Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Черное Зеркало (Black Mirror)

Лучший эпизод четвертого сезона  

80 проголосовавших

  1. 1. Лучший эпизод четвертого сезона



Рекомендуемые сообщения

Тему гиперопеки и технологий быстро слили в середине, дальше уже пошел сюжет, который возможен и без технических приспособлений - просто семейная драма, коих тысячи в разных сериалах. Т.е. сюжет с развивающимся аутизмом у ребенка - это еще интересно, и сцена в финале с матерью тоже хороша.

Это да, но ведь мы говорим об основах такого развития ребёнка, т.е. почему она стала такой?

Хотя я там аутизма не увидел. Просто особенности развития психики, связанные с этой технологией.

Ну, впрочем, а разве эта технология не приходит обратно во второй половине?

Мне кажется, что здесь она проходит сквозной нитью через всю серию. Хотя, конечно, здесь первична гиперопека, а не технология. По сути можно было бы поставить на героиню жучок и было бы тоже самое.

Просто нам показали гиперболизацию возможностей подобных технологий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 879
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Форумчанин!

Перед тем как постить по сабжу, вспомни:

 

8cb919dc87e4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая серия конечно классная. И концовка прикольная, но к ней хватает вопросов.

 

 

Довольно странное объяснение с файерволом и кодом в конце. Не совсем понял. Код что ли завязан на корабле Каллистере? А на создателя пох? ВТФ.

Ну и такие веселые лица в конце. Мне понравилось даже. Но: мы останемся навсегда в игре (забыли чего добивались) - юхуууу класс. Главное, что без кэпа садюги, ну и потрахаться можно. Значит заживем. :lol:

И и такое дело, что точно должно быть отключение игры извне - в реале на компе Дэйли. А нам показывают - мол все застрял прям навсегда. Ну конечно...

 

 

 

Кстати серия - переосмысление рождественского эпизода после первого или второго сезона. С прямой отсылкой на этот эпизод.

 

 

 

Вторая серия - ну как-то ни о чем. Мамка конечно "крутая". Но тоже ведь уверен, что можно было в конце заменить планшет на новый и подключится снова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая серия конечно классная. И концовка прикольная, но к ней хватает вопросов.

 

 

Довольно странное объяснение с файерволом и кодом в конце. Не совсем понял. Код что ли завязан на корабле Каллистере? А на создателя пох? ВТФ.

Ну и такие веселые лица в конце. Мне понравилось даже. Но: мы останемся навсегда в игре (забыли чего добивались) - юхуууу класс. Главное, что без кэпа садюги, ну и потрахаться можно. Значит заживем. :lol:

И и такое дело, что точно должно быть отключение игры извне - в реале на компе Дэйли. А нам показывают - мол все застрял прям навсегда. Ну конечно...

 

Вот и я бы назвал эту серию классной, если бы не вагон претензий к сюжету и логике.

А вы верно подметили эти моменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.)

Кстати еще по второй. Я думал повзрослевшая дочка - уже студентка лет 20. А ей по сериалу 15 лет. Не ну бывает конечно такое, но все равно смотрелось не оч. Актрисе явно лет 18-20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.)

Кстати еще по второй. Я думал повзрослевшая дочка - уже студентка лет 20. А ей по сериалу 15 лет. Не ну бывает конечно такое, но все равно смотрелось не оч. Актрисе явно лет 18-20.

А у меня не было таких мыслей по поводу второй серии. Я как посмотрю на современных подростков, так многим по 30 лет даю. А им оказывается и 18 нет. :) Ну, наверное, тут дело в том, как кто хорошо подмечает возраст людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.)

Кстати еще по второй. Я думал повзрослевшая дочка - уже студентка лет 20. А ей по сериалу 15 лет. Не ну бывает конечно такое, но все равно смотрелось не оч. Актрисе явно лет 18-20.

