Перейти к содержанию

Планета обезьян: Война (War for the Planet of the Apes)

Как вы оцениваете фильм  

821 пользователь проголосовал

  1. 1. Как вы оцениваете фильм

    • Блестяще, шедевр, 10из10
    • Отлично, лучшее окончание трилогии из возможных
    • Хорошо
    • Неплохо, в целом понравилось
    • Средне, посмотрел и забыл
    • Так себе, посредственно
    • Плохо
    • Удручающе плохо
    • Чудовищно
    • Обезьянам место на деревьях
    • Опрос №2: История Цезаря закончена. Долгим и нелёгким был его путь к свободе. Устроила ли вас именно такая развязка?
    • Да, идеально
    • Да, но могло быть и лучше
    • Нет, я вижу её совсем иначе
    • Эту безнадежность не спас бы даже самый яркий и запоминающийся финал
    • Опрос №3: В свете такой концовки, как вы оцениваете перспективу продолжения? Нужно ли этой вполне законченной истории дальнейшее развитие?
    • Да, обязательно
    • Нет, это перечеркнет и обесценит все то, за что зрители полюбили трилогию
    • Затрудняюсь ответить
    • Мне все равно
    • Опрос №4: Лучший злодей трилогии:
    • Коба (Тоби Кеббелл)
    • Полковник (Вуди Харрельсон)
    • Кучка дегенератов во главе с Гари Олдманом из сиквела
    • Все люди поголовно
    • Все блохастые обезьяны
    • Опрос №5: Лучший фильм трилогии:
    • Все три фильма в равной степени хороши
    • Все плохи, жду нормальный ребут
    • Опрос №6: Какая кино-адаптация вам ближе?
    • Классическая пенталогия (1966-1973)
    • Версия Тима Бертона (2001)
    • Современная (2011-2017-...)
    • бонус-тест на дисибоя: По-вашему, проделав такую колоссальную работу, справится ли Мэтт Ривз с сольным фильмом о Бэтмене?
    • Да, легко
    • Нет, Снайдер давно все просрал


Рекомендуемые сообщения

Чет ждулкер вообще на кино штормит уже как последние пол года

 

побочное действие LLL ??? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 678
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

С лавины, признаюсь, я сильно орнул в голос. Было очень нелепо) Не знаю, это или желание сэкономить на развязке, или юмор, или все вместе. Как итог противоречивые чувства. Ощущение, что схалтурили.

 

Наоборот, лавина крута. И это выглядит как такой вот юмор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожидал большего. Понравилась 1ая часть, не помню смотрел ли 2ую, а вот 3я разочаровала. Приторно-добрый и моральный ГГ и такой же Полковник, куча нелогичных действий (грозные обезьяны ведут себя жалко и глупо, где их коварные планы и продуманность от которой в ужасе люди?).

Абсолютно надуманная мотивация всех персонажей, фальшивость чувствуется весь фильм.

Да еще и идет 2.5 часа. В конце обезьяны смотрящие на лавину вызывали только негодование.

6/10, посредственный скучный пустой фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достойное завершение трилогии. Из всех трех фильмов - наиболее сбалансированный и наименее противоречивый.

Конечно, некоторая неоднозначность остается - все-таки это история, в которой человечество проиграло. И от этого не абстрагироваться.

Тем большая заслуга создателей фильма в том, что за обезьянами интересно следить и им хочется сопереживать. Нашли хороший баланс в изображении их общества и поведения - разумные, но действительно обезьяны, а не "люди в шкурах". И их история - достаточно простая, но непротиворечивая и по-своему пронзительная. О поиске дома и места для жизни. И о сражении за все это.

Герои отлично прописанные, особенно Цезарь, конечно. Работа гримеров и специалистов по визуальным эффектам на высоте. Но и противники-люди прописаны тоже хорошо, со своей понятной мотивацией и оправданной жестокостью. И трагедией. За противостоянием двух видов интересно следить, а некоторые сюжетные ходы только добавляют истории глубины.

Даже какому-то слегка грустному юмору-умилению нашлось место, в первую очередь благодаря Плохой обезьяне. Чудный персонаж.

