Перейти к содержанию

Лицензионка или нет? Вот в чем вопрос!

Что выбираешь ты?  

104 пользователя проголосовало

  1. 1. Что выбираешь ты?

    • пиратские диски и кассеты
    • лицензионную продукцию


Рекомендуемые сообщения

Вот фильм нашёл на пиратке чудом. "Гадюка". (Poison). С Кери Вюрер моей любимой. Вот на лицензии его бы мне и за 1000 долларов не нашли бы.

А тут бах и есть.

Также фильм с этой же Вюрер, "Выпускной Экзамен", тоже нашёл на пиратке. На лицензии, да про такой и не слышали.

Согласен, это не фильмы типа Послезавтра, это более маленькие фильмы. Но их на лицензии нет, а если лицка не может удовлетворить спрос, то она автоматически хуже.

 

Тут уже спор идёт не о качетсве, оно в большинстве случаев одинаковое, а о возможности купить. Точнее о наличии товара.

 

Тут уже речь идёт об отсутствии иного выбора. О нужде, а не о постоянном предпочтении. Пример приведённый тобой это случайность, а не постоянная закономерность. Скорее реальнее найти редкий фильм на лицензионке, чем на пиратской продукции, так как пираты стараются не отставать от последних релизов в кинотеатрах, а не выпускать старые фильмы, которые вряд ли будут пользоваться спросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 321
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Сейчас многие ленты выходят почти одновременно у "них" и у "нас". Так чтобы увидеть всё в лучшем виде нужно всего лишь пойти в кинотеатр. Если наши прокатчики задержались с выпуском какой-то картины, тут уж дело каждого чего он хочет: узнать "про что" кино, пожертвовав визуально-звуковой частью ленты, или получить удовольствие по полной программе. Я за то, чтобы не ограничивать своё удовольствие. Хуже, когда прокатчики не заметили какого-нибудь фильма, не включив в свои резлизы. Тогда нас просто лишают выбора.

 

Но стоит признать, что качество некоторых пираток бывает на высоком уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я хочу просто посмотреть фильм, но нет уверенности в нем, то я предпочитаю пиратские. Но если я покупаю лицензию. Оно того стоит. Кстати о цене. В финляндии лицензионная видео кассета стоит 20 евро, при том, что все остальное не на много дороже, чем у нас. Так что сравнивайте цены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я хочу просто посмотреть фильм, но нет уверенности в нем, то я предпочитаю пиратские. Но если я покупаю лицензию. Оно того стоит. Кстати о цене. В финляндии лицензионная видео кассета стоит 20 евро, при том, что все остальное не на много дороже, чем у нас. Так что сравнивайте цены.

Мы тут по большей части говорим о DVD, а не о кассетах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тут по большей части говорим о DVD, а не о кассетах...

тем не менее, даже в опросе кассеты упомянуты -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем не менее, даже в опросе кассеты упомянуты -)

Нет, просто я имел в виду то, что пиратские DVD ещё иногда и можно купить (если бесплатно не достать =) ), но что бы тратить денежки на такое дер...о, как пиратские видеокассеты, это уж извените, никуда не годится, проще купить лицензионную кассету, она не очень дорого стоит по сравнению с DVD...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, просто я имел в виду то, что пиратские DVD ещё иногда и можно купить (если бесплатно не достать =) ), но что бы тратить денежки на такое дер...о, как пиратские видеокассеты, это уж извените, никуда не годится, проще купить лицензионную кассету, она не очень дорого стоит по сравнению с DVD...

vhs, по крупному счёту, отживает последние годки. носитель не компактный, не объёмный, и имеет ещё много минусов. Вот как сейчас на картриджи для денди не взглянешь без ухмылки и ностальгии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vhs, по крупному счёту, отживает последние годки. носитель не компактный, не объёмный, и имеет ещё много минусов. Вот как сейчас на картриджи для денди не взглянешь без ухмылки и ностальгии...

Примерно про это я и думал, когда писал сообщение... =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоящий DVD-релиз, это отличный шестиканальный звук, качественное изображение, дубляж на нескольких языках, всевозможные титры, большое кол-во дополнительных материалов о съемках, трейлеров и прочей интересной информации...

 

А теперь подумайте и ответьте что выбираете ВЫ: пиратский отстой за 150 рублей или лицензионный DVD диск (чуть подороже)?

 

Иииизвините, а вы давно последний раз пиратку покупали? Сейчас их такие стали делать, что иной раз лучше лицензии. Да и лицензии не всегда блеск - возьмите, к примеру, "Каратель-04" на DVD. Какие вы там бонусы видели? Где там трейлеры? Где дублированный звук? Где документалка о съемках фильма или хотя бы английский субы? А пиратки иногда делают прямо с американских оригиналов, сохраняя если не все бонусы, то хотя бы трейлер.

