Перейти к содержанию

Чужой: Квадрология (Alien: Quadrilogy)

Какой фильм лучше?  

901 пользователь проголосовал

  1. 1. Какой фильм лучше?

    • Чужой
      232
    • Чужие
      375
    • Чужой 3
      40
    • Чужой: Воскрешение
      29
    • Все хороши
      196
    • Все ужасны
      30


Рекомендуемые сообщения

Те правила нельзя было обойти.

 

Как и у тебя.

 

Мы все знаем как он снял кино, чуть ли не наизусть.

 

Можно было прокрутить сценаристам то, что стало в Чужом 3. Можно было. А ты поменьше обижайся, непонятно на что:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом Бишоп доставил три яйца на борт?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом Бишоп доставил три яйца на борт?

 

а лицехватов можно ? и почему три? вообще если не он туда их затащил, то он корабль мог не проверить. А лицехваты могли быть там до его вхождения в корабль. И вообще в третьей части все обыграно так, что было прекрасно. Горят пердаки то именно изза смертей Ньют и Хикса, будущей семьи Рипли, которую так рисовали в мечтах фанаты и просто любители сиквела и Кэмерона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я не понимаю зачем для сюжета третьего Чужого нужен твист с предателем Бишопом.Ну попал лицехват на борт и попал.Они прилетели с планетоида,где были сотни этих лицехватов.Мало ли как.

Да и смысл гореть из-за смертей Ньют и Хикса,если в триквеле умирает и сама Рипли,заканчивая со своими мучениями и кошмарами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я не понимаю зачем для сюжета третьего Чужого нужен твист с предателем Бишопом.Ну попал лицехват на борт и попал.Они прилетели с планетоида,где были сотни этих лицехватов.Мало ли как.

Да и смысл гореть из-за смертей Ньют и Хикса,если в триквеле умирает и сама Рипли,заканчивая со своими мучениями и кошмарами.

 

Я откуда знаю? когда Рипли под страхом изнасилования и избиенияпошла на свалку за остатками Бишопа - она знала, что Бишоп скажет правду, но почему она не обращает внимание на его фразу, когда она его подключила и спросила

- Чужой был на корабле?

- Он всегда был с нами.

- Компания об этом знает?

- Она обо всем знает, бортовой компьютер посылал информацию автоматически.

 

Судя по сцене, Рипли Бишопа не заподозрила, если не знать. что Бищоп - хороший робот, то можна подумать. что он знал о чужом и не сказал Рипли, откуда эта фраза "Он всегда был с нами"? разве что он понял уже трупаком, что чужие были на корабле всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да блин, чё тут заморачиваться то? Всё ведь здесь очевидно: студия хотела срубить бабла на успешном брэнде и придумала мутную завязку нового фильма, руководствуясь исключительно жаждой прибыли, не более, а на логическую неувязку закрыла глаза...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да блин, чё тут заморачиваться то? Всё ведь здесь очевидно: студия хотела срубить бабла на успешном брэнде и придумала мутную завязку нового фильма, руководствуясь исключительно жаждой прибыли, не более, а на логическую неувязку закрыла глаза...

 

И вышел гениальный фильм. Я значит за такие логические неувязки. если в итоге будут такие фильмы выходить:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

студия хотела срубить бабла на успешном брэнде

 

Срубить бабла на Бранде

 

И вышел гениальный фильм

 

только для тех, у кого Гибсон лучший режиссер всех времен и народов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно было прокрутить сценаристам то, что стало в Чужом 3. Можно было. А ты поменьше обижайся, непонятно на что:D

 

Сценаристы Ч3 просто не смогли придумать что то адекватное чтоб объясниь как яйца или лицехваты попали на Сулако

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срубить бабла на Бранде

 

 

 

только для тех, у кого Гибсон лучший режиссер всех времен и народов

 

И там и там приличное количество людей. Теперь поясни мне, чем плох фильм номер 3, кроме как лицехваты в начале на корабле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сценаристы Ч3 просто не смогли придумать что то адекватное чтоб объясниь как яйца или лицехваты попали на Сулако

 

Это кстати ещё с самых первых набросков Гибсона осталось. Там тоже не знали как чужих на Сулако положить и... вырастили яйцо из тела Бишопа!:wow:

 

По моему только один сценарий (Лабиринт вроде) предлагал совершенно новое открытие для Чужого. Лицехват был найден в куске янтаря (это ещё доооооооооооооо Спилберга было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кстати ещё с самых первых набросков Гибсона осталось. Там тоже не знали как чужих на Сулако положить и... вырастили яйцо из тела Бишопа!:wow:

 

По моему только один сценарий (Лабиринт вроде) предлагал совершенно новое открытие для Чужого. Лицехват был найден в куске янтаря (это ещё доооооооооооооо Спилберга было)

 

Это все желание не отбрасывать Рипли до такого доводит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все желание не отбрасывать Рипли до такого доводит.

 

Потому что ее история реально незакончена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что ее история реально незакончена

 

А можно было бы и не заканчивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно было бы и не заканчивать.

 

Было бы не то. После третьей части я не могу представить франшизу без третьей части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я все таки склоняюсь к тому,что у Рипли могло быть только два органичных финала-либо ХЭ после Чужих,либо смерть в Ч3.Ни один из них не подразумевал бы продолжение ее истории.Отвоевала она свое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я все таки склоняюсь к тому,что у Рипли могло быть только два органичных финала-либо ХЭ после Чужих,либо смерть в Ч3.Ни один из них не подразумевал бы продолжение ее истории.Отвоевала она свое.

 

а камбэк в 4 части больше понравился?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для меня 4 часть такой же гилти фанфик,как и ЧеПуХа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а камбэк в 4 части больше понравился?:D
в 4 части сложно назвать камбэком - это уже совсем другой персонаж, боевой, с прежней Рипли имеющий мало общего. Это этакая Васкез из второй части получилась, а трансформации её персонажа в такую ни в одной из предыдущих частей не наблюдалось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 4 части сложно назвать камбэком - это уже совсем другой персонаж, боевой, с прежней Рипли имеющий мало общего. Это этакая Васкез из второй части получилась, а трансформации её персонажа в такую ни в одной из предыдущих частей не наблюдалось.

 

Вот и я о тои же. Камбэкнулся робот. Вообще не интересный по моему. Хотя...например Телескопу фильм очень зашел, принимаю все неоднозначные мнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь поясни мне, чем плох фильм номер 3, кроме как лицехваты в начале на корабле

 

Хотя бы взять концовку, где чужой выпрыгивает из свинца. Это было ржачно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4-я часть неплоха, если ее не сравнивать с предшественниками. Саундтрек мрачный и атмосферный от Фриззела, люблю слушать отдельно от фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя бы взять концовку, где чужой выпрыгивает из свинца. Это было ржачно

 

Это было круто, офигенно, сила чужого, масса горячего металла ничего не сделали его панцирю, кроме нагрева, и убивает его - святая вода, неужели я один кайфонул от этого фонтачика под классическую музыку и ускоренную скрипку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лопнул как шарик.И кислота куда то испарилась сразу.Этот момент можно было снять много лучше.Только музыка и спасает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лопнул как шарик.И кислота куда то испарилась сразу.Этот момент можно было снять много лучше.Только музыка и спасает.

 

Не можно было и никто уже не снимет. А главное - нигде похожего мы не увидели. Ну что его знает, что там за кислота в крови, и как она среагировала на такую температуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...