Перейти к содержанию

Лицензионка или нет? Вот в чем вопрос!

Что выбираешь ты?  

104 пользователя проголосовало

  1. 1. Что выбираешь ты?

    • пиратские диски и кассеты
    • лицензионную продукцию


Рекомендуемые сообщения

ты знаешь - в наше время цена ДВД - далеко не показатель качества

я неделю назад купила в "Союзе" на Таганке фильм "Афера Стивена Гласса" - типа лицензионный за 600 руб

ага... чичас...

в чистом виде рулонка, причем омерзительная - на лицах актеров синие пятна в районе бровей

и внешний вид героев из-за этого существенно меняется...особенно эффектно смотрятся женщины...

нет, я конечно же смогла ознакомится с содержанием фильма

BUT...

:sad:

Надеюсь, ты учинила там скандальчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 321
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Надеюсь, ты учинила там скандальчик?

:confused: да не умею я... скандалить-то... :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:confused: да не умею я... скандалить-то... :confused:

Ничего себе! Там не скандальчик нужен, а скандалище!!! Где это видано пиратки за 600 рупий покупать!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:confused: да не умею я... скандалить-то... :confused:

Ну когда-то же надо учиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:confused: да не умею я... скандалить-то... :confused:

тогда бери друга или папу- и вперёд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лицензионка не является, и не может являться синонимом или символом качества сама по себе, в отсутствие вышестоящего над ней закона о качестве, к которому потребитель может аппелировать. Например, хотел я недавно купить лицензионный отечественный диск за 500 рублей, а коробка оказалась заламинированной. Ну а дальше, как с Биллом Гейтсом — разламинированная мной коробка означает моё согласие на просмотр содержимого "как есть", без гарантий. Ну подумайте сами — я купил плоскопанельный телемонитор за немалые деньги вовсе не для того, чтобы смотреть на нём нескадрированное изображение со рваными, машущими ошмётками времени краями. И я, как потребитель, данную видеопродукцию, будь она хоть в HDTV формате, классифицирую, как нижайшего качества, а я ещё не встречал ни одного лицензионного диска, где изображение было бы скадрировано.

 

А вот у пиратов оно часто скадрировано, и вовсе не по нужде, для уминания в 10в1, а потому, что такое нашли в сети. :) Пусть оно перепаковано пару раз с того же официального DVD, но субъективно качество на порядок выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще лицензионка стоит дорого. Рублей 400. А пиратские можно и за 100 рублей купить. Поэтому и покупаю в основном пиратские. Но свои любимые фильмы покупаю лицензионные. И про качество ничего плохого сказать не могу. Лицензионка от пиратского отличается только в наличии меню. А качество или по крайней мере перевод намного лучше. Я себе заприметил год назад киоск с приратскими и там закупаюсь постоянно. Ни разу не подводило. Поэтому может нам начать продвижению пиратских, а не лицензионных? =)

Ква

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще лицензионка стоит дорого. Рублей 400. А пиратские можно и за 100 рублей купить. Поэтому и покупаю в основном пиратские. Но свои любимые фильмы покупаю лицензионные. И про качество ничего плохого сказать не могу. Лицензионка от пиратского отличается только в наличии меню. А качество или по крайней мере перевод намного лучше. Я себе заприметил год назад киоск с приратскими и там закупаюсь постоянно. Ни разу не подводило. Поэтому может нам начать продвижению пиратских, а не лицензионных? =)

Ква

 

В каждом предложении неточности.

Лицензия тоже есть по 100 рублей. Лицензия отличается не только наличием меню. Перевод и качество на пиратке намного лучше быть не могут. Надеюсь твой киоск скоро закроется, ибо это противозаконно. Начинать продвигать будешь в другом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу вам сказать одно-лицензионных дисков в нашей стране не существует!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу вам сказать одно-лицензионных дисков в нашей стране не существует!