Ну и наконец, это просто красивая история. И по построению каждой сцены, и по типажам героев, и по мелькающим видам дикой природы.

Так что да, достойное завершение истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Я понимаю, почему в первой части задействовали эпидемию сверхлетального вируса - потому что мир, где человечество в полном порядке, обезьяны никогда бы не захватили.

Но тот же самый сюжетный ход в третьей части уже против остатков человечества?! Может быть, дать обезьянам самим победить катастрофически ослабевших людей, а не постоянно снабжать их чит-кодами?

На лавине я уже просто смеялся.

2. Теоретически из эпидемии слабоумия, передающегося воздушно-капельным путем, можно выжать безумно огромное количество интересных сцен, которых хватит на целый сериал. Но сценаристы даже не постарались показать, как болезнь влияет на персонажа, которой ей БОЛЕЕТ! Я говорю про девчонку, разумеется, которая лишается речи, после чего весь оставшийся фильм ведёт себя, как немой, но в остальном абсолютно обычный нормально развитый ребёнок, не демонстрируя никакого падения в безмысленную бездну.

3. Зачем была придумана потеря речи и кровь из носа как первый симптом? Потому что сценаристы опять же ленивые твари - они зачем-то взяли крайне интересную, но в то же время довольно сложную для прописывания болезнь (Still Alice), и решили адаптировать её для тупых попкорножёвов. В реале фиксация ухудшения умственного состояния - это процесс, растянутый во времени, но представьте себе как было бы круто если бы Альцгеймер начинался с крови из глаз и задницы как Эбола, а хроническая травматическая энцефалопатия (заболевание мозга, которое Уилл Смит обнаруживает в Concussion) - с огромных язв на половых органах!

 

4. У Вуди Харрельсона нет ровным счётом ни единой причины оставлять Цезаря в живых, после того как тот попал к нему в плен. Но даже если выдумать причину в виде «он просто хотел время от времени говорить с кем-нибудь умным», у него всё равно нет ни единой причины не держать самую умную и харизматичную обезьяну в полной изоляции от остальных.

5. Нет окончания у сюжетной арки Цезаря по преодолению Кобы в себе.

Коба не смог преодолеть в себе ненависть к людям и спровоцировал войну. Цезарь не смог преодолеть в себе ненависть к людям и совершил один из глупейших поступков в истории кинопредводителей, ради осуществления личной вендетты бросив свой народ в разгаре войны как раз перед тяжелейшим испытанием - началом Исхода обезьян из лесов в пустыню, причём еще и забрал с собой высший командный состав. Это не могло не привести к катастрофическим последствиям - обезьяны были перехвачены и пленены. В финале прямо посредине межлюдской разборки, совпавшей с побегом обезьян, Цезарь вновь оценивает возможность бросить руководство над обезьянами посредине пальбы и таки добраться до лежбища Полковника, дабы свернуть ему шею. Логично было бы показать, что он этого не делает, ибо осознал, что ненависть к Полковнику заслоняет перед ним намного более важную цель - спасение обезьян. Но нет, господа, Цезарь опять бросает всё и идёт валить Вуди Харрельсона! Господа, это блестящий сценарий, блестящий, какое развитие персонажа, похлопаем вместе!

6. А Вуди Харрельсон-то уже и так всё равно что мёртв от того, что случайно заразился слабоумием. Ах, какая развязка для противостояния главных героев! Сценаристы стопудово выбирали между этим и смертью Харрельсона от сепсиса, который он подцепил после того, как неудачно порезал себе башню при бритье на морозе.

7. Была у меня надежда на то, что девчонку по ходу фильма осознанно используют в роли бактериологического оружия, например, после взрыва базы Полковника Цезарь, учитывая его знания о вирусе, мог специально подстроить попадание девчонки в руки прибывшим военным, дабы она заразила их. Разумеется, сцена была бы душераздирающей, ибо Цезарь осознанно вырывал бы её, рыдающую в три ручья и крепко привязавшуюся к обезьянам, из обезьяньего племени и всё во имя высшей цели.

