Перейти к содержанию

Ксавье Долан

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Ксавье Долан (полное имя Ксавье Долан-Тадрос, фр. Xavier Dolan-Tadros) — канадский актер, режиcсер, продюсер и сценарист.

 

Родился 20 марта 1989 года в провинции Квебек, Канада. Дебютировал в очень юном возрасте, снявшись в рекламе для фармацевтических компаний. Затем снимался в фильмах и сериалах, в качество детского актера.

 

Режиссерский дебют - фильм «Я убил свою маму», который сам Долан описывает как полуавтобиографическим, не скрывая того факта, что он гей. «Я убил свою маму» выиграл три вознаграждения от внеконкурсной параллельной программы Каннского кинофестиваля «Двухнедельник режиссеров» в 2009 году.

http://ru.wikipedia.org/

article_image-image-article.jpg.c3966dc2a9670cb95d1e13a2c63226e4.jpg

m20oCC9PnJ1uB6o2_tO25Y_large.jpg.d26459175ebb489e8e18b4b790f2775e.jpg

kinopoisk.ru-Xavier-Dolan-1152309.jpg.601f7b1729c82f64f637442ab6d3d389.jpg

Hh1joMQKXyZvqsaf_JP8lj_large.jpg.18168284e20651a8e92cc7e2ca25f0c6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 270
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

К сожалению, не видела пока работ Ксавье и сказать могу лишь что в очках он выглядит божественно, но личность определенно крайне интригующая. Режиссерский дебют в 19 лет, причем дебют сильный - это мощно как ни посмотри.

 

P.S. Ох, не тот человек тему создал.-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oh, actually I am in love with Monsieur Dolan. J'ai tué ma mère на меня оказало сильное впечатление. В нем представлена вся гамма долановских эмоций от самых положительных (в отношениях со своим бойфрендом и школьной учительницей) до самых черных и отрицательных (а самое главное: истерия, ругань и скандалы - все то, что мы любим больше всего прочего в актерской игре). И меня, естественно, как и всех, поражает (а порой и угнетает, хаха) тот факт, что сценарий к нему он написал в 17, а сам фильм снял в 19 лет...

 

«Воображаемые любови», принимавший участие в категории «Особый взгляд» в Каннах в этом году, и которому аплодировали, стоя, наверное самый ожидаемый фильм года.

 

Осенью начинаются съемки третьего фильма Ксавье Laurence Anyways, повествующего о транссексуале. Надеюсь, после двух предыдущих (столь успешных) картин ему будет легче добывать средства на новые проекты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Ох, не тот человек тему создал.-)

 

А кто должен был создать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто должен был создать?

 

Тот, кто оставил единственный информативный пост в теме на данный момент. А вы осведомлены в вопросах работ Долана? Поделитесь с нами!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот, кто оставил единственный информативный пост в теме на данный момент.

К сожалению, он запоздал с созданием темы.

А вы осведомлены в вопросах работ Долана?

Честно сказать, не особо. Начинал смотреть "Я убил свою маму", но пришлось просмотр прекратить. По французски не понимаю. Из того что в фильме видел понравилось игра Долана. Когда появятся перевод или хотя бы субтитры, посмотрю полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, он запоздал с созданием темы.

Ugh, c'mon, Gordon-Levitt... Chichina is kidding. Everything is fine.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в очках он выглядит божественно

 

:wacko:

 

Прическа под названием "смотрите все, я - гей" - это аццкая жесть. -)

 

Режиссер судя по всему талантливый. Но надо проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрела только мученицы. И запомнился только этот актер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wacko:

Прическа под названием "смотрите все, я - гей" - это аццкая жесть. -)

Уй, Миша... Что б ты понимал...

Классный мальчик. Безумно интересная для меня киноперсона.

Наслышана о J'ai tué ma mère. Пока не видела, но желание посмотреть огромное. Надеюсь, в ближайшем будущем осуществить просмотр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прическа под названием "смотрите все, я - гей" - это аццкая жесть. -)

 

"Смотрите все, я - талант и артист"! Кажется, пришло время поднять вопрос о символике куафюры Джима Джармуша.-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что в очках он выглядит божественно

Каждому свое, конечно, но, как по мне, он выглядит... Ладно, не будем об этом.:unsure:

Наслышан о его «Я убил свою маму», но все никак не решусь посмотреть. Сейчас исходник паршивый, не хочется портить себе впечатление.

