Перейти к содержанию

Коматозники (Flatliners)

Рекомендуемые сообщения

Почему у персонажа Платта не было кошмарных видений? Недочет, по-моему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 117
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну ооочень давно смотрела, ну очень понравилось. Все было в новинку. И тема, и актеры. У фильма интересная атмосфера. Хорошо подавалась иллюзия потустороннего влияния и мрачного, зыбкого будущего героев. Фильм не только щекотал нервы мистической составляющей, но заставлял проникаться к персонажам, и, главное, примеривать на себя всю ситуацию. Что всегда хорошо))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось. Чудеснейшие мрачные, сумеречные тона, помогающие создать несколько туманную, напряженную атмосферу. Плюс музыкальное сопровождение как нельзя в тему. Вообще, считаю, балансирование на грани триллера-ужаса и драмы фильму удалось. Он действительно жуткий (еще раз спасибо картинке и звуку), бу-моменты вкусные, да сама идея с "заглянуть по ту сторону" нагоняет определенную долю ужаса. Но драматическая составляющая также присутствует: "скелеты" героев, их переживания и т.п. Может быть, на первый план все же частенько выползает триллер, драма не отстает.

Симпатизировала всем героям, даже "мебели" Плэтту и непонятному Болдуину.

В актерском плане, по сути, все неплохо поработали, но не могу не отметить отменное шоу Бэйкона и Сазерленда (на последнего посмотрела другими глазами). Эта парочка явно выигрывала, обалденные.

 

В общем, я весьма и весьма довольна. 8-ка.

 

P.S. хоть Робертс нормально отыграла, у меня было дикое желание заменить актрису.

P.P.S аукцион с секундами-минутами шикарен. Вот это азарт, граничащий с безумием :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпатизировала всем героям, даже "мебели" Плэтту и непонятному Болдуину.

 

Наверное, надо все-таки уточнить, что Платт - мебель не потому, что плохо играет, а потому что играть ему там нечего))

 

Каст в фильме роскошный, люблю всех пятерых)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, надо все-таки уточнить, что Платт - мебель не потому, что плохо играет, а потому что играть ему там нечего))

Безусловно. Ничего плохого ввиду и не имела:) Просто персонаж получился ну никаким: постоянно за кем-то прячется, его никак не пытаются даже преподнести. Плюс для сюжета особой нагрузки не несет. По факту мебель, но актер старался изо всех сил, за что ему grand merci :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно наткнулась на этот фильм вчера - увидев на картинке к фильму молоденьких и хорошеньких Дж.Робертс, К.Сазерленда и К.Бейкона, и честно, фильм очень даже понравился! Конечно бросается в глаза, что он лохматого года (внешний вид героев, отсутствие сотовых и пр.), но с другой стороны мне показалось что фильм все равно актуален и интересен в наши дни (тема "а что там после смерти" будет наверно волновать ум людей всегда...)

Я подумала, что если бы такой фильм сняли сейчас, то наверняка понатыкали бы в каждый кадр спецэффектов, нравоучений и сопливых разборок, что превратило бы "Коматозников" в обычный ужастик с как ныне модно элементами драмы..

А здесь все дозировано и грамотно, и на выходе имеем довольно-таки философскую ленту, после которой есть над чем поразмыслить..

 

и да, герой Кифера Сазерленда конечно перетягивает на себя почти все внимание - на него в течение фильма реакция меняется от симпатии к резкой антипатии, потом к страху за него и в конце к сильному соучастию и жалости -тут режиссер постарался, ну и Кифер конечно сам неоплошал!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мрачно-завораживающий фильм, конечно. Все эти амбиции, связь и смерть, возвращения...Де Бонт завлекающий оператор. Интересно. Но сухо и однообразно. Неужели после смерти нас всего лишь мучают детские грехи? Ожидала большего размаха за гранью. Но смысл у фильма есть - жить никогда не поздно. Надо же, как 22 года назад 27-29 люди взросло выглядят. Не старо, а зрело. Студенты (вот это у них общаги!), а такие на вид взрослые дяди. Бэйкон, кстати, лучше бы роль Кифа сыграл. Последний всё равно меня не волнует, а вот Кэвин развернулся бы в своей шизе. Робертс страшная какая-то. Толстяк - фон. А вот Болдуин красивый котяра, хотя об его искуплении речи не шло. Бедный мальчик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем-то все верно сказали - отличная задумка, прекрасные актеры, доставляющая атмосфера - и, да, неособо интересный путь, по которому пошел реж, забацав простенькую драмку, с банальными линиями и ходами, от которых веет только разочарованием. Сказать, что фильм плох - не скажу, но очевидно, что из этой идеи можно было сотвторить куда более интересную и оригинальную историю, но увы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему у персонажа Платта не было кошмарных видений? Недочет, по-моему.