 

Вердикт: снято хорошо, а в некоторых местах даже очень, что удивительно, ибо Ривз - внешне типичный студийный раб, и в то же время неудивительно, ибо он стабильно умудряется демонстрировать свой недюжинный режиссерский талант (Кловерфильд, Впусти Меня, Обезьяны). Например, персонаж Плохой Обезьяны превратили бы в раздражающее посмешище 99% голливудеров, но Ривз чуть ли не чудом смог этого избежать. Но сценарий его подвёл. Он вообще всех подвёл, включая великолепных Харрельсона и Сёркиса. 6/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скучно, пресно и с претензией на что-то глубокое. Еле до конца досидел. Никакими отсылками к Apocalypse Now тут и не пахнет. Плохая обезьяна не смешна, немая девочка не трогает, полковник не внушает, цезарь сочувствие все же вызывает, но на этом все. Первая часть все же лучшая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я этот фильм могу воспринимать только как комедию. И очень зубодробительную. И тогда по 10-ти бальной шкале будет - 10+. Кажется режиссёр изобрёл комедийный жанр нового поколения. Смотреть строго тем, кто не боится заработать грыжу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня с самого начала коробил вопрос,почему обезьяны кобы перешли на сторону людей??!!ведь у них была огромная ненависть к людям
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вторая непонятка мной, за что воевали между собой человечество??и кого больше Вуди Харрельсон ненавидел людей или обезьян??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня с самого начала коробил вопрос,почему обезьяны кобы перешли на сторону людей??!!ведь у них была огромная ненависть к людям

 

Они не хотели быть с Цезарем

 

и вторая непонятка мной, за что воевали между собой человечество??и кого больше Вуди Харрельсон ненавидел людей или обезьян??

 

Человечество не воевало с собой, их не устраивали методы Полковника вот и убрать его хотели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не хотели быть с Цезарем

 

.

 

логики я в этом не вижу!!!они сплотились на ненависти к людям прежде всего и как то странно ненависть к людям трансформировалось в ненависть к обезьянам; да и люди идут убивать обезьян и в тоже время принимают на службу других обезьян

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не хотели быть с Цезарем

 

 

Ну так отсиделись бы где-нибудь в лесах, пока остальные обезьяны с людьми выносят друг друга, (ставки бы заодно могли делать, хе-хе).

Их же всего пару десятков было, сумели бы спрятаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Я понимаю, почему в первой части задействовали эпидемию сверхлетального вируса - потому что мир, где человечество в полном порядке, обезьяны никогда бы не захватили.

Но тот же самый сюжетный ход в третьей части уже против остатков человечества?! Может быть, дать обезьянам самим победить катастрофически ослабевших людей, а не постоянно снабжать их чит-кодами?

На лавине я уже просто смеялся.

2. Теоретически из эпидемии слабоумия, передающегося воздушно-капельным путем, можно выжать безумно огромное количество интересных сцен, которых хватит на целый сериал. Но сценаристы даже не постарались показать, как болезнь влияет на персонажа, которой ей БОЛЕЕТ! Я говорю про девчонку, разумеется, которая лишается речи, после чего весь оставшийся фильм ведёт себя, как немой, но в остальном абсолютно обычный нормально развитый ребёнок, не демонстрируя никакого падения в безмысленную бездну.

3. Зачем была придумана потеря речи и кровь из носа как первый симптом? Потому что сценаристы опять же ленивые твари - они зачем-то взяли крайне интересную, но в то же время довольно сложную для прописывания болезнь (Still Alice), и решили адаптировать её для тупых попкорножёвов. В реале фиксация ухудшения умственного состояния - это процесс, растянутый во времени, но представьте себе как было бы круто если бы Альцгеймер начинался с крови из глаз и задницы как Эбола, а хроническая травматическая энцефалопатия (заболевание мозга, которое Уилл Смит обнаруживает в Concussion) - с огромных язв на половых органах!

 

4. У Вуди Харрельсона нет ровным счётом ни единой причины оставлять Цезаря в живых, после того как тот попал к нему в плен. Но даже если выдумать причину в виде «он просто хотел время от времени говорить с кем-нибудь умным», у него всё равно нет ни единой причины не держать самую умную и харизматичную обезьяну в полной изоляции от остальных.

