неудивительно,что самые удачные из его фильмов это первая часть Даров,которая вся из себя роадмуви,да первые же Твари.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я проржался с Фламеля. Чисто вот самый бесполезный фансервис на свете. Лучше бы вместо него под конец Дамблдор помог разобраться с огнём тем, как раз и показали бы во всей красе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем там вообще помощь Фламеля была? Подсказал нужное заклинание?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я проржался с Фламеля. Чисто вот самый бесполезный фансервис на свете. Лучше бы вместо него под конец Дамблдор помог разобраться с огнём тем, как раз и показали бы во всей красе.

Да ладно, тряхнул стариной дед. А у Дамблдора впереди махач с Гриней, где наверняка будет любимая Йейтса Приори Инкантатем :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Йетс все таки проблемный реж.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не фатально, но заметно слабее первого фильма.

 

Подробнее позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто смотрел, клишированные oneline'еры есть? Наподобие, Добби("Она мне нравится", указывая на Полумну в ДС1) и эта же фраза по отношению к зверушкам("Они мне нравятся")была в ФТ в моменте побега после неудавшейся казни.

Не пойму смысл этих филлеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть нечто похожее а так же отдаленно похожее. К примеру отдаленно "глаза саламандры" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...