 

Хочу добавить - более того, нашей страны не существует... и нас с вами тоже не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, странный опрос в этой теме, критерий предложен несуразный. Вполне нормально для мировой экономики, когда клиент выбирает поставщика услуг, предоставляющего больший ассортимент и лучшее качество обслуживания. Пока такой сервис в странах СНГ предоставляют исключительно пираты — разумеется, если совесть это позволяет признать.

 

Ну ничем, кроме лени, не объяснить отсутствие всего собрания Госфильмофонда просто в цифровом виде, без какого-то там качества, тем более, что качество имеющихся у телевизионщиков копий всего фонда на студийных Betacam'овских кассетах вполне приличное. И никакая реставрация не нужна, а просто банальная штамповка DVD, причём, мелкими партиями, которые можно будет оперативно повторять, по мере опустошения складов. Дело в том, что подавляющему большинству потребителей вообще не нужны ни меню, ни дополнения, ни выбор типа звука, и никакие прочие "улучшения", в сравнении с VHS, оказывающиеся на деле только лишними раздражителями, и потребитель до сих пор не понимает, почему раньше можно было просто вставить кассету и начать просмотр, а теперь надо, за свои же деньги, ждать, пока пройдут всякие там рекламные ролики, понажимать на кучу кнопок, и только после этого начнётся показ. Если кто не верит этому, пусть поспрашивает своих знакомых — уж не знаю, странно ли это, но все мои знакомые, например, со мной полностью согласны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу добавить - более того, нашей страны не существует... и нас с вами тоже не существует.

Забавно :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу добавить - более того, нашей страны не существует... и нас с вами тоже не существует.

 

=))) :plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне нормально для мировой экономики, когда клиент выбирает поставщика услуг, предоставляющего больший ассортимент и лучшее качество обслуживания.

 

Ух ты. Оказывается для мировой экономики вполне нормально, когда клиент покупает ворованное. Забавно.

 

Завтра у тебя украдут твой компьютер, а на следующий день ты вдруг заметишь, что его "толкают" на ближайшем компьютерном рынке. Ты также спокойно будешь рассжудать о большом ассортименте, качестве обслуживания и дешевизне?

 

Пиратство это воровство. Вот что первично. И с этим надо бороться. Иначе тупик. Не будет у нас ни хороших, ни плохих фильмов, никаких не будет. Ни в кинотеатрах, ни дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт воровства. Я купил за 800 рублей набор лицензионных дисков "Мастера русской анимации". Подскажите мне, пожалуйста, кто и сколько получил из этих денег, учитывая то, что совладельцем коллекции являюсь и я, как гражданин России.

 

Насчёт первичности. Для того, чтобы некий режиссёр, вместе с толпой других работников искусства, снял фильм "Укрощение строптивой", все граждане СССР пахали, как папа карло, а теперь их дети должны отстёгивать за принадлежащий им результат труда того коллектива дружному коллективу ТПО "Крупный план", которому посчастливилось оказаться в нужный момент в нужном месте и приватизировать-экспроприировать-своровать единственную оставшуюся копию этого фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Turtle, закон есть закон.И если кто-то по закону владеет авторским правом, НИКТО НЕ ВПРАВЕ ЕГО НАРУШАТЬ (Caps Lock включился автоматически) А твои рассуждения - обычная демагогия экспроприатора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт воровства. Я купил за 800 рублей набор лицензионных дисков "Мастера русской анимации". Подскажите мне, пожалуйста, кто и сколько получил из этих денег, учитывая то, что совладельцем коллекции являюсь и я, как гражданин России.

 

Получили правообладатели и производители диска. И получили по заслугам. Про совладельца это ты глупость сказаланул. Тот факт что, ты гражданин РФ, не дает тебе права претендовать на чужое имущество.