Но за то, что в столь юном возрасте так громко заявил о себе - респект, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрела только мученицы. И запомнился только этот актер.

Ксавье так сильно изменился внешне со времен Мучениц, что, если бы у него не была роль единственного подростка в фильме, то я бы и не вспомнил, кого он в нем мог сыграть.

Каждому свое, конечно, но, как по мне, он выглядит... Ладно, не будем об этом.

А как он выглядит? Честно, мне интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как он выглядит? Честно, мне интересно.

Он выглядит тем, кем является. То есть - геем. Это, может, и не плохо, но меня такая внешность отталкивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он выглядит тем, кем является. То есть - геем. Это, может, и не плохо, но меня такая внешность отталкивает.

Ох, да Вы бы и не задумались/усомнились о/в его ориентации, если в стартовом посте не было б информации.

 

Отрежьте мне обе руки, если это не так... Гей-радар...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, да Вы бы и не задумались/усомнились о/в его ориентации, если в стартовом посте не было б информации.

 

Отрежьте мне обе руки, если это не так... Гей-радар...

Это неправда. Все дело в прическе. Она выглядит... Эх, жаль, что тут нельзя употреблять нецензурных слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это неправда. Все дело в прическе. Она выглядит... Эх, жаль, что тут нельзя употреблять нецензурных слов.

О господи...

 

- Is it true, Anthony? Did you kill those men? Did you kill Joey's son?

- No.

- Oh. Okay. Whoops. You know what? Think I'm gonna go get some frozen yogurt.

 

© Jane Austen's Mafia! (диалог Кристины Эпплгейт и Джея Мора)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О господи...

 

- Is it true, Anthony? Did you kill those men? Did you kill Joey's son?

- No.

- Oh. Okay. Whoops. You know what? Think I'm gonna go get some frozen yogurt.

 

© Jane Austen's Mafia! (диалог Кристины Эпплгейт и Джея Мора)

Ваша позиция понятна, но я все же останусь при своем мнении. И в том, что в школе (по крайнем мере, в которой учился я) к Долану приклеили бы такой ярлык, почти не сомневаюсь. А уж кем он там является на самом деле - это вопрос другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, такой молодой ,а уже фильмы во всю катушку снимает .Надо бы кое что из его фильмографии посмотреть ,пока ни одной картины не видел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотоколл Les amours imaginaires:

 

Heartbeats+Photocall+63rd+Cannes+Film+Festival+tNzBxO8weStl.jpg Heartbeats+Photocall+63rd+Cannes+Film+Festival+jVCc2-RmElel.jpg

 

Heartbeats+Photocall+63rd+Cannes+Film+Festival+5JEQan61tGDl.jpg

 

Премьера Another Year:

 

Another+Year+Premiere+63rd+Cannes+Film+Festival+yU-t4BjOpVwl.jpg

 

Another+Year+Premiere+63rd+Cannes+Film+Festival+HBgtijEZPWol.jpg

 

Нильс Шнайдер уже снимался у Ксавье в J'ai tué ma mère и будет играть в Laurence Anyways.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела J'ai tué ma mère. Блестяще. Супер талантливый мальчик. Отличный режиссерский дебют. Глубокое кино, эмоции на надрыве. Хочу его новых работ теперь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотоколл

 

Нильс Шнайдер уже снимался у Ксавье в J'ai tué ma mère и будет играть в Laurence Anyways.

 

А Нильс Шнайдер друг-гей Долана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Нильс Шнайдер друг-гей Долана?

Мне-то откуда знать, друг-гей он ему, или друг-гетеросексуал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У парня большое будущее, сегодня посмотрела "Я убил свою маму", мало того что сыграл отлично, да еще и режиссер и сценарист...

В общем, жду "Воображаемую любовь", тем более там мой любимый Луи Гаррель сыграет)

 

И кстати, причесон у него классный)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...