 

Подростков играют, как правило, совершеннолетние актеры, легче взять кого-то за 20-ть, чтобы он изображал школьника, чем связываться с ограничениями по трудовому кодексу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Довольно странное объяснение с файерволом и кодом в конце. Не совсем понял. Код что ли завязан на корабле Каллистере? А на создателя пох? ВТФ.

 

 

 

Но тоже ведь уверен, что можно было в конце заменить планшет на новый и подключится снова...

 

Насчет первой серии, меня куда больше смущает, как они

считывали всю память нейронную по ДНК)) Но на то это и сказочка. Поэтому объяснение того, что он и не обновился и в старой версии не смог остаться вполне себе сойдет - улетел в информационное небытие. Ок. Хотя конечно должен был целехонек проснуться).

 

Насчет второй серии - девочка не смотря на всю эту систему вообще нормальной выросла. Реакция на то, что за ней наблюдают, обычная для среднестатистического подростка. Вот если бы она там всех крошить начала, начиная с матери, то всё наверное более злободневно смотрелось. Но серия закончилась логично наверное. А вот насчет нового планшета, там не зря говорили, что эту систему уже никто не поддерживает, потому что много протестов. Поэтому она могла бы только максимум на каких-нибудь развалах найти планшет и то без поддержки).

 

Сезон вышел хороший всё равно =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крокодил.

По смыслу скорее крокодильи слезы.

По стилистике привет скандинавским детективам с их мрачным настроением и скелетами в шкафах у внешне респектабельных людей.

И еще сюжетно это лавина, в которой каждая ошибка героини толкает ее на еще большее зло.

Технология здесь скорее для галочки. Хотя с хомяком хорошо получилось.

И никакого хорошего финала - при таком-то количестве смертей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подростков играют, как правило, совершеннолетние актеры, легче взять кого-то за 20-ть, чтобы он изображал школьника, чем связываться с ограничениями по трудовому кодексу.

Да я в курсе. Но для 15 лет не катит она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джо Райт! :wow:

Неожиданно.

Серия про жуть, как и весь сериал. Для нас это всё ещё гипербола, а в Китае, поговаривают, такое вот уже внедряется.

Похоже, прекрасный рождественский эпизод был своеобразной лебединой песней, ибо после просмотра трёх серий нового сезона взирать в это зеркало, увы, больше нет никакого желания.
так и не стала смотреть дальше?

А мне всё нравится. Читала тред, Маник ворчит, мол, для школоты. Ну да, для школоты - особенно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот есть у сериала прекраснейший рождественский выпуск, на который я готов фапать бесконечно. И есть уровнем хуже 6 эпизод и 1 эпизод (идеи у Бруккера иссякают, я к этому пока веду)

Есть прекрасный 2 сезон и есть просто отстойный 4

Есть офигенный стеб в 3 и такая тоска в 4

 

Серьезно, как можно было так плохо сделать все в 4 сезоне. будто Электрические сны Дика смотрю - там хоть актеры радовали. Только 4 серия зашла ибо жестко и правдиво. Музей смотрелся ок, но остальное. ну тоска же. Про 1 серию вообще молчу ибо бред.

 

Я бы дал сериалу передохнуть и вернуться годика через два с новыми силами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы дал сериалу передохнуть и вернуться годика через два с новыми силами

И в формате 3 серий - не больше. Это если у них идеи будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hang the DJ

Не скучно и даже романтично, но практически без социалки. Хотя как представишь, что ради простой проверки множеству копий пришлось прожить столько виртуальных лет, так жутко становится. Наверное, в этом и был смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера досмотрели сезон, закончили первой серией. Хорошая. Смотрю, как развлекательный, а не сатиру, поэтому Крокодил слишком чернушный. Кто смотрит, как сатиру, то предсказуемый и вторичный - Аркангел иже с ним. Все остальные - с удовольствием. Чёрный музей больше всего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пароль к iCloud не хранится в ДНК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Им самим не надоело еще мусолить эту тему с переносом сознания? Нужно тогда было после переезда на Нетфликс каждый сезон брать одну заглавную тему и уже её пускать лейтмотивом через весь сезон, но в следующем к ней не возвращаться. А каждый сезон смотреть одно и тоже считай, надоедает. Тем не менее, было бы печально, если бы сериал не оживили, даже в таком виде и безусловно жду 5ый сезон.