 

Наверное, потому, что он

единственный из пятерых отказался через это проходить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший пример из того времени когда ти-хорроры еще не стали подобны однообразным пластиковым стаканчикам с колой, сопровождающих их просмотр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм один из моих любимых. Несмотря на лохматость выхода, готов ручаться- его будут смотреть столько, сколько вообще будет существовать кино. Или до тех пор, пока последний чел совсем не мутирует или деградирует, если хотите.

Мало где показана такая лёгкость в отношениях, настоящая дружба, а не пластик. Полностью согласен с china_robot.

А терзания героев о сделанном когда-то ! Не, ну если конечно вообще насра.. на окружающих, перешагивать через других и себя ( если вы отдаете себе в этом отчёт), то тогда можно и не смотреть такие фильмы.

В фильме много вопросов и ответов. Но вот скажите: сегодня, сейчас - кому вы доверили бы стоять рядом с реанимационным оборудованием? А завтра? А вы на столе. Умираете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда думала, что в истории с девочкой-негритянкой было что-то много хуже идиотских дразнилок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино обалденное/будоражащее неимоверно; и кста, очень взрослое. Шумахер был в ударе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино в некотором роде и сверхэротичное
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От подглядывания за ширму смерти хотелось чего-то необычного и неожиданного. Несмотря на осадочек, все равно притягательное в своей мистике и интриге кино. Напряжение между героями отличное, троица из Кефира, Джулс и Бекона просто роскошная.

Интересно, что там в новом фильме нагородили. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вполне нормально, картинка у ДеБонта вкусная, но скомканные финалы и решение для исхода (совесть? o rly?) как-то огорчили. как многие уже говорили, ему не хватило банальной, но смелости. 6/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный в целом фильм. Актерский состав не сказать что прямо таки выдающийся, но тем не менее вполне неплохой. Действие фильма развивается интересно. Фильм конечно не шедевр, но на один раз посмотреть вполне сгодится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю фильмы с соотношением сторон кадра 2,35:1. Как правило крупный план приносится в жертву. Тут также. Герои обрезаны, то лбы, то руки. Но давно надо было пересмотреть этих "Коматозников". Опоздал лет на тридцать. Фильм, как оценил сегодня, быстро устарел.

Великовозрастные герои смотрелись шибко умными и обеспеченными для студентов. Назвались бы независимыми младоврачами, сошли бы за еще одних гастбастеров. А так излишне самонадеянными казались. Пафос в фильме вообще из '80-х. Бегающий как угорелый персонаж Бэйкона то ли чертовски переигрывал, то ли указывал мне, насколько я потерял веру в медиков. Смешно выглядел в своей больнице. Героиня Робертс тоже. Когда знойные женщины с пышными прическами, губами одевают очочки и вдруг становятся строгими, смешно. Болдуин везде один... Чувак из мультсериала про семейку вроде Симпсонов, не помню названия... Не знаю, был ли фильм популярен, но вряд ли кого из бывалых зрителей миновали мысли о похожих ролях местных актеров в следующих за "Коматозниками" картинах. Сазерленда — в "Сквозь огонь иди за мной". Болдуина — в "Щепке". Бэйкона — в "Невидимке". Робертсон — в "Ешь, молись, люби".

 

Flatliners-1990.jpg

 

Все гадал, что за дом такой, в котором экспериментировали. Запасник, не запасник, но место подобрали с толком. Уж всяко интереснее белых палат. Помогало подняться над суетой, думать о высоком. Хотя в этом фильме у всех такие хоромы, что уместно спросить, а что вам мешало самоутверждаться в чьей-нибудь квартире? Видения участников заслуживают отдельного слова. Больше понравилось первое, где был полет над широким лугом. Образ известный, но что-то в этом духе представлял и я, пусть и не под наркозом. Многие люди испытывают блаженство от полетов над сушей, водой. Способы разные. Над вторым видением я смеялся. Эти его током бьют, а он титьки эфемерные разглядывает. Потом такие мечтательно закатывают глаза и рассказывают, как им не хотелось возвращаться в тело...

