Перейти к содержанию

Лицензионка или нет? Вот в чем вопрос!

Что выбираешь ты?  

104 пользователя проголосовало

  1. 1. Что выбираешь ты?

    • пиратские диски и кассеты
    • лицензионную продукцию


Рекомендуемые сообщения

Кто хочет покупать лицензию, будет покупать её, кто хочет пиратки - тот будет пиратки. К тому же на лицензии ничего не найти, выбор маленький. Интернет-магазины заказы не исполняют...а в реальных магазинах, только самые новые фильмы и популярные фильмы.

Пираты никуда не денутся, пока лицензионщики не сделают нормальное предложение.

И уверен, никого никуда не посадят, это очень сложно, там же тоже не лохи, максимум штраф большой.

Меня всегда смешит фразы: "пиратство нанесло ущерб экономике в 100 миллионов долларов", это фраза по своей сути такая бредовая, что дальше некуда. Подсчёт ведётся так, выпустили 100 лицензионных дисков, если из них купили только 10, а 90 остались, значит 90 дисков - это ущерб, по вине пиратства. Вот блин забавно.

Реально ущерб подсчитать невозможно даже приблизительно.

Пиратсво больше бьёт по музыке.

особенно по молодым исполнителям, которые только появились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 321
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Belthazar, давай перестанем бредить.

 

Как только ты станешь продюсером и вложишь деньги в свой первый фильм, твоё отношение к пиратам, из-за которых ты станешь нищим, ибо не отобьешь бюджет, станет прямо противоположным.

 

Пираты это тормоз кинопроизводста. И их надо уничтожать. А лицензия такая плохая, именно благодаря пиратам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиратсво больше бьёт по музыке.

особенно по молодым исполнителям, которые только появились.

Пиратство угрожает всему, с чем сталкивается, и музыке, и кино, и прочим, не имеющим отношения к шоу-бизнесу, областям экономики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пираты это тормоз кинопроизводста. И их надо уничтожать. А лицензия такая плохая, именно благодаря пиратам.

Лицензия плохая, конечно, не только благодаря пиратам. Кто мешает производителям DVD помещать туда нормальные доп. материалы, какие есть в дисках из других зон, а не обычные фильмографии и анонсы. И после этого спросите обывателя, что он скорее купит, лицензионный или пиратский диск, которые идентичны по содержанию, но стоимость второго в неск. раз меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хватит вам спорить, лицензия круче и все это прекрасно знают... :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Serg: как ты думаешь, в каком случае качество лицензионной продукции будет лучше?

 

1 случай.

----------

Пираты снимают все сливки. Выпускают экранки намного раньше официальных релизов. В кино никто не ходит, лицензионные DVD и видеокассеты никто не покупает, ибо дешевые экранки по 100 рублей, 8 в 1 вне конкуренции у большой части населения, которая представления не имеет как должен выглядеть настоящий DVD. Производители лицензионных DVD еле-еле сводят концы с концами.

 

2 случай

---------

Пиратов нет. Все доходы от продажи и проката фильмов получают производители и прокатчики соответственно. Оборот компаний растёт, зарплата сотрудников растет, бюджеты на закупку новых фильмов растут, покупается современное оборудование, внедряются новые технологии, строятся новые заводы.

 

По-моему, ответ очевиден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще-то не экранные копии имел в виду, и не 2/4/8 в 1 тоже.

 

Второй случай, конечно, привлекателен. Но никто не станет спорить, что большинству населения дистки по 500-600 руб. не по карману, поэтому они и покупают то, что подешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цена определяется спросом и предложением...

 

второй случай, позволяет резко увеличить предложение при неизменном спросе...

а если увеличивается предложение, цена уменьшается... всё просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот непонимаю в который раз, как я могу предпочитать лицензионную продукцию если её нет? как? я хочу фильм на лицензии, его нет.

Иду к пиратам, он есть. И что же? конечно же беру у пиратов.

Перед тем, как говорить, что лицензия лучше, надо сделать её доступной не только по цене (а по цене она сейчас стала вполне доступна), но и по наличию. Три интернет магазина "лицензионных", мне ответили, извините, мы не можем собрать ваш заказ. Таких дисков нет. Однако эти диски почему-то стоят в этих магазинах в разделе "есть в наличии", на лицо - типичный обман. и Доставкавидео.ру и Кинопоиск.ру - не исключние.

Так где же мне взять лицензионную продукцию?

Я должен носиться по всей москве в поисках диска, или перейти дорогу и купить диск, но ещё и по более низкой цене? ответ очевиден.

По-поводу ущерба. Как же пиратсво бьёт по мощным компаниям? Монстры киноиндустрии всегда в огромный прибыли, а пиратсво это лишь небольшой убыток. С музыкой, как я уже написал сложнее. Но я никогда не покупаю пиратскую музыку. Так как она ВСЕГДА есть в наличии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bethazar, ты неисправим... продолжай покупать диски через дорогу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Захожу со знакомым в магазин пиратских дисков. Знакомый решил купить диск 4 в 1, естественно двухсторонний. Приносит диск на прилавок продавцу, открывает его, видит, что он весь поцарапанный, предъявляет его продавцу. Тот отвечает, что это обычная проблема двухсторонних дисков и кидает коробку под прилавок. Знакомый спрашивает другой такой диск, продавец отвечает, что нету и вообще непонимает как можно смотреть фильм с качеством 3Mbps. Мы похлопали глазами и пошли с пустыми руками. Вот такая ситуёвина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо, в нашей стране все попытки борьбы с пиратством- изначально тщетны. Собственно говоря, скажите мне, кто в нашей стране будет ждать отъезда троллейбуса от остановки и не объедет его по встречке? ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не сторонник того, что бы "бегать через дорогу" за пиратскими DVD, предпочитаю лицензию, но даже если я их и смотрю, что бывает очень редко, то только после просмотра фильма в кинотеатре. И всё таки лицензия, это лицензия, если посмотреть кино на каком нибудь вонючем, пиратском DVD, MPEG4 и т. д., то о фильме может возникнуть очень отрицательное впечатление, такое впечатление у меня было к "БРЮСУ ВСЕМОГУЩЕМУ", но когда я его посмотрел в кино, я поменял своё мнение, вот так...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придерживаюсь лицензионки. Но, когда заведомо знаю о нескором, либо маловероятном легальном выходе какого-либо интересного для меня фильма, прибегаю к пиратским дискам. Как, например, в случае с фильмом "Наполеон Динамит".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа, пиратки ныне по 60 рублей стали. Сегодня с знаокмыми ходил на затарку, под шумок, приобрел 15 фильмов примерно.