 

Из серий понравилась USS Callister, хоть и не вписывается в сериал, но смотреть было весело (надеюсь это был эксперимент и такого в сериал больше пихать не будут, как и эпизод с собаками, не место этому балагану здесь). И чем-то еще зацепила Hang the DJ.

 

Видно, что идей у Брукера очень мало осталось (смотрел серию с собаками с мыслями WTF?), но можно было бы взять рассказы фантастов и их адаптировать для ТВ, вместо самоповторов и откровенной чуши. Много ведь хорошего написано в фантастической литературе, того что идеально бы легло в фабулу сериала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Metalhead

Концовка, когда выяснилось, ради чего были все эти жертвы, добила.

А так история - типичный ужастик, в котором все герои постепенно умирают. Не более.

Социалки нет в принципе (разве что финал - из-за бредовой причины для риска, но и то не уверена, что это задумка, а не просчет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четвертый сезон выдался отличным и на мой взгляд, он получился самым удачным. Тут подавляющее большинство серий вызывало весьма неподдельный интерес и в общем-то все реализовано на крайне достойном уровне. Даже не сразу же смог определится с серией, которая является в четвертом сезоне фаворитом. Выбирал между Crocodile и USS Callister, но все таки лидирующее место осталось за вторым, именно его я посмотрел просто с запоем и это было отличным началом сезона. Самой посредственной для меня серией оказалась Metalhead. Как-то все глупо, наивно и скучно.Тем не менее сериал явно попал в надежные руки и очень рассчитываю на то, что нас ждет ещё не один сезон указанного шоу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Metalhead самый слабый эпизод. Визуализация типичных комментариев под роликами от Boston Dynamics. Очень банально.

А работа Джоди Фостер мне понравилась. Мать-вуайеристка вырастила слабовольную дочь-наркоманку и словила по щщам. Это карма.

Изменено 21.01.2018 02:17 пользователем Burgher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, едиственное, что круто в 6ой серии - это этот саунд:

https://www.youtube.com/watch?v=-Rdn3VUzkUE

 

Он - шикарен. Жаль пока не выложили официально.

Изменено 21.01.2018 09:07 пользователем DexilluS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжелое чувство от сериала в целом.

Касательно последнего сезона - в "Крокодиле" перебрали слегка. Тот случай, когда вроде бы искусство скатывется к ремеслухе. Хотя это и есть ремеслуха. Пес с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы и есть неплохие серии. Но нового по сути - уже придумать трудно.

 

Больше всего понравились Каллистер и Металхэд.

 

7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но нового по сути - уже придумать трудно.
Особенно если и не пытаешься
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Я понимаю жену, я не понимаю, как после такого жить с человеком. Если бы она была эгоистичной фальшивкой - она бы ушла, а она играет на публику, поддерживает его статус. У нее есть чувство долга, но сил больше нет. Я думаю, режиссер ее не осуждает, а лишь показывает, что реакция толпы и близких - разные вещи, показывает, что жизнь этого министра поломана и не будет прежней. Я думаю, что жену напрягло много факторов, не только сам факт... хм.. сношения со свиньей.

Я как раз - наоборот. Это один из самых дурацких шаблонов, уже в скОльких фильмах это было... Вместо того ,что бы поддержать мужа жена начинает его презирать. А между прочим ему и говорили что мы не сможем обеспечить безопасность вам и вашей семье если вы откажетесь, то есть он делал это и ради неё не только ради себя. Сериал не только показывает проблемы существующие в обществе, но и показывает такие мождели поведения поглащая которые человек и общество в целом будут деградировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...