 

Для того, чтобы некий режиссёр, вместе с толпой других работников искусства, снял фильм "Укрощение строптивой", все граждане СССР пахали, как папа карло, а теперь их дети должны отстёгивать за принадлежащий им результат труда того коллектива дружному коллективу ТПО "Крупный план", которому посчастливилось оказаться в нужный момент в нужном месте и приватизировать-экспроприировать-своровать единственную оставшуюся копию этого фильма.

 

Ты в метро на халяву проходишь? Там тоже было вложено не мало труда "граждан СССР". И нам всем не приходит в голову, взять и ходить туда бесплатно, только потому, что руководят и делают его теперь другие люди.

 

Крупный план КУПИЛ права на производство фильма на двд и вхс. КУПИЛ. Эти деньги получили создатели фильма. Они вложили в него свой труд, и этот труд оплатил Крупный план. Пираты же СВОРОВАЛИ фильм у его создателей и записали его на двд. Никто кроме пирата Василия Пупкина не получил денег покупателя. Создатели остались ни с чем. Их обокрали. А тебе сбыли краденное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотел я недавно купить лицензионный отечественный диск за 500 рублей, а коробка оказалась заламинированной. Ну а дальше, как с Биллом Гейтсом — разламинированная мной коробка означает моё согласие на просмотр содержимого "как есть", без гарантий.
Не понял? Почему без гарантии?!

 

я ещё не встречал ни одного лицензионного диска, где изображение было бы скадрировано.
А сколько лицензионных дисков вы встречали? Или вы говорите в основном про отечественные фильмы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Ваших сообщений, John Doe, у меня, как у юриста и честного гражданина сердце кровью обливается. Истину Вы глаголете. Но, боюсь, Вам не переубедить людей, которые привыкли покупать "пиратки" - они и дальше будут их покупать. Каждому свое, у каждого найдутся аргументы. К сожалению, на данный момент совсем не видно результатов борьбы каких-либо органов нашего государства с пиратством. Только вчера видела двух доблестных сотрудников МВД, проходящих мимо киоска и пиратскими дисками в переходе недалеко от моего дома. Этот киоск стоит там уже не один год и, похоже, процветает. Милиционеры кивнули продавщице и пошли гонять старушек, торгующих салфетками и квашеной капустой... :unsure: Вот так.

Что касается меня, то я предпочитаю видеопрокаты. Иногда одалживаю диски у друзей, многие из которых имеют обширные коллекции "пираток".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"9 рота" - это название зудит повсюду. По телевизору, по радио, на таблицах у пиратов "9 роты нет". Моментами кажется, что отечественный кинематограф вступил в свой золотой век.

Не знаю на сколько он стал золотым, но на самом деле что касается росийских новинок, то пока они не пройдут в кинотеатрах, в прокате их не достать. Я спрашивал прокатчиков. Видимо кто то их дрючит за это. Но это касается только российских прьемьер. "Буржуйские" фильмы пожалуйста, с первого дня их упоминания, уже лежат на полочках и ждут своих кинолюбителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... что касается росийских новинок, то пока они не пройдут в кинотеатрах, в прокате их не достать. Я спрашивал прокатчиков. Видимо кто то их дрючит за это. Но это касается только российских прьемьер. "Буржуйские" фильмы пожалуйста, с первого дня их упоминания, уже лежат на полочках и ждут своих кинолюбителей.

 

Любопытно, что же это за "Дрюки", а также кто и как их стимулирует на борьбу с пиратскими посягательствами на российские ленты. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно, что же это за "Дрюки"

А вот об этом история умалчивает. Но факт остается фактом. "9 роты" в пиратском прокате пока нет. По крайней мере у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно, что же это за "Дрюки", а также кто и как их стимулирует на борьбу с пиратскими посягательствами на российские ленты. :)

Дрюки - это проверки. А организовывают их, как правило, телеканалы. За НД и ТГ дрючило ОРТ, за 9 роту - СТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааа, понятно! За "иностранцев" дрючить некому.=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...