По 60 это очень дёшево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я тоже предпочитаю лицензию. Но я не собираюсь тупо ждать пока эти долбанутые Премьерщики выпустят Полярный экспресс. Он намечен на ноябрь (!!!!!!!!!!!). Это почти через год после премьеры у нас в кино. И это правильно? Мало ли что через год случится!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Полярный Экспресс сегодня лежал стопками. Но его не взял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа, пиратки ныне по 60 рублей стали. Сегодня с знаокмыми ходил на затарку, под шумок, приобрел 15 фильмов примерно.

По 60 это очень дёшево.

А я даже если и беру пираские DVD, то только бесплатно (знакомый есть один), не хочется тратить бабули на такое г.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа, пиратки ныне по 60 рублей стали. Сегодня с знаокмыми ходил на затарку, под шумок, приобрел 15 фильмов примерно.

По 60 это очень дёшево.

 

денег не жалко?

им цена 0 рублей 0 копеек, как и заметил Gidr...

 

интересно сколько дисков из этих 15-ти будут просмотрены второй, третий раз, показаны друзьям. Возможно ты их и просмотришь один раз, а затем большинство из них отправятся валяться под кроватью, там где им самое место. Не самое лучшее вложение средств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с знаокмыми ходил на затарку...

 

На затарку не хожу.Покупаю только то, что меня так или иначе заинтересовало. Но, если этого фильма нет в легальном издании, приходится идти к пиратам. Дайте легальный продукт! За бортом наших прокатчиков остаётся множество достойных лент, интересных, но для небольшой аудитории. Почему бы не делать ограниченные релизы, расширяя круг легально издаваемых фильмов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

денег не жалко?

им цена 0 рублей 0 копеек, как и заметил Gidr...

 

Но лицензии тогда такая же цена. Они же равны.

Как я уже говорил, для почётного колекционирование достойны только фирменные диски.

А так под кроватью диски у меня не лежат, а стоят на стенде. А фильмов уже более 500. :)

Вложение денег в любые диски кроме фирменные и колеционных - это пустая трата денег.

Так как со временем они не вырастут в цене, а какой-нибудь Властелин Колец Супер Лимитед Эдишен через 30 лет будет стоять в 10, а то и в 100 раз больше.

Но здесь опять же речь не идёт о фирменных дисках.

Здесь идёт спор о лицензии и пиратках.

Вложение в них - это 0.

Нет, есть исключение, вот Матрица и Властелинка выпущены у нас тоже в каком-то суперобличии, такой диск может и приобрётёт стоимость.

Но по мне, вкладывать деньги надо в другое.

А пиратки, я согласен, 300 из 500 я смотрел по одному разу и ставил на полку, но есть 50 фильмов, которые всегда в Топе.

фирмы и лицензии тоже достаточно.

 

но все эти разговоры уже были, на главный вопрос то мне так и не ответили.

Где брать лицензию?

я не имею ввиду фильмы вроде Трои, и Послезавтра, которые всегда есть. Я имею ввиду редкие фильмы. Где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю тех людей, которым лишь бы побыстрее посмотреть фильм (недождавшись того, когда он пойдёт в кинотеатрах , или когда он появится в хорошем качестве), ведь они сами себе портят впечатление этим. И не жалко им тратить денежки на такой отстой! :minus:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, gidr, ты меня сюда не причесляй, я все фильмы смотрю в кинотеатре. Ну не все, которые идут в прокате, но большую часть точно. Так что чтобы купить фильм, до выхода его на экране - такого не бывает. Только после, и только когда фильм уже в оригинале. Я всегда жду.

 

Но ответ:

Нигде!

 

Является ответом на все вопросы в теме.

Что лучше Мазерати или Феррари, почти равны, но Мазерати дешевле и чуть проще, но её и купить проще, а Феррари сложнее найти. (ну сейчас в Москве открылся магазин).

Также и диски.

Вот фильм нашёл на пиратке чудом. "Гадюка". (Poison). С Кери Вюрер моей любимой. Вот на лицензии его бы мне и за 1000 долларов не нашли бы.

А тут бах и есть.

Также фильм с этой же Вюрер, "Выпускной Экзамен", тоже нашёл на пиратке. На лицензии, да про такой и не слышали.

Согласен, это не фильмы типа Послезавтра, это более маленькие фильмы. Но их на лицензии нет, а если лицка не может удовлетворить спрос, то она автоматически хуже.

 

Тут уже спор идёт не о качетсве, оно в большинстве случаев одинаковое, а о возможности купить. Точнее о наличии товара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму о чем спор! Понятно, что если фильма нет на лицензии, а есть качественная пиратская копия и это муви хочется купить, то любой здравомыслящий человек возьмет пиратку. Но если есть выбор (лицензия или пиратка), то Belthazar, как я понял, все же берет лицензию. Так же вполне логично, при наличии денег конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...