А насчет "чуть подороже"... "Лило и Стич" со всеми бонусами стоят аж 800р. Ну, и на кой черт мне оно надо за такие деньги, если сам мульт идет от силы 60 мин.? Уж лучше покупать mp4 (но, разумеется, не экранку).

Я не выбираю что-то одно, я покупаю и пиратки и лицензии, если они стоят не дорого и имеют приличные допы.

PS: По поводу экранок на DVD - нечего покупать пиратки на следующий день после выхода фильма на российский экран!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по теме - концерн Видеосервис открыл первый завод производства ДВД дисков на территории России, теперь большинство дисков от Видеосервиса будут стоит около 300 рублей...

 

удешевление практически в два раза, вот наш ответ пиратам!

А сколько бонусов они при этом оттяпают?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне однажды дали хорошее качество, долго искали, говорят этот диск не берите, сходите в другой наш магазин там возмите другой, сходил взял, принес домой, а там промка средней паршивости и перевод не лучше. В магазинах считают, что если не экранка, то это уже хорошее качество.

Все, я уже пристрастился к лицензии, на пиратов теперь не вернусь. К хорошему привыкаешь быстро.

 

Дружище КиноПоиска, поделись военной тайной: сколько ты тратишь в месяц на лицдиски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище КиноПоиска, поделись военной тайной: сколько ты тратишь в месяц на лицдиски?
Слишком много! :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это достаточно трудный вопрос, потому что наши "прокатчики" иногда здорово халтурят. Ярый пример фильм "Хэллбой" - dvd без дополнений, даже меню не анимированное! При этом западное издание этого фильма вышло на 2 дисках, режиссёрская версия и всё такое, но официальным российским издателям фильма было лень выпустить нормальное издание. Цена на такой кастрированный dvd составляет 300 рублей в родном Челябинске, но абсолютно ясно, что он таких денег не стоит!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-настоящему зрелищное кино иначе как на лицензионном видео смотреть не стоит. Никакого удовольствия. А цена лицензионного видео - плата за удовольствие. И вообще, может стоит к просмотру видеопродукции подходить по принципу: лучше меньше да лучше. Пусть будет просмотрено меньше фильмов, но в лучшем качестве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В родной стране как-то не получается покупать нормально: сперва берёшь то, что удаётся урвать всё равно на чём и какое. Потом то, что появляется на двд первым. Потом исправленное и дополненное. И в конце концов уже покупаешь то, что надо было сразу." Цитата из Гоблина. Я подписываюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В родной стране как-то не получается покупать нормально: сперва берёшь то, что удаётся урвать всё равно на чём и какое. Потом то, что появляется на двд первым. Потом исправленное и дополненное. И в конце концов уже покупаешь то, что надо было сразу." Цитата из Гоблина. Я подписываюсь.

 

 

Это нездоровый азарт. А, может, просто всеядность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил возвратиться к теме и заодно рассказать случай из жизни (уверен многие с таким сталкивались).

 

У меня есть привычка все важные фильмы смотреть в первый день их показа. И вот в один прекрасный день (дату сами назовете) в прокат вышли два важных фильма: про супергероя в латексе и про конфликт между мужем и женой. Я на эти оба фильма пошел в один день. Между двумя сеансами (первым я посмотрел "Смитов") оставалось время, и я решил забежать в находящийся неподалеку магазин, торгующий аудио-видео продукцией (я это рассказываю, чтобы вы поняли мою рекцию).

У них есть просмотровый экран, и что на этом экране я увидел?... Правильно, показывали "Мистера и миссис Смит", причем не какую-нибудь экранную копию (их еще быть не могло - день мировой премьеры), а именно то, что я только что увидел в кинотеатре. Абсолютно тот же самый дубляж, многоканальный звук, неплохого качества изображение. Я могу предположить, что растиражирована была одна из прокатных копий либо копия, поставленная для дубляжа.

 

Представляете мое возмущение. Нет, не пиратами (хотя и ими тоже), а нашими прокатчиками, которые не могут помешать хотя бы тому, чтобы пиратские ДВД не выходили день в день с мировой премьерой.

 

Кроме того, я заметил в магазине пачку дисков с "Бетменом: Начало" (уверен, ситуация аналогичная), а позже история повторилась с "Войной миров".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

показывали "Мистера и миссис Смит", причем не какую-нибудь экранную копию (их еще быть не могло - день мировой премьеры), а именно то, что я только что увидел в кинотеатре. Абсолютно тот же самый дубляж, многоканальный звук, неплохого качества изображение. Я могу предположить, что растиражирована была одна из прокатных копий либо копия, поставленная для дубляжа.