5. Нет окончания у сюжетной арки Цезаря по преодолению Кобы в себе.

Коба не смог преодолеть в себе ненависть к людям и спровоцировал войну. Цезарь не смог преодолеть в себе ненависть к людям и совершил один из глупейших поступков в истории кинопредводителей, ради осуществления личной вендетты бросив свой народ в разгаре войны как раз перед тяжелейшим испытанием - началом Исхода обезьян из лесов в пустыню, причём еще и забрал с собой высший командный состав. Это не могло не привести к катастрофическим последствиям - обезьяны были перехвачены и пленены. В финале прямо посредине межлюдской разборки, совпавшей с побегом обезьян, Цезарь вновь оценивает возможность бросить руководство над обезьянами посредине пальбы и таки добраться до лежбища Полковника, дабы свернуть ему шею. Логично было бы показать, что он этого не делает, ибо осознал, что ненависть к Полковнику заслоняет перед ним намного более важную цель - спасение обезьян. Но нет, господа, Цезарь опять бросает всё и идёт валить Вуди Харрельсона! Господа, это блестящий сценарий, блестящий, какое развитие персонажа, похлопаем вместе!

6. А Вуди Харрельсон-то уже и так всё равно что мёртв от того, что случайно заразился слабоумием. Ах, какая развязка для противостояния главных героев! Сценаристы стопудово выбирали между этим и смертью Харрельсона от сепсиса, который он подцепил после того, как неудачно порезал себе башню при бритье на морозе.

7. Была у меня надежда на то, что девчонку по ходу фильма осознанно используют в роли бактериологического оружия, например, после взрыва базы Полковника Цезарь, учитывая его знания о вирусе, мог специально подстроить попадание девчонки в руки прибывшим военным, дабы она заразила их. Разумеется, сцена была бы душераздирающей, ибо Цезарь осознанно вырывал бы её, рыдающую в три ручья и крепко привязавшуюся к обезьянам, из обезьяньего племени и всё во имя высшей цели.

 

Вердикт: снято хорошо, а в некоторых местах даже очень, что удивительно, ибо Ривз - внешне типичный студийный раб, и в то же время неудивительно, ибо он стабильно умудряется демонстрировать свой недюжинный режиссерский талант (Кловерфильд, Впусти Меня, Обезьяны). Например, персонаж Плохой Обезьяны превратили бы в раздражающее посмешище 99% голливудеров, но Ривз чуть ли не чудом смог этого избежать. Но сценарий его подвёл. Он вообще всех подвёл, включая великолепных Харрельсона и Сёркиса. 6/10.

 

 

так же подумал как и вы, вполне возможно так и было задумано сценаристами!! цезарь в себе кобу не убил, поэтому и умер в конце!

 

кстати меня еще смутила концовка, по мне рыжей обезьяне вообще не подходил голос озвучки, все части фильма она общалась жестами а тут на чистом разговорном сказала!!более эпично было бы если бы рыжая обезьяна в конце тоже объяснялась жестами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению вынужден признать, что фильм меня разочаровал. Судя по финалу второго фильма, который мне ну очень понравился, по заголовку этого фильма, по его аннотации, по трейлерам в конце я ожидал увидеть самую настоящую войну на уничтожение людей и обезьян, кровавую, эпичную и масштабную. Одна фраза полковника из тизера: "Если мы потерпим поражение, Земля станет Планетой обезьян!" приводила меня в лютый восторг. И по началу фильма все именно так и было, но затем сюжет свернул куда-то не туда, в результате фильм показал совсем не то, что я увидел. Помимо этого, слишком упростилась характеристика сторон. Если в отличной второй части хорошо показано, что есть как плохие и хорошие люди, так и плохие и хорошие обезьяны, тут по большей части все упростили до: "люди плохие, или сами поубивают друг друга, или деградируют до животного уровня, а обезьяны хорошие, миролюбивые, которые достойны занять Землю вместо тупых людей". Еще я ожидал увидеть сильный финал, который поставит твердую и бескомпромиссную точку в этой драме, но его увы тоже не завезли. Еще зачем-то вписали юмор, который тут и не нужен. В общем как-то так. Жаль, но вторая часть мне понравилась куда больше. Думаю дело не в самом фильме, просто были завышенные ожидания, которые не оправдались.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