Забавно замечать из раза в раз, как охотно американцы разделяют себя по возрасту. О своих детских страстях рассуждают как о чужих, я не я — корова не моя. Ладно, понял бы, имей мы дело со стариками. Но перед тобой долбанные студенты! Ептать, вы вчерашние дети, че вы строите из себя? Обвесились очками, пальто, бабочками, и давай пыжиться друг перед другом. Помню, рисуешься, конечно, в собственном представлении, когда меняешь статус. Но отрыв от себя несовершеннолетнего намекал на изрядное гнильцо в Дадском королевстве.

Выбранный "ночной" стиль, когда сюжет развивается вроде бы в большом городе, но исключает его население, считаю главным достоинством фильма. Убаюкивающий нуар, не набивающий тем не менее оскомину совсем уж клишированными акцентами. "Секретные материалы" как будто взяли некогда отсюда и спящие улицы, и мокрый асфальт, и оборванные разговоры с расставанием без прощаний. Понимаю, что можно найти с десяток аналогичных примеров того времени (та же "Иакова лестница"), но деланный официоз в отношениях молодых "специалистов", дразненье зрителей намеками на любовное влечение у этих самых "специалистов", отчаянный поиск истин напрямик через нарушение мирских законов — роднят "Материалы", как по мне, больше с "Коматозниками", чем с "Твин Пиксом". К сожалению, сами "Коматозники" отягощены нафиг не нужным насилием и страхом, типичным для Голливуда или какого-нибудь американского любимца Кинга. Все перемешано, в общем говоря...

 

SgI2I.gif

 

Пишут, у фильма неудачный перевод, неточный. Пробовал и закадровый и дубляжный. Так как кино изобилует пафосными заявлениями, плоскими шутками и надоедливым детским фольклером, раздражающие куски есть в обеих аудиодорожках. В этом плане "самозанятый" переводчик Иванов поступал находчивее всех, просто отпуская комментарий вроде "используют всяческие ругательства", или вовсе игнорируя и так понятные своей бестолковостью выкрики. (Липучесть ученишек друг к другу на втором часу сильно томит.)

- Твой отец в хорошем месте, и хочет чтобы ты отпустила его, — увещевает зазнобу покаявшийся за грехи "молодости" доктор. Говорит он про того, кто наложил на себя руки от вьетнамских безобразий. Не знаю, какова дальнейшая карьера героя Бэйкона, но с логикой, интуицией, духовным образованием у чувака плохо. И такие перлы на протяжении всей ленты.

Научного смысла опытов я не понял.

(1990)x264.BDRip.(1080p).mkv_snapshot_00_07_21_624.thumb.jpg.e018123bdfae6627fac3cb2adae59533.jpg

(1990)x264.BDRip.(1080p).mkv_snapshot_00_13_12_411.thumb.jpg.f3e339b8feb39fd2e981f31f2df46dc0.jpg

(1990)x264.BDRip.(1080p).mkv_snapshot_00_19_51_910.thumb.jpg.955822c1d46b00a4f155ad7c61b9158b.jpg

(1990)x264.BDRip.(1080p).mkv_snapshot_00_23_54_924.thumb.jpg.058bfa2e817024b33fab0d799ece51a2.jpg

(1990)x264.BDRip.(1080p).mkv_snapshot_00_26_47_533.thumb.jpg.eb515852522d02f710658b707ad8897d.jpg

(1990)x264.BDRip.(1080p).mkv_snapshot_00_34_22_459.thumb.jpg.fa51c300d952a778dd2df771f524cf14.jpg

(1990)x264.BDRip.(1080p).mkv_snapshot_00_53_53_747.thumb.jpg.98e95d5b464a52fc597635c184f1c8b7.jpg

(1990)x264.BDRip.(1080p).mkv_snapshot_01_00_25_359.thumb.jpg.cb8129ba61866f6fa268a4120c87573b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...