 

Представляете мое возмущение. Нет, не пиратами (хотя и ими тоже), а нашими прокатчиками, которые не могут помешать хотя бы тому, чтобы пиратские ДВД не выходили день в день с мировой премьерой.

 

Кроме того, я заметил в магазине пачку дисков с "Бетменом: Начало" (уверен, ситуация аналогичная), а позже история повторилась с "Войной миров".

 

Такие "рулоны" за последние пол года- заурядное явление у московских пиратов. Все премьеры появляются аккурат за несколько дней до российской премьеры. Так что прокатчики врастили себе врагов. Очень могучих теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так к чему тут удивляться. У нас народ желает смотреть новинки не послезавтра, не завтра, а сейчас. Пираты предоставляют такую возможность. Молодцы, нечего сказать, оперативно работают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А знаете в чём заключается борьба с пиратством в России? На точку приезжают пару оперов, в пылу бьют по витрине разок, изымают пару полок контрафактных двд, и уезжают восвояси. Через день, после звонка патрона точки в отделение, всё возвращается на место.

 

Всякие акции типа "раздави пиратские диски асфальтоукладчиком" не в счёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в случае с "Бэтмэн: Начало", несмотря на то, что это была та же копия, что и в кинотеатрах, из середины фильма улетучились аж 25 минут. Этим пираты сами себе нанесли удар.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в случае с "Бэтмэн: Начало", несмотря на то, что это была та же копия, что и в кинотеатрах, из середины фильма улетучились аж 25 минут. Этим пираты сами себе нанесли удар.

Какой удар? Первую партию, небось, всю раскупили, а следующая будет полной.

Для того, чтобы узнать, что нет 25 минут, нужно сходить в кино, а те, кто берут эти тряпки, в кино не ходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил возвратиться к теме и заодно рассказать случай из жизни (уверен многие с таким сталкивались).

 

У меня есть привычка все важные фильмы смотреть в первый день их показа. И вот в один прекрасный день (дату сами назовете) в прокат вышли два важных фильма: про супергероя в латексе и про конфликт между мужем и женой. Я на эти оба фильма пошел в один день. Между двумя сеансами (первым я посмотрел "Смитов") оставалось время, и я решил забежать в находящийся неподалеку магазин, торгующий аудио-видео продукцией (я это рассказываю, чтобы вы поняли мою рекцию).

У них есть просмотровый экран, и что на этом экране я увидел?... Правильно, показывали "Мистера и миссис Смит", причем не какую-нибудь экранную копию (их еще быть не могло - день мировой премьеры), а именно то, что я только что увидел в кинотеатре. Абсолютно тот же самый дубляж, многоканальный звук, неплохого качества изображение. Я могу предположить, что растиражирована была одна из прокатных копий либо копия, поставленная для дубляжа.

 

Представляете мое возмущение. Нет, не пиратами (хотя и ими тоже), а нашими прокатчиками, которые не могут помешать хотя бы тому, чтобы пиратские ДВД не выходили день в день с мировой премьерой.

 

Кроме того, я заметил в магазине пачку дисков с "Бетменом: Начало" (уверен, ситуация аналогичная), а позже история повторилась с "Войной миров".

Большинству людей неохота и некогда ходить по кинотеатрам, да еще и два раза в день :eek: ..Так что лучше купить пиратскую версию, хорошего качества, какие они все последнее время и выходят и посмотреть дома, когда тебе удобно, а всякие дополнительные материалы вообще не нужны...посмотрел кино и забыл, завтра можно что нибудь поновее купить.. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинству людей неохота и некогда ходить по кинотеатрам, да еще и два раза в день :eek: ..Так что лучше купить пиратскую версию, хорошего качества, какие они все последнее время и выходят и посмотреть дома, когда тебе удобно, а всякие дополнительные материалы вообще не нужны...посмотрел кино и забыл, завтра можно что нибудь поновее купить.. :cool:

Тоже подход. Назовите его аморальным, нелегальным и беспринципным, но ведь тоже подход. Несмотря на то, что человек лишается очень многого, цель посмотреть фильм- выполнена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я чесно говоря не понимаю зачем покупать пиратские диски? если они ничем не отличаются от кассеты. Все таки dvd и отличается от кассеты тем что у нее есть (конечно не у всех) хорошее изображение выше кассетного,шестиканальный звук и дополнения. А брать пиратку не стоит я так думаю, брать надо лицензию и если в нашем регионе нет стоящего диска,можно заказать его на амазоне
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...