: беседа с Мэттом Ривзом и Джо Леттери
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут сборы какие то по сравнению с частью 2 прям фатальные...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просо народ жрет одни комиксы они да и все. не в фильме дело а в самих зрителях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просо народ жрет одни комиксы они да и все. не в фильме дело а в самих зрителях

 

Тупой зритель, плохие комиксы

 

Первый фильм собрал 470 млн, из них 170 дома

Второй фильм собрал 700 млн, из них 200 дома

 

Зрители во всем виноваты, да?

А может дело в чем то еще? Например в неудачной дате, в конкуренции, в плохой маркетинговой кампании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просо народ жрет одни комиксы они да и все. не в фильме дело а в самих зрителях.

 

По сравнению с предыдущими частями, третья и есть комикс, просто вместо супергероев - "дикие, но благородные" обезьяны, а вместо суперзлодеев - "тупые солдафоны".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

третья часть просто как не странно и не смотря на название менее масштабная и делает упор на персонажей. чем на сражений и "войну" которой тут нет. комиксами тут и не пахнет

маркетинг-хз у фоксов с ним странности последнее время, а во дата. вполне нормальная тупой паук прошёл а дюнкерек разве что имя режиссера таит. Но ок сюда можно приплести всеобую тенденцию что люди стали редко ходить на кино, если только это не зашквар комиксовый или не мультфильм куда можно пойти всей семьей

Война фильм серьезный, но если учитвая что это последний фильм трилогии то его провал не слишком страшен. ибо продолжения тут явно не панировалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третья часть оказалась уже не фантастическим боевиком, а драмой. С томными взглядами, размеренными беседами и искусственно растянутым хронометражем. Если б они порезали до 110 минут, может быть и спасло бы. А так фильм только раздражал своей наигранной драматичностью. Войны в фильме так и не было, разве что в переносном смысле. Короче, экшона не завезли. Хотя хронометраж намекал, что там будет на что посмотреть. Но...

Середнячок. Посмотрел и забыл. Первые части были еще куда ни шло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется лучший блокбастер 2017. Особенно впечатлила драматичная атмосфера, проходящая через весь фильм.

 

Несмотря на некоторые глупости сценария, хочется подчеркнуть, что все же это оригинальный сценарий, а не гомиксы. Все равно поражает, как можно придумать такую историю, интересное повествование. Держит в напряжении до самого конца.

 

Майкл Джаккино прекрасен. Выдал ещё один потрясающий саундтрек, за душу берет. А Циммеру вот после Дюнкерка на пенсию пора.

 

P.S. Кто ноет по поводу экшна и войны, трансформеры по вам плачут. Фильм на самом деле достаточно взрослый и цепляющий, просто кому-то не нравится слушать диалоги и следить за размеренным повествованием, им бы бах-бах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блэкморе называет саунд сабжа дженерик. Совсем беда с ним, отличить классный скор от дженерик не могет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неоднозначные впечатления.

Получилось как-то все тепло и лампово, с одной стороны.

Везде натыканы отсылки к старому Голливуду - фильм то прикидывается вестерном, то становится пеплумом а ля Спартак, а финал вообще какая-то экранизация Исхода с Моисеем и избранным народом.

Вот эти параллели и нравятся, и раздражают слегка во время просмотра.

Тем не менее, финал получилось подвести прямо к старым фильмам, и это хорошо.

Еще понравилось, что не стали разворачивать все как противостояние обезьян и людей, здесь и не должно было быть никакой битвы, она и так уже состоялась в первом фильме, где люди проиграли природе. Никто не бился с динозаврами, они просто вымерли, уступив дорогу другим видам. Так и здесь, все логично, обезьянам надо было только подождать.

Несмотря на некоторую шаблонность в образе Цезаря и полковника, персонажи получились, шаблоны хорошие просто)

Я так и осталась на стороне людей, обезьяны - это не альтернатива, а те же яйца, только в профиль.

 

Поставлю все же твердую 8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...