Перейти к содержанию

Лучший российский сериал

Рекомендуемые сообщения

  1. Бандитский Петербург 2: Адвокат (2000)
  2. Секунда до... (2007)
  3. Второе зрение (2016)
  4. Последняя статья журналиста (2016)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 307
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

1. Бригада

2. Ликвидация

3. Бандитский Петербург 2

4. Метод

5. Физрук 1 сезон

6. Полицейский с Рублевки

7. Курсанты

 

Ну и Глухарь где-то в этом числе)

Изменено пользователем Dracula5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала нужно разобрать какой именно российский сериал и какого периода можно рассматривать или принимать к оценке.

 

Поэтому я открыл для себя к примеру сайт https://kino.mail.ru/series/all/rus/ и стал… вспоминать:

 

(порядок по умолчанию по сайту, а не по значимости)

 

Для себя замечу, главным критерием часто считаю не качество сериала, а его лично для меня… завлекательности: так чтобы посмотрел одну серию, захотелось взглянуть на вторую и так постепенно втянулся в сериал. Отрицательное ощущение обычно появляется с первой серии или случайного знакомства с сериал, после чего не возникает желание его смотреть.

 

Кухня – один из лучших комедийных сериалов. Просмотрел весь.

 

Физрук – очень понравился первый сезон. Но дальше не потянуло.

 

Интерны – считаю, на сегодняшний день самый лучший комедийный сериал. Как угорелый гонялся за каждым сезоном на ДВД для семейного просмотра. Просмотрел весь.

 

Ликвидация – случайно купил диск, и оказалось не зря. Просмотрел запоем за несколько ночей в командировке.

 

Бригада – несмотря на восторженные оценки, мне сериал сразу не понравился. Посмотрел только несколько серий в попытках одолеть весь сериал… плюнул.

 

Воронины – среди комедийных сериалов поставил бы на второе место после Интернов. Очень добрый семейный сериал. Смотрел и продолжаю смотреть все серии.

 

Диверсант – на мой взгляд, лучший сериал военного времени.

 

Мастер и Маргарита – никогда не был поклонником творчества Булгакова. Сериал не зацепил. Только первые три серии одолел.

 

Реальные пацаны – пошлость на уровне быдла. Не могу понять как вообще можно подобное снимать.

 

СашаТаня – приятный был сериал. Не лучший, но и не худший.

 

Папины дочки – очень странный для моего просмотра сериал. Некоторые серии смотрел запоем, но в целом так всё и не одолел.

 

Полицейский с Рублевки – первый сезон понравился. Но дальше смотреть не тянет.

 

Моя прекрасная няня – совсем уже старый сериал. Но в своё время с удовольствием смотрели все серии.

 

Дальнобойщики – отдельные серии были интересны, что не скажешь о всем сериале.

 

Участок – не побоюсь этого слова – культовый российский сериал. До сих пор иногда пересматриваю некоторые серии.

 

Обратная сторона Луны – вроде стал смотреть… чтобы бросить. Но потом посмотрел весь сериал и считаю его одним из лучших сериалов последнего времени.

 

Счастливы вместе – первые сезоны (два или три) самые лучшие. Но последние - скатились в откровенную пошлость и юродство, что портит общую оценку.

 

Тихий Дон – мне понравился сериал без всяких сравнений с классикой. Просмотрел весь.

 

Убойная сила – считаю самый лучший сериал из всех сериалов прошлого, настоящего и возможно – ближайшего будущего на тему криминальных историй.

 

Ленинград 46 – не смотрел Бандитский Петербург, но этот сериал меня сразу затянул и не отпускал до последней серии.

 

Геймеры – отличный сериал. Я его смотрел аж два раза.

 

Журов – затянул с первых серий.

 

Принц Сибири – как ни странно посмотрел все серии. Вроде простая надуманная история, но чем то затягивает.

 

Гостиница «Россия» - сериал просто понравился.

 

Господа-товарищи – просмотрел весь, но не скажу что сериал хороший.

 

Дальше - просмотр списка сериалов на удивление почти ничего не дал из личного интереса. Поэтому это, конечно, удивительно, что при таком количестве уже снятых сериалов, моя всеядность пропустила почти их всех.:)

 

Так что поражает большое, просто огромадное число сериалов при их крайне небольшом «коэффициенте» просмотра. Впрочем, возможно, то же самое и по отношению к зарубежным сериалам. Правда, для составления этого уже списка мне сайты не понадобятся, могу привести его на память.

 

Поэтому соглашусь с оценкой, что российских сериалов действительно очень много, но в большей своей части – это «мертвые» сериалы. Хотя… я не критик и не аналитик такого кино и могу ошибаться.

 

Но всё же, из примера выше приведенного списка, списывать российский сериал - преждевременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Охотники за бриллиантами

2. Сериалы про майора Черкасова

3. Ликвидация

4. Кровавая барыня

5. Синдром дракона

6. Крик совы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Бригада (до сих пор вспоминаю, с каким трепетом ожидалась каждая серия, и как на следующий день все ее обсуждали; ностальджи...)

- Агенство НЛС (любимая комедия на все времена)

- Next 1 сезон

- Хиромант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вампиры средней полосы (1 сезон)

2. Триггер (1 сезон)

3. Слово пацана. Кровь на асфальте

4. Ленинград 46

5. Чернобыль: Зона отчуждения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из современного:

 

Замерзшие

Почка

Мир! Дружба! Жвачка!

Толя-робот

Большая секунда

Кровавая барыня

Карамора

Бихэппи

Домашний арест

Зона комфорта

 

Ну и ещё годнота (чему 8-ку бахнул):

 

 

Чики

Звоните ДиКаприо!

Хрустальный

Нулевой пациент

Контакт

Happy End

Нежность

Регби

Псих

Оффлайн

Проект Анна Николаевна

13 клиническая

Хороший человек

Мне плевать, кто вы

Колл-центр

Триада

Пассажиры

Обоюдное согласие

Девушки с Макаровым

Безопасные связи

Беспринципные (1 сезон)

Два холма (1 сезон)

Триггер (1 сезон)

Игра на выживание (1 сезон)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...